Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 06:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Посоветуйте аналог двери Неман - 10.11  (Прочитано 5332 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Air TonightАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 63



« : 26 июл, 2017, 19:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
У других производителей дверей, также 3 степени взломостойкости, но по более приемлемой цене vo


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #1 : 26 июл, 2017, 21:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В Вашей формулировке хочется ответить шуткой - Ягуар Пента (4 класс!!)


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #2 : 26 июл, 2017, 23:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У других производителей дверей, также 3 степени взломостойкости, но по более приемлемой цене vo
Можем обсудить


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #3 : 26 июл, 2017, 23:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можем обсудить
Тут сначала надобно понять в чем человек нуждается.... в двери или в сертификате)))


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #4 : 26 июл, 2017, 23:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут сначала надобно понять в чем человек нуждается.... в двери или в сертификате)))
Можем предложить и первое и второе
А так же булочку и-компот  :)шучу


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #5 : 27 июл, 2017, 00:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой!! Вы время тому назад упоминали! Уже отсертифицировались?? Где можно узнать подробности??


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #6 : 27 июл, 2017, 00:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой!! Вы время тому назад упоминали! Уже отсертифицировались?? Где можно узнать подробности??
Скоро будут подробности,пока совсем мало времени уделяю форуму,крайне загружен


Записан
Air TonightАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #7 : 27 июл, 2017, 06:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скорее сертификат, всё-таки это гарантия качества.
Здравствуйте Игорь, мы с вами вчера или позавчера общались. Двери ваши очень внушительны конечно, монолит таки вообще монстр. Но мне таки хочется рассмотреть и возможные другие варианты, если такие вообще имеются. Вот у Гардиан ДС4 обнаружилась, пара дополнений в конструкцию и то что надо. Вопрос только сколько это будет стоить и возможность исполнения.


« Последнее редактирование: 27 июл, 2017, 07:02 от Air Tonight » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #8 : 27 июл, 2017, 08:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скорее сертификат, всё-таки это гарантия качества.
Несколько производителей дверей вроде как успели "опровергнуть" этот тезис. Плюс отсутствие фото и видео материалов не позволяет быть полностью уверенным в том, что комплектация и качество изготовления двери, переданной на испытания. полностью соответствует комплектации и качеству изготовления двери, переданной покупателю. С другой стороны свежий случай с бракованными ИРП для Росгвардии показал, что даже обсуждавшаяся на этом форуме выборочная проверка партии, предназначенной для передачи покупателю, не является стопроцентной гарантией качества, поскольку фактор заинтересованности проверяющих в нужных проверяемым результатах никто не отменял.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #9 : 27 июл, 2017, 08:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скорее сертификат, всё-таки это гарантия качества.
Здравствуйте Игорь, мы с вами вчера или позавчера общались. Двери ваши очень внушительны конечно, монолит таки вообще монстр. Но мне таки хочется рассмотреть и возможные другие варианты, если такие вообще имеются. Вот у Гардиан ДС4 обнаружилась, пара дополнений в конструкцию и то что надо. Вопрос только сколько это будет стоить и возможность исполнения.
Что ж!!! Если это так, то вернитесь к моему первому посту, т.к. он перестает быть шуткой. Зачем Вам 3-й класс, когда можно взять 4-й класс сертификации от Ягуара (по очень вменяемой для такого класса цене))?? Сертификат у них с самой настоящей печатью и здесь на форуме бурно обсуждался!!


