Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 14:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сертификаты на взломостойкость компании Бастион -С  (Прочитано 10351 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
TotakyАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« : 07 июн, 2017, 21:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Добрый вечер. пытался найти на сайте вашей компании сертификаты на класс взломостойкости, но так увы и не нашел. Если они у вас есть можно узнать по какому ГОСТу и какому классу они соответствуют?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #1 : 07 июн, 2017, 21:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не факт, что они у них есть. Но это же не мясо на рынке, какая в них необходимость?


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #2 : 07 июн, 2017, 21:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рубъ зА сто, даю! Бастион-С даже без сертификата, крепче некоторых с таковыми!


Записан
TotakyАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #3 : 07 июн, 2017, 22:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, считаю, что продукцию надо все таки сертифицировать, а так как узнать сколько она может противостоять взлому. По одним показателям толщины внешнего листа количеству ребер и броненакладке нельзя понять класс взломостойкости. А то может в этой двери можно угол размером 30 на 40 см вырезать за 2 минуты газовым резаком и все. Если в двери не использованы специальные банковские материалы. В любом случае сертифицация и испытания помогают понять слабые стороны двери, я по моему и не одного испытания этих дверей не видел.


Записан
NikNicls
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +335/-5
Offline Offline

Сообщений: 1127



WWW
« Ответ #4 : 07 июн, 2017, 22:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! С такими запросами, Вам к Неману! Точно найдут чем удивить.


Записан
Sokol
Активный участник
**

Карма: +17/-1
Offline Offline

Сообщений: 334



« Ответ #5 : 07 июн, 2017, 22:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вопрос взломостойкости надо решать в группе с продуманной конструкцией и замковой группой, особо не стоит гнаться за цифрами в сертификате. Сравнивайте технические решения в конструкции той или иной двери. Ну а так к слову тут можно и совсем недорого купить и двери 4 класса  Smiley


Записан
TotakyАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #6 : 07 июн, 2017, 22:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, а вы не подскажите где можно у нас купить не дорого двери 4 класса по ГОСТу Р 51072-2005, мне пришлось делать такую дверь самому  ( https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24820.0.html ). А вообще интересно по каким характеристикам можно сказать к какому классу относиться дверь? Если кто знает подскажите как?


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #7 : 07 июн, 2017, 22:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! За 4 м классом однозначно в Ягуар! Заодно и узнаете насколько правильно выбирать дверь по наличию сертификата :) А если серьёзно, Ваша дверь ведь не имеет сертификата? И разве от этого она хуже?


« Последнее редактирование: 07 июн, 2017, 22:52 от Ночной Дозор » Записан
TotakyАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #8 : 07 июн, 2017, 22:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер, я не говорю, что моя дверь без сертификата хуже. Проблема в том, что я делал только одну дверь  и если бы провел её сертификацию, то что я бы поставил в дверной проем. Но поверьте я вложил в неё столько труда и времени, что попытался учесть почти все возможные случае взлома и стал использовать даже банковские материалы, а также замки с GSM модулем. А вообще, такая фирма которая делает массово свои двери все таки желательно должна их сертифицировать.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #9 : 08 июн, 2017, 00:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это не у вас ленточная пила и tig-автомат? :)


Записан
llexx
Гость


« Ответ #10 : 08 июн, 2017, 08:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер. пытался найти на сайте вашей компании сертификаты на класс взломостойкости, но так увы и не нашел. Если они у вас есть можно узнать по какому ГОСТу и какому классу они соответствуют?
Смотрите прежде всего на конструкцию, иначе купите жестянку с 4м классом взломостойкости. :)
С другой стороны многие приличные с точки зрения взломостойкости двери не имеют сертификатов.
А так, как верно заметили, с такими запросами-в Неман.
P.S. Вашу самодельную дверку видел на фотографиях, внушает уважение. Вопрос только к замкам, берутся ли они вчистую отмычками/самоимпрессом или нет.


