Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 17:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Высверливание глазка. Зачем?  (Прочитано 48345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #20 : 07 янв, 2009, 23:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Доброго времени, Михаил!

Рад пообщаться с Вами "в прямую"...  drink

Согласен с Вами, но с небольшим дополнением, не вор, а Вор (профи).
Т.к. видеонаблюдение отметает новичков, нарков и прочий лоу-сигмент, которые и составляют значительную долю негативной статистики.

Согласны?

С уважением,
Пётр
Согласен, но отчасти. Не могу, не согласится, что попадаются воры не готовые к даче интервью. Но даже пацаны, прежде чем пописать в подъезде, могут сделать все чтобы не продемонстрировать своих гениталий.


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #21 : 07 янв, 2009, 23:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если Вы говорите о системах сравнивающих изображение с камеры через промежуток времени и при обнаружении разницы посылающих сигнал, то я согласен с Вами - лучше убедиться, что электроники нет.

Только вот один нюанс, любой профи установщик систем наблюдения всегда посоветует продублировать камеру глазка или камеру домофона.
Например вмуровать дубль в стену на высоте около 2,4 м и под другим углом наблюдения.

Как Вы думаете, краймеры в курсе?

С уважением,
Пётр


Профи установщик советует еще много чего, особенно когда он попал в профи-подъезд и видит что денег ему тут дадут сколько скажет.
системы с 2 и более камерами стоят существенно дороже в большинстве случаев, а граждане-жильцы попроще ставят "нам подешевле".
Таким образом, орудуя в квартирном секторе не элитного уровня, Робингуды не ожидают встретить там продублированых систем наблюдения, хитросделанных сигнализаций, внутренних дверей отъезжающих в сторону на гидравлике, вообще без замков ,и систем залпового огня. Так и есть в реальной жизни, за редким исключением. Ну уж тут если вытянули "несчастливый" билет, вернее номер квартиры, значит в другой жизни...:)


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #22 : 07 янв, 2009, 23:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Профи установщик советует еще много чего, особенно когда он попал в профи-подъезд и видит что денег ему тут дадут сколько скажет.
системы с 2 и более камерами стоят существенно дороже в большинстве случаев, а граждане-жильцы попроще ставят "нам подешевле".
Таким образом, орудуя в квартирном секторе не элитного уровня, Робингуды не ожидают встретить там продублированых систем наблюдения, хитросделанных сигнализаций, внутренних дверей отъезжающих в сторону на гидравлике, вообще без замков ,и систем залпового огня. Так и есть в реальной жизни, за редким исключением. Ну уж тут если вытянули "несчастливый" билет, вернее номер квартиры, значит в другой жизни...:)

Правильно я понимаю, что Ваш ответ на вопрос сабжа:
"Глазки удаляют, чтоб убедиться, что нет систем видеонаблюдения совмещенных с глазком"?

Интересно, а каков процент таких систем наблюдения (через глазок)? Мне,думается, невелик. Как мне кажется, более популярны системы "домофон", "купол", "скрыта".

Мне ближе и понятней информация от Keys:
"Глазки удаляют для обзора внутреннего интрьера" - эдакая реконгосцировка.

Возможно, и то, и другое существует независимо, возможно, это существует в комбинации.

С уважением,
Пётр


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #23 : 07 янв, 2009, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Профи установщик советует еще много чего, особенно когда он попал в профи-подъезд и видит что денег ему тут дадут сколько скажет.
...

Suegger, позвольте с Вами поспорить.

Вот парадокс…
лично знаю нескольких человек занимающихся домашней охранной электроникой. Ну не такие они, как Вы пишите. У них, обычно фокус на другом, на хорошем качестве, за разумные деньги. Мне кажется, что это определённый склад характера – фокус на сути вещей, а не на выгоде. Иначе человек не состоится в профессии.

Замочников это тоже касается. Не бессеребряники, но если доходит, до дела, то качество превыше цены.

Посмотрите здесь на ресурсе. Люди чаще отдают, чем берут.

С уважением,
Пётр


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #24 : 07 янв, 2009, 23:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Правильно я понимаю, что Ваш ответ на вопрос сабжа:
"Глазки удаляют, чтоб убедиться, что нет систем видеонаблюдения совмещенных с глазком"?

Интересно, а каков процент таких систем наблюдения (через глазок)? Мне,думается, невелик. Как мне кажется, более популярны системы "домофон", "купол", "скрыта".

Мне ближе и понятней информация от Keys:
"Глазки удаляют для обзора внутреннего интрьера" - эдакая реконгосцировка.

Возможно, и то, и другое существует независимо, возможно, это существует в комбинации.

