Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 08:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О замке Гардиан 4011 Quattro  (Прочитано 15027 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HotSummer2010Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #20 : 10 авг, 2017, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Время не фиксировалось... до минуты/секунды и не нужно, 10 минут/секунд, 20, 30, сколько примерно заняло сверление в стойку?

На данный момент можно предполагать:
1) Бронепластина и стойка плохо закалены, либо вообще не закалены.
2) Замок установлен бронепластиной в квартиру

на том же масоде спецы высказывались, что штатной защиты 4011 в принципе недостаточно, и все его броне пластины спокойно высверливаются по факту. Но надежда была что в реальной двери в неудобном положении, проходя сквозь разный металл, сверление всё же будет затруднено.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #21 : 10 авг, 2017, 18:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Время не фиксировалось... до минуты/секунды и не нужно, 10 минут/секунд, 20, 30, сколько примерно заняло сверление в стойку?

На данный момент можно предполагать:
1) Бронепластина и стойка плохо закалены, либо вообще не закалены.
2) Замок установлен бронепластиной в квартиру
Время не фиксировалось... до минуты/секунды и не нужно, 10 минут/секунд, 20, 30, сколько примерно заняло сверление в стойку?

На данный момент можно предполагать:
1) Бронепластина и стойка плохо закалены, либо вообще не закалены.
2) Замок установлен бронепластиной в квартиру

di

Данный замок не возможно установить бронепластиной в квартиру, так как защелка у него не реверсивная и замки выпускаются в правом и левом исполнении.

На счет плохой закалки, так Гардиан и не обещает  стойкости карбида фольфрама , простым китайским сверлом не сверлится ... и вроде выполнил заявленное.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #22 : 10 авг, 2017, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

    Общее время проведённое на заказе, примерно 2 часа. Пусть Вас не смущает цифра, львиная часть времени ушло на подзарядку аккумулятора, перекуры и консультации по телефону. Т. к. опознать пациента мастер не смог, не знаком с ним был, как я уже заметил, много времени ушло на лишние телодвижения. После консультации дело пошло веселее, уже был понятен вектор дальнейших действий. Уточню, защита не сверлилась, а фрезеровалась.
    Как уже пояснил уважаемый Alek-Зааа, замок был установлен штатно, не правильная установка замка не возможна, дополнительных защит не было. Стойка хвостовика,по словам оператора, сдалась очень легко.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #23 : 11 авг, 2017, 00:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не уверен в правильности своего суждения... но есть у меня такое впечатление, что в данном случае, дело не в именно гардиановской пластине. Если верить уже упомянутому Дверному доктору, то любая пластина в 2-3 мм "творит чудеса".. Однако все практические случаи о которых я слышал его опровергают.. Вроде как оригинальные итальянские чуть лучше, но не принципиально.. И есть у меня также ощущение, что немановские 5 мм с шариками - это тот минимум, который может создать реальные затруднения....или "бутерброды" от 1,5 см из всякой всячины, которые ставят другие производители....


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #24 : 11 авг, 2017, 00:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

П.С. И как бы это убого не звучало, человек я не профессиональный и могу позволить себе говорить глупости, ворсистая ловушка остается самым простым но верным "щитом" от сверла)). Но очевидно "гордость" никогда не позволит производителям дверей вкладывать отрезок подходящего ковролина или аналогичного материала..


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #25 : 11 авг, 2017, 01:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

П.С. И как бы это убого не звучало, человек я не профессиональный и могу позволить себе говорить глупости, ворсистая ловушка остается самым простым но верным "щитом" от сверла)). Но очевидно "гордость" никогда не позволит производителям дверей вкладывать отрезок подходящего ковролина или аналогичного материала..
Вы где-то вычитали мои перлы на счёт ворса?
Уверяю вас, ... херня это. Я тоже в нее свято верил, пока не додумался как с ней справиться. Там элементарно все..


Записан
HotSummer2010Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #26 : 11 авг, 2017, 08:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы где-то вычитали мои перлы на счёт ворса?
Уверяю вас, ... херня это. Я тоже в нее свято верил, пока не додумался как с ней справиться. Там элементарно все..

