Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 13:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Герда или Балтийские двери?  (Прочитано 6957 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #20 : 10 июн, 2017, 19:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Герда польские двери, какие московские?
И полотна у них готовые , стандартные , оттого и легко заменили
Насчет ремонтопригодности , это только двери где металл пленкой покрыт, а так панели меняются.


Виталий, только без обид! Комментируйте пожалуйста только то, в чем Вы точно разбираетесь.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #21 : 10 июн, 2017, 20:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю, как вас зовут. Но прошу как бы понять , что если что то говорю, то не просто так.
Не исключаю, что Вы все абсолютно знаете, но как бэ с дверьми не первый год. И не второй


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #22 : 10 июн, 2017, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, не все знаю. Но моя просьба неслучайна, дело в том, что за этим форумом слежу ОЧЕНЬ давно, многие любимые и уважаемые участники уже давно не участвуют , о чем сожалею т. к. Форум был более профессиональный. За некоторыми настоящими участниками подмечаю разные особенности, в конце концов все мы люди разные. В частности о Вас Виталий могу сказать, что даже когда Вы ошибаетесь в чем-то, то свой комент Вы пишите как эксперт и вводите в заблуждение читателей.
   То, что касается моей просьбы, то она касалась примерно таких как Ваше крайнее заявление, что ремонтопригодны ТОЛЬКО двери покрытые плёнкой. На самом деле, можно отремонтировать ЛЮБУЮ дверь, все зависит от мастерства и платежеспособности хозяина двери. Ну и наверное целесообразности. Что бы было понятно, это примерно как восстановление аварийного автомобиля, точно так и разорванную в мясо дверь можно восстановить.
     То, как Вы пишите про двери которые продаёте, очень приятно, Ваше общение с клиентами тоже заслуживает уважения, как и отношение к конкурентам, что было подмечено многими. Но,пожалуйста,сдерживайтесь в однозначности своих суждений в областях которые Вы знаете понаслышке ( форум, Интернет, один человек рассказывал),пусть Вы и не первый год в теме дверей. Насколько я о Вас знаю, а знаю о Вас много, как это не удивительно будет для Вас ( Москва - маленький город) Вы занимались ТОЛЬКО продажей дверей.
   В чем я Вам и желаю Удачи!
   


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #23 : 11 июн, 2017, 17:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насчет Герда. Я очень неплохо знаю эти двери , можно сказать,  изнутри.
 Вы правы в том, что вопрос ремонтопригодности дверей покрытых пленкой - это вопрос мастерства и платежеспособности. Т.е . целесообразности. На мой взгляд, если  дверь была серьезно повреждена при вскрытии, это минимальная целесообразность.
Поэтому так и сказал.
По той же аналогии с автомобилем, которую вы привели.
Но приношу извинения, если ввел кого то в заблуждение .
Насчет польских дверей,думаю, спора не будет?

P. S . Экспертом себя не считаю.



Записан
drcosmoАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #24 : 12 июн, 2017, 00:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Друзья, спасибо всем огромное за отзывы и мнения.

Дверь ищу в СПб!

Зашли сегодня в Стал и посмотрели двери, все конечно качественно и круто выглядит! Жаль не было консультанта, так бы и посчитали заодно все)

Но единственный нюанс на счет этого самого бетонирования... я не понимаю зачем оно мне, разве что лучше звукоизоляция, а если дом просядет и дверь перекосит, что тогда? или даже в таком случае как-то подкрутят на штыри?


Записан
Neman
Участник
*

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 85


WWW
« Ответ #25 : 12 июн, 2017, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, drcosmo!
Обратитесь к нашим коллегам в Санкт-Петербурге http://www.nemanspb.ru/
В Вашем бюджете они смогут подобрать хороший вариант.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #26 : 12 июн, 2017, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нюанс на счет этого самого бетонирования... я не понимаю зачем оно мне, разве что лучше звукоизоляция, а если дом просядет и дверь перекосит, что тогда? или даже в таком случае как-то подкрутят на штыри?
Здрасьте еще раз!)
1. Увы... наши дома имеют свойства так проседать и перекашиваться (особенео если не повезет) что ни одна конструкция двери спасти не сможет.. Но совершенно не факт, что не повезет именно Вам, а весь эффект проседания скажется именно в точке Вашего дверного проема
2. Стал придумал бетонирование в иных целях : а именно для удаления пустот в дверной коробке. Как бы правильно по размеру проема не была бы подобрана дверь, нетрудно догадаться, что между сложногнутой коробкой и стеной остаются пустоты... В случае попытки вскрытия двери жимом (монтировка-фомка-лом) в рамках этих пустот коробка начинает гулять, высвобождая ригеля.. Стал наполняет это пространство цементной смесью...есть произврдители которые вставляют бруски из твердой древесины.... и тд. И тп..