С уважением,
Пётр

Теперь поинтересуйтесь

По данным знакомых СМ, видео с такого глазка очень часто помогает выловить гадов.
Насчет процента таикх систем - он какраз самый бюджетный, поскольку вкрутить вместо глазка это элементарно, не надо никого вызывать. и судя по количеству _покупаемых_ (есть магазин знакомый с всяким такими фичами), популярность у этой штуик выше чем у купольных или иных камер. Много видели камер в подъезде? а они есть.

выбивать ради того чтоб посмотреть что внутри - ну я б сказал что нелогично вообщето. у тех у кого коридор выглядит как янтарная комната, дома можно упереть "на рывок" только бытовуху какуюнибудь, люстру сваровски, или трусы трусарди.  все ценное хранится либо в депозитной ячейке банка, либо в сейфе килограмм 160 весом.


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #25 : 07 янв, 2009, 23:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Suegger, позвольте с Вами поспорить.

Вот парадокс…
лично знаю нескольких человек занимающихся домашней охранной электроникой. Ну не такие они, как Вы пишите. У них, обычно фокус на другом, на хорошем качестве, за разумные деньги. Мне кажется, что это определённый склад характера – фокус на сути вещей, а не на выгоде. Иначе человек не состоится в профессии.

Замочников это тоже касается. Не безсеребряники, но если доходит, до дела, то качество превыше цены.

Посмотрите здесь на ресурсе. Люди чаще отдают, чем берут.

С уважением,
Пётр


да знаю, сам такой:)
Но ни один установщик, разве что брат , не будет покупать дополнительную камеру хотябы, за свои деньги. даже не беря за установку предположим. сама цветная камера нормальная стоит тысячи 3. Знаю орду народу, котоыре ездя на нестарой еще иномарке, имея нормальную работу и тп, "зажмут" эти 3 тыщи:))


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #26 : 08 янв, 2009, 00:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да знаю, сам такой:)


 drink

Цитата: Suegger link=topic=2489.msg53289#msg53289
Но ни один установщик, разве что брат , не будет покупать дополнительную камеру хотябы, за свои деньги. даже не беря за установку предположим. сама цветная камера нормальная стоит тысячи 3. Знаю орду народу, котоыре ездя на нестарой еще иномарке, имея нормальную работу и тп, "зажмут" эти 3 тыщи:))


В контру Вам расскажу историю:

Два молодых парня провели на моём объекте восемь часов, когда я попросил их доустановить пару камер на то оборудование и на те кабели, что были установлены ими ранее (как обычно – умная мысля, приходит опосля). Задачка осложнялась тем, что была закончена чистовая отделка, всё надо было завесить на существующую разводку, да ещё и скрытно (т.е. ни каких  коробов, ни каких  «соплей»).

Так вот. Парни три часа рисовали схемы; потом на часа четыре пропали (уехали за какими-то пластмассовыми паучками с железными ножками); один час работали руками. Отделочники тоже потом потрудились, но, что называется, малой кровью... Wink
Когда дошла речь за деньги, взяли по чекам за оборудование, на предложение оплатить рабочий день сказали: «Не надо, больно задачка была интересная».

Дружим теперь. 

С уважением,
Пётр


Записан
Suegger
Профи
Активный участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 217


« Ответ #27 : 08 янв, 2009, 12:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Интересно, скоро появятся глазки с бронепластиной?Smiley
а лучше квдаратные, имеющие гайку на цилиндрической части внутри квартиры:)

Себе купил какойто из нержавейки, толстенная стальаня труба корпуса, 5 мм толщина стенки (болгаркой точил, не лезло в дверь:)), проклял все пока снимал лишнее:), так вот у него внешний "глаз" имеет штырь торчащий перпендикулярно плоскости двери, для вставляния такого глазка нужно делать маленькую дырку рядом с основным отверстием, куда этот штырек и попадет.
Лучше чем ничего.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #28 : 08 янв, 2009, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

так вот у него внешний "глаз" имеет штырь торчащий перпендикулярно плоскости двери
Есть такое :) Еще продаются глазки типа пуленепробиваемые, (не верю)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #29 : 08 янв, 2009, 14:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А есть глазки как перископы, окуляр находится в стороне от отверстия в двери.
 А есть глазок у которого изображение из вне проецируется на маленьком экране с внутренней стороны двери, чисто оптически. Но дыру, под такой глазок надо делать мм 40 в диаметре. А сам глазок пластиковый.
 Глазков всяких море, но лучше скрытой камеры на наружной стене ничего нет.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #30 : 08 янв, 2009, 15:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А есть глазки как перископы, окуляр находится в стороне от отверстия в двери.
 А есть глазок у которого изображение из вне проецируется на маленьком экране с внутренней стороны двери, чисто оптически. Но дыру, под такой глазок надо делать мм 40 в диаметре. А сам глазок пластиковый.
 Глазков всяких море, но лучше скрытой камеры на наружной стене ничего нет.

