Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 04:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор двери, новостройка, Москва, 60 тыр  (Прочитано 7894 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Komkoff.vАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« : 15 мая, 2017, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Всем привет!
Буду признателен за помощь в выборе двери (самостоятельный поиск, анализ и работа в "конструкторах" - пока дает очень слабый результат).

В общем, опишу что ищу :)

Куда / почем:
- Москва
- Новостройка (Левобережный)
- Бюджет ("под ключ" - с учетом снятия старой, установки новой, фурнитура и т.п.) до 60 тыс. руб.

Про дверь:
- каркас цельный, гнутый
- стальной лист наружный от 3х мм
- стальной лист внутренний - от 1,5 мм
- ребра жесткости не менее 4х (при чем вертикальные / горизонтальные, не однонаправленные)
- петли не менее 3х
- противосъемные штыри не менее 2х
- звуко/шумоизоляция - в двери (предпочтение полистерол или мин вата плитой, но обязательно доп закрепение на горизонтальных ребрах) и в раме. Если будет укладываться в бюджет - пенополиуретан на клей, как доп слой
- Ферромарганцевая пластина в зоне замков + врезная броненакладка
- снаружи - можно простое порошковое напыление
- внутри - зеркало в человеческий рост

Замки:
- KERBEROS 309 серии (обязательно)
- изнутри квартиры - замок(замки) должны запираться НЕ ключом

Дальше, выбор доп оснащения - в зависимости от "остатков" бюджета.

Заранее спасибо!


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #1 : 15 мая, 2017, 11:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте! По описанным Вами пожеланиям ближайший по стилю исполнитель - bastion-s.ru серия классик!


« Последнее редактирование: 15 мая, 2017, 12:47 от Yugens » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #2 : 15 мая, 2017, 11:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одновременно в Ваших пожеланиях обращаю внимание на ряд технических несоответствий или технически невыполнимых пожеланий. Например мне неизвестно о наличии вертушек для сувальдных замков! Далее... Ваше пожелание по толщине наружного полотна на мой взгляд  более чем похвально! Но зачем Вам внутренний лист при развитых ребрах жесткости?? Также наблюдение по раме. Компании работающие с "приличными" по толщине полотнами очень редко (если не никогда) используют гнутые дверные коробки, а применяют мощные конструкции из профиля!


« Последнее редактирование: 15 мая, 2017, 22:10 от Yugens » Записан
Komkoff.vАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #3 : 15 мая, 2017, 12:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Одновременно в Ваших пожеланиях обращаю внимание на ряд технических несоответствий или технически невыполнимых пожеланий.

Могу только согласиться :) у меня очень скромные познания в дверном вопросе (озаботился совсем недавно), поэтому буду благодарен за критику, советы и помощь в корректировке требований :)
Если я правильно понял:
1. "Например мне неизвестно о наличии вертушек для сувальдных замков". - тогда, получается, нужен сувальдный замок и "еще 1, какой-то", что бы была вертушка (закрываться на все замки, когда все дома - смысла, вроде, нет :)
Какой вариант лучше в качестве доп замка?
2. "Но зачем Вам внутренний лист при развитых ребрах жесткости??" - видимо перестарался :) готов отказаться от излишества.
3. "...применяют мощные конструкции из профиля" - принято :) - будем посмотреть, что предложат из фирм изготовителей.

На счет бастиона-с - смотрел их сайт, но что то со мной не так: у меня меньше чем в 75 тыс не получается собрать дверь.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #4 : 15 мая, 2017, 12:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Могу только согласиться :) у меня очень скромные познания в дверном вопросе (озаботился совсем недавно), поэтому буду благодарен за критику, советы и помощь в
На счет бастиона-с - смотрел их сайт, но что то со мной не так: у меня меньше чем в 75 тыс не получается собрать дверь.
Думаю, смотря цены, Вы не учли предлагаемые в этот период ими скидки на сайте. + Местный консультант Игорь-С имеет полномочия чуть увеличивать скидку для форумчан (но я - не он и за него, естественно, не говорю). Поэтому если не в 60,  то до 65 тышш Вы наверняка уложитесь, 5 тышш, думаю, не те деньги, чтобы отказываться от модели наиболее приближенной к Вашим пожеланиям.
Сувальдный замок следует дополнить любой цилиндрической чизой. В цилиндрическом замке главными параметрами являются защищенность замка полотном двери (и тут у Бастиона все достойно) + хороший цилиндр ( в Вашем случае с вертушкой). Цилиндры выбирают необязательно одноименные марке замка. Одной из самых распространенных и надежных марок является EVVA. Есть многие другие достойные..