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #27 : 12 июн, 2017, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При незначительном проседании двери обычно обходятся без переустановки просто растачивают отверстия под ригели замков, если же дверь поидётся переустанавливать, то конечно если она установлена с бетонированием это будет намного сложней, если очень боитесь проседания тогда Вам в Неман - у них ничего растачивать не придётся правда цены у них не радуют Sad


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #28 : 12 июн, 2017, 15:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здрасьте еще раз!)
1. Увы... наши дома имеют свойства так проседать и перекашиваться (особенео если не повезет) что ни одна конструкция двери спасти не сможет.. Но совершенно не факт, что не повезет именно Вам, а весь эффект проседания скажется именно в точке Вашего дверного проема
2. Стал придумал бетонирование в иных целях : а именно для удаления пустот в дверной коробке. Как бы правильно по размеру проема не была бы подобрана дверь, нетрудно догадаться, что между сложногнутой коробкой и стеной остаются пустоты... В случае попытки вскрытия двери жимом (монтировка-фомка-лом) в рамках этих пустот коробка начинает гулять, высвобождая ригеля.. Стал наполняет это пространство цементной смесью...есть произврдители которые вставляют бруски из твердой древесины.... и тд. И тп..

1.Насчет проседания, я бы не стал так драматизировать. Это скорее исключение, чем правило.
2. Стал не придумал ничего. Такой способ применялся у израильских дверей, которые Стал ранее продавал. Они просто упростили этот способ монтажа.
Думаю, что в израильских дверях такой способ крепления был придуман в том числе из-за того, что короб собирался на месте, чтобы жесткость придать.



Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #29 : 12 июн, 2017, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При незначительном проседании двери обычно обходятся без переустановки просто растачивают отверстия под ригели замков, если же дверь поидётся переустанавливать, то конечно если она установлена с бетонированием это будет намного сложней, если очень боитесь проседания тогда Вам в Неман - у них ничего растачивать не придётся правда цены у них не радуют Sad

Или к любому производителю, который делает отверстия овальными или же же квадратными значительного размера


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #30 : 12 июн, 2017, 17:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию



Цены Немана- гарантируют!


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #31 : 12 июн, 2017, 17:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проседания вещь относительная. Бывает износ петель, бывает не правильный выбор крепежа двери. Но чаще всего из практики, заказы на такого рода работ, бывают в сильные морозы и по окончанию зимы, когда выключают отопление в домах. Скорее всего это связано с тепловым расширением домов, но никак с качеством дверей и видом монтажа.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #32 : 13 июн, 2017, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Причём даже на замер не выезжали, все размеры в базе есть, которая чётко ведётся, сам проверял.  Cool Из дверепроизводителей такой ход с дверным полотном сделать не сможет никто! Если не прав - поправьте, может упустил кого из виду.

Скрытый текст -
А в чём техническая сложность хранить данные по заказу ? 1С наверное пользуются все производственники, там данные по заказу и находятся. Плюс есть станки С ЧПУ, которые программы по заказам и хранят. Как минимум до истечения срока гарантии.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #33 : 13 июн, 2017, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да не нужно никаких ЧПУ .
Двери лежат, все готово и стандартно. Просто открутили и прикрутили петли. И полотно заменили. Но это Герда.
Пьячентини это простые итальянские двери. Крепеж петель там не помню уже какой


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #34 : 14 июн, 2017, 12:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

drcosmo, ну вот в Стал зашли, зайдите еще и в Неман. И в СМК-24, и в Гардиан :)
У последних смотрите либо ДС8У либо ДС9, в зависимости от ваших приоритетов.
У предпоследних - найдите мой отчет - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24495.msg319768.html#msg319768 - попросите посчитать нечто подобное, но под ваши условия. По вкусу можно добавить девиаторы и внешнюю декоративную панель.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #35 : 14 июн, 2017, 12:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

drcosmo, ну вот в Стал зашли, зайдите еще и в Неман. И в СМК-24, и в Гардиан :)
У последних смотрите либо ДС8У либо ДС9, в зависимости от ваших приоритетов.
У предпоследних - найдите мой отчет - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24495.msg319768.html#msg319768 - попросите посчитать нечто подобное, но под ваши условия. По вкусу можно добавить девиаторы и внешнюю декоративную панель.
Romic102, у СМК достаточно большой ассортимент конструкций, некоторые по описанию на сайте отличаются лишь нюансами.. Не могли бы рассказать, какую выбрали Вы и почему?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #36 : 14 июн, 2017, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Romic102, у СМК достаточно большой ассортимент конструкций, некоторые по описанию на сайте отличаются лишь нюансами.. Не могли бы рассказать, какую выбрали Вы и почему?
Если честно, если отбросить все прочие соображения, останется главный аргумент - "много железа". С детства люблю тяжелый металл :) Ну и сварная коробка из толстостенной трубы мне больше нравится.

P.S. а на Неман денег не хватило :)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #37 : 14 июн, 2017, 13:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если честно, если отбросить все прочие соображения, останется главный аргумент - "много железа". С детства люблю тяжелый металл :) Ну и сварная коробка из толстостенной трубы мне больше нравится.

P.S. а на Неман денег не хватило :)
Т.е. у Вас гнутосварная конструкция на трубах? Мне она тоже больше всего понравилась с пакетом Гарант-1+


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #38 : 14 июн, 2017, 14:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Yugens, чтоб быть совсем точным - полотно гнутое, коробка - сварная.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2023, 14:17

[перейти на мобильную версию форума]