Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 03:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Еще раз про тамбурную дверь - на чем сэкономить, чтобы вышло меньше 60 тр ?  (Прочитано 5029 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« : 28 июн, 2017, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Сразу предупрежу - заказывать дверь буду не прямо сейчас, и даже не в ближайший месяц. Пока только принято само принципиальное решение: тамбуру - быть! Тамбур на одну квартиру - то есть мою :) Сейчас решаются организационно-правовые вопросы, потом начнутся строительно-монтажные, а уже потом - дверные. Вся канитель где-то месяца на два ( то есть, на самом деле - 4, в итоге контракт будем заключать на 8, хотя раньше, чем через 16 вряд ли закончим (с) одна байка. ).

В общем, сейчас прошу более даже совета, нежели предложения.
Читая форум и размышляя собственно мыслью, пришел к выводу, что в моем случае тамбурная дверь должна быть не менее, а то и более стойкой ко взлому, чем основная. Но платить 60+ тысяч за нее очень плохо согласуется с моим личным земноводным. Квакает неимоверно. Поэтому встает вопрос - где можно сэкономить? Ну, не считая внутренней декоративной панели - она не нужна. Так же к этой двери предъявляются сильно заниженные требования по шумо-теплоизоляции - не нужна она там.

По замкам (в основной - чиза революшн + БП) - вот тут наверное тоже можно разумно сэкономить, пока не знаю как лучше. Я собираюсь заказывать мастер-систему на цилиндры. Первый ключ открывает обе двери, второй - только тамбур (это на случай, если придется передавать экземпляр ключа в правление). То есть цилиндровый замок - обязателен. Но со всей необходимой защитой.

Проем - можно сделать любой, какой нужно, подогнать под какие-либо стандартные размеры. Единственное требование - он не должен быть сильно меньше проема в квартиру( 1050х2100, если правильно помню, дома гляну в договор с СМК - уточню.

Материал простенка тамбура - скорее всего газобетон, кирпич - вряд-ли... но в любом случае усиление - обязательно!

Ну и понятное дело, что хотя личные мои предпочтения принадлежат в настоящий момент СМК-24, я приветствую разумную конкурентную борьбу.  Cool


P.S. C благодарностью приму советы по обустройству простенка и проема.


« Последнее редактирование: 28 июн, 2017, 14:20 от Romic102 » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 28 июн, 2017, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какой цилиндр для дальнейшей мастеризации планируете ставить?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 28 июн, 2017, 11:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если честно, то не понял один очень важный момент! А нельзя не достраивать тамбурные стены?? Тамбурная дверь бывает очень хороша, когда на 1-2 квартиры с ответственным соседом, потому как есть возможность поставить ее в несущие стены, которые ни кувалдой ни даже отбойником с ходу не возьмешь!
А так - тамбурная дверь - это прежде всего, антивандальная дверь со всеми вытекающими... Шторка на сувальдник и какая-нибудь магнитка на цилиндр))


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #3 : 28 июн, 2017, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А какой цилиндр для дальнейшей мастеризации планируете ставить?
EVVA 3KS, пожалуй без вариантов


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #4 : 28 июн, 2017, 11:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эээ...вроде про экономию речь была :)


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #5 : 28 июн, 2017, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если честно, то не понял один очень важный момент! А нельзя не достраивать тамбурные стены??
Нельзя. Проем слишком большой. Конечно, есть вариант с фрамугой и боковиной, но то боюсь встанет в еще большую копейку. Хотя, стоит, пожалуй, посчитать, ...

Тут есть фотография, правде, не моего тамбурного пространства, но в том же самом доме:


Слева несущая стена, справа  - тоже, но сделана небольшая ниша (из-за коммуникационных коробов), поэтому стены не видно. Ширина - чуть менее полутора метров. Думаю заложить простенок газобетоном или кирпичом, укрепить арматурой.
Вот кусок этажного плана с моей квартирой (но упрощенного, ниша на нем не показана)


Вложения
r0658fe3.jpg
Еще раз про тамбурную дверь - на чем сэкономить, чтобы вышло меньше 60 тр ?
* r0658fe3.jpg
Информация45.24 Кб
626x366
просмотры
222
« Последнее редактирование: 28 июн, 2017, 11:35 от Romic102 » Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #6 : 28 июн, 2017, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эээ...вроде про экономию речь была :)
Вот в том числе из-за этого и экономия :) Домашние не поймут. Скажут, что будь моя воля, я бы сейфовую дверь водрузил бы :)  И без-того я на уже поставленную дверь за каждый рубль рубился :) Да и там пришлось поэкономить. А сейчас - деньги отпущенные на ремонт стремительно заканчиваются. Приходится прибегать к кроилову, но так, чтобы не прийти к попадалову :)


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 28 июн, 2017, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, я готов понизить требования к безопасности. в разумных пределах. Золото-брилианты конечно в тамбуре держать не буду, но велосипеды - да.  А велосипеды хорошие...


