Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 11:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Посоветуйте полуторную дверь на этаж  (Прочитано 4794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ВесельчакАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« : 04 июл, 2017, 18:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Знатоки, всем привет. Выбираю дверь общую с соседями на этаж. Дверь полуторная. Высота проема 2.3 и ширина 1.3. Дверь должна быть с хорошим замком с цилиндром.Соответственно, изнутри тамбура, дверь открывается при нажатии на ручку и снаружи у лифта ключом. Покраска по Ралу или в какой нить серый цвет или бежевый.Соседи нешибко богатые. Так что больше наворотов на двери не нужно.Ну кроме дверного глазка...
Спасибо, кто что предложит и посоветует.
Сколько может стоить такая дверь?
Я в ценах а амки, несилен.Поэтому, если итальянские цилиндровые шибко дорогие, то можно рассмотреть и турецкие и т.д.
Монтаж в Москве.СВАО


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #1 : 04 июл, 2017, 18:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

.Соседи нешибко богатые...

Цитировать
...Поэтому, если итальянские цилиндровые шибко дорогие, то можно рассмотреть и турецкие и т.д.
Итальянские замки исключаются сразу. В вашем случае стоит скорее всего ставить цилиндровые гардианы с цилиндрами средней ценовой ниши от 2  до 5 тыс р (кале, титан, младшие чизы, может быть)...
Конкретные модели вам тут еще посоветуют, как и по дверям.

Выбирайте технические двери, стоят они от 10-13 т р.. в ваш нестандартный проем будут подороже, тысяч в 25 с замком, думаю уложиться можно будет. Нужна ли вам вторая створка или фрамуга или возможно сделать одностворчатую - это тоже к конкретным производителям вопрос.

Цитировать
Соответственно, изнутри тамбура, дверь открывается при нажатии на ручку и снаружи у лифта ключом.
А вот этого не будет, цилиндр он либо ключ-ключ ( с обоих сторон ключом) либо ключ-вертушок(шток) - снаружи ключом, изнутри вертушком.


Записан
ВесельчакАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #2 : 04 июл, 2017, 19:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое за ответ. Вертушка из нутри тоже нормально. Просто хочется ,когда выходить к лифту,просто щаклопывать лверь.А не останавливаться, чтобы закрыть ее на замок..
И что значит технические двери?
Нам в принципе, надо просто крашеную со всех сторон металлическую лверь.Желательно не колзозный лверь, а что нитьпо ралу и краской с мелким напылением..


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #3 : 04 июл, 2017, 19:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго Вам дня)) Ваш запрос однозначно тебует уточнений. Что Вы подразумеваете под "управлением ручкой?? Атоматический старый-добрый захлопывающийся замок??? Найти такой не проблема.. Проблема найти производителя дверей, имеющего такой замок в ассортименте((( Приговор таким замкам подписан океаном женских слез и истерик ибо рано или поздно, но ОБЯЗАТЕЛЬНО,    замок создаст трагикомическую ситуацию с полуголым жильцом оставшимся снаружи..
Есть замки Чиза и Моттура с так назывемой функцией антипаник, т.е. с возможностью управлять ригельной механизацией изнутри не ключом а подниманием и опусканием ручки.. Однако такие замки недешевые и честно говоря я не уверен в их ресурсности при тамбурной эксплуатации.. Также.. что вообще Вы подразумеваете под "хорошим" замком в тамбурной двери??