Записан
TotakyАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #11 : 08 июн, 2017, 09:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброе утро, говорят смотреть на конструкцию, на какие детали смотреть, чтобы понять класс взломостойкости. Я когда сам сконструировал дверь примерно понял, но у меня ушло на это месяца 3 по 1-2 часа на форумах. И я затратил на свою дверь около 120 000 руб. С учетом того, что мне варили её по очень скромной цене и ещё добрые люди помогили разными материалами такими как броне пластины, толщиной 1см и так далее. И сконструировав дверь я понял, что в конструкции важно все, Ваша дверь сильна на столько на сколько слабо её самое слабое место. И я бы точно сертифицировал эти двери, чтобы понять может я что то упустил. Но у меня просто банально нет денег на вторую такую же дверь. Но компания которая делает двери с ценой в 140 000 руб и не по одной отказывается их сертифицировать этого я не понимаю. Есть замечательная компания Бастион  все в порядке с сертификатами
 http://www.zatvor.ru/about.html#sertif
А в чем сложность Бастион -С провести сертификацию своих дверей или хотя бы выложить внутренние испытания дверей в виде ролика?


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #12 : 08 июн, 2017, 09:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А то может в этой двери можно угол размером 30 на 40 см вырезать за 2 минуты газовым резаком и все.
А как часто при взломе двери в подъезде газовый резак используется?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #13 : 08 июн, 2017, 10:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А как часто при взломе двери в подъезде газовый резак используется?
Если я не ошибаюсь, резак используется не потому, что это инструмент взлома , а как некое лекало. Как мерило. После взлома резаком к этому операционному времени применяются разные коэффициенты и получается математически вычисленное время взлома болгаркой и ещё чем-то.
Резак используют , когда на 3 класс заявляется дверь.
NicNikks , я ничего не путают? Вроде как-то так объяснили?


Записан
TotakyАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #14 : 08 июн, 2017, 11:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, а вы готовы выложить за дверь 140 000 руб., которую можно вскрыть резаком за 2 минуты. Я считаю, что за такую сумму дверь должна быть не меньше 3 класса по ГОСТу 511197-13. Я не видел, но на своей двери за 140 000 руб. не хочу точно такого увидеть. Для этого нужно сертифицировать двери, чтобы такого не было. А для фирмы с таким оборотом это копейки вложить на испытания и сертификацию.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #15 : 08 июн, 2017, 12:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Df
Добрый день, а вы готовы выложить за дверь 140 000 руб., которую можно вскрыть резаком за 2 минуты. Я считаю, что за такую сумму дверь должна быть не меньше 3 класса по ГОСТу 511197-13. Я не видел, но на своей двери за 140 000 руб. не хочу точно такого увидеть. Для этого нужно сертифицировать двери, чтобы такого не было.
Ну вот вы выложили за дверь, как вы говорите 120 000 руб. Вы видите на ней сертификат? И я не вижу. А он - "должен быть".  Wink

Цитировать
А для фирмы с таким оборотом это копейки вложить на испытания и сертификацию.
Давайте не будем считать чужие деньги. А то можно договориться, что вы-же могли бы вместо двери за 120 000 построить две двери за 60 000 и одну убить на сертификат :)
Тогда бы у вас была дверь куда хуже, но зато с 1-м (или даже 2-м) честным классов взломостойкости :)

Вам тут пытаются сказать, что само по себе наличие или отсутсвие сертификата ровным счетом ничего не значит.
Сертификация дверей на взломостойкость во-первых, дело сугубо добровольное, и необязательное. Во-вторых, ни один производитель не сертифицирует все двери, как правило только одну-две модели и то, с некоторым ограничениями. Пример - "Гардиан" ДС8У сертифицирована 2-м классом только в определенной комплектации.

Во-вторых, пути получения этих сертификатов самые разные. Сертификат 4 класса на дверь "ягуар" - отличный тому пример.
С другой стороны, есть "Неман" , которые получает свои сертификаты (вон, недавно, испытания обнародовали) честно и обстоятельно с опубликованием протоколов и методов испытаний.

