Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 04:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери двух производителей Бастион-С vs Неман с некоторыми нюансами.  (Прочитано 9848 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #20 : 19 июл, 2017, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я помню, Mottura Top Defender сверлится быстрее броненакладок от Disec.
Киньте ссылку на видео испытаний.

у Disec есть броненакладки с дополнительной защитой от вырывания, лучше рассматривать их.
Есть модель с шайбой 12 мм?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #21 : 19 июл, 2017, 17:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько я помню, Mottura Top Defender сверлится быстрее броненакладок от Disec.
Это что-то оригинальное!! Хотелось бы каких-то подтверждений!


Записан
Neman
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #22 : 19 июл, 2017, 18:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это что-то оригинальное!! Хотелось бы каких-то подтверждений!
Были испытания броненакладок, вроде как ребятами из бодигуарда. Можете поискать тут на форуме.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #23 : 19 июл, 2017, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уж... не это ли?
Скрытый текст -


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #24 : 19 июл, 2017, 23:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

     Забавное кино! Сверление ради сверления. Интересно что хотели показать? Чей кусок железа крепче? Ну просверлили дырку, а дальше то, что!? И вообще таким образом кто-то вскрывает?
      Это как в жизни, кино насмотрятся, потом звонят и говорят: Мы тут все уже просверлили, а Вы только приезжайте и откройте нам замочек.
      Для справки. В лоб броню сверлят только дилетанты и начинающие. Давно уже есть коронки, которые упрощают процесс вскрытия до неприличия. Не говорю про другие более простые способы, против которых у Немана точно есть защита. Против коронок защита есть только у DiSeca, на премиальных изделиях. Кстати сам DiSec и делает эти приспособления для вскрытия, я покупал у них.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #25 : 19 июл, 2017, 23:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно понимаю. что на  серии Diamond????  :)


« Последнее редактирование: 20 июл, 2017, 01:08 от Yugens » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #26 : 20 июл, 2017, 08:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уж... не это ли?
Скрытый текст -
Вроде как есть внешне идентичная Топ Дефендеру, но более мягкая броненакладка Зета. За точность названия не ручаюсь.

     Забавное кино! Сверление ради сверления. Интересно что хотели показать? Чей кусок железа крепче? Ну просверлили дырку, а дальше то, что!? И вообще таким образом кто-то вскрывает?
А какой самый популярный способ применительно к врезным? Труба с болтами, бор-фреза или коронка?

Не говорю про другие более простые способы, против которых у Немана точно есть защита.
Только у Немана?

Против коронок защита есть только у DiSeca, на премиальных изделиях.
Перпендикулярно расположенные штифты?

Кстати сам DiSec и делает эти приспособления для вскрытия, я покупал у них.
Обесценивает продукцию конкурентов.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #27 : 20 июл, 2017, 08:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот если бы существовал гибрид Немана и Бастиона-с, где от бастиона-с взяты мускулы при утопленном полотне, а от немана внутренние защитные органы, какова бы могла быть цена на такое изделие?
Кто что думает?


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #28 : 20 июл, 2017, 09:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

при утопленном полотне
Не скажу, что много видел сейфов, но у тех, которые видел, дверцы не были утоплены. Все увиденные мной дверцы были вровень с рамой, как и выбранная несколько лет назад дверь от Бастион-С.

от немана внутренние защитные органы
Какие? СМЛ и ЦСП тут критикуют.

какова бы могла быть цена на такое изделие?
У Затвора цены начинаются от четверти миллиона.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #29 : 20 июл, 2017, 09:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, не плиты. Защиты от сверлежки , защита броненакладок и ловушка противоотжимная.
У затвора отделки дорогие да и вообще цены на замки, фурнитуру, петли...
То , о чем я спрашиваю более... "Народное", что ли..

Сейфы немного другая история. Да и делать полотно заподлицо с коробкой.. Ну, пусть будет как вариант. Или утопленное или заподлицо, не суть


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #30 : 20 июл, 2017, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, не плиты. Защиты от сверлежки , защита броненакладок и ловушка противоотжимная.
У затвора отделки дорогие да и вообще цены на замки, фурнитуру, петли...
То , о чем я спрашиваю более... "Народное", что ли..