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #8 : 28 июн, 2017, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошо, я готов понизить требования к безопасности. в разумных пределах. Золото-брилианты конечно в тамбуре держать не буду, но велосипеды - да.  А велосипеды хорошие...
Роман, киньте мне Ваши пожелания (на почту или в личку) по самой конструкции и приблизительные размеры проема, ну или хотя бы это будет одностворачатая как Ваша основная двери или двухстворка все таки.. По замкам я все понял, это сделаем без проблем.

Надо подумать, додумкать, посчитать, но думаю что-то интересное Вам сможем предложить, не из трубы конечно, но все же  :)


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 28 июн, 2017, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Роман, киньте мне Ваши пожелания (на почту или в личку) по самой конструкции и приблизительные размеры проема, ну или хотя бы это будет одностворачатая как Ваша основная двери или двухстворка все таки.. По замкам я все понял, это сделаем без проблем.

Надо подумать, додумкать, посчитать, но думаю что-то интересное Вам сможем предложить, не из трубы конечно, но все же  :)
Так тут никакого секрета нет: варианта два - или выкладываем из блоков-кирпичей свой проем примерно 2100х1000, либо ставим одно-(или все-таки двух-?) двухстворчатую тех же размеров, с глухой боковиной(двумя боковинами) и фрамугой в проем приблизительно 1200-1400х2700. Буду на днях там, замерю ширину коридора точно.


« Последнее редактирование: 28 июн, 2017, 18:16 от Romic102 » Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #10 : 28 июн, 2017, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ставьте двухстворку. Чисто для себя. Замки по-проще, гардиановские к примеру, но с вертикальнымми приводами.
Если вам придётся отдавать от неё ключи постороннему лицу, то о какой секретности может идти речь ?


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #11 : 28 июн, 2017, 14:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ставьте двухстворку. Чисто для себя. Замки по-проще, гардиановские к примеру, но с вертикальнымми приводами.
с замками согласен, а почему именно двустворку? Или я в терминах запутался. но "двустворчатая дверь", КМК, подразумевает, что открываются ДВЕ створки, Мне хватит неоткрывающейся боковины.

Цитировать
Если вам придётся отдавать от неё ключи постороннему лицу, то о какой секретности может идти речь ?
ВОЗМОЖНО, придется. Я отбрыкиваюсь пока...

P.S. в терминах разобрался - да, двухстворчатую, с глухой второй створкой (upd).


« Последнее редактирование: 28 июн, 2017, 18:16 от Romic102 » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #12 : 28 июн, 2017, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Строить пристенки я бы не стал. Формально площадь там общая.. Что бы построить хорошо сначала сломать придется. Да и стройка это отделка мусор шум лишний тащить это туда потом оттуда. Железо и возвести и снести проще. Практически без следа
С большим железом одна засада - затащить его на этаж


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #13 : 28 июн, 2017, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У двухстворки нерабочая створка стандартно фиксируется на торцевых задвижках. либо на обычных задвижках, но так же вверх вниз. И 90% времени вы её не пользуетесь. Но при необходимости всегда можно её открыть и занести какой либо негабарит.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #14 : 28 июн, 2017, 14:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Только надо помнить про меньшие размеры проема в квартире.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #15 : 28 июн, 2017, 17:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но при необходимости всегда можно её открыть и занести какой либо негабарит.
А смысл  если дверь в квартиру не больше 900 светового?


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #16 : 28 июн, 2017, 17:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А смысл  если дверь в квартиру не больше 900 светового?
В тамбур занести. и в квартиру более не заходить :)


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #17 : 28 июн, 2017, 17:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А смысл  если дверь в квартиру не больше 900 светового?

если мы заносим что-нибудь длинное (рулон линолеума например), то глухая створка может помешать занести. А так открыл - и норм.


Вложения
схема.JPG
Еще раз про тамбурную дверь - на чем сэкономить, чтобы вышло меньше 60 тр ?
* схема.JPG
Информация22.59 Кб
675x605
просмотры
163
Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #18 : 28 июн, 2017, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

если мы заносим что-нибудь длинное (рулон линолеума например), то глухая створка может помешать занести. А так открыл - и норм.
Я там выше планчик вкладывал - все по прямой. Открыл обе двери - и заноси, если в проем пройдет. А линолеум - хоть сразу на балкон :)



Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #19 : 28 июн, 2017, 18:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как кстати происходит этот процесс "отжимания" общедомового имущества ? Нужно согласие всех соседей по этажу ? Что ещё ?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 26 дек, 2023, 23:43

[перейти на мобильную версию форума]