А вот глазок на моей двери и есть тот самый пластиковый с экраном, но есть собака и охрана :)


Вложения
08012009010-уменьшенное.jpg
Высверливание глазка. Зачем?
08012009011-уменьшенное.jpg
Высверливание глазка. Зачем?
* 08012009010-уменьшенное.jpg
Информация19.24 Кб
640x480
просмотры
1279
* 08012009011-уменьшенное.jpg
Информация19.87 Кб
640x480
просмотры
1312
Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #31 : 08 янв, 2009, 15:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Господа, становитесь взломщиками аварийщиками и установщиками замков! И тогда у Вас будет не только пластиковый глазок с экраном, но и собаки с охраной.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #32 : 08 янв, 2009, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  но лучше скрытой камеры на наружной стене ничего нет.

Хочу напомнить: " нет ничего тайного, что не стало бы явным "  http://www.t-sec.ru

Евг. Петров


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #33 : 08 янв, 2009, 22:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу напомнить: " нет ничего тайного, что не стало бы явным "  http://www.t-sec.ru
Евг. Петров
Не так все просто. Камеру можно закамуфлировать естественной проводкой или осветительным прибором, или установить в труднодоступном месте для человека, допустим потолок. А глазок это уже дыра в двери, и деньги на прибор тратить не надо.


Записан
EVG
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-9
Offline Offline

Награды:
Занял 1 место в Новогодней Викторине на DveriZamki.org
Сообщений: 2325



« Ответ #34 : 08 янв, 2009, 23:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, 3 февр. в Москве открывается традиционный форум "Технологии Безопасности"  http://www.tbforum.ru
Приезжайте, увидите интересные "штучки"

Евг. Петров


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #35 : 08 янв, 2009, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, 3 февр. в Москве открывается традиционный форум "Технологии Безопасности"  http://www.tbforum.ru
Приезжайте, увидите интересные "штучки"
Евг. Петров
С пасибо за приглашение! Жутко интересно, но обстановочка финансовая настолько серьезная, что каждый день вне работы чреват непозволительно большими потерями. Единственная надежда, что что-то изменится в лучшую сторону до февраля, и смогу вырваться на волю в пампасы :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #36 : 09 янв, 2009, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Господа, становитесь взломщиками аварийщиками и установщиками замков! И тогда у Вас будет не только пластиковый глазок с экраном, но и собаки с охраной.
  :), все не настолько просто, просто с местом жительства повезло (живу в своем доме в маленьком военном городке на окраине города, и воинская кочегарка под боком, всегда есть кто то на улице, да и все друг друга знают, у нас машины на стоянку многие не ставят, и квартиры не закрывают (ключ под ковриком, или у соседа) чужого человека сразу видно, поэтому не заморачиваюсь), а вот напарник проживает в самом городе в многоэтажке, так он там себе небольшой бункер из двери организовал


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #37 : 09 янв, 2009, 20:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  :), все не настолько просто, просто с местом жительства повезло (живу в своем доме в маленьком военном городке на окраине города, и воинская кочегарка под боком, всегда есть кто то на улице, да и все друг друга знают, у нас машины на стоянку многие не ставят, и квартиры не закрывают (ключ под ковриком, или у соседа) чужого человека сразу видно, поэтому не заморачиваюсь), а вот напарник проживает в самом городе в многоэтажке, так он там себе небольшой бункер из двери организовал
"Два медведя в одной берлоге не уживутся", - скорее Ваш напарник является Вашим подчиненым, а Вы боссом Smiley Smiley. Тогда распределение мест проживания соответствует понятиям Smiley


Записан
Piter_K
Старожил
***

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 1036



« Ответ #38 : 09 янв, 2009, 20:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хочу напомнить: " нет ничего тайного, что не стало бы явным "  http://www.t-sec.ru

Евг. Петров


Евгений,
как я понял это оборудование для обнаружения безпроводных устройств, т.е. тех, которые достаточно сильно излучают...

Понятно, что провода в стене сегодня тоже обнаруживаются другими приборами, но с такими устройствами сложнее, т.к. часто стены напичканы различными проводами и прочим железом;

а на металической двери неразрушающим методом, на сколько я знаю, можно обнаружить только провод под достаточно большим напряжением.

С уважением,
Пётр


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #39 : 09 янв, 2009, 21:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Евгений,
как я понял это оборудование для обнаружения безпроводных устройств, т.е. тех, которые достаточно сильно излучают...
Пётр
Существует большая вероятность того, что такие устройства может засечь отдел "РРРРы", и начнет "винтить" установщиков по полной, так как не любят лишних излучений.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 27 янв, 2024, 04:59

[перейти на мобильную версию форума]