Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 08:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О "правильной" стали, геометрии и рёбрах.  (Прочитано 7585 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #20 : 14 июн, 2017, 16:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для двери из трубы задача чуть менее актуальна, поэтому фото с большим количеством труб внутри, ну это как бэ можно, но зачем?)
Чтобы не было вот так:
Скрытый текст -
или так:
Скрытый текст -


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #21 : 14 июн, 2017, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Долго искали)
Ну, не будет вот , будет по-другому, фото лень искать, уже выкладывалось оно сто раз.
Ребра то при чем?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #22 : 14 июн, 2017, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Много ребер жесткости это плохо.
Вот позволю себе возразить, что кроме веса - ничем не плохо. А чем плох избыточный вес и сколько этого веса может быть допустимо - разговор отдельный.

С задачей
Цитировать
-сохранение геометрии полотна при статистических и динамических нагрузках.
справятся и три, и пять, и двадцать пять ребер. Возможно, даже одинаково. Но вот если 25 ребер - однозначно слишком много, то вот насчет достаточности трех и избыточности пяти могут быть разночтения. (Я-то, честно говоря считал, что задача ребер - просто повысить абстрактную жесткость конструкции, т.е для того, чтобы  изменение геометрии происходило бы при приложенииь большей силы)

Цитировать
ребер можно и 2 сделать, но широких.
Вот кстати, насколько я понимаю, два широких П-образных ребра будут эквивалентны 4-м S-образным (собственно, из-за этого у меня и путаница образовалоась), нет?

И уж если пошла такая пьянка ( наверное, все-таки надо тему про ребра отделить от основного топика ), то для задачи сохранения геометрии не выгоднее ли два ребра  (или даже одно. но косое? Но никто так не делает, кроме одного смешного персонажа (которого что-то давно уже не видно и не слышно ) почему?


Цитировать
Бронепакет  - это еще одна фишечка, красиво звучащая.
Не варят разные очень стали.
Очень разные, наверное, не варят. Но никто в квартирную дверь танковую броню не ставит, насколько я понимаю, а те бронепластины и "бронепластины", что ставят, либо все-таки варятся, либо вкладываются в карман из обычной стали, который уже обваривается. И это называют "бронепакетом". Не так?


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #23 : 14 июн, 2017, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет геометрии и ребер.
Чуть выше есть фото отжатой китайки , у которой ребер нет в принципе.
К вопросу о ребрах и отжиме, так, к слову.
И вот вопрос сразу про количество и вес и металлоемкость и трудоемкость вроде должен бы возникнуть? Нет?

2 широких могут быть эквиваленты многим разным ребрам, но мы сейчас вроде как про количество?  
Заметил, что почему то количество ребер считается неким фактором при выборе, оттого и вопрос. кто при этом о качестве задумывается, или главное для покупателя это количество

Бронепластины не варятся, совсем.
Если только как то их не фиксировать, но опять же, насколько я знаю, стоимость и условия для их производства не адекватны при относительно небольших обьемах, так что все опять возвращается к стандартным бронепластинам , которые закрывают только замок

А что называть бронепакетом, каждый решает сам.
Я опять же, может зануда, но броне - и так далее, это защита от огнестрела. Если уж называть вещи своими именами.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #24 : 14 июн, 2017, 16:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Долго искали)
Ну, не будет вот , будет по-другому, фото лень искать, уже выкладывалось оно сто раз.
Ребра то при чем?
Дык))) Я жж не только для Вас (в теме всегда будут те, кто не видел)). Ребра - если это три вертикальные полосы, являющиеся по сути просто монтажным каркасом для дверной конструкции безусловно ни при чем..  А вот если они несколько иные...множественные и в том числе и горизонтальные, на совесть, а не соплями как говорил мой дед, сваренные с внешним листом очень даже полезны! В том числе и для того, чтобы дверь элементарно не разбиралась на запчасти как на фото, которое Вы тоже знаете (и это не "китай", если что!):
Скрытый текст -

Скрытый текст -
Vk, Я всегда!!! говорил, что двери разные нужны, двери разные важны! Для разных целей, для разных потребителей и разный кошелек!
Хотя Вы не заценили мои предыдущие технические аналогии, напомню, что из соображений "достаточности" считается достаточной удельная энерговооруженность колесного транспорта из расчета 10 л.с./т. Т.е. для "гражданского автомобиля" - 20 л.с. . Такие сити-кары имеют право на жизнь и кое-где весьма популярны! Но давайте все же из "инвалидки" не делать шедевр автомобилестроения???))))


« Последнее редактирование: 14 июн, 2017, 17:13 от Yugens » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #25 : 14 июн, 2017, 17:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И вот вопрос сразу про количество и вес и металлоемкость и трудоемкость вроде должен бы возникнуть? Нет?
Скрытый текст -
Нет, Виталий, нет.. Такие вопросы не могут возникнуть, если только Вы не из "общества зеленых", не воюете с металлургией и не обеспокоены депрессивным поведением белых медведей из-за глобального потепления... Это то, о чем я говорил - высасывание "теорий из пальца" для теологического обоснования модели определенного производства. Не более


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #26 : 14 июн, 2017, 17:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И вот вопрос сразу про количество и вес и металлоемкость и трудоемкость вроде должен бы возникнуть? Нет?
В таком случае, надо ставить реберный вопрос не только "что лучше", но и "кому лучше" :)

Ну вот если я, как клиент, готов был заплатить за лишние два ребра (за пять против трех, к примеру), пусть даже эти два ребра повысят жесткость всего на 10%, неужели не вы сделали бы, за мои деньги? Я понимаю, что, захоти я 25 ребер, вы (если не откажете сразу) поставите такую цену, что отказался бы уже я.

Ну вот и получается, что вам три ребра лучше, чем пять и тем более, чем 25. А мне - три хуже чем пять, но лучше, чем 25 :)

Про бронепластины вопрос закрыт.  drink


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #27 : 14 июн, 2017, 17:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем дальше в лес, тем все темнее  Smiley У каждого свое мнение и его нужно уважать. У каждого свои взгляды на тот или иной вопрос и решение и его тоже надо уважать. Есть для кого количество решат, есть для кого другие факторы решают. Как говориться "Сколько людей, столько и мнений". drink


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #28 : 15 июн, 2017, 00:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если ещё про ребра будет, позовите меня кто-нибудь через лс, пожалуйста.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #29 : 15 июн, 2017, 11:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

OFF: valeh, если только про свиные :)  vo


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #30 : 15 июн, 2017, 13:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично мне интересно, действительно ли производители дверей "ставят" в свои двери столько рёбр, сколько указывают, и вертикальные и горизонтальные - если это указанно ? Хочется повскрывать несколько экземепляров от разных производителей, но на это нужны бешшеные бабки  Smiley


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #31 : 15 июн, 2017, 14:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Лично мне интересно, действительно ли производители дверей "ставят" в свои двери столько рёбр, сколько указывают, и вертикальные и горизонтальные - если это указанно ? Хочется повскрывать несколько экземепляров от разных производителей, но на это нужны бешшеные бабки

Можете просто приехать на завод (например к нам ) и Все посмотреть своими глазами )

P/S: вообще думаю трансляцию из цехов создать  (из всех наших производств) - online


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #32 : 15 июн, 2017, 14:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучше не надо. Или сразу отключайте лайки и комменты. А то школота замучает советами, что и как делать.


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #33 : 15 июн, 2017, 14:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Цитата
Лучше не надо. Или сразу отключайте лайки и комменты. А то школота замучает советами, что и как делать.

 


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #34 : 15 июн, 2017, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

СМК-24 предлагает экскурсию по цеху. Про трансляцию не помню, то-ли  была, то-ли уже есть, то-ли собираются сделать.

Гранд,  дарю бизнес идею - за небольшую плату давать клиенту проследить онлайн за процессом изготовления именно своей двери по всему конвейеру (ну или что его заменяет), с записью ролика в подарок при установке :)


Записан
llexx
Гость


« Ответ #35 : 15 июн, 2017, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично мне интересно, действительно ли производители дверей "ставят" в свои двери столько рёбр, сколько указывают, и вертикальные и горизонтальные - если это указанно ? Хочется повскрывать несколько экземепляров от разных производителей, но на это нужны бешшеные бабки  Smiley
Хорошие производители показывают фото потрохов дверей во время производства по вашему заказу под ваш проем :)


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #36 : 15 июн, 2017, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
дарю бизнес идею - за небольшую плату давать клиенту проследить онлайн за процессом изготовления именно своей двери по всему конвейеру (ну или что его заменяет), с записью ролика в подарок при установке

Последний раз , месяц назад - поэтапные фото изготовления двери для заказчика из Владивостока 
Так , что такая услуга существует ( при огромном желании)



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #37 : 15 июн, 2017, 15:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

тоже хорошо  vo


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #38 : 15 июн, 2017, 16:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можете просто приехать на завод (например к нам ) и Все посмотреть своими глазами )

P/S: вообще думаю трансляцию из цехов создать  (из всех наших производств) - online

Заказные двери не так интересны в этом плане. Вварить рёбра для конкертной заказной двери - это не сложно и не затратно совсем. Меня больше интересовал б массовый сегмент. Где по нескольку тышь в месяц производятся одни и те же модели и массово отгружаются. Вот насколько там всё честно ?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #39 : 15 июн, 2017, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лично мне интересно, действительно ли производители дверей "ставят" в свои двери столько рёбр, сколько указывают, и вертикальные и горизонтальные - если это указанно ? Хочется повскрывать несколько экземепляров от разных производителей, но на это нужны бешшеные бабки  Smiley
посмотрите на ютюбе канал kedr26  - там про белорусскую реальность... или про "российские двери" но 10-15 лет назад!!))


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 янв, 2023, 16:27

[перейти на мобильную версию форума]