DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 янв, 2018, 00:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти

Страниц: 1    Вниз
  Печать  
Автор Тема: [Отзыв] Отзыв,входная металлическая дверь СМК  (Прочитано 1805 раз)
rii13Автор темы
Участник
*

« : 19 апр, 2017, 14:54 »

0
Тема: Отзыв,входная металлическая дверь СМК

Местонахождение: Санкт-Петербург

Юридическое наименование Продавца: ООО"СМК"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!

Дата заключения договора с Продавцом:

09.03.17

Содержание отзыва:

Доброго дня. Прошло чуть больше месяца с момента установки входной металлической двери то компании "СМК". Для начала напомню,что разместила на этом форуме сообщение о том,что ищу дверь,бюджет 40-60тр. В итоге,рассматривались 3 производителя и ,по ряду причин,выбор пал на" СМК". Первая поездка в выставочный салон компании состоялась после звонка Дмитрию,я просила ,чтобы он лично проконсультировал меня и,хотя в тот день он находился в другой точке продаж,все же,нашел время приехать на большевиков,куда было удобнее подъехать мне. Информации было много,но ощущения того,что мне что-то навязывают-не возникло. Решила все обдумать дома,а также определиться с отделкой и замками. В следующий мой приезд в салоне находилась Надежда(надеюсь,с именем не ошибаюсь,т к она мне не представлялась,но Дмитрий упоминал о ней ранее),она помогла мне решить для себя оставшиеся вопросы и я сделала заказ. Следующим шагом был звонок Сергею с тем,чтобы договориться о замере. Пока совершались обмеры проема и обследование стены,я все еще расспрашивала о возможных вариантах отделки с внутренней стороны) .
Установка двери была назначена на 13-14 марта,если честно,сомневалась,верно ли замерщик высчитал эту дату,ведь из положенных пяти дней на изготовление,три приходилось на праздник и выходные. Тем не менее,13-го мне позвонили с тем, чтобы назначить время монтажа на 14-е число. Установщики приехали вовремя,установка заняла около полутора-двух часов. Так как проем был со сложностями,а именно-"зажат" с обеих сторон техническими дверьми на этаже,причем,с одной стороны такая дверь находится перпендикулярно моей,то случилось так,что наличник,который был вынужденно заужен на производстве с учетом малого расстояния для его установки,все же,не влез по толщине,т к мешали петли технической двери. На это монтажники сказали,чтобы мы самостоятельно вырезали необходимые пазы под петли ( почему не сделали этого сами-я не спрашивала,наверное,это бы рассматривались как допуслуга,хотя ,тут упущение при замере,на мой взгляд),выдали саморезы и заглушки к ним. Также обсудили с нами то,что штырь,при вбивании его в стену,скорее всего пройдет ее насквозь и будет торчать в той самой технической нише со счетчиком,беспокоились ,чтобы у нас не было потом проблем с нашей УК по этой причине,упомянув,что не могут себе позволить какой-либо халтуры при установке,заботясь об имидже компании,что,конечно же,приятно.
Несколько удивил момент выдачи ключа-замков было 2,но все ключи находились в коробке от более дешевого и были уже распечатаны,судя по отзывам других людей,у СМК это постоянная практика. Монтажники продемонстрировали и подробно объяснили как закрывать саму дверь,чтобы срабатывал магнитный уплотнитель,как пользоваться замками. Затем мы рассчитались по остатку суммы и распрощались.
Теперь опишу общие впечатления:
Понравилось: люди. На всех этапах общения -Дмитрий,Надежда,Сергей,ребята-установщики(к сожалению,имен не знаю) -оставили очень положительные впечатления. Дмитрий- молодой и очень толковый человек,дал исчерпывающую информацию по продукции компании, четкие ответы на вопросы,помогал сделать выбор,но никакого давления в пользу чего-либо не ощущалось,потратил на консультацию около двух часов,терпеливо разъясняя тонкости. Надежда-очаровательная женщина,мягко и грамотно разрешила оставшиеся вопросы. Сергея при замере я все еще расспрашивала об отделке,он делился историями из практики и терпеливо ждал ,пока я определюсь,чтобы можно было назвать точную стоимость двери. Когда я решила,что хочу оставить,все же,внутреннюю панель мдф без покрытия,для возможности в дальнейшем  отделки материалом стен,просто вычел из расчитанной Дмитрием стоимости необходимую сумму. Сказал,что пусть будет так,ведь если он произведет расчет,то цена будет на две-три тысячи выше. Также обсудили,как поступить с наличником в "сложной"зоне .Монтажники- позвонив,назначили время установки с 14 до 16,сначала я согласилась,но вспомнив,что в нашем многоквартирном доме это время дневного сна детей,перезвонила с просьбой изменить время,на что ребята ответили,что это важная информация и скорректировали часы монтажа. Пунктуальны,работу вели слаженно и старательно,время от времени напевая песни)
Что касается самой двери: дверь большая(ведь когда демонтировали жестянку от застройщика и сбили пену со штукатуркой,проем в высоту вырос на 12 сантиметров!),тяжелая,аккуратная и красивая. Ну вот правда,до последнего момента и предположить не могла,что так буду впечатлена дверью! Наверное,потому ,когда монтажники закончили работу и позвали для рассказа о замках,я так и не спросила,почему же ключи в одной коробке и распечатаны,что просто разглядывала дверь. И этот эффект длится еще две недели,когда,возвращаясь с работы,по пять минут стояла и просто любовалась дверью ),а сейчас-просто приятно к ней походить,пользоваться. Звукоизоляция значительно улучшилась. Не могу сказать,что звуки совсем не проникают,но уж точно перестало быть слышно все,что происходит на этаже. Ручку для двери выбирала сама,опытным путем в соседнем салоне,куда меня отвела Надежда,чтобы посмотреть вживую варианты,не представленные у них в наличии. Рада,что была такая возможность,т к варианты,установленных на образцах дверей у СМК,на мой взгляд,не достаточно эргономичны. Глазок не понравился,в него плохо видно,расположен он низковато. Не узнавала насчет этого заранее-просто в голову такое не пришло. Замки оценить могу только в использовании-приятно мягко закрываются.
Не понравилось,когда эйфория немного ушла:
Не понятен момент с ключами,описанный выше. Нет подтверждающего документа о том,что остаток суммы я оплатила. В договоре-заказе не нашла номера договора(даже чтобы указать его в отзыве,потому не знаю,пропусти ли модератор),только дату его заключения. В гарантийных обязательств сказано,что гарантия на замки -1год, хотя,Надежда говорила,что на итальянские-5лет,но это только на словах,хорошо,если все это не пригодится при дальнейшей эксплуатации,но вот номер договора,например,все же,хотелось бы знать.

