Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 15:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сертификаты на взломостойкость компании Бастион -С  (Прочитано 10329 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #20 : 08 июн, 2017, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

* Но только условие: как угодно, что угодно, когда угодно, но чтобы это была такая бумажка, при наличии которой ни Швондер, ни кто-либо другой не мог бы даже подойти к двери моей квартиры. Окончательная бумажка. Фактическая! Настоящая!! Броня!!!


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #21 : 08 июн, 2017, 14:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Valeh, точно сформулировал выбор газового резака для испытания. Испытатель может по коэффициенту рассчитать время резки той же двери но диском. Хотя сами Немановци заметили, что диск "засаливается" в процессе резки их двери, значит погрешности есть по любому.
    Вам Totaku, вижу всё таки нравится Бастион-С. Значит выход один, чтобы не купить г....  с сертификатом, пообщаться с менеджерами Бастиона-С и может быть заказать у них. У меня к этим дверям двоякое отношение, но то, что они крепкие, это однозначно!
    Кстати, в дискуссию не вступают представители Бастиона-С, на мой взгляд это показатель уверенности в своей продукции и без сертификатов.


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #22 : 08 июн, 2017, 16:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую всех участников дискуссии.

Итак по поводу сертификации.

в данный момент разрабатывается,наверное правильно сказать дорабатывается наша топовая модель которая в ближайшее время будет сертифицироваться на взломостойкость.

О результатах испытания будет подготовлен отчет,собственно по факту и будем все обсуждать здесь.


Totaky не совсем понятна Ваша позиция,если удобно можете в личку писать.
Как уже заметили участники мы не гонимся за кучей сертификатов,возможность просто купить не рассматриваем.
Я думаю для себя Вы уже сделали правильные выводы.


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #23 : 08 июн, 2017, 19:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если я не ошибаюсь, резак используется не потому, что это инструмент взлома , а как некое лекало. Как мерило. После взлома резаком к этому операционному времени применяются разные коэффициенты и получается математически вычисленное время взлома болгаркой и ещё чем-то.

То есть ты мне пытаешься объяснить, как сертифицируются двери и присваивается класс взломостойкости? Спасибо :)
Ты всё правильно подметил о "мериле" и ЕСах.
Эмпирическим путём выяснено, что самый быстрый способ для получения полного доступа сквозь дверь при заданных условиях (ГОСТ) можно получить при помощи газового резака. Его и используют.
ЕС определённого инструмента перемножается на время - получаем класс.



Это безусловно, очень важный показатель двери - газовым резаком её достаточно сложно перерезать, а значит проникнуть внутрь.
Но это же в условиях подъезда фантастический вид взлома. Сколько пожарных расчётов приедет и соседок выскочит с криком "пожар" при такой попытке взлома? Какова вероятность использования такого вида взлома жуликами?

У тебя классный телефон - до того, как разобьётся экран, ты можешь им забить в доску три гвоздя (фигурально выражаясь). Это важно? Конечно - телефоны могут падать... Но всё-таки при этом он должен в первую очередь обеспечивать качество других функций. И очень желательно, чтобы при этом его размеры были компактны и карман с таким телефоном не оттягивался до колен, и сумка не весила 3 кг.


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #24 : 08 июн, 2017, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата: valeh link=topic=25120.msg325730#msg325730
. Единственный достоверный критерий, это оценка опытного профессионального сообщества. Сертификат о другом.
Говорить о взломочтойкости двери не имеющей сертификата, абсолютно нормально. Почему бы нет.
О каком сообществе речь?
Испытывать могут только те, для кого это повседневная работа. То есть испытательные лаборатории. Как это делается в Европе. Пищевик, выдающий сертификат на стальную дверь, это издевательство над здравым смыслом.

Все присутсвующие на форуме производители, не проходящие сертификации, не имеют права называть свои двери взломостойкими. Так как они не проверяли свои двери на эту самую взломостойкость. Это обман потребителей. Они обязаны писать - стальные двери неизвестной взломостойкости. По крайней мере это будет честно.
А пока власть занята распилом бюджета, заводы лепят то, что лепят. А народу деваться некуда. Хавают что дают. И этому рады. Всё имхо.


Записан
LBV выразил свою благодарность за данное сообщение
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #25 : 08 июн, 2017, 20:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Эмпирическим путём выяснено, что самый быстрый способ для получения полного доступа сквозь дверь
насколько я понял из объяснений, в Опытном используют резак не потому, что так быстрее, просто они болгарку не любят  :)

я не пытался тебе объяснить, я знаю, что стреляный воробей, просто так получилось, что твой пост как-то вписался в мысль  :)


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #26 : 08 июн, 2017, 21:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

О каком сообществе речь?
Испытывать могут только те, для кого это повседневная работа. То есть испытательные лаборатории. Как это делается в Европе. Пищевик, выдающий сертификат на стальную дверь, это издевательство над здравым смыслом.

Все присутсвующие на форуме производители, не проходящие сертификации, не имеют права называть свои двери взломостойкими. Так как они не проверяли свои двери на эту самую взломостойкость. Это обман потребителей. Они обязаны писать - стальные двери неизвестной взломостойкости. По крайней мере это будет честно.
А пока власть занята распилом бюджета, заводы лепят то, что лепят. А народу деваться некуда. Хавают что дают. И этому рады. Всё имхо.


