Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 апр, 2024, 23:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Вопросы по установленной двери - что допустимо, а что нет  (Прочитано 19662 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
AndReaSZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 23 июл, 2017, 00:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Долго выбирал дверь, ваш форум помог с этим, недавно установили дверь от небезызвестной здесь фирмы. Пока называть ее не буду, мне еще с ними предстоит разговор по недокомплекту заявленных дополнений, перед этим хочу проконсультироваться у опытных людей, стоит ли еще предъявить претензии по следующему (были сомнения, поэтому снял декоративную накладку и верхний замок):

1. Замок Барьер-Премьер (второй, нижний, Гардиан с цилиндром на ручке, не снимал, но видно, что ситуация та же) в полотне установлен на одну лишь торцевую планку, 2 кило веса держат только пара винтиков. Слышал, что такая установка в корне неправильна. Насколько сильно это влияет на взломостойкость и срок службы замка?
Скрытый текст -
2. Допустим ли такой широкий и неровный пропил в двери для замочной скважины (за декоративной накладкой)? Как-то халтурно выглядит и дает больший доступ к замку при сбивании/откручивании накладки...
Скрытый текст -
3. На замке БП оказалась содрана наклейка на разборном винте. Может его чинили, может случайно содрали..тоже закрались сомнения. Стоит запариваться?
Скрытый текст -
4. Как вам расточка отверстий под ригели нижнего замка? Сверху один - ручка, ниже три - для ригелей. Ничего не трёт, закрывание плавное, но выглядят они по мне странновато.
Скрытый текст -
5. Броненакладка на цилиндр должна прилегать по всему периметру плотно к двери? В двух местах щель - ноготь спокойно залезает.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #1 : 23 июл, 2017, 11:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


5. Броненакладка на цилиндр должна прилегать по всему периметру плотно к двери? В двух местах щель - ноготь спокойно залезает.

- добрый день,
- сможете сделать фото броненакладки?


Записан
AndReaSZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #2 : 23 июл, 2017, 12:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


сможете сделать фото броненакладки?
Вообще смогу, но не в ближайшие пару дней. Хотя броненакладка меня волнует в последнюю очередь)


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #3 : 23 июл, 2017, 20:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну что тут скажешь - сделано далеко не лучшим образом, а какие Вы хотите предъявить претензии производителю? Тут только дверь менять, но вряд ли производитель пойдёт на это, жаль, что Вы не хотите назвать фирму, но в принципе я догадываюсь )


Записан
AndReaSZАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #4 : 24 июл, 2017, 09:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

какие Вы хотите предъявить претензии производителю?

Основная - мне не установили оплаченные мною усиления для замков  (карманы и доп. лист стали), иначе пункта 1 не было бы, а остальные на фоне этого меня волнуют не сильно. Просто по ним у меня вопросы возникли, хотел тут проконсультироваться о допустимости перечисленного.

Вот ситуация. Я у изготовителя дверей (не важно какого, в общем) выбираю достаточно дорогой замок, в паспорте которого прописано - "устанавливать с фронтальным креплением через специальные отверстия в замке, иначе замок не будет соответствовать заявленному классу взломостойкости и срок его службы сокращается", а изготовитель двери лепит его на одну лишь планку торцевую. Он вправе так делать? Есть какие-то ГОСТы, нормы,  да тот же паспорт на замок? Или им следовать необязательно и я ничего с этим не сделаю?

P.S. Фирму напишу позже.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #5 : 24 июл, 2017, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все зависит от того, что у Вас написано в "чеке" (накладной, приемно-передаточном документе).Если предположить невероятное, т.е. наличие записи " о работах по установке такого-то замка", то можно настаивать на некачественно выполненных работах. В противном случае Вы купили дверь "в пакете", со всеми "оригинальными" ""инженерными решениями и т.д. и т.п.((


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #6 : 24 июл, 2017, 10:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разумеется такая установка замка отрицательно сказывается на защитных свойствах, и естесственно неустановка оплаченных усилений недопустима тут даже не должно быть вопросов, а вот имел ли право производитель ставить замок только на два винта - тут наверное в первую очередь надо смотреть что написано в договоре а не в инструкции к замку.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 24 июл, 2017, 10:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Замок Барьер-Премьер (второй, нижний, Гардиан с цилиндром на ручке, не снимал, но видно, что ситуация та же) в полотне установлен на одну лишь торцевую планку, 2 кило веса держат только пара винтиков. Слышал, что такая установка в корне неправильна. Насколько сильно это влияет на взломостойкость и срок службы замка?
Во-первых установку врезным способом( да, именно на планку "на пару винтиков") назвать в корне неправильной нельзя. Да, это не самый лучший вид установки, это можкт привести к потере стойкости и уменьшению срока службы, но это допустимо. Иногда это единственный способ установить замок. Б-П комплектуется съемной планкой для установки на этот случай, с оговорками, но, повторяю, это можно.

Другое дело, что производитель был обязан предупредить вас о невозможности установки замка вкладным способом в выбранную вами дверь и согласовать с вами иной способ установки или предложить другие замки.
Что касается скважины для сувальдника, да сделана халтурно, но в принципе, если за ней стоит Б-П - сильно роли не играет.

Все остальное, перечисленное вами - это явные косяки установщиков.
А то что вам не установили оговоренные усиления - это вообще серьезная причина для замены двери. В договоре они фигурируют?


« Последнее редактирование: 24 июл, 2017, 10:17 от Romic102 » Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #8 : 24 июл, 2017, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Администрация форума располагает необходимыми данными по установке стальной двери этой темы.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #9 : 24 июл, 2017, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно ли я понимаю, что после данного анонса  G-Модератора, топикстартер может назвать фирму-производителя??


