Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 08:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Помогите кто знает  (Прочитано 4472 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
begemotikofАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 12 июн, 2017, 20:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте, помогите с такой проблемой: камера установлена в подъезде, она реагирует не понятно на что, практически постоянно пишет, настроена на запись по детекции. Также есть камера в квартире, меняли местами, настройки идентичны, кроме чувствительности детекции, если поставить самую маленькую оно не реагирует на людей, в доме камера работает отлично. Успела поймать момент, когда появился значек детекции, он возникает постоянно просто так =( Раньше к лампе был подсоединён диод, чтоб она меньше горела, когда его убрали стало немного лучше, не так часто, но все же реагирует.
Камера RVi IPC52Z4i
Вот её характеристики
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/d66720a1fe4021dc2c47cca259f1ed8b.jpg
Помогите кто знает
https://www.dverizamki.org/image/pictures1/e994531143077f41e28d848d37dd6ed3.jpg
Помогите кто знает


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #1 : 13 июн, 2017, 09:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересный вопрос


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #2 : 14 июн, 2017, 15:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Камеру не знаю, предположений делать не буду.  undecided
У меня только вопрос, правильно я понял, что в данной камере ИК-датчика нет, работает только цифровой анализ изображения?


Записан
begemotikofАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #3 : 15 июн, 2017, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Камеру не знаю, предположений делать не буду.  undecided
У меня только вопрос, правильно я понял, что в данной камере ИК-датчика нет, работает только цифровой анализ изображения?

Совершенно верно


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #4 : 16 июн, 2017, 10:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

begemotikof, все-таки решусь потыкать пальцем в небо. Немного знаком с алгоритмами обработки, правда на другом железе.

1. Похоже, камера без ИК фильтра (что было бы логично), возможно, камера в подъезде реагирует на потоки теплого воздуха. Это, кстати закрытый холл или лестничная площадка? если второе, то весьма вероятно.
2. Камера компактная, матрица маленькая, чувствительная к шуму. баланс между "шумодавом" и детектором объектов в условиях низкой освещенности - это лотерея, на которую вы можете повлиять лишь опосредовано, подобрав нужную "чувствительность". В этих условиях простые ИК-датчики бывают более эффективны.
3. Вопрос в том еще какие лампы у вас стоят в коридоре, а какие в квартире? Современные энергосберегающие лампы имеют довольно таки узкий спектр, возможно в ИК-диапазоне (к которому смещена чувствительность самой камеры) они не подсвечивают почти ничего. У светодиодных спектр еще более узкий. Кстати, про диод, который убрали, немного не понял - какие были его функции? Подсвечивать вместо лампы или он в каком-то датчике работает?

Исходя из этого можно дать пару рекомендаций, не сильно обременящих кошелек и личное время:
а) попробовать поменять лампы в коридоре на более теплые и чуть более мощные, может быть даже на старые добрые лампы накаливания;
б) попробовать дать дополнительную подсветку в ИК-диапазоне ( ИК-лампой или светодиодным прожектором ) просто у кого-нибудь взять на время, они не шибко-то дешевые, чтобы их ради эксперимента покупать.
в) загрубить чувствительность на камере до предела, потом отпускать помалу. возможно так найдете наконец тот самый баланс (но это лучше всего вместе с пп. а и б делать)
г) ну и наконец, самый затратный путь - это подбирать другую камеру, скорее всего более дорогую и менее компактную, но этого как раз не хотелось.


Записан
Filipp
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #5 : 05 ноя, 2020, 16:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется, что тут брак заводской, ну или ПРИВЕДЕНИЯ Smiley


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 06:42

[перейти на мобильную версию форума]