Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 20:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Задвижки зло ?  (Прочитано 44985 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #160 : 20 фев, 2018, 08:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ссылка >>>

Очень помогает сей простейший предмет. Можно пластиковую бутылку разрезать.
Возможно  использовать фотопластинки из рентгенкабинета
Это вы для кого написали? Написав, что подходя к двери я не знаю есть ли там задвижка, я не писал, что не знаю как её найти. И знаю как это сделать уже 20 лет.  Wink

Но если вы нащупав задвижку, можете определить её конструкцию, то вы БОГИ!  :artist:

У нас была дверная компания, выпускавшая двери с принудительным креплением задвижки изнутри ручкой с метрической резьбой. Закрыл задвижку, да ещё потом подтянул поворотом резьбовой ручки.

Видели бы вы глаза и слышали бы вы мольбы родственников рядом во время работы...


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #161 : 20 фев, 2018, 09:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Или Вы решили, что отец будет убивать парня?  Smiley
дык, парня-то за что ? Это ж не он задвижку запер  :)


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #162 : 20 фев, 2018, 09:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Но если вы нащупав задвижку, можете определить её конструкцию, то вы БОГИ! 
не круглый профиль ригеля отсекает некоторые варианты


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #163 : 20 фев, 2018, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кстати. в отличие от других фабрик, CISA не производит задвижки...
Кстати, по-английски. задвижка звучит жутковато - deadlock или deadbolt, что также наводит на невесёлые мысли.. Smiley
Smiley  vo
Спасибо Максим!   drink

Я также не видел задвижек в увиденных мной замках Магнитогорска - Mottura, Cerutti, Atra, Kale, Abloy, выпускающих свои замки по миру в огромных количествах.
И все владельцы этих замков наверняка чувствуют себя комфортно и в безопасности.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #164 : 20 фев, 2018, 09:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

дык, парня-то за что ? Это ж не он задвижку запер  :)
Так дочь и так по любому никуда не денется.  Wink


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #165 : 20 фев, 2018, 09:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Для "защитников задвижек" ваши сотни раз никакого значения не имеют, с привычным уже цинизмом они отметут любые факты, еще и поглумятся над чужими трагедиями, а заодно и теми, кто приходит на помощь.
Я ббб с радостью отмел хотя ббб один!! Но даже одного нет! (И Слава Богу).. И повторюсь... не жонглируйте эмоциями... у Вас это получается также "грациозно" как у попрошайки в метро, который "обязательно афганец, обязательно калека, обязательно с ослабевшим животным на руках и обязательно с 20-тю родственниками, нуждающимися в лечении".
Скрытый текст -
А по поводу "семеек", где дочери начинают свой сексуальный путь, запираясь на засовы от родителей - да! я стебался и стебаться буду!!  


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #166 : 20 фев, 2018, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
Я ббб с радостью отмел хотя ббб один!! Но даже одного нет! (И Слава Богу).. И повторюсь... не жонглируйте эмоциями... у Вас это получается также "грациозно" как у попрошайки в метро, который "обязательно афганец, обязательно калека, обязательно с ослабевшим животным на руках и обязательно с 20-тю родственниками, нуждающимися в лечении". А по поводу "семеек", где дочери начинают свой сексуальный путь, запираясь на засовы от родителей - да! я стебался и стебаться буду!! 

 vo vo vo


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #167 : 20 фев, 2018, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ага. Хороший.
Это когда за дверью не твоя родная дочь и ты точно знаешь, что за задвижкой один адекватный друг дочери, а не толпа пьяных юнцов.

Или Вы решили, что отец будет убивать парня?  Smiley


Детей надо воспитывать и любить...

А если дочь устраивает пьяные оргии дома... то видимо с воспитанием у дочери большие проблемы и они не решаются отсутствием задвижки... тут другие  принципы и методы необходимы


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #168 : 20 фев, 2018, 12:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Детей надо воспитывать и любить...

А если дочь устраивает пьяные оргии дома... то видимо с воспитанием у дочери большие проблемы и они не решаются отсутствием задвижки... тут другие  принципы и методы необходимы
История прирастает новыми подробностями Smiley . Причем на выезде был АВС, а подробности приращивает Alek-3aaa  bravo. Ну то есть сочиняет на ходу. А что делать? Аргументов то нет, остается отмахиваться от фактов, не моргнув глазом заявляя что никто ничего до сих пор не показал, да тащить в тему всякие мерзости, хамство и вранье.  

