Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 15:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор замковой группы на дверь  (Прочитано 6605 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #20 : 02 июл, 2017, 01:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2) если мне потребуется заменить цилиндр но у меня установлена врезная броненакладка то как осуществляется замена цилиндра? Не совсем понимаю как его вынимать, сначала необходимо снять броненакладку чтоли? А как она снимается?
Броненакладку снимать не нужно, меняется точно также, как и с накладной.


Записан
IgrVa
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #21 : 02 июл, 2017, 20:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Броненакладку снимать не нужно. Цилиндр со стороны квартиры вынуть можно. Возможно потребуется снять декоративную накладку на внутренней панели. На Magnum Superior не тратьтесь. У апекса есть полная копия этого цилиндра - серия premium XR, дешевле в 3-и с лишним раза. Лучше посмотрите в сторону abloy. В Питере, у официальных представителей abloy, можно по цене Magnumа приобрести abloy Novel.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #22 : 03 июл, 2017, 08:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и усилить проем уголками в районе ответной части ригелей.

Внутрь коробки засунуть уголок под ответную часть ригелей ? какой ?



1) продавцы все как один утверждают что магнитный уплотнитель не стоит ставить и даже отговаривают от  него... Хотя поставить можно и стоит это недорого... Мотивируют свой ответ тем что они изнашиваются за полгода от трения и потом ломаются... советуют ставить обычный. Это реально так?

Видимо они его ставить не умеют либо клеят "плохой-китайский". Если результат всё равно такой же, то заказывать его не стоит.


Записан
alo33Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #23 : 03 июл, 2017, 09:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Внутрь коробки засунуть уголок под ответную часть ригелей ? какой ?



Видимо они его ставить не умеют либо клеят "плохой-китайский". Если результат всё равно такой же, то заказывать его не стоит.


По крайней мере на демонстрационном образце вроде все норм было приклеено, в ценнике добавить такой уплотнитель взамен обычного стоит 600 р. Меня просто и удивило что продавцы сами отговаривают от него)) по идее им же выгодно мне подороже товар продать. Вот и думаю может реально какой подвох есть.. Поидее у меня тёплый подъезд, в двери 3контура уплотнения один из них который по выбору либо магнитный либо обычный D-образный.. вот и думаю в чем то для меня разница в применении одного либо другого будет?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #24 : 03 июл, 2017, 11:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

alo33,  вы отзыв тисните, как поставят. Очень интересно.
Что касается магнитного уплотнителя, то тут кто-то из авторитетных в свое время сомневался в его эффективности (вернее соотношении эффективность/цена) но в общем-то никаких отрицательных свойств у него нет.
Кстати, там же про тройной контур было, что "тройной контур уплотнения придумали те кому не хватает двойного" :) , в том смысле, что при нормально установленной двери и при нормальных зазорах вполне хватает двух контуров а третий - либо пустая трата материала, либо попытка скомпенсировать кривизну двери. Найду тему - дам ссылку, если конечно, интересно.


Записан
alo33Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #25 : 03 июл, 2017, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

alo33,  вы отзыв тисните, как поставят. Очень интересно.
Что касается магнитного уплотнителя, то тут кто-то из авторитетных в свое время сомневался в его эффективности (вернее соотношении эффективность/цена) но в общем-то никаких отрицательных свойств у него нет.
Кстати, там же про тройной контур было, что "тройной контур уплотнения придумали те кому не хватает двойного" :) , в том смысле, что при нормально установленной двери и при нормальных зазорах вполне хватает двух контуров а третий - либо пустая трата материала, либо попытка скомпенсировать кривизну двери. Найду тему - дам ссылку, если конечно, интересно.
Конечно интересно, вообще по поводу количества контуров даже если это избыточно то все равно в плане жёсткости дверь с большим количеством изгибов должна получится пожестче...


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #26 : 03 июл, 2017, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

alo33, вот эта тема -  https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24671.0.html
(немного не так, как я сказал, у меня в памяти выводы отложились не совсем верные, полезно было перечитать)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 11:21

[перейти на мобильную версию форума]