Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 07:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в квартиру в СПб, которую не хочется взламывать  (Прочитано 16129 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« : 18 авг, 2017, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте!

Выбираем дверь в квартиру в новостройке в СПб. Дом недавно сдан, много шума, много посторонних, много соблазнов. Основная идея - снаружи должно быть понятно, что вскрыть эту дверь будет трудно.

Буду благодарен за совет - правильно ли я думаю насчет конфигурации:

- Рассматриваю варианты замков Cisa 57.966 или Mottura 54J919, плюс цилиндр EVVA ICS или 3KS. Выбор замков, в основном, мотивирован тем, что они значительно дороже, например, базовой конфигурации Гранда (Гардиан + Cisa Axis), поэтому, скорее всего, реже встречаются, и поэтому, скорее всего, меньше опасность интеллектуального взлома. Есть ли в этом смысл?

- Броненакладка, как я понимаю, видна снаружи. Дает ли она визуально понять, что сверлить, выбивать и т.п. будет трудно? 

- Дверь - вот, например, Гранд Магнум имеет "заглубленное" расположение в коробке. Дает ли это визуально понять, что ломать будет трудно?


Менеджерам - буду благодарен за предложения конфигурации. Полный список пожеланий такой:

1. Город - Санкт-Петербург
2. Бюджет:  60 тысяч
3. Визуально - трудная для вскрытия дверь
4. Трудные для вскрытия замки, причем, "специалистам" это заметно снаружи
5. Не нужны дополнительные противовзломные устройства, которых не видно снаружи (девиаторы, лабиринт, множество ребер жесткости, 3-мм сталь и пр.). Захотят - под шум ремонта соседей все равно вскроют, а на случай черезвычайной ситуации пусть остается возможность не слишком трудного взлома.
6. Нужна возможность перекодировки или недорогой смены личинки (идет ремонт, ключи кочуют от работника к работнику)
7. Снаружи - антивандальное покрытие, простой внешний вид
8. Внутри - обязательно зеркало и обязательно темная панель, классический или ретро вид (скругленные элементы, фрезеровка приветствуются)
9. Глазок - да, ночная задвижка - зависит от возможности заблокировать замок ключом изнутри

Спасибо!


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #1 : 18 авг, 2017, 10:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- Рассматриваю варианты замков Cisa 57.966 или Mottura 54J919
Я бы заменил на два односистемных замка:
  • Сувальдный - Барьер-Премьер или Меттэм-Лидер.
  • Цилиндровый - любой с защелкой и, желательно, вертикальными тягами, хоть Вы и не хотите доплачивать за девиаторы и вертикальные ригели.
В дополнение можно поставить:
  • Барьер-Каре.
  • Электромеханический или врезной/сдвиговый электромагнитный замок, дополнив его считывателем, на который потенциальный злоумышленник точно обратит внимание.

цилиндр EVVA ICS или 3KS
Только учтите, что на смежном форуме уже рекламируются (читай, продаются) полупромышленные отмычки для 3KS. Правда, для каких только ЦМС они не рекламируют отмычку...

Выбор замков, в основном, мотивирован тем, что они значительно дороже, например, базовой конфигурации Гранда (Гардиан + Cisa Axis), поэтому, скорее всего, реже встречаются, и поэтому, скорее всего, меньше опасность интеллектуального взлома. Есть ли в этом смысл?
Доплата за них обусловлена, по большей частью курсовой разницей и стабильным качеством (крупносерийное производство, как никак). Ну, и брендом, конечно, а также функционалом, не имеющим прямого отношения к стойкости к отмычкам, на которую Вы делаете упор:
  • Многократная перекодировка без смены нуклео.
  • Отключение ручки при закрытии замка.
  • Управление защелки ключом.

Броненакладка, как я понимаю, видна снаружи. Дает ли она визуально понять, что сверлить, выбивать и т.п. будет трудно?
На цилиндровый замок можно поставить врезную броненакладку с магнитной защитой ключевого отверстия - это будет видно снаружи. На сувальдный замок можно поставить пиновую (только если выберете перекодируемый замок Cisa), поворотную (только если выберете сувальдный замок Securemme), магнитную (для любого сувальдного замка) или кодовую (Меттэм НК-1) накладку (ее, кстати, можно и на Барьер-Каре поставить) - все они будут видны снаружи.

6. Нужна возможность перекодировки или недорогой смены личинки (идет ремонт, ключи кочуют от работника к работнику)
У большинства цилиндров с перекодировкой зависимость между новыми и старыми ключами устанавливается довольно легко по причине унификации размера и положения перекодирующего шарика.