« Последнее редактирование: 15 мая, 2017, 22:11 от Yugens » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #5 : 15 мая, 2017, 12:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. Прошу прощения! Нечаянно упустил - также ключевым элементом является защита цилиндра мощной броненакладкой!


Записан
Komkoff.vАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #6 : 15 мая, 2017, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S.

Спасибо большое за советы и разъяснения :)
Будем подождать, что скажет / предложит бастион.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #7 : 15 мая, 2017, 12:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день.
Поскольку Ваши требования к самой двери достаточно специфические и содержат ряд пунктов, которые мы не будем выполнять ,ограничусь несколькими вопросами.
Чем продиктован выбор Керберос 309, количества петель (3-х петель), пенопласта?


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #8 : 15 мая, 2017, 12:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Всегда пожалуйста!! Если будут еще вопросы или уточнения - готов помочь, в том числе и в личке!)


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #9 : 15 мая, 2017, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем продиктован выбор Керберос 309
VK, Вы поступаете "нехорошо", заманивая новичка в ловушку! Обсуждение темы +\- равнодостойных российских сувальдных замков КЕРБЕРОС, Барьер-Премьер и Меттэм Лидер с легкостью может привести к целой серии "модераций" и "банов", ввиду столкновения интересов нескольких промышленно-финансовых групп, о существовании которых топикстартер, скорее всего, даже не догадывается. . Я бы предложил следующую констатацию - "автор не совершил очевидной оплошности в выборе и на этом его можно оставить"))


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #10 : 15 мая, 2017, 13:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чем ловушка, по Вашему?
И с каких пор Керберос стал равнодостойным тому же Барьер-Премьер?
И может быть , есть смысл предупредить о том, что пенопласт далеко не лучшее решение по звукоизоляции?
Про группы ,(финансово-промышленных) это сильно)


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #11 : 15 мая, 2017, 13:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Обсуждение темы +\- равнодостойных российских сувальдных замков КЕРБЕРОС, Барьер-Премьер и Меттэм Лидер с легкостью может привести к целой серии "модераций" и "банов", ввиду столкновения интересов нескольких промышленно-финансовых групп,

Что за бред ?

Модерация и баны назначаются при нарушениях Правил форума.
Любой вопрос можно "разрулить" цивилизованно, не переходя рамки приличия.

Вам предупреждение сделано за хамское отношение к автору темы после её неудачной фразы. Кроме всего Вы себе позволили сделать редактирование цитаты оскорбительным смайликом.

В принципе уже за одно это, по негласным законам инета, Вас можно отослать в бан.
Не думаю, что компания Бастион-С в восторге от такого "поклонника".



Записан
Komkoff.vАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #12 : 15 мая, 2017, 14:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Чем продиктован выбор Керберос 309, количества петель (3-х петель), пенопласта?

Добрый день!
Отвечу по пунктам (все сугубо мнение дилетанта):
1. Керберос 309: все просто - при поиске двери, все время наталкивался на замки Cisa и Mottura. Зашел на этот форму (ветки: http://www.z[цензура]i.com/forum/32/thread35520.html и https://www.dverizamki.org/forum/index.php?topic=2214.0), и ряд аспектов мне показал, что переплачивать за этих итальянцев я не хочу (а именно: отсутствие защиты от отмычек, а так же "слабые" пружины).
По сравнению с Барьером - керберос (по ттх) выглядит солиднее.
2. Количество петель - личная логика: дверь весом 150+ кг, должна висеть на 3х петлях. Вариант с 2мя - возможный, но тогда петли должны быть очень мощные, а это увеличивает "трение" и сложность открытия. Ну и банально - срезать 3 пели дольше, чем две.
3. Пенопласт: как альтернатива вате. Вата имеет свойство проседать под собственным весом в течении времени. + вата, если попадает влага, тут же уплотняется и проседает (уже быстро). А гарантировать, что никто никогда не оставит открытой дверь на пожарную лестницу зимой, я не могу. Разница температур - даст конденсат.