« Последнее редактирование: 04 июл, 2017, 21:11 от Yugens » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #4 : 04 июл, 2017, 19:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну а вообще.. красная цена нормальной тамбурной двери 20.000
Посмотрите например здесь https://www.profdver.ru/


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #5 : 04 июл, 2017, 20:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Закажите дверь без замка. Готов врезать замок " по месту" учитывая все Ваши пожелания, которые мне предельно ясны. Дешевизну не обещаю, но защитные и эксплуатационные качества гарантирую на высоком уровне.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #6 : 04 июл, 2017, 21:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Закажите дверь без замка. Готов врезать замок " по месту" учитывая все Ваши пожелания, которые мне предельно ясны. Дешевизну не обещаю, но защитные и эксплуатационные качества гарантирую на высоком уровне.
Ах Вы хитрец!!!))))) Хотите постоянного клиента с захлопнувшейся дверью!!)) +100500))))))))))))))


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 04 июл, 2017, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть замки Чиза и Моттура с так назывемой функцией антипаник, т.е. с возможностью управлять ригельной механизацией изнутри не ключом а подниманием и опусканием ручки.. Однако такие замки недешевые и честно говоря я не уверен в их ресурсности при тамбурной эксплуатации..
Нормальный у них ресурс. Кроме того есть системы антипаника для тамбурных, офисных и общественных дверей, у них ресурс вообще бешеный.  И вот они стоят уже куда более недешево.

Весельчак, Технические двери это вот, например (цвет по RAL) -
Скрытый текст -
И как тут мне напомнили, управляющая компания дома может потребовать установки противопожарной двери. В таком случае придется брать двери имеющие сертификат на огнестойкость EI/EIS. они малость подороже будут.

P.S. Да, предложение NikNicls - это хорошее предложение. посмотрите по форуму, он реально многим помог.


« Последнее редактирование: 05 июл, 2017, 17:46 от Romic102 » Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #8 : 04 июл, 2017, 22:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ах Вы хитрец!!!))))) Хотите постоянного клиента с захлопнувшейся дверью!!)) +100500))))))))))))))


Да, я такой Wink) ,просто некоторые изготовители и продавцы дверей не хотят заморачиваться по таким мелочам. А, так, поставил Немецкий замочек, хороший доводчик и получай удовольствие от воплощенной в жизнь идеи.


Записан
ВесельчакАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #9 : 04 июл, 2017, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совсем я запутался. Разве так можно заказать металлическую дверь в одном месте, а щамок уже потом врезать. Там же в двери конструкция, наверное под замок создается..


Записан
ВесельчакАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #10 : 04 июл, 2017, 23:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну а вообще.. красная цена нормальной тамбурной двери 20.000
Посмотрите например здесь https://www.profdver.ru/

Спасибо большое.Посмотрю. Меня на Нахимовском испугали ценниками от 44 и то с отвратной покраской совковыми цветами и выше до...


Записан
ВесельчакАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #11 : 04 июл, 2017, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нормальный у них ресурс. Кроме того есть системы антипаника для тамбурных, офисных и общественных дверей, у них ресурс вообще бешеный.  И вот они стоят уже куда более недешево.

Весельчак, Технические двери это вот, например (цвет по RAL) -

И как тут мне напомнили, управляющая компания дома может потребовать установки противопожарной двери. В таком случае придется брать двери имеющие сертификат на огнестойкость EI/EIS. они малость подороже будут.

P.S. Да, предложение NikNicls - это хорошее предложение. посмотрите по форуму, он реально многим помог.


Не, у нас дом старый.Всем все равно. Сейчас стоит деревянная дверь, которую поставили в 1981 году при строительстве панельного дома..Четкий такой совковый вариант.
Красивые технические двери у вас на фото.
А с системой антипаника на какую суммумуже ориентироваться? ))


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #12 : 04 июл, 2017, 23:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Красивые технические двери у вас на фото.
Это двери питерской фирмы, просто у меня было открыто, я тоже себе тамбурные двери подыскиваю. В Москве их не меньше и не хуже.
Цитировать
А с системой антипаника на какую суммумуже ориентироваться? ))
А вот хрен знает, звонить надо. Там тысяч от 10 на дверь ценник, емнип.
Чиза, делает, например - http://www.cisa.ru/production/antipanika/ Abloy, Мультилок, TESA... много их, даже Apex. Наши какие-то тоже есть.

