Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 14:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Улучшить замок в сейфе  (Прочитано 5204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
НьюбиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« : 02 июл, 2017, 08:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый день.

Купил оружейный ящик ОЛДИ №2А (Сайга).
http://sb-safe.ru/catalogue/cat7053/sub7054/sub7078/sub7078_1260.html
Ящик устраивает габаритами, наполнением. Конструкцией тоже более или менее доволен (металл, ребра жесткости, петли...).
Квартира неплохо защищена. Ящик нужен (кроме требований закона) на всякий случай для защиты оружия от домашних, в частности детей.
Почти уверен, что детско-юношеский физический напор он выдержит, а секретности ИМХО мало не бывает. Особенно с учетом всяких обзоров на этих Ютубах :)

В штатной комплектации ящик идет с двумя кулачковыми замками простейшей конструкции (как для почтовых ящиков) и сувальдным замком Меттэм.
Судя по чертежам на сайте завода-изготовителя, ЗВ8 852.0.0 http://www.mettem.ru/shop/norma/zv8-852-0-0-serii-mettem-norma/

Кулачковые замки уже заменены на Mul-T-lock 19мм http://www.mul-t-lock.ru/special_locks/cam_locks/

Задумался о замене (а лучше об увеличении секретности и надежности) сувальдного Меттэма.
Как это можно сделать, не внося изменений в конструкцию сейфа? Т.е. чтобы все по посадочные отверстия максимально подходили или совпадали.
Из очень похожего нарыл Эльбор Кремень 1.04.06.К / 1.04.04.К (буквально на 1-1,5мм отличаются некоторые размеры)
http://elbor.ru/kremen/item/1.04.06.%D0%9A%20/%201.04.04.%D0%9A-185.html

Еще смотрел Керберос, Бордер, Кале, Гардиан, Меттэм :)
Вроде похож по виду Бордер ЗВ8-8У, но не нашел чертежей http://www.borderlocks.ru/ru/catalog/5_zamki_suvaldnie/zv_8_8_u_k.html

Если расположил тему не в том разделе, спасибо модераторам за перенос.


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #1 : 04 июл, 2017, 15:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде похож по виду Бордер ЗВ8-8У, но не нашел чертежей http://www.borderlocks.ru/ru/catalog/5_zamki_suvaldnie/zv_8_8_u_k.html

Это классический замок Рязанского завода ПРО САМ, он же Бордер.
Размеры есть здесь >>>, отличие только в лицевой планке.

По стойкости против отмычек превосходит аналогичный от Меттэма. Если не прав, надеюсь меня поправят.


Записан
НьюбиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #2 : 04 июл, 2017, 21:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #3 : 04 июл, 2017, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы мтл с каким секретом взяли?


Записан
НьюбиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #4 : 06 июл, 2017, 15:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю с каким. Я его с сейфом взял, никакой сопроводительной документации к нему нет.

Может, его как-то можно перебрать и улучшить?

ААА! Я понял. Вы про кулачковые Мультилоки, на которые я поменял старые почтовые замочки?
Но тоже не знаю  Sad


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #5 : 06 июл, 2017, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почти уверен, что детско-юношеский физический напор он выдержит, а секретности ИМХО мало не бывает. Особенно с учетом всяких обзоров на этих Ютубах
Кто-то будет заниматься подбором ключа? Проще этот ящик вместе с содержимым унести, а там уже никакая секретность не поможет.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #6 : 06 июл, 2017, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

самое простое и бюджетное - навесной замок. Красивый какой-нибудь


Записан
НьюбиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #7 : 07 июл, 2017, 00:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кто-то будет заниматься подбором ключа? Проще этот ящик вместе с содержимым унести, а там уже никакая секретность не поможет.
1. Я уверен, что если найдется кто-то посторонний, который сможет взломать мою входную квартирную дверь и обойти сигнализацию, то от такого постороннего не поможет практически никакой сейф. По крайней мере из тех оружейных сейфов в Москве ценой до 100тыр, которые я видел. А я посмотрел достаточно много  Wink
Поэтому самое опасное, что может случиться, это в момент кризиса ребенок захочет залезть в сейф за оружием. Мой, а не какой-то взломщик. В школе там неприятности или еще что-то подобное. Я понимаю, что это ооочень большая редкость, но опыт моих знакомых многодетных и не очень показывает, что дети пошли сложные. И до всяких неприятностей доходило. Я перестраховываюсь.

2. Ящик не так просто унести, хотя, конечно, возможно. Он прикручен к стене двумя болтами М6 в закладные анкера. По моему опыту вырвать их без оборудования практически невозможно. Напротив ящика есть бетонная стена. Можно воспользоваться домкратом для вдавливания двери. Но дома его нет, и про это надо еще узнать  laugh Да и нужен он достаточно мощный, т.е. громоздкий и тяжелый..

3. С учетом того, что у меня дочка, думаю физического воздействия надо бояться меньше. Поэтому задумался о повышении секретности замков. И я уже ограничен толщиной стенок ящика, его конструкцией. Там принципиально ничего не улучшить. Хотя я заменил болты крепления сувальдного замка, а также болты, из которых сделана имитация петель, на более мощные. И накинул на них гайки, чего раньше не было. Больше без серьезного вмешательства ничего не вижу (но буду рад подсказкам). Вмешательство же вроде усиления сваркой притвора, петель и т.д. повлечет за собой и перекраску. Получится сделанный мной ящик по размерам Олди и с их сертификатом стоимостью под 40тыр.


