Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 08:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Выбор входной двери. С-Петербург.  (Прочитано 5914 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #20 : 16 апр, 2017, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дык, он предлагает не ккоробку из 80/80, а проем обложить этой трубой, а в нее уже коробку. И наличники лягут на 80/80.
Но только зазор между трубой и проемом - как?
 

Не, дета он нас наё...


Ну, ерундой, да.
Но щорт побери, это элементарно, Ватсон. Чтобы уйти от оной проблемы , создаем  другую)


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #21 : 16 апр, 2017, 09:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, забыл указать. На схеме лестница наверху, квартира внизуНе уверен. В квартире нет вообще никакой отделки, несущий монолит и некоторые стены из блоков. По ощущениям конус проема такой же как и сама стена.

Съездили посмотрели Гардиан и Неман. Гардиан считали ДС3У и ДС8У, Неман К10.82 и Н102. ДС3У решили решили сразу убрать из рассмотрения. Разница с ДС8У не очень большая.
Если все двери рассматривать с замком Гардиан 24.15 Д Максимум, начальным цилиндром, минимальной отделкой и фурнитурой, то получилось ДС8У (условный ноль) -> К10.82 (+7,5 т.р.) -> Н102 (+ 15,5 к Гардиан). Цены по принципу здесь и сейчас. Там и там свои акции и скидки.
Из этого возникает несколько вопросов.
1. Если рассматривать только ДС8У и К10.82. Есть ли смысл переплачивать, опять же для случая схожих комплектаций? Последняя на сайте вообще не в разделе взамостойких, а Гардиан практически их топ. Да, маркетинг, все дела, на заборе тоже пишут. Но как бы и фирмы не вчера появившиеся кустарные производства.
2. Неман предлагает больше вариантов замков, в том числе вообще поставить 3 штуки. Для ориентира считали Cisa 56515 + Kerberos 309. Правильно ли понимаю на основе упоминаний на форуме, что стоит поменять на Cisa 56515 Revolution PRO + Барьер Премьер?
3. Возможно, самое неоднозначное, по крайней мере для меня. Cisa 56515 Revolution PRO + Барьер Премьер по цене получаются более чем в 3 раза дороже, чем 24.15 Д Максимум. Так или иначе на форуме рекомендуют оба варианта. Указанная пара - это что ли какой-то принципиально другой уровень по сравнению с 25.14? Аналогия типа китайских шин и шин с топовыми характеристиками. Ездить можно на том и другом, только удовольствие и эффективность по всем параметрам разные.

В результате выбор похоже сводится к
- ДС8У с 25.14 + девиаторы + цилиндр EVVA ICS/3CS в руки + гардиановская невидимка (опционально)
- Н102 с 25.14 + девиаторы + цилиндр EVVA ICS/3CS в руки
- Н102 с Cisa 56515 Revolution PRO + Барьер Премьер + девиаторы и отдельно в плюс к бюджету держать в голове покупку цилиндра после окончания ремонта.

На каком варианте все-таки имеет смысл остановиться? Что-то еще дополнить/убрать в рассматриваемых компонентах?

По замкам на Cisa и Барьер. Однозначно интереснее .  Они и дороже  само собой. Только вопрос фактической накрутки.


На ерунду  про две двери на одной раме не обращайте внимания.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #22 : 16 апр, 2017, 09:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

стал еще посмотрите. Чует мое сердце , с вашим проемом там ваш выбор


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #23 : 16 апр, 2017, 10:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

а проем тут при чем? Да все могут сделать А и откосы заделать смесью.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #24 : 16 апр, 2017, 11:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

1. Город Санкт-Петербург, Приморский район
2. Бюджет 70-80 т.р.
3. Как я понял, у нас в городе стоит выбирать из Гардиан, Неман, Стал, СМК.