P.S. вы не цитируйте все сообщение. особенно с картинками. Это оверквотинг, за него прилетает  think  aiai


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #13 : 04 июл, 2017, 23:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Там же в двери конструкция, наверное под замок создается..
В технической двери - нет, там все просто. А если что понадобится, NikNicls сделает.  vo


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #14 : 05 июл, 2017, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совсем я запутался. Разве так можно заказать металлическую дверь в одном месте, а щамок уже потом врезать. Там же в двери конструкция, наверное под замок создается..
Разумеется можно. В Вашем случае я бы прислушался к совету NikNicls.
Во-первых из первых сообщений Ваши первоначальные желания удовлетворяет так называемый электромоторный замок и возможно электромагнитные замки, те, что могут в автоматическом режиме произвести закрытие ригельной группы без механического воздействия, т.е ключа. Это очень специфическая группа замков, которые крайне мало кто устанавливает, а если даже и ставит то берут за это космические деньги. Может есть и другие варианты реализации Ваших пожеланий, не знаю. При помощи специализированной службы сервиса это все проще реализовать и думаю дешевле выйдет в общем. Ну а NikNicls как раз таки и является отличным специалистом в этой сфере. Подумайте над этим... drink


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #15 : 05 июл, 2017, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо большое за ответ. Вертушка из нутри тоже нормально. Просто хочется ,когда выходить к лифту,просто щаклопывать лверь.А не останавливаться, чтобы закрыть ее на замок..
И что значит технические двери?
Нам в принципе, надо просто крашеную со всех сторон металлическую лверь.Желательно не колзозный лверь, а что нитьпо ралу и краской с мелким напылением.

Подходящий по вашим требованиям замок это Ковров ЗВАД 1-10 . Самозахлопывающийся, с вертушкой изнутри. Отдельно продаются правые и левые модификации.
http://www.zamki-kovrov.ru/zamki_vreznie/diskovie_vreznie/zvad.html


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #16 : 05 июл, 2017, 17:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подходящий по вашим требованиям замок это Ковров ЗВАД 1-10 .
Как на аблои похожи... Если они дешевле и достаточно надежны, неплохой вариант...


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #17 : 05 июл, 2017, 17:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как на аблои похожи... Если они дешевле и достаточно надежны, неплохой вариант...

Я вертел в руках такой, как-то раз. Финляндией там и не пахнет  Smiley
В квартиру яб его точно не рекомендовал, но в тамбурку он впишется очень хорошо.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #18 : 05 июл, 2017, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Финляндией там и не пахнет  Smiley

Но и цена не финская :) посмотрел цены на аблой - там один цилиндр без замка и ручек в четыре раза дороже. Весь комплект аблой (ручка,замок,цилиндр)  - от 13 тыс - 4 цилиндр, 4 замок и самая дешевая ручка - 600-800р.  Shocked

Но я бы все-таки не рекомендовал самозахлопывающиеся. Особенно если мусоропровод в доме ЗА этой дверью. Вышел мусор выкинуть - и захлопнулся. А если рычажок передвинуть, то можно наоборот - дверь открытой оставить. привычка нужна.

Кстати, в ЗВАД тоже переключатель самозахлопа есть, как в аблое?


Записан
ВесельчакАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 33


« Ответ #19 : 06 июл, 2017, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чем фишка Аблоя?)) Если его взять и дверь технологическую? В 30 тысяч влезть?))

Все-таки, да. По здравому размышлению, захлопывающаяся дверь, это неудобно..Лучше
Какой-то замок полуавтоматический, дверь закрываешь и ещу ручку двигаешь. Чтобы дверь закрылась. Но вот ключи вставлять не хочу)).Время терять. А изнутри дверь открывать вертушкой?


« Последнее редактирование: 06 июл, 2017, 13:20 от Весельчак » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 07:35

[перейти на мобильную версию форума]