Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 20:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Установка броненакладки на замок Гардиан 3201  (Прочитано 8165 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #20 : 26 мая, 2017, 10:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В общем  автор темы заставил задуматься  и по поводу мастера и по поводу производителя.

Не знаю как на счет производителя , но мастер Михаил уже давно работает в этой сфере и его квалификация как замочного слесаря  никогда не вызывала сомнения в части установки замков , он их  ЛИЧНО установил наверное тысячи....


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #21 : 26 мая, 2017, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

мастер Михаил уже давно работает в этой сфере и его квалификация как замочного слесаря  никогда не вызывала сомнения в части установки замков
Да я и сам считал Михаила человеком весьма сведущим, но замки без втулок сминаются и это факт и это не только моё утверждение с этим согласны другие участники обсуждения, и на МАСОДе об этом говорили это подтверждает и производитель - иначе зачем делать втулки для этих замков?


Записан
Алексей1974Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #22 : 26 мая, 2017, 11:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.
Alek-3aaa
Никак я не понял почему правая или левая дверь влияет на деформацию замка. Может вы имеете ввиду, что головки винтов могут оказаться со стороны основного корпуса замка, там конструкция жестче, а уж гарда будет давить всей площадью на более слабую часть замка? Левая дверь, гарда со стороны основного корпуса замка.
Чтобы не ответил завод, но поверьте - висит замок в воздухе, поэтому мне спецы с форума, где Мастер Михаил присутствует, посоветовали сделать заполнение листами железа перед замком и за ним, что и было сделано (только не листами а цельными болванками толщиной 17 и 4 мм).
Кстати на форумах писали не только про Гардиан, но и про двери других производителей той же ценовой категории. Цена вопроса мизерная, а зафиксировать задницу замка все-таки стоит.
Кстати если уж совсем придираться, то резьба крепления винтов замка нарезана только в дверном уголке никаких дополнительных вставок там нет. Тот же мастер Михаил при установке замка 3201 их делает и "Дверной доктор" в своем видео настойчиво рекомендует приваривать дополнительные пластины для увеличения длины резьбы и внутри двери монтировать кронштейн для фиксации замка.
В квалификации Мастера Михаила я не сомневаюсь. Я для себя пришел к следующему выводу - он говорит правду, но есть два момента - пишет он, что затяжку делает отверткой (пусть даже двумя руками) я же использовал вороток с плечом примерно 10 см .
Какие бы у человека руки сильные не были, но рычаг есть рычаг. И второй момент - Мастер Михаил ставит замки и это его заработок, разумеется не будет он делиться всеми своими секретами, он достаточно подробно описывает как аккуратно ставит замки, но это больше реклама, а не для того, чтобы каждый, изучив его инструкцию смог установить замок и броненакладку.
Скорее всего, чтобы не потрошить замок и не возиться со втулками, со стороны головок винтов он прокладывает пластину достаточно прочную и имеющую приличную площадь которой опирается на ребра жесткости замка, которые он в споре со мной грамотно описывал (я тоже про них писал, но своим дилетантским языком), в итоге и затяжка получается достаточная и замок не деформируется или деформация минимальная и ничего не заедает.


« Последнее редактирование: 26 мая, 2017, 12:11 от Алексей1974 » Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #23 : 26 мая, 2017, 12:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кас правой или левой , Алек , видимо имел ввиду сторону замка, на которую будет ложиться броня. Вероятно, он считает, что если броня ложится на сторону съемной крышки замка, то деформаций быть не должно.
Отчасти он прав.


Записан
Алексей1974Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #24 : 26 мая, 2017, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

До меня только дошло, отредактировал сообщение. Это наверняка влияет, но насколько сильно трудно сказать.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #25 : 26 мая, 2017, 12:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

кас правой или левой , Алек , видимо имел ввиду сторону замка, на которую будет ложиться броня. Вероятно, он считает, что если броня ложится на сторону съемной крышки замка, то деформаций быть не должно.
Отчасти он прав.

Вы правильно поняли мой посыл , если броненаклака будет со стороны крышки замка она в основном будет опираться своей плоскостью в том числе и на ребра корпуса замка  , а винты крепления будут опираться на корпус замка , а он более жесткий по сравнению с крышкой ( этому способствует большая толщина корпуса и его конфигурация).

Алексей1974

Я впрочем так и предполагал что у Вас левая дверь , вы это подтвердили... винты крепления деформируют крышку замка, со стороны корпуса замка , где у Вас стоит броня  деформация маловероятна, причины Выше.


Записан
Алексей1974Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #26 : 26 мая, 2017, 12:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это ясно, но все-равно момент не очень приятный. Конструкция замка должна допускать надежное крепление гарды без всяких "если". Ребячество конечно, но на завод я написал и про установку замка и про сам замок. Я думаю у них таких писем сотни.


Записан
tiara
Профи
Участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 35


WWW
« Ответ #27 : 26 мая, 2017, 14:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошая новость! Насколько отличается цена?

+15 рублей к оптовой цене.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #28 : 26 мая, 2017, 14:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не знаю что там насчитал экономический отдел, но я бы на их месте вообще бы прекратил производство старой модификации без втулок


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #29 : 28 мая, 2017, 18:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Завод Гардиан во всех своих рекомендациях говорит что на замок гардиан 32.01 устанавливать врезную броненакладку типа дисек - Нельзя. И предлагает только накладную броню КЛ(КХ 33) KALE.Поэтому во всех прайс- листах нигде не указана врезная броненакладка Диссек- на пару замков : 21.14 +32.01. только накладная Кале.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 11 апр, 2024, 06:33

[перейти на мобильную версию форума]