Так что важно не то что сертификат есть, а как он получен. Поэтому я, например, верю сертификату "немана" и не верю "ягуара".
Так как проводит испытания "Неман" - это правильно, но это дорого. Очень дорого. Не все компании могут себе позволить такую сертификацию. Однако, и не все компании могут себе позволить такую, как "Ягуар"  Smiley

Я смею думать, что Бастион-С относиться как раз к таким - которые не имеют возможности и/или желания проводить полномасштабные честные сертификационные испытания, но достаточно дорожат своей репутацией, чтобы не сертифицировать туфту  vo


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #16 : 08 июн, 2017, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. Невзломостойкую дверь за 140 тысяч (и даже без особых накруток) найти можно. Сложно, пожалуй, но возможно. Какой-нибудь массив ценных пород тысяч на 100 может потянуть. И наверняка покупатели на такие двери будут.


Записан
TotakyАвтор темы
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 27


« Ответ #17 : 08 июн, 2017, 14:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, я хотел сказать, что они себя позиционируют как производители взломостойких дверей. А единственный критерий это сертификат, а потом уже все остальное. Сертификация одной марки двери стоит 150000 руб, и я не думаю, что это так дорого для данной фирмы. Но как потребитель я должен знать за что плачу. И чужие деньги я не считаю, но думаю, что плохо когда пытаются говорить о взломостойкости не имея сертификата. Как без испытаний судить о взломостокости, хотя бы внутренние испытания должны быть. Бастион -С не выставляет своих внутренних испытаний. Просто представ те себя на месте человека, который купил дверь за 140 000 руб, а при взломе она простояла 2 минуты обидно на мой взгляд.  Я как рядовой потребитель хочу получить качественную вещь с теми характеристиками какие мне нужны, и задаю вопрос как мне выбирать. Первое  с чего начну это сертификаты, второе как ни странно масса двери (масса не может на 3 класс быть меньше 300кг), и потом конструкция. Я как пользователь интересуюсь качеством продукции это моя самая главная задача. Скажите свои критерии определения качественной двери.


Записан
llexx
Гость


« Ответ #18 : 08 июн, 2017, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Первое  с чего начну это сертификаты, второе как ни странно масса двери (масса не может на 3 класс быть меньше 300кг), и потом конструкция. Я как пользователь интересуюсь качеством продукции это моя самая главная задача. Скажите свои критерии определения качественной двери.
Я повторяюсь-но ранее я тоже был в дурмане "сертификации", в итоге успешно переболел и понял, что надо смотреть на конструкцию в твоей конкретной двери(а не некоей сертифицированной двери, которую могут изготовить с супер-допусками и качеством). Я, по крайней мере, видел истории на форумах, когда заказывали одно (и платили за это), а в потрохах двери получали совсем другое. :)


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #19 : 08 июн, 2017, 14:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Они и есть производители взломостойких дверей в разных степенях.
Нет. Единственный достоверный критерий, это оценка опытного профессионального сообщества. Сертификат о другом.
Говорить о взломочтойкости двери не имеющей сертификата, абсолютно нормально. Почему бы нет.
Я могу провести испытания так, что Ягуар получит 3 класс. И вы не приедетесь. Формально все будет соблюдено.
Не выставляет внутренних и правильно делает. Вы же не носите портмоне в раскрытом виде в заднем кармане .
Дверь за 140 тысяч не обязательно априори взломочтойкая. Но если вы собираетесь заплатить столько за взломочтойкая дверь, прежде спросите проф сообщество.
В который раз уже говорим: сертификат не означает качественность; качественность бывает и без сертификата.


Зачем вы вообще завели этот разговор, если у вас уже есть новая дверь собственного проектирования?


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение
котел однофазный электрический
Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 07:17

[перейти на мобильную версию форума]