Скрытый текст - Модерация темы:
В теме удалён флуд и переход на личности.


« Последнее редактирование: 20 фев, 2018, 12:53 от andrewkhv » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #169 : 20 фев, 2018, 13:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Давненько не заходил в тему Wink
А она развивается!
Речь уже пошла о пьяных оргиях подростков , за железными дверями с или без задвижек  drink
Жжоте граждане  Smiley
{...}


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #170 : 20 фев, 2018, 17:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley  vo
Спасибо Максим!   drink

Я также не видел задвижек в увиденных мной замках Магнитогорска - Mottura, Cerutti, Atra, Kale, Abloy, выпускающих свои замки по миру в огромных количествах.
И все владельцы этих замков наверняка чувствуют себя комфортно и в безопасности.

Александр,

У Моттура-таки задвижка есть в ассортименте, двух видов - с проточкой под серьгу-ограничитель и без неё - арт. 96.086, насколько помню.. Embarrassed


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #171 : 21 фев, 2018, 11:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр,

У Моттура-таки задвижка есть в ассортименте, двух видов - с проточкой под серьгу-ограничитель и без неё - арт. 96.086, насколько помню.. Embarrassed
Спасибо Максим!  drink Писал только исходя из увиденного мною лично. В Магнитке не встречал таких замков.

Забавно, что сторонники задвижек скромно молчат про то, что Европа и не только, не выпускает замки с неуправляемыми снаружи задвижками.  Smiley


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #172 : 21 фев, 2018, 11:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подброшу ещё уголька в топку любителям задвижек. Smiley

Этот случай я уже упоминал ранее, но повторение - мать учения в данной теме очень даже востребовано.

Пришёл один из моих клиентов домой, а дверь открыть не может. Ключи есть. Но есть и задвижка!
Живёт один. Ключи не терял.
Клиент умный. Понял, решил, что задвижка самопроизвольно закрылась (кстати далеко не единичный случай в практике специалистов по замкам).

Дверь решил не портить всякими там дырками от "аварийщиков", а притащил болгарку и спилил петли.  Evil

Снял дверь, заходит и ....  Shocked Хата обворована. Разве, что мебель не вынесли.
Окна его квартиры выходили на пустырь.
Как зашли жулики, через дверь или окно, история умалчивает.
Но факт остаётся фактом. Тихо и методично всё переносимое сплавили через окно.

Думайте, решайте, иметь или не иметь! Задвижку конечно же.  Wink Ну и проблемы тоже.


« Последнее редактирование: 21 фев, 2018, 12:32 от АВС » Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #173 : 21 фев, 2018, 11:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь решил не портить всякими там дырками от "аварийщиков", а притащил болгарку и спилил петли.  Снял дверь, заходит и ....   Хата обворована. Разве, что мебель не вынесли.Окна его квартиры выходили на пустырь.Как зашли жулики, через дверь или окно, история умалчивает.Но факт остаётся фактом. Тихо и методично всё переносимое сплавили через окно.Думайте, решайте, иметь или не иметь! Задвижку конечно же.   Ну и проблемы тоже.

Какой-то не последовательный клиент ( а проще говоря неадекватный)  ... с одной стороны отказался от маленького отверстия с одной стороны рамы , а  с другой стороны спилил петли и попал на полное применение сварочных работ ( да и петли возможно придется переваривать  и на полотне).

Не пойму вас АВС , а если бы они подперли ручку шваброй , то ручка  на дверях  тоже ЗЛО?

Или пока это де**л спиливал петли ( временной промежуток) они применив задвижку все вынесли через окно ( этаж то какой был?).

Суровые у Вас магнитогорские воры....


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #174 : 21 фев, 2018, 12:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У Моттура-таки задвижка есть в ассортименте, двух видов - с проточкой под серьгу-ограничитель и без неё - арт. 96.086, насколько помню.. Embarrassed
Залез в паутину. Это оказался девиатор.
Вопрос остаётся открытым - есть ли у Моттуры замки с неуправляемыми снаружи задвижками?