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #10 : 24 июл, 2017, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно ли я понимаю, что после данного анонса  G-Модератора, топикстартер может назвать фирму-производителя??
Только если он сам этого захочет.
Может и не называть. Может удалить тему. Имеет право.
У Администрации форума нет оснований не доверять этому отзыву.

 drink


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #11 : 24 июл, 2017, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Основная - мне не установили оплаченные мною усиления для замков  (карманы и доп. лист стали), иначе пункта 1 не было бы, а остальные на фоне этого меня волнуют не сильно. Просто по ним у меня вопросы возникли, хотел тут проконсультироваться о допустимости перечисленного.

Вот ситуация. Я у изготовителя дверей (не важно какого, в общем) выбираю достаточно дорогой замок, в паспорте которого прописано - "устанавливать с фронтальным креплением через специальные отверстия в замке, иначе замок не будет соответствовать заявленному классу взломостойкости и срок его службы сокращается", а изготовитель двери лепит его на одну лишь планку торцевую. Он вправе так делать? Есть какие-то ГОСТы, нормы,  да тот же паспорт на замок? Или им следовать необязательно и я ничего с этим не сделаю?

P.S. Фирму напишу позже.
- из моего опыта, крепить замок только на два винта в торцевой планке без вставки замка внутри полотна двери в направляющие, не верно
- допустим, если замок внутри полотна стоит в горизонтальных пазах (или верительный торцевой паз) плотно без больших люфтов и фиксируется только с торца полотна, то такая работа возможна  (в этом случаи замок быстро и удобно демонтируется при проведения сервиса)
- например у нас, замок ставится  вкладным способом (другой и не рассматривается) и крепится на 4 точки (шпильки через замок) жестко и тем самым достигается точное его расположение по отношению к плоскости полотна без всяких люфтов (в этом случаи чтобы замок быстро и удобно демонтировать при проведения сервиса, нужно частично разобрать дверь)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #12 : 24 июл, 2017, 12:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- из моего опыта, крепить замок только на два винта в торцевой планке без вставки замка внутри полотна двери в направляющие, не верно
Б-П во врезном варианте имеет только два крепежных отверстия в планке ( два для крепления планки к корпусу и два - к двери). Видимо, "Поливектор" считает, что этого достаточно. Впрочем, этот вопрос лучше задать ism

P.S. AndReaSZ, а вообще - да, основной и настоятельно рекомендуемый способ установки Б-П - вкладной  vo


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #13 : 24 июл, 2017, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Б-П во врезном варианте имеет только два крепежных отверстия в планке ( два для крепления планки к корпусу и два - к двери). Видимо, "Поливектор" считает, что этого достаточно. Впрочем, этот вопрос лучше задать ism
- верно, предполагаю ism ответит так же, для торцевого крепления две точки и при этом  сам корпус замка нужно вставлять в направляющие..


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #14 : 24 июл, 2017, 12:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Топикстартер явно развивает в форумчанах дедукцию... Что имеем... Барьер-премьер+ очень забавную дверную коробку (тоненькую и не закрытую в ригельной части, ибо то, что я вижу это серый бетон проема). Кто работает с Барьер-премьером? Кто известен на этом форуме? Начинаем работать методом исключения?
Стальной дозор - здесь уже отметился и едва ли это дверь их
Бастион-с - коробка явно не их
Неман - такой набор "подарков" не в их стиле да и коробка, опять же не их
СМК24 - большая часть коробок на замкнутой трубе
СТАЛ - не работает с Премьером
Гардиан - ту да же
Гудор - VK появился и снял сомнения
Гранд/Кто там - ????????? как правило они ставят "рубеж"
Монолит - рама глухая труба да еще и с деревом!
Ягуар   - - премьера в арсенале вроде нет!
Я кого-то забыл?? Коллеги?


« Последнее редактирование: 24 июл, 2017, 13:37 от Yugens » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #15 : 24 июл, 2017, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да что гадать - разберется с ними -назовет.
Хорошо бы только о результатах сюда написал. Сделали-не сделали, заменили-не заменили...


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #16 : 24 июл, 2017, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стальной дозор - здесь уже отметился и едва ли это дверь их
- интрига есть )
- для дедукции ) ....в Дверях СД для регулировки притвора используется регулятор притвора Рубеж, в который входит защелка основного замка,
- на фото автора темы отверстие под защелку неудачно откалиброванно


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #17 : 24 июл, 2017, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- интрига есть )
- для дедукции ) ....в Дверях СД для регулировки притвора используется регулятор притвора Рубеж, в который входит защелка основного замка,
- на фото автора темы отверстие под защелку неудачно откалиброванно
Скрытый текст -
Хм... Спасибо, что напомнили про рубеж! Гранды и Кто-тамы тоже его любят!!  И круг сужается.....


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #18 : 24 июл, 2017, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для дедукции:
Мы врезными ставим только 5-
ю и 3 - серию Гардиан.
Плюс всегда есть эксцентрик, и  рама всегда закрытая.
А также не применяем родные декоративные накладки.
И ещё.
Если бы у нашего заказчика была бы претензия, мы бы знали о ней, и было бы известно решение.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #19 : 24 июл, 2017, 13:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для дедукции:
Мы врезными ставим только 5-
ю и 3 - серию Гардиан.
Плюс всегда есть эксцентрик, и  рама всегда закрытая.
А также не применяем родные декоративные накладки.
И ещё.
Если бы у нашего заказчика была бы претензия, мы бы знали о ней, и было бы известно решение.
Скрытый текст -
vo ЧТО-ЧТО, а от клиентов Вы не бегаете и это ФАКТ!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Вчера в 17:20

[перейти на мобильную версию форума]