Сейфы немного другая история. Да и делать полотно заподлицо с коробкой.. Ну, пусть будет как вариант. Или утопленное или заподлицо, не суть
Valeh, Спасибо, что озвучили то, что я сам стеснялся!! Это была бы сверх-дверь!!! Настоящий прорыв!.. Я бы такую купил, даже если бы не была нужна - просто оставил бы в гараже на даче для "инженерной коллекции". Если соединить все Немановские инженерные находки (созданные очень трудолюбивой командой) с "честностью" по материалам, свойственной Бастиону, то действительно это был бы "отрыв" от всех конкурентов!! Другой вопрос, что лично я уверен, что это произойдет! Рынок "среднего класса" умирает. Ближайшее будущее за дверьми в 20-25-30 тышшш или хорошо за 150!! Российские реалии, увы. Неман дал точно понять, что по-серьезному хочет зайти на рынок "серьезных" премиум-дверей своими испытаниями на бронирование.. Я уже предлагал пари VK. На сегодняшнем "шасси" Неману не забронировать свою дверь по 4 классу.. Значит, очень скоро, мы увидим "новое шасси"


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #31 : 20 июл, 2017, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я правильно понимаю. что на  серии Diamond????  :)
По мне так очень интересная броненакладка. Кто-то из отечественных производителей дверей уже предлагает?

Нет, не плиты.
Так все же СМЛ и ЦСП нужны больше для сертификации?

Защиты от сверлежки
Шарики в бронепластине?

защита броненакладок
Квартирант которая? У нее разве есть защита от перепиливания типа шариков у Disec Top и Super Top?

ловушка противоотжимная.
О чем речь?

У затвора отделки дорогие да и вообще цены на замки, фурнитуру, петли...
Это да.

То , о чем я спрашиваю более... "Народное", что ли..
У Немана и Бастион-С топовые двери доходят до 200 тысяч - народным даже это сложно назвать.

Сейфы немного другая история.
Почему? Мне кажется, что лучше заподлицо, но жестко, чем утоплено, но мягко.

Да и делать полотно заподлицо с коробкой.. Ну, пусть будет как вариант. Или утопленное или заподлицо, не суть
Так Бастион-С и заподлицо делает.


Записан
Raulik8Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #32 : 20 июл, 2017, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всем спасибо за советы и комментарии!  drink
Я бы вместо этого взял врезную броненакладку Mottura Top Defender.
А Бастион на Усиленных ее предлагает практически всегда по умолчанию)
Предлагают, как вариант, либо топ дефендер, либо какую-то итальянскую за 1,5 рубля, что за фирма, так и не понял. Есть у них еще накладки Disec Sferik (чуть дороже той итальянской) и Disec Monolito K-System (чуть дешевле топ дефендера) О них консультанты почему-то умалчивают, это я уже сам, на сайте нашел.
Пока склоняюсь к варианту Disec Sferik, ибо середина (цена/качество) Или не прав, что скажете?
вертикальные тяги - НЕОБСУЖДАЕМО да!
По поводу вертикальных тяг, тоже интересно. Оба консультанта Бастиона (был на двух точках) говорят, что это ерунда нафиг ненужная, но если хотите, то конечно поставим. Ну это так, к слову  :)
Вопрос теперь возник такой - консультанты, как Бастиона, так и Немана, очень рекомендовали опцию задвижки сувальды, от тяги цилиндра. Но тут тоже не без нюансов  Smiley
У Немана эта опция идет в дополнение к двум вертикальным тягам, а консультант Бастиона сказал, что если ставить эту шторку, то верхнюю тягу уже поставить не получится.
Вот теперь я опять в раздумьях... Если выберу Бастион, на каком варианте остановиться
Защита сувальды + тяга вниз
или две тяги, но без этой шторки?  molch


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #33 : 20 июл, 2017, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Valeh, Спасибо, что озвучили то, что я сам стеснялся!! Это была бы сверх-дверь!!! Настоящий прорыв!.. Я бы такую купил, даже если бы не была нужна - просто оставил бы в гараже на даче для "инженерной коллекции". Если соединить все Немановские инженерные находки (созданные очень трудолюбивой командой) с "честностью" по материалам, свойственной Бастиону, то действительно это был бы "отрыв"