Записан
НьюбиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #8 : 07 июл, 2017, 00:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

самое простое и бюджетное - навесной замок. Красивый какой-нибудь
Я думал про это. Но есть много НО.

1. Уверен, что навесной замок не отменяет необходимости врезных. В идеале навесных замков нужно 2: на стороне притвора и на стороне петель. И объединять их в "мастер систему" нельзя. Т.о. получается 5 ключей, которые надо носить с собой. Потому что я уверен, что спрятанные дома ключи нельзя считать безопасно хранимыми. А 5 ключей, добавленных на ежедневное ношение - это перебор!
Сейчас добавилось 3 ключа, я их буду максимально укорачивать, но все равно вес будет чувствоваться.

2. Я не нашел компактных хороших навесных замков относительно недорого (до 3 тыр за каждый). Смотрел Abus, Abloy, Mul-T-Lok, Magnum, OnGuard, что-то еще...

3. Непонятно, как навешивать замок. Петли не хотел городить, и дырки сквозные тоже (тут и замки нужны с длинной дужкой).

4. Не знаю хорошего и компактного способа сделать плотное закрывание с помощью навесных замков. Тем более на небольшом сейфе, а не на каком-нибудь гараже. Это лишний раз подтверждает ИМХО пункт 1й.

Такой замок никогда не поздно будет навесить. Тоже обдумаю рекомендации по этому поводу.


« Последнее редактирование: 07 июл, 2017, 00:29 от Ньюби » Записан
НьюбиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #9 : 07 июл, 2017, 00:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вы мтл с каким секретом взяли?
Немного разобрался. У моих МТЛ кулачковых цилиндры платформы Classic (она же Светофор).
http://mul-t-lock.ru/special_locks/cam_locks/
http://mul-t-lock.ru/cylinders/classic/

Потому что и эти обошлись с безумными скидками в 6тыр за оба (рекомендованная розничная цена на них 6 тыр за один). А более навороченные платформы стоили 7тыр, 9тыр и далее за один кулачковый замок! Который становился очень секретным, но слабеньким, с латунным тонкостенным корпусом и язычком, прикрученным в торец этого латунного замка винтом М4 на 5 витков резьбы. Я посчитал такую покупку бессмысленной. Да и в наличии в Москве таких замков нет.

Сувальдный замок надо, конечно, менять...


« Последнее редактирование: 07 июл, 2017, 00:31 от Ньюби » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #10 : 07 июл, 2017, 02:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вмешательство же вроде усиления сваркой притвора, петель и т.д. повлечет за собой и перекраску. Получится сделанный мной ящик по размерам Олди и с их сертификатом стоимостью под 40тыр.
ну так вы ради этого его и купили, разве нет?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #11 : 07 июл, 2017, 07:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не опасаться силового как вы говорите воздействия то можно обойтись без сварки используя либо болты потаи (убив грани под ключ) либо болты с лысой сферической головкой ( тн мебельные).
Однако и сварка тоже может оказаться возможной. Я например приваривая монтажные уши к дверным коробкам научился не повреждать покрытие  :)


Записан
НьюбиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #12 : 07 июл, 2017, 15:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ну так вы ради этого его и купили, разве нет?
Нет, я надеялся обойтись заводским исполнением с минимальными доделками. Пока так и получается.


Записан
НьюбиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #13 : 07 июл, 2017, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если не опасаться силового как вы говорите воздействия то можно обойтись без сварки используя либо болты потаи (убив грани под ключ) либо болты с лысой сферической головкой ( тн мебельные).
Однако и сварка тоже может оказаться возможной. Я например приваривая монтажные уши к дверным коробкам научился не повреждать покрытие  :)
Это я знаю. Я так делал крепление к стене для велика: мощная скоба закреплена на болты с полукруглой головкой под шестигранник. А шестигранники я после установки высверлил, сделав их откручивание невозможным. Только нарезать шлиц или срезать головку.

Но я не хочу делать внешние петли на этом сейфе. Писал чуть выше.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #14 : 07 июл, 2017, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приварите изнутри замок РИФ-1. Он прочнее вашего сейфа и открыть его отмычками сложно.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #15 : 07 июл, 2017, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я имел ввиду использование болтов для крепления врезного или накладного замка внутри сейфа. Да и петли под навесной замок можно сделать внутренними..


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #16 : 07 июл, 2017, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще можно поместить это шкаф внутрь другого, большего по размеру и с более надежным замком. Это позволит сохранить товарный вид и по деньгам не факт что выйдет сильно дороже радикальной модернизации.


Записан
НьюбиАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 14


« Ответ #17 : 08 июл, 2017, 22:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Еще можно поместить это шкаф внутрь другого, большего по размеру и с более надежным замком. Это позволит сохранить товарный вид и по деньгам не факт что выйдет сильно дороже радикальной модернизации.
Ваши советы - неудачная шутка или нелепая глупость? Сразу не разберу.
Про Риф-1 туда же.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #18 : 09 июл, 2017, 03:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваши советы - неудачная шутка или нелепая глупость? Сразу не разберу.
Но вы согласны с тем, что желаемая вами цель таким способом будет достигнута?

Про Риф-1 туда же.
Почему?



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 14:34

[перейти на мобильную версию форума]