Общая оценка качества: не указано (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)

rii13Автор темы
Участник
*

« Ответ #1 : 19 апр, 2017, 15:48 »

0
П.С.: отдельная благодарность пользователю romic102 за помощь  в виде подробнейших ответов и разъяснений на великое множество моих вопросов! Мне это очень помогло,спасибо!

Yugens
Старожил

« Ответ #2 : 20 апр, 2017, 10:13 »

0
Мои поздравления с обновкой!!)) Касательно ключей - не паникуйте. По факту - это нормальная практика. Не вскрываются только те ключи, которые от цилиндра с вертушкой.. В остальных случаях при изготовлении двери и ее монтаже физиологически необходимо "прогонять" замки и и не один десяток разок.. Есть конечно замки с монтажными ключами и всяким там перекодировками... Но это немаленькие доп деньги, а сами такие замки едва ли находятся в лидерах по надежности и долговечности.. Так что все нормально!!))

Безусловно любую дверь можно "вынести". Но не из-под каждой потом злоумышленнику удастся вылезти  0884_
р е к л а м а
Купите здесь слона! Недорого!
р е к л а м а
Romic102
Старожил

« Ответ #3 : 20 апр, 2017, 11:59 »

0
Есть конечно замки с монтажными ключами и всяким там перекодировками...
Барьер-премьер (а если правильно помню, уважаемая автор топика именно его выбрала) как раз относится к замкам с монтажным ключом.
Я в своем отзыва также указывал на это. Установщики оправдываются тем, что монтажный ключ Б-П неудобен для многочисленных прогонок и проверок. Но это в общем-то полумера. Я считаю, этот вопрос надо решить в ближайшем будущем в пользу недовольных клиентов :) Может быть надавить на Поливектор, чтобы более надежные ключи делали?