А цена-то? Допустим, с типичной отделкой краска / мдф, обычная ручка, традиционный замок со средней руки цилиндром..
Кстати, я такую дверь виду с одним цилиндровым замком и парой девиаторов.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #34 : 20 июл, 2017, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще раз здрасти.!
Касательно Сферика BD 16. Тут нет особой необходимости "думать". Серьезный производитель сам честно ее позиционирует : http://disec.su/
Это базовый и эконом вариант!
Дальше.. Лично мое имхо - вертикальные тяги всегда и везде ставить - это серьезное усиление противовзломных свойств двери. Почему? Нетрудно догадаться каждому. Ригеля замков находятся на самом удобном для отжимного инструмента уровне -практически под "естественный" хват. С верхом и низом двери - история абсолютно обратная.. Да, у бастионовцев есть "негласная" команда не особенно уговаривать на тяги. Берут за них копейки, но возни с их установкой, иногда с "фигурированием" в обход препятствий внутри двери немало!
Шторка! Тут совсем недавно это вновь обсуждалось в жарких спорах... Ее 1 назначение это антивандальное.. Если у Вас есть тамбур и первая дверь - эта тема отпадает. Есть у шторки и вторичное важное назначение.. - отложить по времени начало манипуляций (например самоимпрессионным ключом) с замком. Если Вы берете хороший сувальдник - острой необходимости в ней нет.
Недостатки шторки - откуда ее запитать? Обычно это верхний привод нижнего замка. Нет проблем в запитке и шторки и верхней тяги от верхнео привода нижнего замка - нужно просто повозиться.. Есть правда риск перегрузить привод замка. История эта актуальна только в том случае. когда у сувальдника (верхнего замка) нет вертикальных приводов, на которые можно было бы перебросить часть механизации. Это касается Меттэм Лидера и Барьера Премьера. Тут вопрос выбора. На худой конец есть неплохой итальянский сувальдник CR  mrx plus, который дает свой оригинальный ответ на те же вызовы, что и Премьер и Лидер


« Последнее редактирование: 20 июл, 2017, 13:09 от Yugens » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #35 : 20 июл, 2017, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рауль, дисек сферик отличная накладка. Не выбирайте по принципу непроходимости, они все проходимые . Не в нее, так рядом.
Теоретические способы взлома и методы сверлежки-выдиралки можно обсуждать по потери пульса. Смотрите в реальность. По случаю никто не попрёт ни на НЕМАН, ни на Бастион, ни на дисек, ни на Крит.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #36 : 20 июл, 2017, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как я и написал.. Прослеживаются два ценовых диапазона - 20-35 тышш (но в этом диапазоне ни Бастион ни Неман не участвуют и участвовать не будут) и 130-170 тышш (для тех кто готов и хочет платить не просто за шильдик, а за "профессиональную" дверь). Этот класс должен выжить, хотя будет ограниченным. А вот 50-100 - этот диапазон приговорен, так как прослойка простого среднего класса, готового платить просто чуть дороже, но мало смыслит в дверях на ближайшие годы обречен. Ну а дальше всегда в России будут те, кому из принципа по приколу отдать за дверь 1,5-2 ляма и хвастаться друзьям)))


Записан
Raulik8Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #37 : 20 июл, 2017, 13:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Yugens, valeh, благодарствую за ответы!
Если у Вас есть тамбур и первая дверь - эта тема отпадает.
Тамбурная дверь есть, но не факт, что в ней будет замок, а если и будет, то весьма нескоро, ибо половина соседей еще не заселились, а у второй половины мнения са сей счет расходятся.
Нет проблем в запитке и шторки и верхней тяги от верхнео привода нижнего замка - нужно просто повозиться.. Есть правда риск перегрузить привод замка.
Позвонил сейчас в Бастион, попал на третьего консультанта. (который, кстати, был весьма удивлен пренебрежением его коллег по отношению к вертикальным тягам и сказал, что он всегда рекомендует их ставить)
Так же, он сказал, что действительно нет проблем в запитке шторки и верхней тяги от верхнего привода и нагрузка при этом не настолько сильно увеличивается, чтобы перегрузить замок Cisa 56.535 Revolution Pro и вероятность этого маловероятна.  molch
Человеческий фактор какой-то :)
В общем, вызвал замерщика из Бастиона, пообщаюсь еще с ним на эту тему.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #38 : 20 июл, 2017, 13:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Кое-какеры" (managers) они везде "кое-какеры")) даже в Бастионе)) Это реалии рынка труда!


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #39 : 20 июл, 2017, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Оба консультанта Бастиона (был на двух точках) говорят, что это ерунда нафиг ненужная, но если хотите, то конечно поставим. Ну это так, к слову  :)
По мне так рама и дверь Бастиона прочнее на изгиб, поэтому их рекомендация не лишена логики. Но когда я выбирал, то ставил.

Вопрос теперь возник такой - консультанты, как Бастиона, так и Немана, очень рекомендовали опцию задвижки сувальды, от тяги цилиндра.
Шторка.

консультант Бастиона сказал, что если ставить эту шторку, то верхнюю тягу уже поставить не получится.
Может за несколько лет что-то поменялось, но у меня была и шторка, и тяги. Благо, редукторный замок равномерно перемещает нагрузку.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 мар, 2024, 19:59

[перейти на мобильную версию форума]