Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 16:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Еще раз про тамбурную дверь - на чем сэкономить, чтобы вышло меньше 60 тр ?  (Прочитано 5032 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #20 : 28 июн, 2017, 18:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нужно согласие пожарников. для этого проделать отверстия для работы датчиков дыма или установить дополнительные датчики. Ну и не препятствовать пожарным инспекциям (открывать заранее или передать ключ в правление).

У меня, кстати, по первому пункту локальный облом. две квартиры еще не имеют хозяев ( или имеют, только их никто не видел, даже в правлении)


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #21 : 28 июн, 2017, 18:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так тут никакого секрета нет: варианта два - или выкладываем из блоков-кирпичей свой проем примерно 2100х1000, либо ставим одно-(или все-таки двух-?) двухстворчатую тех же размеров, с глухой боковиной(двумя боковинами) и фрамугой в проем приблизительно 1200-1400х2700. Буду на днях там, замерю ширину коридора точно.
Сходя из последних суждений, то остается два варианта. Стандартная дверь или стандартная двери с фрамугой и боковиной. Мне ближе конечно последний вариант, когда проема закроется модульной конструкцией. Надо конечно посчитать с финансовой стороны, что выходит если сделать так или так. И уже сопоставить за и против.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #22 : 28 июн, 2017, 18:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему бы Вам просто решетку не сделать?


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #23 : 28 июн, 2017, 21:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему бы Вам просто решетку не сделать?

думал над этим. но что-то хорошая решетка получается едва-ли  не дороже. И жена протестует, не хочется ей, чтобы "все ходили и смотрели" . Убедительный довод был бы экономический, но что-то не получается.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #24 : 29 июн, 2017, 08:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нужно согласие пожарников. для этого проделать отверстия для работы датчиков дыма или установить дополнительные датчики. Ну и не препятствовать пожарным инспекциям (открывать заранее или передать ключ в правление).

У меня, кстати, по первому пункту локальный облом. две квартиры еще не имеют хозяев ( или имеют, только их никто не видел, даже в правлении)

Вентиляционная решётка в двери. Доп датчики, как в новостройках на батарейках.

А зачем вам наличие других хозяев ? Вы разве не хотите поставить свою тамбурку после их дверей ?


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #25 : 29 июн, 2017, 09:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вентиляционная решётка в двери. Доп датчики, как в новостройках на батарейках.
Это понятно, просто установку этих датчиков надо согласовать в пожинспекции, а это время и деньги. Ну и всякие мелочи, вроде того, что датчики должны быть не абы какие, а "из перечня". Установщик - должен быть "имеющий допуск" и т.д. размеры вентотверстий и все остальное должны соответствовать СНиП № NNNNN-NNNN-NN, ГОСТ MMMMMM-MM-MMMM и НПБ № KKK-KK   Cool

Цитировать
А зачем вам наличие других хозяев ? Вы разве не хотите поставить свою тамбурку после их дверей ?
Положено. Если отгрызаешь кусок площади общего пользования, нужно согласие всех, кто этой площадью (всей, без исключения) пользуется. то есть соседей по этажу. И это если на отгораживаемой площади нет таких нужных объектов, как счетчики, выключатели, рубильники, вентили, пожарные краны, клапаны вентиляции и т.д. Ну это если сравнительно честно действовать.


P.S. Моему товарищу так пришлось пожарный кран разворачивать. У него перед входной дверью уже по проекту была очень симпатичная ниша, и только на его квартиру. даже  уже с проемом, правда, арочным. (137-я серия середины 1990-х годов постройки, если это кому-то что-то скажет). Но в углу этой ниши проходит пожарный стояк и пожарный кран выходил как раз вовнутрь. Емнип, за "разворот" этого крана наружу он заплатил примерно столько же, сколько и за остальное обустройство.


« Последнее редактирование: 29 июн, 2017, 09:45 от Romic102 » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #26 : 29 июн, 2017, 12:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Положено. Если отгрызаешь кусок площади общего пользования, нужно согласие всех, кто этой площадью (всей, без исключения) пользуется. то есть соседей по этажу.

То есть я так понял, соседи у вас нормальные попались и согласование одобрили?
Или имело место прямого подкупа и льстивых комплиментов?


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #27 : 29 июн, 2017, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

То есть я так понял, соседи у вас нормальные попались и согласование одобрили?
Или имело место прямого подкупа и льстивых комплиментов?
Так скажем, работа в этом направлении идет. пока что я договорился только с ближайшими соседями слева (если по плану). и то на словах. Ближайшего соседа слева еще даже не встречал. Но он есть - ремонт кто-то делает.


