Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 18:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор замковой группы (цилиндры)  (Прочитано 3554 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
max_maxАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 44


« : 30 июн, 2017, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Сейчас выбираю замковую группу. Рассматриваются только цилиндровые замки . Дверь предполагает в конструкции вертикальные ригели (или ригель и нижний девиатор:). Замки рассматриваются с вылетом ригелей более 35 мм. Автоматические закрытия/открытия от ручки и т.п . исключены. Примерный бюджет 20 000.        
Пока есть два варианта:
1.Основной и единственный замок  Cisa 56.535 Revolution + цилиндр EVVA 3ks (ключ-ключ)  + врезная броненакладка + отдельная ночная задвижка.
2. Первый основной замок  Cisa 56.535 Revolution + цилиндр EVVA ICS (ключ- ключ) +врезная броненакладка и второй замок типа МЕТТЕМ ЗВ1-712 + цилиндр EVVA ICS (ключ - вертушка) +врезная броненакладка. Два цилиндра в этом варианте объединены в мастер систему с одним ключом.

     Также есть мысль - заменить во втором варианте Cisa на METTEM ЗВ7 - 318 . Функционально "почти" аналог, но стоит в 5 раз дешевле :). и ключевое расстояние одинаковое. Понятно по надежности статистики пока нет , но может расскажете как ведут себя остальные цилиндровые МЕТТЕМ-ы ?  
и появляется третий вариант :
3. Первый основной замок  METTEM ЗВ7 - 318 + цилиндр EVVA ICS (ключ- ключ) +врезная броненакладка и второй замок типа МЕТТЕМ ЗВ1-712 + цилиндр EVVA ICS (ключ - вертушка) врезная броненакладка. Два цилиндра в этом варианте объединены в мастер систему с одним ключом.

Как вы считаете по "упрощение" цилиндра компенсируется добавлением второго замка ?  
 


Записан
llexx
Гость


« Ответ #1 : 30 июн, 2017, 11:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Два цилиндра в этом варианте объединены в мастер систему с одним ключом.

Как вы считаете по "упрощение" цилиндра компенсируется добавлением второго замка ?  
Если готовы подвинуться с идеей одного ключа на все замки, то можно оставить Чизу с EVVA 3KS ключ-ключ, от неё тяги на девиаторы + вторым замком вкладной Барьер-Каре(как задвижка и второй замок). Минус только один-ключ Барьера надо укорачивать, все таки по умолчанию он слишком длинный.
А менять Чизу на Меттем-я бы не стал.


Записан
max_maxАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #2 : 30 июн, 2017, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мастер система очень желательна . на нее я хочу повесить еще 2 замка в других дверях :). поэтому то и иду по пути уменьшения цены цилиндра.


Записан
llexx
Гость


« Ответ #3 : 30 июн, 2017, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мастер система очень желательна . на нее я хочу повесить еще 2 замка в других дверях :). поэтому то и иду по пути уменьшения цены цилиндра.
Ок-вешайте мастерсистему на EVVA ICS. А для семейного логова будет еще дополнительная защита в виде Барьер-Каре с отдельным ключем и задвижкой.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #4 : 30 июн, 2017, 12:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот.. все жду и жду... когда же кто-нибудь из форумчан скажет, наконец, что вся идея "мастер системы" от начала и до конца противоречит концепции безопасности.. Вот как простой и очевидный академический постулат.. Хочется мастер систему???  - Законное желание.. Но неужели при этом можно хоть на секундочку серьезно заморачиваться мыслью о том будет ли вылет ригелей 28 или 37, 5 мм??


Записан
llexx
Гость


« Ответ #5 : 30 июн, 2017, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот.. все жду и жду... когда же кто-нибудь из форумчан скажет, наконец, что вся идея "мастер системы" от начала и до конца противоречит концепции безопасности.. Вот как простой и очевидный академический постулат.. Хочется мастер систему???  - Законное желание.. Но неужели при этом можно хоть на секундочку серьезно заморачиваться мыслью о том будет ли вылет ригелей 28 или 37, 5 мм??
Да это холивар будет, один раз поучаствовал в подобном-и не хочу начинать :) Есть один любитель на данном форуме все держать на одном ключе, но за двумя дверьми  Smiley Второй замок я и предложил, чтобы как-то всю эту "мастеровитость" разбавить, тихой сапой-не начиная холивара  Smiley


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #6 : 30 июн, 2017, 12:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мастер система очень желательна . на нее я хочу повесить еще 2 замка в других дверях :).
У меня тут есть информация, что EVVA на ICS не делает мастер-систем, только 3KS и MCS - со всеми вытекающими (в смысле цены). Честно говоря, не проверял, но источник хороший. На сайте evva об этом как-то невнятно


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 30 июн, 2017, 12:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вот.. все жду и жду... когда же кто-нибудь из форумчан скажет, наконец, что вся идея "мастер системы" от начала и до конца противоречит концепции безопасности..
Говорили уже. В том числе и пару дней назад - мне. Я сейчас в раздумьях - НАСКОЛЬКО придется поступиться безопасностью ради удобства.


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #8 : 30 июн, 2017, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ок-вешайте мастерсистему на EVVA ICS.
Два цилиндра под один ключ это не мастер-система.