Скрытый текст -
Проткнуть слой "ковра" чем нибудь острым, слегка раздвинуть края и сверлить дальше, то что за ним ?


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #27 : 11 авг, 2017, 08:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стойка хвостовика,по словам оператора, сдалась очень легко.
Лично у меня складывается впечатление, что производители замков намеренно сегментируют рынок подобно тем же производителям, которые не запускают одновременно несколько моделей, занимающих смежные позиции на рынке. Поливектор сперва выпустил накладной Барьер и только через несколько лет вкладной/врезной Барьер-Каре. У Меттэма 8-и и 10-и сувалдьдные замки лишены и защелки, и вертикальных тяг, а комбинированный ЗВ13 374.0.1 имеет только защелку. Братья Барьер-Премьер и Меттэм-Лидер также выпускаются без ручки и вертикальных тяг, что сильно ограничивает сферу их применения, хотя на мой скромный взгляд добавление вертикальных тяг и, особенно, защелки не имеет принципиальных сложностей. Возможно, и Гардиан выпустил намеренно ослабленный замок, чтобы впоследствии дополнить свой ассортимент моделью, имеющую достойную защиту от силовых методов вскрытия.


Записан
HotSummer2010Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #28 : 11 авг, 2017, 08:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Братья Барьер-Премьер и Меттэм-Лидер также выпускаются без ручки и вертикальных тяг, что сильно ограничивает сферу их применения, хотя на мой скромный взгляд добавление вертикальных тяг и, особенно, защелки не имеет принципиальных сложностей.

Думаю, дело в маркетинге. Да, конструктора моглиб добавить и тяг и защёлку под ручку. Но стоимость замка поползла б вверх. А он и так особо не дешевый. И при росте цены, конкурировать с той же Италией будет тяжело.
Для рядовых пользователей всё отечественное - как автоваз - не очень - даже несмотря на то, что к замкам это утверждение не верно. Но шаблонность рассуждений присутствует


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #29 : 11 авг, 2017, 09:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы где-то вычитали мои перлы на счёт ворса?
Уверяю вас, ... херня это. Я тоже в нее свято верил, пока не додумался как с ней справиться. Там элементарно все..
Неее)) Около 2 лет назад, перекладывал все "покрытия" в своей собственной квартире.. На стыке всех комнат, клал разделительную пороговую напольную планку.. И как я не старался.. как не пытался сделать максимальную щель между двумя полотнами ковролина, как не пытался аккуратно между ними сверлить отверстия в полу под планку... 2-3 сверла просто убил, а уж сколько раз останавливался и счищал нить со сверла - даже и не припомню... Но эффект поразительный!


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #30 : 11 авг, 2017, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде как оригинальные итальянские чуть лучше, но не принципиально.. И есть у меня также ощущение, что немановские 5 мм с шариками - это тот минимум, который может создать реальные затруднения....или "бутерброды" от 1,5 см из всякой всячины, которые ставят другие производители....


Итальянские пластины, ничего особенного при наличии хорошего инструмента, моттуровская например, так та вообще раскалывается. Из всех штатно установленных на замок пластин, отмечу Керберосовскую Ц-85. Минимумом назвать Керберос сложно, и реальные затруднения обеспечены. Утверждения основаны на реальных событиях.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #31 : 11 авг, 2017, 09:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Из всех штатно установленных на замок пластин, отмечу Керберосовскую Ц-85.
Керберос и Меттэм. кстати, предлагают довольно любопытное и неординарное решение - пластину не внешнюю поверхность замкадвери.


« Последнее редактирование: 11 авг, 2017, 09:57 от mrpronkin » Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #32 : 11 авг, 2017, 09:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Керберос и Меттэм. кстати, предлагают довольно любопытное и неординарное решение - пластину не внешнюю поверхность замка.