Судя по номерку на двери вы живете(будете жить) тремя этажами ниже меня :)
Ширина проема 1050, насколько я помню. Рекомендую делать точно в проем, но это нестандарт. Некоторые требуют за это надбавку в стоимости, не катастрофичную, порядка 1-2-3 т.р. В ваш бюджет влезет вполне себе приличный неман. Или в очень хорошей комплектации СТАЛ-65. Или практически топовые СМК или Гардиан ДС8У.
О, пропустил, уже посмотрели что к чему.
Выбрать трудно. Я лично выбрал СМК, но то я лично и бюджет у меня был на 15 т.р ниже. В вашем случае(и если бы я больше договорился со своей жабой) я бы более внимательно смотрел Неман. Две двери на одну раму это хорошо, но кмк, это не с нашей глубиной проема. Все же собственный тамбур надо городить, я тоже на эту тему размышляю. Там нет проболем с технической частью, но есть с юридической.

По замкам - я лично за чизу + барьер-премьер. ( понятно, почему :) ) Дорогой цилиндр на время ремонта оставлять не рекомендую. Можно взять замок сразу с Эвва, купить самостоятельно какой-нибудь "апекс" и на время ремонта поставить его. Можно наоборот, поставить сразу самый дешевый цилиндр от дверников, потом сменить. (я поступил наоборот, пожалуй, переплатил лишние пару тысяч, хотя не факт, зато теперь имею возможность взять ту же эвву на ту же пару тысяч дешевле, чем у дверников) Ключ от барьера ремонтникам не давать.

Да, если речь идет о третьем замке, я б, наверное, по сегоднящнему рассуждению, третьим -  блокиратор бы поставил. Неман что-то такое делает, емнип, на базе барьер-каре, насколько дорого не знаю. Из неудобств - специфический длинный ключ от цилиндрового механизма барьера, но он все же более удобен, чем сувальдный. А сувальдный все одно будет, так что, я думаю, это будет уже не принципиально.
Кстати, если брать схему он Немана, то девиаторы можно, я думаю, выкинуть, там и так ригели достаточно будут разнесены. Можно вертикальные ригели оставить. Впрочем, это мое мнение, может быть, ошибочное.

Если есть вопросы конкретного плана - в личку. Могу показать то что себе поставил.


« Последнее редактирование: 16 апр, 2017, 12:58 от Romic102 » Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #25 : 16 апр, 2017, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С учетом ширины проема 1090 мм чистого,за минусом зазоров +-30 мм получаем 1060 мм по коробке.
чистый просвет составит  880 мм что вполне комфортно для жизни
Проем там 1050. Где 1090 - там венткороба и коммуникации, которые идут в тамбуре площадки. Чистый просвет где-то 850 или даже меньше, дверь открывается градусов на 90-100 на стену.

на схеме под дверью - лестница над дверью - квартира.
Ровно наоборот.

Цитировать
внешнее открывание на край проема и нормальные наличники.
Внешнее открывание на край, это верно, наличник с одной стороны будет уменьшенный.

Цитировать
"косые" на схеме, это штукатурка. Собьете при монтаже
Нет там штукатурки. См. второе фото, изнутри. Это такой бетон. но сбить можно.


« Последнее редактирование: 16 апр, 2017, 13:20 от Romic102 » Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #26 : 16 апр, 2017, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Можно выбрать СМК Гарант с топовыми замками, в данный бюджет, да еще и с отличной отделкой.

Вот рассказано об усилениях: http://www.smk24.ru/komplekt-garant.htm

Также можете самостоятельно рассчитать дверь на нашем простом онлайн-калькуляторе(мы его немного передалали, пока что в демо-режиме, будут проблемы - пишите).
http://www.smk24.ru/calkul.htm



Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #27 : 16 апр, 2017, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

mp27, если я правильно угадал адрес, в СМК уже точно знают, какая дверь и как именно в ваш проем влезет с минимальными зазорами :)


Записан
mp27Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #28 : 16 апр, 2017, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Судя по номерку на двери вы живете(будете жить) тремя этажами ниже меня :)
Добрый день, видел вашу тему. Тоже обратил внимание, что уж очень схожее описание дома.
Жестких рамок по срокам нет, поэтому месяц у Гардиана тоже рассматриваем. Третий замок больше опционален в случае запаса по бюджету. В Неман еще и третий к Cisa с хорошим цилиндром + Барьер Премьер уже скорее всего будет перебор по средствам.

