Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 02:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О звукоизоляции, добре и зле.  (Прочитано 6366 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« : 14 янв, 2009, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Я тут несколько призадумался над вопросом  шумоизоляции двери. Так ли здорово, когда она будучи высокой, отгораживает жильца от внешних шумов, тем самим лишая его внушительной доли информации о происходящем в подъезде в реальном времени? Это похоже на непрозрачные окна, в какой-то мере. Ведь случись чего - обладатель такой двери узнает в последнюю очередь. Есть проблема с общением, причем порой без домофона не обойтись. не кричать же в самом деле, чтобы узнать кто там,и ждать от гостя тех того же. Как Вы думаете, не снижает ли такая дверь безопасность проживающих за ней? 


Записан
Hi-Hi
Гость


« Ответ #1 : 14 янв, 2009, 14:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

имхо важнее чтобы внутри было спокойнее.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #2 : 14 янв, 2009, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сначала восприняла как шутку. Потом задумалась... нет, это пока не актуально, но всё же... а потом подумала: ну и что? Станут более востребованными дверные цепочки - и только...  :)


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #3 : 14 янв, 2009, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сначала восприняла как шутку. Потом задумалась... нет, это пока не актуально, но всё же... а потом подумала: ну и что? Станут более востребованными дверные цепочки - и только...  :)

цепочка зло:)) дверь тяжелая, резким рывком большинство цепочек будет подрано как грелки тузиком.
вешать у вдери корабельную не каждый согласится (хотя есть товарищи, у них для ключей на кармане цепь толщиной с палец:).
Лучше некий вариант задвижки, позволяющей "отлепить дверь от коробки до появления щели 3-5 мм. ну к примеру ответная часть для задвижки вполне могет быть овальная в горизонтальной плоскости, чтоб дверь могла "болтаться" будучи закрытой только на такую задвижку:)

а вообще - если чел стоящий за дверью и видимый через глазок вам нужен - зачем спрашивать кто там. а если неизвестен - то какай разница что он ответит, это может быть и враньем:))


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #4 : 14 янв, 2009, 14:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

цепочка зло:)) дверь тяжелая, резким рывком большинство цепочек будет подрано как грелки тузиком.
вешать у вдери корабельную не каждый согласится (хотя есть товарищи, у них для ключей на кармане цепь толщиной с палец:).
......

Есть ограничитель открывания двери, не надо цепочку :)


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #5 : 14 янв, 2009, 15:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, мягко говоря,  не все производители делают цепочки или ограничители открывания, да и в них толку мало.

имхо важнее чтобы внутри было спокойнее.

Это от двери вообще не зависит.   Smiley


Почему я задал этот вопрос?
Практической пользы от этой шумоизоляции, на мой взгляд, нет почти. Может мне конечно повезло с соседями (я бы не сказал), но хорошая акустика позволяет мне контролировать события которые происходят вне дома, и для этого мне нет необходимости смотреть в глазок и тем более открывать дверь. (Дверь не СТАЛ). По шагам, с большой долей вероятности, можно определить кто идет. Удобно. Слышно, когда приезжает лифт на этаж. Если будет возгорание я дым точно почувствую ... а для "ухода в астрал" можно закрыть межкомнатную дверь, и будет тихо. Нет конечно, я понимаю, что отгородиться от всех (изолироваться) - это самая заветная мечта любого жителя мегаполиса Москва, но с сума сходить по этому поводу не вижу смысла. Единственное, нужно учитывать тесную связь звукоизоляции и теплоизоляции, и для загородных домов и холодных подъездов, лучше, конечно иметь дверь герметичную.


Записан
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #6 : 14 янв, 2009, 16:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну, мягко говоря,  не все производители делают цепочки или ограничители открывания, да и в них толку мало.
......


Почему? Ограничитель, удобная и эстетичная штуковина:)


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #7 : 14 янв, 2009, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если слышите Вы, то слышат и Вас. Это дверники не стесняются ругаться при посторонних, а обычные люди более скрытны.


Записан
SteelАвтор темы
Профи
Старожил
*****

Карма: +17/-3
Offline Offline

Сообщений: 3560



« Ответ #8 : 14 янв, 2009, 16:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: ac_52 link=topic=2541.msg54540#msg5454 :formula:0 date=1231939466
Если слышите Вы, то слышат и Вас. Это дверники не стесняются ругаться при посторонних, а обычные люди более скрытны.


Я понял. Отлично сказано. Нет, ну в принципе услышать что-то можно, если очень постараться, понять - гы, с этим у "слушателя" возникнут определенные проблемы.   Cool
Может нужно меньше ругаться? Дома.

Теперь мы подходим ближе к истинным причинам "отличной звукоизоляции". Советское прошлое, видимо, дает о себе знать. Я в силу возраста не так всё воспринимаю. Тишина в доме- согласен, залог уюта. Но эта тишина должна быть в первую очередь в самом доме...  Wink


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #9 : 16 янв, 2009, 01:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Иметь добротную звукоизоляционную дверь, очень сложно. А вот наоборот, легче не придумаешь. ввиду этого я бы не стал особо переживать имея подобные достоинства, а попросту поставил переговорное устройство с помощью которого всегда смог бы послушать. что творится на лестничной площадке. А если к этому добавить видео систему, то можно добиться иллюзии отсутствия дверей вообще Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 окт, 2021, 00:11

[перейти на мобильную версию форума]