У Меттэма пластина идёт отдельно, а замок универсальный. У Кербероса Ц-85 это крышка замка.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #33 : 11 авг, 2017, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Итальянские пластины, ничего особенного при наличии хорошего инструмента, моттуровская например, так та вообще раскалывается. Из всех штатно установленных на замок пластин, отмечу Керберосовскую Ц-85. Минимумом назвать Керберос сложно, и реальные затруднения обеспечены. Утверждения основаны на реальных событиях.
Скрытый текст -
Ну так Вы же знаете! /На данном ресурсе слово "Керберос" приравнено к матерному)))))))))))) kruto


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #34 : 11 авг, 2017, 09:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, конструктора моглиб добавить и тяг и защёлку под ручку. Но стоимость замка поползла б вверх.
Давайте проанализируем изменение цены?
  • ЗВ8 351.0.1 и ЗВ8 341.0.1 (без тяг и без защелки) стоят   1 563 руб. и 1 630 руб. соответственно
  • ЗВ8 351.1.1 и ЗВ8 341.1.1 (с тягами и без защелки) стоят 1 591 руб. и 1 659 руб. соответственно
  • 3В9 353.1.1 и ЗВ9 343.1.1 (с тягами с с защелкой) стоят  1 615 руб. и 1 683 руб. соответственно
Как по мне, так доплата за тяги и защелку более чем необременительная.

У Меттэма пластина идёт отдельно, а замок универсальный. У Кербероса Ц-85 это крышка замка.
Я подразумевал другие пластины:
Скрытый текст -


Записан
HotSummer2010Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #35 : 11 авг, 2017, 10:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте проанализируем изменение цены?
Как по мне, так доплата за тяги и защелку более чем необременительная.
Да не люблю я теории заговоров. Вопрос обычно либо в технических особенностях, либо в денежных. Здесь бывал представитель Меттема. Можно былоб у него поинтересоваться позицией завода на этот счёт
Я подразумевал другие пластины:
Скрытый текст -

Скрытый текст -
простите за грубость,  колхоз  ev


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #36 : 11 авг, 2017, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Проткнуть слой "ковра" чем нибудь острым, слегка раздвинуть края и сверлить дальше, то что за ним ?

Не


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #37 : 11 авг, 2017, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да не люблю я теории заговоров.
Почему сразу заговор? Трэнд!

Вопрос обычно либо в технических особенностях
Я согласился, если бы в ассортименте Меттэма не было замков с вертикальными тягами и защелками. С одной стороны они научились ключом управлять защелкой, в том числе отключать ее, но в Лидер все равно не добавляют.

либо в денежных.
Как я уже показал, "доплата" за защелку и вертикальные тяги, составляет от 52 до 63 руб.!

Здесь бывал представитель Меттема. Можно былоб у него поинтересоваться позицией завода на этот счёт
Как я успел заметить, он чуть ли ни ежедневно заходит на форум, но отвечать не считает нужным.

Скрытый текст -
простите за грубость,  колхоз  ev
Каждый сам решает, что ему важней: шашечки или ехать.


« Последнее редактирование: 11 авг, 2017, 12:22 от mrpronkin » Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #38 : 11 авг, 2017, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Скрытый текст -
простите за грубость,  колхоз  ev

Данные пластины усиления, предназначены конечно же не на новую дверь.
 
Как правило применяются после криминальных взломов либо как профилактика от оных.  1.позволяют минимальными затратами починить повреждённое местонахождение применяя сварки.  2. Усилить область замка.
На нижнем фото пример установки Кербероса вместо таких замков, как ПРО САМ, " Ереван", Class VE, Эльбор Кремень, Гардиан. Бывают случаи, когда у заказчика нет возможности заменить дверь, а защитить нужно. Так вот такой способ весьма эффективен, прост и надёжен. Сама пластина не только защищает но и нивелирует бексайт замков.
Меттэмовская защита очень популярна для гаражей, особо в тех случаях где уже используется замок Меттэм. Дёшево и сердито!


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #39 : 11 авг, 2017, 19:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Ну так Вы же знаете! /На данном ресурсе слово "Керберос" приравнено к матерному)))))))))))) kruto

   Вы знаете Yugens , когда на вызове попадается Керберос, я его папу вспоминаю не только матерными словами. Пожалуй это самый неприятный замок в аварийке. Комплект шарошек точно нужно менять будет. Ну, а кому не повезёт с мастером, можно и дверь после всех процедур заменить.
   


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 16:04

[перейти на мобильную версию форума]