Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 06:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Входная дверь СПБ, 50-60 тыс.  (Прочитано 7451 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
KeeperАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« : 27 июн, 2017, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Уже прочитал десяток статей и тем на форуме, но так и не определился с дверью. Такое ощущение, что вообще нет идеальных вариантов.

В доме довольно много взломов дверей, так что нужен РЕАЛЬНО надежный вариант. Так что нужен упор на замки сделать - бампинг и прочие приемы.
Сомневаюсь что кто-то будет что-то высверливать, стрелять по двери из гранатомета, срезать болгаркой петли и так далее.

Внешний вид (покрытие) - в салоне выберу, без особых изысков.
Размеры - вызову замерщика, стандартный размер.

Сейчас нахожусь в начале ремонта, поэтому возможно сделать любое усиление стен ит.д.

1) Замки. Большое кол-во секретных комбинаций, защита секрета.

Основной: CISA, Mottura, Kerberos?
Цилиндровый: CISA или EVVA?

2) Дверь.
 - Толщина железа снаружи двери не менее 2 мм + Толщина железа дверной коробки не менее 2 мм. Либо 4+2 мм.
 - Обязательно напишите вес двери.
 - Хар-ки по ребрам жесткости.
 - Наличие защиты от деформации верхнего угла дверного полотнища
 - Усиление в районе замка.

3) Герметичность, звукоизоляция. Тоже очень важный пункт.
Но прочитал, что кроме второй двери все равно ничего не спасает.. но можно рассмотреть дополнительные опции: двойной притвор, Утеплитель (Rockwool или Урса), другие опции или советы по ремонту :)

В целом руководствуюсь этой статьей:
http://www.z[цензура]i.com/forum/38/thread30465.html

Но вот что-то никто не пишет есть ли такая дверь в природе  :)





Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #1 : 27 июн, 2017, 15:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожелания - прекрасны! Но бюджет не соответствует уровню "озабоченности".. В этих деньгах - два замка с 1 приличным цилиндром, но сама дверь будет середнячковая в лучшем случае)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #2 : 27 июн, 2017, 15:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если хочется гарантий и сертификатов, то увеличьте бюджет раза в два и идите в "Неман". Дверь Н-10.
Если сертификатов не нужно, но хочется очень железную дверь, то разыщите тут представителя "Бастион-С" и попытайте его не предмет дилера в СПб (бюджет немного поменьше, но тысяч от 80)
Если сертификатов не нужно и бюджет не резиновый, то смотрите на топовые двери СМК-24, или Гранд ( представитель в СПб теперь есть, модель не помню, К6, К9...) Но все равно, с вашими пожеланиями выйдет, пожалуй, побольше 60.
А если все же хочется сертификатов, но бюджет все равно не резиновый - то Гардиан ДС8у.
У Гардиана кстати, и за 100+ т.р дверка есть - ДС4 (и тоже с сертификатом :) )

В общем, расписал направления действий :) дальше смотрите, спрашивайте, уточняйте.


Записан
KeeperАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #3 : 27 июн, 2017, 16:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пожелания - прекрасны! Но бюджет не соответствует уровню "озабоченности".. В этих деньгах - два замка с 1 приличным цилиндром, но сама дверь будет середнячковая в лучшем случае)
Напишите пример который подойдет к требованиям и сколько он стоить будет. А то во всех темах - ТОЛЬКО критика, и вот ни одного непогрешимого варианта :)
Всегда ведь найдется парочка необязательных дорогих опций.

Я вот смотрел тут


Приятные цены, удобный калькулятор, но непонятно в итоге что они там соберут на коленке, где бы реальных отзывов почитать :)

Если хочется гарантий и сертификатов, то увеличьте бюджет раза в два и идите в "Неман". Дверь Н-10.
Неман мне нравится, но по-моему большая переплата за бренд. Платить 100 тыс. не вижу смысла, при стоимости замка в 20 тыс.! Тараном ее что ли выбивать будут? Дешевле охранную систему поставить и камеру.
Замок на стороне стоит 10 тыс., а они его перепродают за 13 тыс., ну куда это годится?

"Бастион-С", СМК-24, Гранд - вроде смотрел, но тоже в бюджет уложиться не просто.

