Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 18:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Высверливание глазка. Зачем?  (Прочитано 48347 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #40 : 10 янв, 2009, 04:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

есть несложные приспосОбы, позволяющие через отверстия от глазка открыть замок изнутри за вертушок.
если он там есть, конечно. затем и выкручивают их.
видел у одного аварийщика такую штуку, приехал спасать соседа потерявшего ключ от своей еврейской супердвери:)

Эта версия по сабжу более реалистична, кстати слышал про подобный девайс, но видеть не приходилось, у кого нить фоты есть?




Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #41 : 10 янв, 2009, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Этот сабж не так уж и распространен, у Вендта нашел только для воздействия на фалевые ручки. Нашел в печатном каталоге, а на сайте фоток нет.
 У меня выработалось стойкое мнение, что инструмент необходимо изготавливать самому, и для изготовления подобной фичи, особых сложностей не предвидится. Тем более, некоторые элементы можно найти в свободной продаже, но только предназначенных для других целей.
 Какой интерес, где-то купить, потом открыть... А вот самому разработать разгром замка... только по такому пути должен идти настоящий локсмит.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #42 : 10 янв, 2009, 14:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Эта версия по сабжу более реалистична, кстати слышал про подобный девайс, но видеть не приходилось, у кого нить фоты есть?



Еще в начале темы писал про нажатие ручек через глазок (антипаника, захлопка китайская) к сожалению разместить фото не могу, (авторские права изготовившего этот девайс) не имею права без его разрешения, сам ручку в таком случае снимаю


Вложения
14052008021_3.jpg
Высверливание глазка. Зачем?
14052008023_1.jpg
Высверливание глазка. Зачем?
* 14052008021_3.jpg
Информация32.3 Кб
640x480
просмотры
1084
* 14052008023_1.jpg
Информация29.61 Кб
640x480
просмотры
1056
Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #43 : 10 янв, 2009, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как выглядят Фалевые ручки, любой может выяснить глядя на свою дверь. :)
 А инстумент ничего такого собой не представляет, чтобы там его патентовать в России: либо это петля в тросике, форму которого легко можно изменять дистанционно, с помощью натяжения нити даже прикрученной проволокой сверху к тросику. Либо "костыль" тупо просунутый сквозь отверстие под глазок, в этом случае близко установленная и зарытая вторая дверь, может заставить отказаться от применения этого сабжа крамером.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #44 : 10 янв, 2009, 15:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как выглядят Фалевые ручки, любой может выяснить глядя на свою дверь. :)

Внимательно посмотрите на фото моих ручек, там отверстие напротив стяжного болта (надо правильно попасть) причем етим же попаданием болт не высверливается, а выкручивается сверлом, после процедуры его можно на место прикрутить до замены на недырявую ручку, или, если у клиента денег мало, то заделать вытяжной клепкой, или холодной сваркой, или еще чем нибуть :), если инфа не правильна в этом разделе, то удалите, или спрячте, или сотрите после смайлика со слов если инфа


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #45 : 10 янв, 2009, 16:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Ну это не наш метод... aiai
Все таки продукт испорчен, пусть он даже Кятайский. Нодобноть, так ручки снять чтобы все цело оставалось. Кстати, теоретически, можно через глазок, и винты открутить.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #46 : 10 янв, 2009, 16:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну это не наш метод... aiai
Все таки продукт испорчен, пусть он даже Кятайский. Нодобноть, так ручки снять чтобы все цело оставалось. Кстати, теоретически, можно через глазок, и винты открутить.
Smiley Smiley Smiley, прекращайте, скоро головой об стол ударюсь от смеха Smiley


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #47 : 10 янв, 2009, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Вы не знали? Shocked
Берегите голову aiai


Записан
WEREG
Профи
Старожил
*****

Карма: +5/-99
Offline Offline

Сообщений: 541



WWW
« Ответ #48 : 15 янв, 2009, 01:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Smiley Smiley Smiley, прекращайте, скоро головой об стол ударюсь от смеха Smiley

Дима он не шутит, этот девайс предпологает, такой вариант действий.

В том то и трабл, что ента штука, должна иметь полноценный манипулятор, как для открытия (поворота) борашка, целиндрового замка, так и для откручивания винтов.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #49 : 15 янв, 2009, 02:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дима он не шутит, этот девайс предпологает, такой вариант действий.

В том то и трабл, что ента штука, должна иметь полноценный манипулятор, как для открытия (поворота) борашка, целиндрового замка, так и для откручивания винтов.
Понимаю, но зачем тогда такие сложные манипуляции, когда стоимость глазка = стоимости ручек, проще и гораздо быстрее по ручке пройтись, чем глазок бить, что-то менять все равно прийдется, да и крутануть барашек одно, а попасть и открутить винт...хотя я рассуждаю как аварийщик, мне восстановить после себя надо, а ворью нет