В конце-концов эти же замки Б-П ставит и Неман, а у него заказчики, я думаю, более требовательные. Решают же там как-то этот вопрос.

Это подпись. Если вы ее видите, значит у вас все в порядке со зрением. :)
Yugens
Старожил

« Ответ #4 : 20 апр, 2017, 13:54 »

0
Точно?? Упс... Точно!! Не помнил... tss Виноват!
Но по совести... там действительно не монтажный ключ, а извращение!!))

« Последнее редактирование: 20 апр, 2017, 14:19 от Yugens » Записан

Безусловно любую дверь можно "вынести". Но не из-под каждой потом злоумышленнику удастся вылезти  0884_
vk
Старожил

Стальные двери GUDOOR

« Ответ #5 : 20 апр, 2017, 16:01 »

0
Нормальный там монтажник.
Чего вы придумали ?

С уважением,  Виталий
Компания GUDOOR-индивидуальный подход к каждому клиенту
+7(910)4527711
info@gudoor.ru
www.gudoor.ru
Yugens
Старожил

« Ответ #6 : 20 апр, 2017, 16:13 »

0
Нормальный там монтажник.
Чего вы придумали ?
Не!! оригинальное решение.. но не более.. Готов биться об заклад, что "хвостик" в 90% случаев сразу после установки тут же теряется и хорошо если все в той же квартире, а так... уносится вместе с прочим "мусором" самими же монтажниками.. Давайте реально смотреть на потребителей... Какой потребитель заморачивается " этой маленькой оставшейся железячкой"?? 1-2%??))

vk
Старожил

Стальные двери GUDOOR

« Ответ #7 : 20 апр, 2017, 16:28 »

0
Это именно монтажный ключ. Не более. Какие тут могут быть варианты?

С уважением,  Виталий
Компания GUDOOR-индивидуальный подход к каждому клиенту
+7(910)4527711
info@gudoor.ru
www.gudoor.ru
Romic102
Старожил

« Ответ #8 : 20 апр, 2017, 18:16 »

0
1. Обе части монтажного ключа мне были отданы. Так что с этой стороны все в порядке
2. бородка монтажного ключа была вытащена и при наладке пользовались обычным ключем - это неправильно.

На мой вопрос почему, установщики сослались на неудобство пользования монтажным ключом. Это тоже не совсем правильно, но что есть, то есть

smk24
Активный участник
**

www.smk24.ru

« Ответ #9 : 24 апр, 2017, 10:53 »

0
Благодарю вас за отзыв!
Консультацию я не забуду никогда:)
Удачной вам эксплуатации!

rii13Автор темы
Участник
*

« Ответ #10 : 26 апр, 2017, 11:31 »

0
Спасибо за поздравления. Как и написал  Romic102,обе части монтажного ключа мне отдали,с помощью какого налаживать замок-я не видела. К замкам не прилагаются какие-то паспорта,например? От второго,итальянского,ни упаковки,ни бумаг.

rii13Автор темы
Участник
*

« Ответ #11 : 26 апр, 2017, 11:35 »

0
Благодарю вас за отзыв!
Консультацию я не забуду никогда:)
Удачной вам эксплуатации!
Спасибо вам !Тогда,вместо номера договора можно просто напомнить о консультации? aiai  Дмитрий,напишите,все же, где найти номер договора.

р е к л а м а
Купите здесь слона! Недорого!
р е к л а м а
Romic102
Старожил

« Ответ #12 : 26 апр, 2017, 11:47 »

0
обе части монтажного ключа мне отдали,с помощью какого налаживать замок-я не видела.
Он уже вам не нужен. Можно было бы выбросить, но одна из частей - секретная. Так что, ее, как  Фокс велел передать, "поглубже заныкайте" :) Выбросите только вместе с замком, а это, я надеюсь, будет не скоро :)

К замкам не прилагаются какие-то паспорта,например? От второго,итальянского,ни упаковки,ни бумаг.
К Б-П паспорт был, к итальянцу - ничего кроме остатков упаковки. Там и паспорта-то никакого нет. Хотя, какая-то там инструкция на русском вообще-то быть обязана...

« Последнее редактирование: 26 апр, 2017, 12:41 от Romic102 » Записан

Страниц: 1    Вверх
  Печать  

Перейти в: