Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 08:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О "правильной" стали, геометрии и рёбрах.  (Прочитано 7583 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« : 14 июн, 2017, 13:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Комментарий глобального модератора Тема создана как отклонение от исходной >>>



Я ошибаюсь, или речь идет жестяночке 1,5 мм??

Я бы не стал мерять все  толщиной металла. Количество и качество это все же не одно и то же


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 14 июн, 2017, 13:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что такое "правильная сталь" ?
И почему Вы считаете , что 3 ребра мало?


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #2 : 14 июн, 2017, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.P.S пардон, вертикальных ребра только 3. На мой взгляд маловато, но не мне судить.
Количество ребер тоже зависит от ширины полотна, можно и 4 установить, но думаю кардинально от этого жесткость не увеличится. Мы же по умолчанию устанавливаем внутренний лист стали, он так же служит для увеличения жесткости полотна. Думаю этого в данной конструкции более чем "за глаза", а увеличивать из-за ребер ту же металлоемкость (вес) тоже не хочется.


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #3 : 14 июн, 2017, 13:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да нет никакой проблемы и разницы, 2 там ребра или 4.
Задача ребер жесткости не в том, чтобы их было много))


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #4 : 14 июн, 2017, 13:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что такое "правильная сталь" ?
Сталь (несколько видов стали),  которая(-ые) по характеристикам твердости, прочности соответствует(-уют) назначению - увеличению сопротивляемости замковой зоны от к силовому и инструментальному воздействию. Так пойдет?

Цитировать
И почему Вы считаете , что 3 ребра мало?
Просто потому что мне так хочется. "чем больше, тем лучше", я так думаю!

К чему вообще к словам придираться? Не прав - поправьте.

Вон, выше Дмитрий грамотно ответил.


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #5 : 14 июн, 2017, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сталь (несколько видов стали),  которая(-ые) по характеристикам твердости, прочности соответствует(-уют) назначению - увеличению сопротивляемости замковой зоны от к силовому и инструментальному воздействию. Так пойдет?
Просто потому что мне так хочется. "чем больше, тем лучше", я так думаю!

К чему вообще к словам придираться? Не прав - поправьте.

Я не придираюсь. Просто стало интересно, почему так считаете. Вы же не новичок на форуме.
Мне вот очень всегда было интересно, когда продают количество ребер жесткости  и как это для покупателя звучит.

а по поводу правильных сталей  вопрос был из-за того, что сталь разной твердости сложно варить друг к другу.
Тоже маркетинговая штучка. Но гуляет туда-сюда по интернету.



Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #6 : 14 июн, 2017, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Внимательней читайте описание, 1,8 мм.
Мы максимально на наш взгляд скомплектовали конструкции отвечающие требованиям надёжности и безопасности. Но для клиента остаются и доп опции. Например как наружный лист в 3 мм.
Я внимательно почитал )) (возможно у Вас сайт вышел из-под контроля! все проклятые хакеры) Вот цитата из описания по ссылке: Наружный лист   1,5 мм. (сталь ХК 08 ПС)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #7 : 14 июн, 2017, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне вот очень всегда было интересно, когда продают количество ребер жесткости  и как это для покупателя звучит.

Даю Вам слово, что с глубоким пиететом отношусь к углубленным техническим знаниям во всех сферах.. Не считаю дверостроение (как и велосипедостроение) чем-то примитивным и упрощенным. Однако и "военной тайны" из "велосипеда" делать не стоит, а ребро жесткости не тот элемент конструкции, для понимания которого нужна профильная защищенная диссертация.. Предложенные размышления на данную тему, приведут к дежурному отрицанию взлома дверей грубым отжимным способом... что опровергнуто миллионы раз и немного скучно)))

P.S. Согласен с Вами полностью лишь в той части, что обеспечение дополнительной жесткости самой двери, без пропорционального обеспечения жесткости коробки имеет мало смысла..


« Последнее редактирование: 14 июн, 2017, 14:17 от Yugens » Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #8 : 14 июн, 2017, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я внимательно почитал )) (возможно у Вас сайт вышел из-под контроля! все проклятые хакеры) Вот цитата из описания по ссылке: Наружный лист   1,5 мм. (сталь ХК 08 ПС)
Сомневаюсь  SmileyСсылка на описание GRAND S PLUS, речь так то в Вашей цитате шла об этой модели. Она соответствует требованиям заказчика, модель GRAND S соответствует бюджету.


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #9 : 14 июн, 2017, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совершенно не понял Вас, честно сказать.
Какие то тайны военные, велосипеды, взлом отжимом. Вы о чем или к чему?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #10 : 14 июн, 2017, 14:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Совершенно не понял Вас, честно сказать.
Какие то тайны военные, велосипеды, взлом отжимом. Вы о чем или к чему?
Извиняюсь   - я  про ребра жесткости)


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 14 июн, 2017, 14:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И я про них. Так что Вы сказать то хотели?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #12 : 14 июн, 2017, 14:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И я про них. Так что Вы сказать то хотели?
Поддержать высказывание участника Romic102 и его сентенцию о том, что чем больше ребер - тем лучше (в рамках разумного, доброго, вечного)


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #13 : 14 июн, 2017, 14:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я не придираюсь. Просто стало интересно, почему так считаете. Вы же не новичок на форуме.
Мне вот очень всегда было интересно, когда продают количество ребер жесткости  и как это для покупателя звучит.
ААА "ну так бы сразу и сказал" (с) :) По большому счету я уже сказал, что "чем больше, тем лучше". Понятно, что есть некий предел, сверх которого увеличивать количество бессмысленно. Я исходил из того, что на полотно шириной 900-960 мм ( под ныне "стандартный" проем в новостройках - "около метра") три ребра дают шаг 300-320 мм, что мне показалось слишком много. Без расчетов, чисто интуитивно. Во-первых, ошибся на одно ребро, а во-вторых еще и картинки перепутал, "S" и "S PLUS", там ребра разные. так то пожалуй, верно, 3 ребра в данном случае более чем достаточно.


Цитировать
а по поводу правильных сталей  вопрос был из-за того, что сталь разной твердости сложно варить друг к другу.
Тоже маркетинговая штучка. Но гуляет туда-сюда по интернету.
Вот честно, ни разу не сварщик. Но набирают же как-то бронепакеты и варят. Значит, можно :)


P.S Вопрос к Дмитрию: а почему в двери "S PLUS" изменилась форма ребер с П-образных на S-образные? Для облегчения? Для технологичности?
Догадываюсь, что на жесткость это кардинальным образом не повлияет, просто вижу, что железа стало меньше, вот и напрягся :)


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #14 : 14 июн, 2017, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
P.S Вопрос к Дмитрию: а почему в двери "S PLUS" изменилась форма ребер с П-образных на S-образные? Для облегчения? Для технологичности?
Догадываюсь, что на жесткость это кардинальным образом не повлияет, просто вижу, что железа стало меньше, вот и напрягся

Я отвечу за Дмитрия если не против ( при условии, что речь идет все же о двери Гранд)
Ребра будут П-образные : просто разрез (эскиз) Дмитрий взял старого образца (даже скорее не верно обрисованный)

Про разные стали - я не совсем конечно из всей темы понял о чем речь
Но бронепакет как правило это та-же 08ПС например просто собранная в пачку + бронепластина , которую варить в принципе не требуется


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #15 : 14 июн, 2017, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я отвечу за Дмитрия если не против ( при условии, что речь идет все же о двери Гранд)
Ребра будут П-образные : просто разрез (эскиз) Дмитрий взял старого образца (даже скорее не верно обрисованный)

Про разные стали - я не совсем конечно из всей темы понял о чем речь
Но бронепакет как правило это та-же 08ПС например просто собранная в пачку + бронепластина , которую варить в принципе не требуется
Павел меня собственно опередил.

to Павел
Мы ввели свои обозначения моделей
S это у нас Гранд К6
S PLUS это Гранд К9М


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #16 : 14 июн, 2017, 14:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ААА "ну так бы сразу и сказал" (с) :) По большому счету я уже сказал, что "чем больше, тем лучше". ше, вот и напрягся :)
Вот как на мой взгляд выглядят "правильные ребра" жесткости)))..... из 63 его уголка))):


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #17 : 14 июн, 2017, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

2 Grand: Павел, спасибо. Вопросов больше нет  vo


Записан
Гранд
Профи
Активный участник
*****

Карма: +19/-1
Offline Offline

Сообщений: 389



WWW
« Ответ #18 : 14 июн, 2017, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Павел, спасибо. Вопросов больше нет  vo

Пожалуйста.

По ребрам (расчет для ТРЕХ ребер)
если проем метр , то :
1000 - 30 мм ( зазоры под пену по 15 мм с каждой стороны)=970 мм (ширина конструкции по раме)
970- 80 мм ( ширина коробки в сумме с двух сторон) = 890 мм - 12 мм (зазор между полотном и косяком в сумме с двух сторон)=878 мм ( ширина полотна двери при проеме метр)

878 / 4 = 219 мм расстояние по ОСЯМ между ребрами

Собственно вполне достаточное расстояние и количество ребер для данной ширины двери


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #19 : 14 июн, 2017, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Поддержать высказывание участника Romic102 и его сентенцию о том, что чем больше ребер - тем лучше (в рамках разумного, доброго, вечного)

Много ребер жесткости это плохо.
Но это как бы логика и практика.  А желание верить во что то , это право. Правильные ребра - вот что хорошо.
Задача ребер -сохранение геометрии полотна при статистических и динамических нагрузках. Для двери из трубы задача чуть менее актуальна, поэтому фото с большим количеством труб внутри, ну это как бэ можно, но зачем?)

ААА "ну так бы сразу и сказал" (с) :) По большому счету я уже сказал, что "чем больше, тем лучше". Понятно, что есть некий предел, сверх которого увеличивать количество бессмысленно. Я исходил из того, что на полотно шириной 900-960 мм ( под ныне "стандартный" проем в новостройках - "около метра") три ребра дают шаг 300-320 мм, что мне показалось слишком много. Без расчетов, чисто интуитивно. Во-первых, ошибся на одно ребро, а во-вторых еще и картинки перепутал, "S" и "S PLUS", там ребра разные. так то пожалуй, верно, 3 ребра в данном случае более чем достаточно.

Вот честно, ни разу не сварщик. Но набирают же как-то бронепакеты и варят. Значит, можно :)



ребер можно и 2 сделать, но широких. Выше уже написал про их задачу, но Ваше отношение к этому вопросу  услышал.
Бронепакет  - это еще одна фишечка, красиво звучащая.
Не варят разные очень стали.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 мар, 2024, 08:11

[перейти на мобильную версию форума]