Записан
Air TonightАвтор темы
Участник
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #10 : 27 июл, 2017, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что ж!!! Если это так, то вернитесь к моему первому посту, т.к. он перестает быть шуткой. Зачем Вам 3-й класс, когда можно взять 4-й класс сертификации от Ягуара (по очень вменяемой для такого класса цене))?? Сертификат у них с самой настоящей печатью и здесь на форуме бурно обсуждался!!
Сссылочку плийз на обсуждение)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #11 : 27 июл, 2017, 11:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,25087.0.html


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #12 : 27 июл, 2017, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сертификат у них с самой настоящей печатью и здесь на форуме бурно обсуждался!!
"Ты бери-бери, я себе еще нарисую!" (ц)

Air Tonight, мое мнение, что на сертификат имеет смысл смотреть только через призму репутации производителя.
Поясню - сертификат чего угодно раздобыть у нас не очень сложно, вопрос денег и времени. Всегда найдется некто, кто за оговоренный гонорар сделает все нужные бумаги.  И даже строго официально, с подписями, печатями, протоколами и занесением в реестры.

Поэтому надо в первую очередь смотреть на репутацию производителя, на степень его открытости, на конструкцию интересуемой двери и на все остальное, а только потом уже на сертификаты. Посмотрев на сертификаты, надо посмотреть и на то как они получены, на протоколы испытаний, например, на видеоотчеты  и т .п, на всю информацию, что производитель пожелает выложить в открытый доступ. Чем больше - тем лучше и тем больше доверия к этому сертификату. И тем более доверия к производителю, поскольку он не боится все это выложить, уверен в своей продукции, а значит, готов ответить на возникающие вопросы. и таких производителей не так уж много. Два-три-четыре я назову навскидку...

И поэтому же (я так думаю!) сертификат - это не гарантия, а просто еще одно дополнительное доказательство, что производитель заботится об имидже своей продукции, и, возможно, - о ее качестве.

При этом надо понимать, что во-первых, полной гарантии сертификат дать не может, потому что ГОСТ несовершенен и методики, лежащие в его основе - тоже.
А во-вторых, достаточно честных производителей, которые по разным причинам(не могут, не хотят или не видят смысла) не сертифицируют своей продукции, хотя по всем параметрам их двери превосходят некоторые другие, у которых эти сертификаты есть.




Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #13 : 27 июл, 2017, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый  день.
Дверей сертифицированных по банковскому ГОСТу и при этом недорогих достаточно много, можно погуглить .
Но это конечно , не бытовые двери.
Задача какая  стоит при выборе?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #14 : 28 июл, 2017, 00:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скоро будут подробности,пока совсем мало времени уделяю форуму,крайне загружен

Скрытый текст -
да ёлы.. я думал позовешь


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #15 : 28 июл, 2017, 00:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Эльбора же есть сертификат? Идите, ищите качество


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #16 : 28 июл, 2017, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
да ёлы.. я думал позовешь
Все еще впереди


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #17 : 28 июл, 2017, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Air Tonight, мое мнение, что на сертификат имеет смысл смотреть только через призму репутации производителя.
Поясню - сертификат чего угодно раздобыть у нас не очень сложно, вопрос денег и времени. Всегда найдется некто, кто за оговоренный гонорар сделает все нужные бумаги.  И даже строго официально, с подписями, печатями, протоколами и занесением в реестры.
Вопросами дверей не занимаюсь профессионально, поэтому свое мнение могу формировать только опосредственно, проводя аналогии. У многих на слуху расчистка банковского рынка, запущенная Набиуллиной. Лично меня больше всего возмущает то, что сначала ЦБ выдает лицензию, потом от одного до нескольких раз в год проверяет банк, но только после отзыва лицензии ЦБ "неожиданно" обнаруживает, что банк не "не совсем", а "совсем" не соответствовал его требованиям: вклады - забалансовые, реальная стоимость обеспечения по кредитам - завышенная, клиенты - технические, операции - схемные, собственный капитал - рисованный. Именно поэтому я также как и Вы с недоверием отношусь к тем производителям дверей, которые отказываются раскрывать конструкции своих дверей, предлагая слепо верить сертификатам. "Хавать, что дают" я не хочу!