Как то так.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #13 : 15 мая, 2017, 14:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По первому пункту могу сказать только традиционное про советские газеты.
Это форум владельца Керберос. Бывшего владельца, завод продан.
И иногда стоит переплатить, или взять просто другой замок, это тот самый случай, это из опыта.
По второму пункту могу сказать, что количество и качество тут явно не взаимосвязано.  Три точки на прямой -это только идеальный случай, когда прямая множество точек.
Сварка и допуски при изготовлении петель могут немного подтвердить эту истину. Рассматривали ли Вы петли Барк?
По третьему пункту тоже не соглашусь.
Пенопласт - это очень недорогой материал. Все двери для застройщиков в районе 7 тысяч рублей наполняются им.
У него хорошая теплоизоляция, но не звукоизоляция.
И по усадке Вы зря переживаете. Плотность плит позволяет не думать об этом, равно как и о том, что они влагу впитают.
А минвата еще имеет показатель такой как упругость, и вес. Поэтому если плиты уже не вызывают опасений, то даже минвата при нормальном уплотнении не должна сваливаться также.
Но в плане звукоизоляции плотность сказывается лучшим образом


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #14 : 15 мая, 2017, 15:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

1. Керберос 309: все просто - при поиске двери, все время наталкивался на замки Cisa и Mottura. Зашел на этот форму (ветки: http://www.z[цензура]i.com, и ряд аспектов мне показал, что переплачивать за этих итальянцев я не хочу (а именно: отсутствие защиты от отмычек, а так же "слабые" пружины).

Ресурс принадлежит владельцу (бывшему) замков Керберос. И вся политика продажи этих замков строилась на "черном пиаре" других замков, потому что сам керберос - замок весьма посредственный. У замков этой марки нет многого того, что есть в замках итальянских производителей.
Ну и как разумный человек, вы должны понимать, что у любой медали две стороны :) Сильные пружинки - увеличенный износ сопрягаемых деталей, меньший срок службы, менее удобная эксплуатация. Это если не вдаваться в подробности того, почему используются именно такие пружинки.

2. Количество петель - личная логика: дверь весом 150+ кг, должна висеть на 3х петлях. Вариант с 2мя - возможный, но тогда петли должны быть очень мощные, а это увеличивает "трение" и сложность открытия.

Подавляющее большинство современных производителей дверей используют отличные петли, у которых и ресурс работы огромен, и надежность высокая, и скольжение приятное.
Например, мы на своих дверях используем качественные петли на подшипниках. И перед тем как вводить их в производство - тестировали их на отказ. И оказалось, что износ петель после 100 000 циклов "открыл-закрыл" равен чуть более миллиметра. Это очень достойный результат.

А у трёх петель есть неприятный фактор: провести линию через две точки можно всегда, а через три - только в одном, идеальном случае. С этим могут быть связаны и различные проблемы трёхпетельных дверей.

Ну и банально - срезать 3 пели дольше, чем две.

Не режут сейчас петли, совсем. Это шумно и без результативно, поскольку противосьёмные штыри не дадут снять полотно.

3. Пенопласт: как альтернатива вате. Вата имеет свойство проседать под собственным весом в течении времени. + вата, если попадает влага, тут же уплотняется и проседает (уже быстро). А гарантировать, что никто никогда не оставит открытой дверь на пожарную лестницу зимой, я не могу. Разница температур - даст конденсат.
Просто нужно использовать не вату, а минеральные плиты высокой плотности, которая исключает проседание со временем.
Например, мы используем минеральные плиты knauf, которые не проседают со временем (мы десятилетиями обслуживаем свои двери и убедились в этом).
Ну и для того, чтобы внутри копилась влага нужна существенная разница температур. Проблема становится актуальной на дверях частных домов в зимний период, без терморазрывов.


Записан
Александр С.
Активный участник
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 375



WWW
« Ответ #15 : 15 мая, 2017, 18:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Спасибо большое за советы и разъяснения :)
Будем подождать, что скажет / предложит бастион.

Добрый день, Komkoff.v
Извините за долгий ответ.
Спасибо, что Вас заинтересована наша продукция.
Видимо участник данного разговора, Yugens, хорошо знаком с продукцией представленных здесь производителей ( включая нашу компанию) и с ее ценообразованием. Поэтому оказался прав, что представители на форуме имеют некоторые приоритеты оказывающие воздействие на конечную стоимость.
Соответственно дверь по Вашим желаемым параметрам на базе конструкции КЛАССИК можно изготовить до 65 т.р.
Несколько примерных расчетов Вам вышлю на почту в ближайшее время.

Что касается замка Керберос 309:
Соглашусь с мнениями, представленных выше от VK и ЗамКом.
Думаю, что за годы работы с замками как с теоретической, так и с практической точки зрения, каждый представитель уже сформировал свое мнение по каждому продаваемому замку.
Но НЕЗАВИСИМОСТЬ данного форума по сравнению с вышеуказанным как раз и даем Вам всестороннюю информацию (мнений) как положительных так и негативных о каждом виде продукта. И уже на основе этих мнений Вы и делаете окончательные выводы.