« Последнее редактирование: 18 авг, 2017, 10:52 от mrpronkin » Записан
llexx
Гость


« Ответ #2 : 18 авг, 2017, 11:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Серьезной дверью нужно "быть", а не казаться.
Профи сразу поймут (а таковые есть, с десятками эпизодов успешных краж из квартир), что несмотря на скромность внешнего вида-на дверь лучше не идти, без большого геморроя не вскрыть. А какая дверь, несмотря на представительный и "пугающий" внешний вид, является полным хламом.
Гоповорам же низкой квалификации будет все равно, они с логикой не дружат совсем, могут и на изделие Вагнера из zatvor.ru в околотоповой комплектации прыгнуть, сточить десяток-другой дисков болгарки и наконец таки понять-что "здесь что-то не то", в итоге убравшись не солоно хлебавши(на форуме несколько лет назад пробегало сообщение с описанием безуспешной попытки захода воров на дверь Вагнера)  Smiley


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #3 : 18 авг, 2017, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Основная идея - снаружи должно быть понятно, что вскрыть эту дверь будет трудно.
Ее надо нарисовать на стене, а настоящую замаскировать.


Записан
ptsfst
Активный участник
**

Карма: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 120


« Ответ #4 : 18 авг, 2017, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Основная идея - снаружи должно быть понятно, что вскрыть эту дверь будет трудно.
коробка из рельс,  наружний лист 10мм и больше  и стены снаружи решеткой из швеллера "украсить" - чтобы было понятно и стены ок! Smiley
были случаи, когда в квартиру попадали путем проделывания прохода от соседей...

Выбор замков, в основном, мотивирован тем, что они значительно дороже
думаю, найдётся не один желающий продать вам что-либо как можно дороже...

Бюджет:  60 тысяч
ой зря вы это сказали,  начнутся  же попытки освоить бюджет красивейшими накладками и фурнитурой Smiley

Визуально - трудная для вскрытия дверь
с другой точки зрения, это может выглядеть, как "за дверью есть что-то интересное"  и получается уже: Визуально - интересная для вскрытия дверь :)
а вскрыть можно всё...
. Не нужны дополнительные противовзломные устройства, которых не видно снаружи (девиаторы, лабиринт, множество ребер жесткости, 3-мм сталь и пр.)
1.5мм выглядит невзломостойкой, даже если поверх мдф
профессионалу не составит труда определить сетевого производителя двери, а некоторые производители ещё и облегчаю задачу логотипом

Нужна возможность перекодировки или недорогой смены личинки
сувальдник с перекодировкой стоит дороже сувальдника без перекодировки и временного цилиндра
набор новых ключей для перекодировки сувальдника стоит чуть ли не как новый замок Smiley




Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #5 : 18 авг, 2017, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Серьезной дверью нужно "быть", а не казаться.
Профи сразу поймут (а таковые есть, с десятками эпизодов успешных краж из квартир), что несмотря на скромность внешнего вида-на дверь лучше не идти, без большого геморроя не вскрыть. А какая дверь, несмотря на представительный и "пугающий" внешний вид, является полным хламом.
Гоповорам же низкой квалификации будет все равно, они с логикой не дружат совсем, могут и на изделие Вагнера из zatvor.ru в околотоповой комплектации прыгнуть, сточить десяток-другой дисков болгарки и наконец таки понять-что "здесь что-то не то", в итоге убравшись не солоно хлебавши(на форуме несколько лет назад пробегало сообщение с описанием безуспешной попытки захода воров на дверь Вагнера)  Smiley
Скрытый текст -
Ну вот 100500 согласен!


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #6 : 18 авг, 2017, 14:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот автору следующее:
Вы к сожалению очень многое "нафантазировали".
Как Вам уже все сказали - двухсистемник хуже по определению разнесенных замков.
За 60 тысяч рублей - ВЫ не купите дверь, которая способна внешне или внутренне кого-то напугать..  Чудес не бывает.
И уж тем более неблагоразумны Ваши дальнейшие рассуждения на тему напугать кого-то внешностью, но при этом оставить ее "прослабленной", чтоб в случае чего - самому было легко взломать... Простите, но это уже какой-то бред (при всем уважении)
А вообще тут рядышком тема по выбору от Maxa. Питер...зеркало... все что Вам нужно и на 10 страницах)))


« Последнее редактирование: 18 авг, 2017, 14:39 от Yugens » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #7 : 18 авг, 2017, 14:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы заменил на два односистемных замка:
Сувальдный - Барьер-Премьер или Меттэм-Лидер.
Тут в каком то смысле даже изобретать ничего не надо. У Немана существует стандартная трехзамковая комплектация:
низ - Чиза 56.515
середина - замок-блокиратор каре
верх - Премьер или Моттура 52y525 под шторкой

Пожалуй, это самая навороченная из потоковых замковых групп. Но нормально укомплектованная дверь будет стоить нt менее 100 тышш


« Последнее редактирование: 18 авг, 2017, 17:09 от Yugens » Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #8 : 18 авг, 2017, 18:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mpronkin, спасибо большое! Буду читать про технологии накладок из вашего ответа.