кас сообщества, это дверники, аварийщики, конструкторы, монтажники и другие, кто так или иначе, на основании своих знаний и опыта, в состоянии оценить это качество двери.
насчет сертификата от пищевика, конечно согласен. Но не забывайте, что и правильные испытатели могут ошибиться, и что тогда?
в остальном.. ну.. я бы не лишал права бастион или монолит или гудор или еще кого-то называть свои двери взломостойкими. Я не усматриваю в этом обмана, ибо взломостойкость имеет относительность. Ну, как мне кажется.


Записан
TotakyАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #27 : 08 июн, 2017, 21:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, вот на счет понятия взломостойкость не соглашусь. Есть четкое понятие и классы согласно ГОСТу 511197-13 и от него ни куда не деться. А на счет ошибки испытателей вы имеете ввиду, что они выберут не оптимальный путь взлома и получат время больше, чем могли бы. Но тут думаю их опыт сыграет им на руку. А вот без испытаний реально тяжело понять слабые места. В любом случае испытания идут только на пользу как конструкторам  так и потребителям.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #28 : 09 июн, 2017, 09:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ваша дверь сильна на столько на сколько слабо её самое слабое место. И я бы точно сертифицировал эти двери, чтобы понять может я что то упустил. Но у меня просто
Здравствуйте) По одной приведенной фразе нетрудно понять под чьим наваждением (очарованием) Вы находитесь)) В отличие от многих не имею ничего против подхода "Игоря с Украины". Подход правильный, этически и цивилизационно правильный.... но совершенно оторванный от жизненных реалий, которые можно сгруппировать по двум аспектам:
1) То о чем говорят специалисты: а именно существенное несовершенство техническо-нормативной базы - непродуманной, иногда неадекватной, писанной копытом. И если про "взломостойкую сертификацию" я промолчу, ибо мало что смыслю, то, про сертификацию на "бронирование", которую только что проходил Неман уже высказывался и выскажусь снова.. Для того, чтобы подчиняться и следовать требованиям обновленного ГОСТа - нужно просто не уважать себя!!
2) Все вышеизложенные размышления (мои собственные) абсолютно бессмысленны. Ибо дело даже не в технологиях и ошибках сертификации, а в том, что любой сертификат на территории СНГ - это тупо товар.. продающийся и покупающийся... без стеснения, без комплексов, без конспирации..
3) Что в сухом остатке? Пожалуй Вы правы.. Солидная компания должна и может себе позволить пару кожаных диванов в холле центрального офиса, длинноногую секретаршу и пару сертификатов в деревянной рамке на стене....
Скрытый текст -
4) По каким критериям выбирать дверь? Каковы признаки солидной и взломостойкой двери?? А черт его знает! Понимаете , это эзотерически-интуитивный процесс. Я уже сыскал себе славу пошляка и потому останусь в своем репертуаре:)) "По каким (списочным ) критериям понять, что девушка согласна"? Если Вы подойдете к решению этого вопроса с письменной инструкцией, то у Вас значительно повысятся шансы словить статью за изнасилование.. А вот без письменной инструкции - худо-бедно - у всех все получается и население планеты прирастает!!))


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #29 : 10 июн, 2017, 05:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эмпирическим путём выяснено, что самый быстрый способ для получения полного доступа сквозь дверь при заданных условиях (ГОСТ) можно получить при помощи газового резака. Его и используют.
Только это не так. Разве через деревянную дверь газовым резаком доступ получить быстрее, чем пилой? А через слоёную (металл/фанера/металл-карман) быстрее чем болгаркой?
Это самый быстрый способ получения доступа через металлическую дверь массового производства незамысловатой конструкции. Не более того.

Totaky, сертификат, как и медаль, имеет 2 стороны. Наличие сертификата вроде бы как ХОРОШО, но он тянет за собой подгонку конструктива под сертификацию, а не под реалии жизни. Неман какой угодно кусок трухли запихнёт в дверь (СМЛ, ЦСП и т.п.) но только не фанеру, которая в сто раз прочнее и интереснее. Лишь бы не горело, хотя ежу ясно, что в двери не поддержит горение даже бензин. Просто потому что там не достаточно кислорода. Но... нужно подгонять всё под маразматические стандарты.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #30 : 10 июн, 2017, 09:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа ну как бэ сертификату люди верят. И покупают сертифицированные двери, это факт.
Горелка да, в реалиях несколько сложно представить,  вот болгарка это факт, куда как актуальнее.
У горелки просто коэффициент больше, оттого и ее пользуют. Хотя мне куда как интереснее результат по болгарке


Записан
Air Tonight
Участник
*

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 63



« Ответ #31 : 21 июн, 2018, 23:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


в данный момент разрабатывается,наверное правильно сказать дорабатывается наша топовая модель которая в ближайшее время будет сертифицироваться на взломостойкость.

О результатах испытания будет подготовлен отчет,собственно по факту и будем все обсуждать здесь.

Ну и когда же это ВСЁ будет здесь обсуждаться?
Уже год прошёл, а обсуждений таки и нет)


Записан
LBV выразил свою благодарность за данное сообщение
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #32 : 22 июн, 2018, 02:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос: а топовая модель уже доработана или нет?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
утепление фундамента деревянного дома снаружи
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 09:37

[перейти на мобильную версию форума]