--

В этом районе уже ставил себе 2 входные двери за 25 тыс., но замок более тщательно выбирал. Вроде продержались за 7 лет, без инцидентов.... А тут сразу на 80 тыс. как-то жирнова-то переходить :)
До этого была какая-то китаевщина, где замок в ручку вмонтирован.... это барахло разобрали за считанные секунды.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #4 : 27 июн, 2017, 16:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не ищите в моих словах подвоха или недоброжелательности! Romic102 Вам прекрасно и доступно Все описал!! Я также считаю "вдумчивыми" Ваши требования. А Дальше? У Вас есть соблазн купить дверь в 25-30 тышш и убедить себя, что она соответствует всем Вашим же параметрам?? Или нужна "психологическая поддержка" форума, чтобы самого себя убедить? Могу лишь добавить, что двери Неман, неплохи но действительно "переоценены" коммерчески, причем существенно!
То, что приведенный Вами сайт оставил у Вас уйму вопросов не удивляет.. Ибо производитель предпочитает ничего не рассказывать про свои двери.. Так бывает, когда рассказать, собственно, нечего!)


« Последнее редактирование: 27 июн, 2017, 17:05 от Yugens » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #5 : 27 июн, 2017, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот Вам еще один любопытный питерский производитель.. Он хоть, что то повествует о своих дверях.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #6 : 27 июн, 2017, 17:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Keeper Вы уж определитесь, что вам нужно - взломостойкость или "за 25 тысяч"? Просто если хочется действительно взломостойкость, то придется раскошелиться. Хотя бы на самое необходимое. И понять для себя, что именно вы вкладываете в понятие взломостойкость. Потому что формально - это наличие сертификата и протокола испытаний по ГОСТ Р 51113-97 "Средства защитные банковские. Требования по устойчивости к взлому и методы испытаний". По хорошему, это должен быть "честный" сертификат, а совсем по-хорошему - подтвержденный многолетней практикой. С первым проблем у нас особо нет, вопрос в деньгах, даже у фирм, двери которых не тянут и на нулевой класс гордо имеются сертификаты аж четвыертого :). Сравнительно честные сертификаты - у Немана и Гардиана. Сравнительно, потому что методику ГОСТ можно хаять и поносить, но чтобы получить сертификат необходимо готовиться именно к ней и ни к чему другому. Однако такой сертификат не гарантирует, что конструкция НЕ может быть "взята" в обход.

Тем не менее защиту от основных видов взлома предлагают все более-менее достойные производители, пусть даже без сертификатов. Но бюджет - бюджет в любом случае будет выше среднего.

Что касается "дверь за 25 тысяч уже 7 лет без инцидентов". Так это вам повезло, что никто не пытался. В моей бывшей квартире, я уже упоминал, уже примерно 15 лет стоит дверь из уголка. Стоила она меньше 10 тысяч в то время. Замок там стоял (и стоит, если не поменяли нынешние владельцы) один, плевенький, плохо защищенный - и тоже ничего.  К тому же 25 тысяч 7 лет назад - это почти 40 сейчас.  


« Последнее редактирование: 27 июн, 2017, 17:21 от Romic102 » Записан
KeeperАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #7 : 27 июн, 2017, 17:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Keeper Вы уж определитесь, что вам нужно - взломостойкость или "за 25 тысяч"? Просто если хочется действительно взломостойкость, то придется раскошелиться. Хотя бы на самое необходимое. И понять для себя, что именно вы вкладываете в понятие взломостойкость. Потому что формально - это наличие сертификата и протокола испытаний по ГОСТ Р 51113-97 "Средства защитные банковские. Требования по устойчивости к взлому и методы испытаний". По хорошему, это должен быть "честный" сертификат, а совсем по-хорошему - подтвержденный многолетней практикой. С первым проблем у нас особо нет, вопрос в деньгах, даже у фирм, двери которых не тянут и на нулевой класс гордо имеются сертификаты аж четвыертого :). Сравнительно честные сертификаты - у Немана и Гардиана. Сравнительно, потому что методику ГОСТ можно хаять и поносить, но чтобы получить сертификат необходимо готовиться именно к ней и ни к чему другому. Однако такой сертификат не гарантирует, что конструкция может быть "взята" в обход.

Тем не менее защиту от основных видов взлома предлагают все более-менее достойные производители, пусть даже без сертификатов. Но бюджет - бюджет в любом случае будет выше среднего.

Что касается "дверь за 25 тысяч уже 7 лет без инцидентов". Так это вам повезло, что никто не пытался. В моей бывшей квартире, я уже упоминал, уже примерно 15 лет стоит дверь из уголка. Стоила она меньше 10 тысяч в то время. Замок там стоял (и стоит, если не поменяли нынешние владельцы) один, плевенький, плохо защищенный - и тоже ничего.  К тому же 25 тысяч 7 лет назад - это почти 40 сейчас.  

1) Знаете между полной взломостойкостью и 25 тысяч - огромная пропасть. :) Нужно получить максимальную защиту за разумные деньги.
2) Очень много вы про сертификаты написали, а в конце - "сертификат ничего не гарантирует". Вот поэтому я спрашивал совета по дверям, а не сертификатам :)
3) Так может и не пытался потому что не хотелось связываться? В прошлый раз грабители вынесли ТРИ квартиры за раз на моем этаже. В новом доме, прямо у метро.