« Последнее редактирование: 15 янв, 2009, 03:17 от Dimavzlom » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #50 : 16 янв, 2009, 01:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Понимаю, но зачем тогда такие сложные манипуляции, когда стоимость глазка = стоимости ручек, проще и гораздо быстрее по ручке пройтись, чем глазок бить, что-то менять все равно прийдется, да и крутануть барашек одно, а попасть и открутить винт...хотя я рассуждаю как аварийщик, мне восстановить после себя надо, а ворью нет
Китайские ручки не так просто купить в магазине. Но допустим Вы их достали, и за чей счет? За свой - глупо, за счет клиента - нагло. Вот и получается, что профессиональное вскрытие двери, требует наименьшее количество повреждений, и этими повреждениями. В свою очередь, можно оценивать классификацию мастера.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #51 : 16 янв, 2009, 02:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Китайские ручки не так просто купить в магазине. Но допустим Вы их достали, и за чей счет? За свой - глупо, за счет клиента - нагло. Вот и получается, что профессиональное вскрытие двери, требует наименьшее количество повреждений, и этими повреждениями. В свою очередь, можно оценивать классификацию мастера.
У нас Приморский край, Китай рядом, поэтому ручки по 400р в магазинах, по 300р у меня в машине на модели СТА, СТВ, СТД всегда есть в наличии, если пару заказов сверху не висит, то можно и немного повозится по чистому, но там цена будет поболее, чем быстро с новыми ручками, а так поднялся на этаж, посмотрел модель, сразу поднялся открывать с нужными ручками, и через 5 мин уехал (внутренняя ручка клиенту в подарок) кстати это может быть не только захлопнутая дверь, но и закрывшийся на задвижку маленький ребенок, или пожилому человеку плохо стало, тут важнее скорость, а не изящество. P.S. Было несколько курьезных случаев, когда собака, радостная приходу хозяина, прыгала на дверь изнутри, и лапами поворачивала задвижку, причем пару раз не на Китайках, а на врезных Классах-Эльборах под ручку


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #52 : 16 янв, 2009, 02:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Китайские ручки не так просто купить в магазине.

А у Вас они есть? (человек из СПб недавно искал - так Вас не было, чтобы спросить).


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #53 : 16 янв, 2009, 02:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А у Вас они есть? (человек из СПб недавно искал - так Вас не было, чтобы спросить).
Мы достаем их на заказ. Нигде в магазинах, и в открытой продаже, мне не приходилось видеть.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #54 : 16 янв, 2009, 02:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А у Вас они есть? (человек из СПб недавно искал - так Вас не было, чтобы спросить).
Есть, но я не оптовик, сам на складе беру у знакомого (поэтому дешевле чем в магазинах) еще важна модель двери (от названия Форпост, Ермак, Русский дом, модель не зависит, они наклейки всякие придумывают), есть 4 основных - СТА (как на фото выше) СТД (под цилиндр круглое отверстие а не овал) СТВ (отверстие как на МТЛ (перевернутое яйцо) под цилиндр с шестеренкой) и ручки с малым отверстием под крестовый ключ, так они у нас обозначаются, иногда (редко) встречаются с разным разным расстоянием между квадратом и цилиндром. Если нужно, то могу выслать небольшое количество, но надо знать, какие


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #55 : 16 янв, 2009, 02:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мы достаем их на заказ. Нигде в магазинах, и в открытой продаже, мне не приходилось видеть.

Ясно. Жаль, не знала тогда. У нас теперь полно, и в свободной продаже. Стоимость завышена по сравнению с реальной.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #56 : 16 янв, 2009, 11:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть, но я не оптовик, сам на складе беру у знакомого (поэтому дешевле чем в магазинах) еще важна модель двери (от названия Форпост, Ермак, Русский дом, модель не зависит, они наклейки всякие придумывают), есть 4 основных - СТА (как на фото выше) СТД (под цилиндр круглое отверстие а не овал) СТВ (отверстие как на МТЛ (перевернутое яйцо) под цилиндр с шестеренкой) и ручки с малым отверстием под крестовый ключ, так они у нас обозначаются, иногда (редко) встречаются с разным разным расстоянием между квадратом и цилиндром. Если нужно, то могу выслать небольшое количество, но надо знать, какие
Что, и цилиндры к дверям "Пан-пан", имеется в наличии? А какова стоимость, у Вас, этих ручек, приблизительно?


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #57 : 16 янв, 2009, 12:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Розница... с курсом даже не знаю как сказать.. где-то 15$
Цилиндры есть. Тоже много - но цену не назову (позвонила - нет сейчас в наличии)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #58 : 16 янв, 2009, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Розница... с курсом даже не знаю как сказать.. где-то 15$
Цилиндры есть. Тоже много - но цену не назову (позвонила - нет сейчас в наличии)
Очень даже дешево. Эх... Теперь, для меня это не актуально.
Светлана вы не путаете цилиндры: это те, которые хотя и похожи на диновские. но не совсем такие. Эти цилиндры фиг обломаешь на отверстии под винт.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #59 : 16 янв, 2009, 13:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Светлана вы не путаете цилиндры: это те, которые хотя и похожи на диновские. но не совсем такие. Эти цилиндры фиг обломаешь на отверстии под винт.


Может, путаю.
Говорю об обычных din-стандарта.
А Вы? (я китайские двери плохо знаю... сейчас картинку... если оно - разберусь с возможностью перелома)

 


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 апр, 2024, 10:18

[перейти на мобильную версию форума]