Мастер-система предполагает доступ в помещения в зависимости от "ранга" входящего в один и тот же кабинет.
Начальник откроет одним ключом все отделы, а работник только свой кабинет.
Топикстартер попадёт в свои двери в единственном числе и иметь один ключ от них очень удобно.

Безопасность в данном случае (два цилиндра, два сувальдных замка под один ключ) практически не страдает, ну если только будет супер-пупер вор с отмычками и сразу это поймёт.


Записан
max_maxАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #9 : 30 июн, 2017, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

вся идея "мастер системы" от начала и до конца противоречит концепции безопасности.. Вот как простой и очевидный академический постулат.. Хочется мастер систему???  - Законное желание.. Но неужели при этом можно хоть на секундочку серьезно заморачиваться мыслью о том будет ли вылет ригелей 28 или 37, 5 мм??
мастер система снижает стойкость к интелектуальному взлому , но вылет регилей к силовому - разве не так ? для "кренделя" с фомкой будет все равно какие цилиндры установлены , а лишний сантиметр ригеля потребует дополнительных телодвижений ?
 


Записан
max_maxАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #10 : 30 июн, 2017, 12:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня тут есть информация, что EVVA на ICS не делает мастер-систем, только 3KS и MCS - со всеми вытекающими (в смысле цены). Честно говоря, не проверял, но источник хороший. На сайте evva об этом как-то невнятно
опа ..это плохая новость Sad . попробую выяснить у немцев. я опирался на информацию на наших сайтах .     


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #11 : 30 июн, 2017, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мастер система снижает стойкость к интелектуальному взлому ,
 

У Вас не мастер-система. К каждому цилиндру будет один, общий ключ. Такая сборка двух цилиндров делается производителем легко.
Как и у Ромика - один ключ под два сувальдных замка.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #12 : 30 июн, 2017, 12:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

опа ..это плохая новость Sad . попробую выяснить у немцев. я опирался на информацию на наших сайтах .     
Как уже сказали - у вас не мастер-система, а два цилиндра с одним ключом. Это можно.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #13 : 30 июн, 2017, 15:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот автору темы "мааааленькая" страшилка о последствиях применения двух однотипных замков с цилиндрами от одного и того же производителя (от сообщения 564 и ниже):

Вы собираетесь перейти по ссылке на сайт: www.dveri.com.ua

Независимый форум DveriZamki.org не рекомендует Вам к просмотру вышеуказанный сайт, т.к. на нем существуют материалы, способствующие разжиганию межнациональной розни и вражды, которые нарушают Статью 282 УК РФ и Статью 29 Конституции РФ.

Если Вы еще не передумали, нажмите на данную ссылку:

http://dveri.com.ua/forum/index.php?showtopic=31&st=556

В противном случае, просто закройте данное окно.



Записан
max_maxАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-1
Offline Offline

Сообщений: 44


« Ответ #14 : 30 июн, 2017, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вот автору темы "мааааленькая" страшилка о последствиях применения двух однотипных замков с цилиндрами от одного и того же производителя (от сообщения 564 и ниже):
За ссылку спасибо , но вот еще с того же сайта и причем тут замки :)  
Исходя из статистики взломов ворами дверей с этого же  сайта  

применение инструмента ИМЕННО ВОРАМИ примерно такое:

-Болгарка ___________________1-2 случая. _____________ 6 класс____________ 05%
-дрель _____________________ 2 случая _______________ 4 класс ____________ 1%
-пассатижи, ломы, отвертки_____ 200-250 случ ___________2-3 кл. ____________ 80-90%
-выбивание ногой ______________0 сл. _________________1 класс. ______________0%
-отмычками или дубликатом ключа 17 сл____________________________________7%






Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #15 : 30 июн, 2017, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тут согласен - силовой/вандальный метод остается №1!!))


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #16 : 01 июл, 2017, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На ICS сделать 2 цилиндра под один ключ можно. И проблема здесь с безопасностью , вероятность на мой взгляд, минимальная совершенно, что кто то догадается вот так сразу и просто, особенно если двери не рядом. А идея с Барьер-Каре мне самому очень нравится, очень сердито) Особенно если ответки укрепить


Записан
FFDmitriy
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #17 : 03 июл, 2017, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня тут есть информация, что EVVA на ICS не делает мастер-систем, только 3KS и MCS - со всеми вытекающими (в смысле цены). Честно говоря, не проверял, но источник хороший. На сайте evva об этом как-то невнятно
Добрый день!
Позвольте внести ясность. Системы с иерархией ключей производятся на базе цилиндров EVVA EPS и EVVA 3KS. На базе цилиндров EVVA ICS собираются только системы под 1 ключ. На базе цилиндров EVVA MCS возможны любые варианты, но собираются они в Австрии. Следовательно это долго. Исключение составляет система под 1 ключ из двух цилиндров EVVA MCS ключ/вертушка (шток). Такая система может быть собрана быстро с использованием комплекта модулей от цилиндра ключ/ключ.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #18 : 03 июл, 2017, 11:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

FFDmitriy, спасибо за уточнение, но уже сами разобрались :) И про возможности EPS в смысле мастер-систем я забыл


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 12:02

[перейти на мобильную версию форума]