Все-таки, что получается с К10.82. По конструкции предпочтительнее она или ДС8У? И не будут ли в случае К10.82 замки перетягивать на себя баланс по сравнению с полотном?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #29 : 16 апр, 2017, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проем там 1050. Где 1090 - там венткороба и коммуникации, которые идут в тамбуре площадки. Чистый просвет где-то 850 или даже меньше, дверь открывается градусов на 90-100 на стену.
Ровно наоборот.
Внешнее открывание на край, это верно, наличник с одной стороны будет уменьшенный.
Нет там штукатурки. См. второе фото, изнутри. Это такой бетон. но сбить можно.


Ближе к ночи разобрались вчера
Поребрики, парадные... Проемы задом наперед..
Питер одним словом  :)


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #30 : 16 апр, 2017, 23:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Виноват, не понял задумки - просто у меня на такое фантазии не хватило :).
Вы правильно все поняли изначально


Записан
Игорь Бастион-С
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 1184



WWW
« Ответ #31 : 16 апр, 2017, 23:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Цитировать
Дык, он предлагает не ккоробку из 80/80, а проем обложить этой трубой, а в нее уже коробку. И наличники лягут на 80/80.

Ну вот где я такое предложил???


Цитировать
А еще штука в том , что из вариантов в топе , в Питере никто не делает двери из трубы.
Поэтому , мы щас херней занимаемся
Если у топикстартера будет желание мы установим в Питере.


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #32 : 17 апр, 2017, 09:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день. С прошедшими праздниками. Обязательно рассмотрите варианты дверей от Гардиан


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #33 : 17 апр, 2017, 10:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В ваш бюджет влезет вполне себе приличный неман. Или в очень хорошей комплектации СТАЛ-65.

Спасибо за упоминание.
Вы правы.
Помимо этого хочу акцентировать внимание на том, что изначально коробка нашей двери не имеет обналичку - это разрабатывалось специально, чтобы не быть зависимым от нестандартных, кривых и т.д. проёмов.
В результате установка с бетонированием проходит всегда строго по уровню, независимо от кривизны стен. Сама дверь не привязывается к наружной стене, и может быть установлена хоть с заглублением в проёма, или даже по внутренней стене.


Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #34 : 17 апр, 2017, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Съездили посмотрели Гардиан и Неман.
При общих вводных, принимая во внимание, что не являюсь фанатом ни немана ни, тем более, гардиана.. обращу Ваше внимание на один аспект.. Не поддавайтесь чрезмерному влиянию мифа о гаражниках и кустарщиках.. Тут все не так однозначно... Конечно покупать дверь "самоделку" от дяди Пети не стоит, но и стандартизация и промышленный поток в этом вопросе не есть айс!! Двери *** поточны до неприличия, они дошли до того, что по некоторым моделям отказываются даже от индивидуализации по замкам. Что это означает??Это означает, что опытному домушнику, дверь *** (любезно дополнительно помеченная производителем своим логотипом) знакома по геометрии до каждого винтика... В то время как 70% взломостойкости двери - это неизвестность ее конструкции для взламывающего.. Делайте выводы сами!

Комментарий глобального модератора Текст сообщения изменён. Делаю первое предупреждение. Если пишите о поточных изделиях, то не "топчите" одну марку, а указывайте и все остальные.

Напоминаю что :

3.2. Достоверность и объективность информации на страницах Форума обеспечивается тем, что:

- каждый из участников ПРИНИМАЕТ НА СЕБЯ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА отвечать за свои слова, аргументированно и доказательно отстаивать свою позицию и вести полемику беспристрастно и корректно.



Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #35 : 17 апр, 2017, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Помимо этого хочу акцентировать внимание на том, что изначально коробка нашей двери не имеет обналичку - это разрабатывалось специально, чтобы не быть зависимым от нестандартных, кривых и т.д. проёмов.


Владимир, двери (любые другие) с минимальным наличником (А) точно так же ставятся независимо от проема


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #36 : 19 апр, 2017, 12:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Yugens, Вы мне кого то напоминаете :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 13 янв, 2022, 07:48

[перейти на мобильную версию форума]