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #175 : 21 фев, 2018, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Или пока это де**л спиливал петли ( временной промежуток) они применив задвижку все вынесли через окно ( этаж то какой был?)

Если честно, мне не хочется Вам отвечать Alek-3aaa. Задали вопрос про мои замки, я ответил - и что ?  undecided

По сути вопроса выше - Вы и в самом деле такой наивный, что допускаете работу воров во время срезания двери?  laugh
А какой этаж, какая разница ? Либо ближе к земле, либо к крыше.

Есть задвижка - есть проблемы, нет задвижки - нет проблемы.


« Последнее редактирование: 21 фев, 2018, 12:31 от АВС » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #176 : 21 фев, 2018, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если честно, мне не хочется Вам отвечать Alek-3aaa. Задали вопрос про мои замки, я ответил - и что ?  undecided

По сути вопроса выше - Вы и в самом деле такой наивный, что допускаете работу воров во время срезания двери?  laugh
А какой этаж, какая разница ? Либо ближе к земле, либо к крыше.

Есть задвижка - есть проблемы, нет задвижки - нет проблемы.

Вы чуть выше очень удачно процитировали слова из известной песенки... "если у Вас нет жены, если у Вас нет собаки... то одна не уйдет, а вторая не умрет.."
Собственно абсолютно корректно развивая Вашу мысль, если мы хотим избежать проблем с нежелаемой блокировкой, поломкой, несанкционированны или неумышленным использованием любых запорных механизмов - самое правильное вообще не ставить никакие замки.. И это не передергивание - это честное развитие мысли (и в чем-то даже правильное))
Перетаскивание всех возможных и имеющихся случаев и проблем на один конкретный вариант запора  - - задвижку и есть передергивание..
Про эмоциональные и предметные акценты - опять же, даже, наверное, не стоит говорить..
У человека обокрали квартиру.. Нанесли ему неоценимый моральный вред.. Нанесли существеннейший материальный вред.. В дополнение еще и по мелкому "подгадили".. Кто виноват - задвижки?! Или следует предположить, что забравшись в квартиру и убедившись, что у них нет "подстраховки " в виде задвижки, злоумышленники бы развернулись, оставили бы записку с извинениями на холодильнике и убрались бы прочь с ничем??


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #177 : 21 фев, 2018, 16:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если честно, мне не хочется Вам отвечать Alek-3aaa. Задали вопрос про мои замки, я ответил - и что ?

Вы реализовали свое право жить без задвижки с двумя сувальдными замками...и беспрепятственно входить в квартиру ( причины могут быть  от страхов  до ЛИЧНЫХ или др.)

Я свое право  реализовал  двумя цилиндровыми замками с цилиндрами ключ/ключ без задвижки , но ее роль исполняет ключ в цилиндре со стороны квартиры, в том случае если этого необходимо мне или   моей супруге.

Другие хотят жить с задвижкой...

ВСЕ варианты имеют право на жизнь, так как их осознано выбирают совершеннолетние граждане , которые дают отчет своим действиям ( или должны давать).


Записан
Maxlock
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +60/-11
Offline Offline

Сообщений: 2168


« Ответ #178 : 21 фев, 2018, 17:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Залез в паутину. Это оказался девиатор.
Вопрос остаётся открытым - есть ли у Моттуры замки с неуправляемыми снаружи задвижками?

Александр,

Я ошибся на 1 цифру (Моттурой уже 10 лет не занимаюсь): артикул задвижек - 96.096, а также -
96.094 (сдвижная) 96.093, 96.092., 96.254.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #179 : 22 фев, 2018, 02:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я ошибся на 1 цифру (Моттурой уже 10 лет не занимаюсь): артикул задвижек - 96.096, а также -
96.094 (сдвижная) 96.093, 96.092., 96.254.
В каталоге умные итальянцы эти устройства называют "ограничитель отпирания, приводимый в действие фалевой ручкой" Smiley

Тем не менее это отдельные элементы. Речь о том что замков со встроенной задвижкой как-то не наблюдается.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 10 мая, 2023, 18:04

[перейти на мобильную версию форума]