Пока склоняюсь к Бастион-усиленная. Но надо сначала найти продавцов в СПБ, а потом еще попытаться удешевить немного.
http://www.bastion-s.ru/usil003.html



Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #8 : 27 июн, 2017, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Пока склоняюсь к Бастион-усиленная. Но надо сначала найти продавцов в СПБ, а потом еще попытаться удешевить немного.
http://www.bastion-s.ru/usil003.html


Давайте помогу собрать комплектацию


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 27 июн, 2017, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот Вам еще один любопытный питерский производитель.. Он хоть, что то повествует о своих дверях.
Производитель честный, но конструкции допотопные, ни одно полотно не то что не утоплено, но и заподлицо с коробкой не заделано. Как технические двери - нормально, а как входные - не знаю, не знаю.... У меня на даче подобные стоят, "тайфун" делал. Налет гастарбайтеров выдержали. А окна - нет, все одно забрались. Правда гастарбайтеры попались никудышные, сувальдный "эльбор" не смогли открыть, покоцали только (заменил, кстати, нафиг).

И еще - марок стали не указано, марок материала-наполнителя нет, как сварено - неизвестно. А декор сейчас можно какой угодно навесить.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #10 : 27 июн, 2017, 17:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1) Знаете между полной взломостойкостью и 25 тысяч - огромная пропасть. :)
Более чем огромная. Ибо второе - бывает, первое - никогда Wink (Я имею в виду именно полную взломостойкость)

Цитировать
Нужно получить максимальную защиту за разумные деньги.
Не получите. Потому что для любого количества разумных денег всегда есть некая приблизительно "максимальная" защита, но при этом чего-то там все равно будет не хватать. Даже в дверях за 100+ тысяч.

Цитировать
Очень много вы про сертификаты написали, а в конце - "сертификат ничего не гарантирует".
Когда это я сказал "ничего"? Сертификат ( честный сертификат, разумеется ) гарантирует, что в вашей двери вырежут дырку установленного образца не менее чем за N секунд чистого времени, без учета перекуров и смены режущего инструмента (смотрите, к примеру, тему про испытания Н-110). Ну и некоторым образом гарантирует, что замки и запорные устройства на вашей двери тоже продержатся против силового воздействия какое-то разумное время (напрямую высчитать сложно, методику подсчета Ес я так и не осилил Sad ) Но какие-то манипуляционные методы вскрытия, например, этот гост не учитывает совершенно. Конечно, вероятность этого для той же Н-10 мала, но она есть.

Цитировать
Так может и не пытался потому что не хотелось связываться? В прошлый раз грабители вынесли ТРИ квартиры за раз на моем этаже. В новом доме, прямо у метро.
А что за двери были в  вынесенных квартирах? НМИ, грабителям, выносящим по три квартиры зараз ничего не стоит вынести и четвертую, если только степень ее защиты в разы не превышает первые три. Тогда есть вероятность, что не захотят связываться. Однако бывает всякое, я где-то по соседству приводил ссылку - там грабители лихо расправились с десятком китайских дверей и не поленились разворотить неплохой неман, который так и не вскрыли в итоге. Судя по виду этого немана, с ним одним возились не меньше. чем со всеми остальными вместе взятыми. Но возились! Значит время было.

А сигнализацию и камеры - ставить, конечно. Если такой криминальный район.

Все, хватит простыней.

А, и еще маленький момент - замки у производителей дверей всегда будут дороже, чем в розницу. Размер маржи определяет расходы на сервисное обслуживание, гарантии и "жадность". Но 10 тыр против 13 - это, поверьте, нормально. Если вы купите замки самостоятельно, то за установку все равно заплатите примерно столько же. Я сейчас не буду, копий сломано по этому поводу - забор можно построить. Всякое бывало, и каждый со своей стороны прав. И вполне уважаемого производителя ловили за руку с чуть не со 100% наценкой на замок, было дело. КА-ПИ-ТА-ЛИЗМ!  Cool


Записан
KeeperАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #11 : 27 июн, 2017, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давайте помогу собрать комплектацию

Уже по телефону связался.
К сожалению нет скидок для СПБ, очень дорого выходит. Через ТК везти не вариант.

Примерно так вышло:
Бастион Классик
Снаружи: порошковое напыление
Внутри: МДФ ПВХ 8мм гладкая
Барьер-Премьер
Cisa 56.535 цил. PRO
ночная задвижка + глазок
Цилиндр EVVA 3ks
Накладка Mottura TOP DEFENDER

+ хотелось бы:  Теплозвукоизоляция - каменная плита 50 мм Rockwool Акустик Батс+ 10мм пенополиуретан. Два контура уплотнения с внутренним притвором.



Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #12 : 27 июн, 2017, 18:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Уже по телефону связался.
К сожалению нет скидок для СПБ, очень дорого выходит. Через ТК везти не вариант.



по поводу скидки можем обсудить.
Но тогда Вам нужно оплатить доставку и фирменную упаковку.либо второй вариант без скидки но с доставкой и фирменной упаковкой.

Фирменная упаковка(ящик) собирается нашими сотрудниками с доски 30Х120мм и гарантирует доставку без повреждений.
Не путать с упаковкой от перевозчика!!!






Возникнут вопросы,обращайтесь


Записан
KeeperАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #13 : 27 июн, 2017, 18:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Возникнут вопросы,обращайтесь

Установка и демонтаж старой двери тоже не входят в цену? Если вариант с оплатой доставки и скидкой.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #14 : 27 июн, 2017, 18:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сборка и демонтаж тоже не входят?
Установка входит в стоимость.
Демонтаж деревянной бесплатно.металл 800 руб


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #15 : 27 июн, 2017, 19:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Гранд - вроде смотрел, но тоже в бюджет уложиться не просто.
Если Вы не были в Красном, то Вы видели не нашу продукцию. Под Ваши требования можно рассмотреть S PLUS, но в Ваш бюджет она не вписывается.


Записан
KeeperАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 12


« Ответ #16 : 27 июн, 2017, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы не были в Красном, то Вы видели не нашу продукцию. Под Ваши требования можно рассмотреть S PLUS, но в Ваш бюджет она не вписывается.

Вроде на вашем сайте 60 тыс. по прайс-листу эта дверь (с неплохими замками).
Посчитайте мне с моими требованиями или аналоги (в ЛС).

И да, в Красное Село добираться неудобно, так что вживую посмотреть не получится :)


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #17 : 27 июн, 2017, 22:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вроде на вашем сайте 60 тыс. по прайс-листу эта дверь (с неплохими замками).
Посчитайте мне с моими требованиями или аналоги (в ЛС).

И да, в Красное Село добираться неудобно, так что вживую посмотреть не получится :)
Принял Keeper, подготовлю и отправлю завтра до обеда.
p/s Знаем, что многим кто нам звонит не удобно ехать в Красное, по этому в ближайшее время открываем салон на юге Питера.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #18 : 27 июн, 2017, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Напишите пример который подойдет к требованиям и сколько он стоить будет. А то во всех темах - ТОЛЬКО критика, и вот ни одного непогрешимого варианта :)
Всегда ведь найдется парочка необязательных дорогих опций.

Неман мне нравится, но по-моему большая переплата за бренд. Платить 100 тыс. не вижу смысла, при стоимости замка в 20 тыс.! Тараном ее что ли выбивать будут? Дешевле охранную систему поставить и камеру.
Замок на стороне стоит 10 тыс., а они его перепродают за 13 тыс., ну куда это годится?

"Бастион-С", СМК-24, Гранд - вроде смотрел, но тоже в бюджет уложиться не просто.

--

Хех ) а что такое бренд? Это качество, качественность,  сервис, набор характеристик, репутация... Не? Вот за них вы и платите. И нет никакой переплаты. Переплата, это когда надо было рубль, а вы два оплатили.

Замки. Можно обойтись без чиз и мотур.
Крит , меттэм.. хорошего качества и прекрасно работают. Гардиан. Я про цилиндровые замки. Два меттэма с протекторами и хорошим цилиндром обойдутся как одна чиза! Ну и что, что ригель меньше диаметром! Даже шпингалет можно запаковать так, что его пукнешь выламывать. Я двери с 32.01 тестил вообще.

Теперь по шумке. Если надо чтоб было тихо, то это либо две двери, либо поролон с дерматином снаружи и внутри. И будет тихо.  Не как в гробу, но тише, чем с панелями.

Это я вам так, мыслей подкинул.  Покумекайте будет время.
 


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #19 : 28 июн, 2017, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

p/s Знаем, что многим кто нам звонит не удобно ехать в Красное, по этому в ближайшее время открываем салон на юге Питера.
Рассмотрите вопрос об открытии на севере, пожалуйста. С севера подчас в Красное Село приехать проще (через Кронштадт), чем на юг, куда-нибудь в Купчино

P.S. Хорошо бы создать в "фирменном" разделе тему "Вопросы к представительству" и перенести это туда.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 03 янв, 2024, 23:24

[перейти на мобильную версию форума]