Есть к вам два вопроса:

1) В варианте Барьер-Премьер или Меттэм-Лидер как быть после ремонта с ключом, которым пользовалась строительная бригада?

2) Не понял этого комментария:

У большинства цилиндров с перекодировкой зависимость между новыми и старыми ключами устанавливается довольно легко по причине унификации размера и положения перекодирующего шарика.

Что значит зависимость между новыми и старыми ключами, и какие из этого практические последствия?


« Последнее редактирование: 19 авг, 2017, 00:07 от Симсим » Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #9 : 18 авг, 2017, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

llexx, спасибо за ссылку на zatvor.ru!


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #10 : 18 авг, 2017, 18:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот это кажется очень важно:

1.5мм выглядит невзломостойкой, даже если поверх мдф

Поясните, пожалуйста, как можно определить толщину или прочность двери, особенно при МДФ? Простучать, подковырнуть, сличить с каталогом? Если это правда, и не нужны серьезные навыки, то это может поменять мои приоритеты.

а вскрыть можно всё...
Золотые слова. Вот именно на этом я и строю планы.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #11 : 18 авг, 2017, 19:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


1) В варианте Барьер-Премьер или Меттэм-Лидер как быть после ремонта с ключом, которым пользовалась строительная бригада?
А зачем строительной бригаде давать пользоваться вторым сувальдным замком??


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #12 : 18 авг, 2017, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Золотые слова. Вот именно на этом я и строю планы.
А еще все люди смертны..проверено- 200%!
Так стоит ли морочится??)
И это неправда. Есть и двери и замки невскрываемые воровским сообществом.
Нас же не интересует что может вскрыть инженерная рота при помощи УР-77?


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #13 : 18 авг, 2017, 19:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

За 60 тысяч рублей - ВЫ не купите дверь, которая способна внешне или внутренне кого-то напугать..  Чудес не бывает.
И уж тем более неблагоразумны Ваши дальнейшие рассуждения на тему напугать кого-то внешностью, но при этом оставить ее "прослабленной", чтоб в случае чего - самому было легко взломать... Простите, но это уже какой-то бред (при всем уважении)
А вообще тут рядышком тема по выбору от Maxa. Питер...зеркало... все что Вам нужно и на 10 страницах)))

Я вас понимаю - наверно, я неточно объяснил свои пожелания. Идея не в том, чтобы слабую дверь представить как сильную. Идея в том, чтобы все меры защиты, доступные в пределах бюджета, были сразу видны.

Тему Maxa прочитал внимательно, но из того, что понял, кажется, что у нас разные приоритеты. В частности, у Maxa есть внешняя панель МДФ, что говорит не только о разных вкусах, но и о разных представлениях об источниках и последствиях попыток взлома. К тому же, у меня были вопросы о видимости средств защиты, которые мне кажутся не такими уж бессмысленными. Поэтому не постеснялся начать новую тему. Спасибо вам и другим читателям за совет!

Вы не могли бы прокомментировать следующие рассуждения в ответ на ваш комментарий:

1) Если дойдет до целенаправленного силового взлома, с электроинструменом, шумом и без спешки (а в новостройке есть такая возможность), то за 100 тысяч дверь вскрывается чуть дольше, чем за 60 тысяч. Ну, скажем, не за 15 минут, а за 30. Ну или за два часа, какая разница? И в результате к моим потерям имущества добавляется дверь за 100 тысяч.

2) Если дверь дорогая и выглядит дорогой, то, как заметил ptsfst, за ней что-то интересное, а мне не нужен такой интерес.

3) С другой стороны, если моя дверь труднее для взлома, чем дверь соседей, и это видно сразу, то зачем лезть ко мне? С учетом бюджетности дома и по разговором с прорабом, думаю, что большинство соседей будут ставить базовые двери за 20-30 тысяч. Отсюда и взялась метка в 60 тысяч.