Лично мое мнение, хоть я и патриот, но Итальянские замки мне больше нравятся: качество, надежность, комфорт в эксплуатации, взломостойкость и т.п.
У себя на выставке я даю людям попользоваться тем или иным замком и по полученным ощущениям понять и почувствовать разницу. И большинство со мною соглашаются в последствие.   Да и если брать керберос  309 в сравнение с Cisa или Mottura, то разница по цене примерно в 3000р. на фоне общей стоимости двери - незначительна.


Записан
Komkoff.vАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #16 : 15 мая, 2017, 19:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Собственно, упираться не буду друзья :)
Я лишь делился своим (очень скромным в данном вопросе) мнением и полностью открыт к критике и альтернативным предложениям - затем и написал.

Александр, а от Вас жду предложение  Wink


Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #17 : 16 мая, 2017, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Komkoff.V
Рассмотрите вариант под двери от компании Монолит!
Дверь будет выполнена в раме М-4 !
Утопленное полотно, петли Барк. Система горизонтальных и вертикальных ребер жесткости. Прутковая защита и бронепластины из марганца в зоне цилиндрового замка + от него защитная шторка на верхний замок.
http://www.monolit-dveri.ru/m-4
Отделка снаружи : 3 мм сталь, с порошковым окрасом
отделка внутри : МДФ панель 16 мм, с пленкой ПВХ и зеркалом. ( цвета пленок и модель зеркала на выбор)
Наличники из МДФ с пленкой ПВХ внутри по коробке
Деревянный брус внутри коробки и в створке
Замки :
Барьер Премьер
Cisa 56 535 48
Броненакладка  Disec BD 16S
Цилиндр Кале ключ- вертушка или ключ- ключ
Ручка, глазок
Доставка
Стандартные демонтаж и установка, без учета работ по усилению ил расширению дверного проема.
итого : 60 100 рублей
Будем рады сотрудничеству!!!
Комплектация обговаривается.



Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #18 : 17 мая, 2017, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день! Рассмотрите вариант от Гардиан:
Взломостойкая дверь ДС8У с двухсистемным замком Г25.14 Максимум и бронепакетом - от 39900 руб.
Базовая комплектация:
Внешняя отделка: порошковое напыление
Внутренняя отделка: 6ПЭ
Ручка: Альфа26 (Ассортимент ручек)
Глазок: Апекс (Ассортимент глазков)
Задвижка: Мулитилла (Ассортимент задвижек)
Цилиндр: Mauer Elit ключ-ключ
Двойной контур уплотнения
Наполнение: Минеральная плита Ursa Geo
Броненакладка врезная - Disec BD16 sferic - есть
Фурнитура на выбор: хром/латунь
 
Скрытый текст - Основные особенности данной модели являются::

Класс по показателю звукоизоляции - 41 дБ
2 листа металла: внешний -1,5мм, внутренний - 1,2 мм
защита ригелей замка и задвижки в дверной коробке
защита кармана замка от вспарывания
защита ригелей замка и задвижки в полотне
защита цилиндрового механизма замка броненакладкой
защита замка бронепластиной от высверливания
увеличено количество ребер жесткости до 4 шт
увеличено количество противосъемных фиксаторов до 5 шт


Стоимость в базовой комплектации со скидкой в 12%: 35112 руб.
Стандартный монтаж в готовый проём: 3800 руб.
Доставка в пределах 10 км от МКАД - бесплатно.
Выезд замерщика в пределах 30 км от МКАД, при заключении договора, бесплатный.
Демонтаж деревянной двери - бесплатно, металлической - 600 руб.
Сроки изготовления 12-15 рабочих дней.


Записан
Komkoff.vАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #19 : 17 мая, 2017, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте Komkoff.V

Олеся, здравствуйте.

Так как я сейчас рассматриваю несколько предложений, для моего удобства сравнения, можно вас попросить прислать мне на почту расчет по наименованиям в эксель таблице по следующим пунктам:

конструкция двери (М4, я так понял)
- Лист наружный (толщина)
- Область замков (усиление)
- Дверная коробка (проф труба 60*40, так?)
Ребра жесткости (количество / вертикальные, горизонтальные)
Противосъемные штыри (количество / толщина)
петельный блок (сколько / какие)
контур уплотнения
дополн. теплозвукоизоляция
наружная отделка
внутренняя отделка
обработка рамы
наличник-нащельник м/п
декоративный наличник м/п
замок 1
замок 2
дополнительный замок
броненакладка на замок 1
броненакладка на замок 2
задвижка
ферропластина на замок
цилиндровый механизм
глазок
вертикальные ригеля
дополнительно (опции)

Заранее спасибо!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 29 сен, 2023, 14:39

[перейти на мобильную версию форума]