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #28 : 29 июн, 2017, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Роман, я бы на вашем месте задумался про противопожарную безопасность.
1. Мы можем сделать нормальную противопожарку, она будет выглядеть как противопожарка(не привлекает внимание), EI60 будет.(принципиально от EIS она ничем не отличается)
2. Безопасность превыше всего все-таки.
3. На ПП(противопожарная дверь, так и буду дальше говорить) можно поставить любой цилиндровый замок, как и цилиндр.
4. Выбор цветов
5. Бюджетность конструкции
6. Никаких противопожарных шторок(решеток и т.д.) ненужно, выглядит это достаточно убого.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #29 : 29 июн, 2017, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

думал над этим. но что-то хорошая решетка получается едва-ли  не дороже. И жена протестует, не хочется ей, чтобы "все ходили и смотрели" . Убедительный довод был бы экономический, но что-то не получается.
а вот это уже странно, я про стоимость решетки.
Насчет все смотреть будут, на мой взгляд, как раз и правильно, что все смотреть будут


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #30 : 29 июн, 2017, 12:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Роман, я бы на вашем месте задумался про противопожарную безопасность.
1. Мы можем сделать нормальную противопожарку, она будет выглядеть как противопожарка(не привлекает внимание), EI60 будет.(принципиально от EIS она ничем не отличается)
2. Безопасность превыше всего все-таки.
3. На ПП(противопожарная дверь, так и буду дальше говорить) можно поставить любой цилиндровый замок, как и цилиндр.
4. Выбор цветов
5. Бюджетность конструкции
6. Никаких противопожарных шторок(решеток и т.д.) ненужно, выглядит это достаточно убого.

У ТС бюджет в районе 50к, а то что вы ему предлагаете будет стоить ? 20-25 ?


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #31 : 29 июн, 2017, 13:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У ТС бюджет в районе 50к, а то что вы ему предлагаете будет стоить ? 20-25 ?

Я накидал дополнительный вариант к размышлению.

Я могу посчитать взломостойкий вариант, да и Роман это прекрасно сделает без меня, не вижу смысла ему "пояснять" за наши двери.
Мы даже столкнулись с некоторыми нюансами дверей СМК, о которых я не знал.


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #32 : 29 июн, 2017, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У ТС бюджет в районе 50к, а то что вы ему предлагаете будет стоить ? 20-25 ?

В данном случае я хочу разумный компромисс и ищу где сэкономить :) за 10 тр точно ставить не буду, но если базовый вариант стоит 20, а у него можно существенно увеличить безопасность доплатив еще тысяч 15-20, я возражать не буду :)

Да, конструкции СМК знаю, они у меня в фаворитах. :)


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #33 : 29 июн, 2017, 13:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а вот это уже странно, я про стоимость решетки.
Насчет все смотреть будут, на мой взгляд, как раз и правильно, что все смотреть будут
Эх, ваши бы слова да жене бы в голову :)

про стоимость. ну вот то что мне понравилось (толстые прутья, защита замка) стоит дорого. А то что недорого - как садовый забор. не нравится. Я сейчас ссылку не дам - дома она, то там получалось под 50 т.р решетка с дверью.

UPD: упс, это кованая решетка, отставить :)


« Последнее редактирование: 29 июн, 2017, 14:05 от Romic102 » Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #34 : 29 июн, 2017, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вместо Fuaro ПП пихнуть Cisa 56.535 EVVA ICS и будет отличный противопожарный вариант отсечки:)

Ну не знаю почему я так прицепился с этими противопожарками, по опыту ЖК Юнтолово наверное, там достаточно надоедливые УК заставляли ставить противопожарки, а после того как предъявляли шильду и сертификат они благополучно отваливали))


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #35 : 29 июн, 2017, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
УК заставляли ставить противопожарки, а после того как предъявляли шильду и сертификат они благополучно отваливали

Это кстати аргумент. Наши не настаивают, но на что-то такое намекали, что хорошо бы..


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #36 : 29 июн, 2017, 16:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вместо Fuaro ПП пихнуть Cisa 56.535 EVVA ICS и будет отличный противопожарный вариант отсечки:)

Ну не знаю почему я так прицепился с этими противопожарками, по опыту ЖК Юнтолово наверное, там достаточно надоедливые УК заставляли ставить противопожарки, а после того как предъявляли шильду и сертификат они благополучно отваливали))

Ну вот по честному, сколько у ПП замка вылет ригелей. Какой они толщины ? И ригиля ли там вообще ?


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #37 : 30 июн, 2017, 12:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чего-то вспомнил RLD и рекламируемую им Дори-4 https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,20152.0.html ... А может, Ы?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 сен, 2022, 09:58

[перейти на мобильную версию форума]