Как вам кажется, правдоподобно? Есть возможность потратить больше на дверь, но пока пытаюсь понять целесообразность этой траты.


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #14 : 18 авг, 2017, 19:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем строительной бригаде давать пользоваться вторым сувальдным замком??

Не давать второй ключ - вариант. Однако, во время ремонта в квартире много потенциально перепродаваемого не установленного пока товара (сантехника, ламинат, черновые материалы), и любопытные об этом знают. Надо взвесить плюсы и минусы.


Записан
СимсимАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #15 : 18 авг, 2017, 19:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть и двери и замки невскрываемые воровским сообществом.

Можно пример?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #16 : 18 авг, 2017, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Нет.. не правдоподобно и объясню:
Видимая защита сама по себе стоит денег.Злоумышленник, который определяет защиту на глаз, сразу определяет и Вашу состоятельность.. А вот дороговизна и шик вневшней панельки профессионалу фиолетовы
2) Вы сравнили)) 15 минут и 2 часа.. На 2 двух часовую "работу" согласится только вор-камикадзе.
3) Даже "болгарке" в базовом оснащении некоторые двери могут противостоять.. Например не каждый злодей имеет под рукой диск по твердой древесине или керамограниту!)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #17 : 18 авг, 2017, 19:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно пример?
Zatvor.ru bastion-s.ru zavod-neman.ru


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #18 : 18 авг, 2017, 20:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет.. не правдоподобно и объясню:
Видимая защита сама по себе стоит денег.Злоумышленник, который определяет защиту на глаз, сразу определяет и Вашу состоятельность.. А вот дороговизна и шик вневшней панельки профессионалу фиолетовы
2) Вы сравнили)) 15 минут и 2 часа.. На 2 двух часовую "работу" согласится только вор-камикадзе.
3) Даже "болгарке" в базовом оснащении некоторые двери могут противостоять.. Например не каждый злодей имеет под рукой диск по твердой древесине или керамограниту!)


Дружище, ваш взгляд не всегда охватывает всю ширь.
К примеру, эта тема. Защита, ведь очень обширное понятие.
Маленький моргающий красным светодиодик (сид) вполне может заставить идти дальше тех, кто не умеет работать с сигналками и гирконами. А стоит то сущие копейки..

Скрытый текст -
ваше здоровье!

Или геркон


« Последнее редактирование: 18 авг, 2017, 21:40 от valeh » Записан
ptsfst
Активный участник
**

Карма: +7/-1
Offline Offline

Сообщений: 120


« Ответ #19 : 18 авг, 2017, 21:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Поясните, пожалуйста, как можно определить толщину или прочность двери, особенно при МДФ? Простучать, подковырнуть, сличить с каталогом? Если это правда, и не нужны серьезные навыки, то это может поменять мои приоритеты.

например так
вы можете визуально распознать марку автомобиля?

так же визуально можно определить производителя двери и даже модель
есть двери фирмы А, есть Б, есть В итд
у этих производителей есть сайты, на которых расписаны конструкция дверей и материалы из которых они изготовлены, а если даже не расписаны, то это можно узнать у консультанта
походите по выставкам, возможно,  сами начнете видеть отличия и научитесь распознавать...
и замки по скважине тоже определяются
при желании злодей может осмотреть, узнать уязвимость, вооружиться необходимым, придти работать...

далеко не все производители рассказывают правду(верней, тактично умалчивают) про возможность быстрого отжима(про особенности модели) некоторого своего ассортимента
зато любят употреблять иногда пустые слова "взломостойкая/бронированная/теплая"...
а на суде потом может быть
истец - этот гражданин ввел меня в заблуждение сказав взломостойкая и шумоизоляционная
ответчик - говоря взломостойкая я подразумевал первоклассника с открывалкой, а не слесаря с ломом...при закрытии двери шум воздушный снижается на 1 дб, 1>0


относительно замков, у меня сложилось мнение, что пару барьеров каре могут доставить больше проблем вскрывателю, чем один импортный, который могут продавать по цене пять барьеров
из-за чего ваше стремление купить подороже  для меня нерационально
 лучше уж найти частника/контору, которая занимается действительно индивидуальным изготовлением конструкций и могут устанавливать с умом любые замки, а не из ограниченного ассортимента, который иногда бывает устаревшим, но продать то надо, не выкидывать же...
в 60 тыщ, думаю, запросто можно уложиться, если акцент сделать на "взломостойкость", а не на "красоту в виде шпонированных мдф накладок, фурнитуру и страну производителя замков"







Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 19 дек, 2023, 14:29

[перейти на мобильную версию форума]