При этом надо понимать, что во-первых, полной гарантии сертификат дать не может, потому что ГОСТ несовершенен и методики, лежащие в его основе - тоже.
В открытом доступе не так много встречал фото материалов о процессе испытания двери. Но на всех испытаниях, фотографии которых видел, основной упор делается на термический инструмент. Если же судить о случаях криминального взлома, более-менее детальная информация о которых оказалась в публичном доступе и попалась мне на глаза, то термический инструмент используют крайне редко. Если быть точным, то я нашёл только одно упоминание - в сообщении Котовича в теме об испытании двери Легенда, сконструированной ЛБВ. Поэтому я считаю, что текущая редакция ГОСТа делает очень сильный перекос в стороны защиты от термического инструмента.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #18 : 28 июл, 2017, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично меня больше всего возмущает то, что сначала ЦБ выдает лицензию, потом от одного до нескольких раз в год проверяет банк, но только после отзыва лицензии ЦБ "неожиданно" обнаруживает, что банк не "не совсем", а "совсем" не соответствовал его требованиям...
Как работник банковской сферы, замечу, что это не совсем так, и решение об отзыве лицензии принимается все-таки по результатам очередной проверки. Другое дело, что это решение можно было и не принимать, да и вообще интерпретация результатов этой проверки, а также контроль выполнения устранений замечаний ЦБ - это очень мощное и избирательное оружие. Кроме того расчистка банковского рынка может вестись и иными (и совершенно законными!) методами.  Smiley

Цитировать
Поэтому я считаю, что текущая редакция ГОСТа делает очень сильный перекос в стороны защиты от термического инструмента.
Не совсем так, в текущей редакции наивысший коэффициент Ес имеют термические инструменты. Соответственно, испытатели, в целях сокращения времени их и используют, потом баллы пересчитываются. Вопрос комплексности оценки. Например, на мой, дилетантский взгляд, было бы правильнее разделить инструменты и методы на группы и оценивать Ес по каждой из групп по отдельности. Отдельно термические, отдельно механические, отдельно манипуляционные (если вообще надо), отдельно силовые... и т.п. Но это во-первых, будет дороже ( и времени больше, и дверей больше, и специалистов-испытателей) А во-вторых тоже полной прозрачности не внесет.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #19 : 28 июл, 2017, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как работник банковской сферы, замечу, что это не совсем так
Тогда не мне Вам объяснять, насколько субъективной является оценка категории качества кредита в частности и профессиональное суждение вообще.

решение об отзыве лицензии принимается все-таки по результатам очередной проверки.
В общем случае - да. Но в частных случаях решение может быть принято по результатам работы временной администрации или анализа ежедневной отчетности.

Другое дело, что это решение можно было и не принимать, да и вообще интерпретация результатов этой проверки, а также контроль выполнения устранений замечаний ЦБ - это очень мощное и избирательное оружие.
Как сказал один из героев советско-российской комедии "Игра на миллионы": "Сразу видно руку мастера".

Кроме того расчистка банковского рынка может вестись и иными (и совершенно законными!) методами.  Smiley
О. Бендер знал 400 тоже сравнительно честных способов отъема денег.

Не совсем так, в текущей редакции наивысший коэффициент Ес имеют термические инструменты.
Может коэффициент занижен относительно реальной эффективности? признаюсь, что не слишком глубоко анализировал стандарт и не читал протоколы испытаний.

Например, на мой, дилетантский взгляд, было бы правильнее разделить инструменты и методы на группы и оценивать Ес по каждой из групп по отдельности. Отдельно термические, отдельно механические, отдельно манипуляционные (если вообще надо), отдельно силовые... и т.п.
На мой еще более дилетантский взгляд коэффициенты Ес должна соответствовать не только массивности и мощности инструмента, но и частоте его использования злоумышлениками.

А во-вторых тоже полной прозрачности не внесет.
Чем старше становлюсь, тем сильнее внутреннее убеждения, что полная прозрачность в принципе недостижима.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 02:00

[перейти на мобильную версию форума]