Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 04:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Смысл в охранах ЧОПом  (Прочитано 3783 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« : 30 мар, 2017, 12:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Пикабу седня разродился небольшой статейкой. Про охрану ЧОПом.
Ну тоесть охрана ЧОПом - говнецо.
Суть в том, что они не особо и охраняют, в отличае от тех же ментов с ОВО.
очень инетерсны (как в любом посте пикабу) именно коменты :)
Рекомендую почитать.
Прежде чем постить копию поста и пару коментов хочу сказать, что сам я юзал ОВО от ментов долгие годы (я и мои родные. когда я был малой)
Итог - отказались.
ИМХО даже ОВо работать стал плохо.
Мое лично мнение нужно ставить частную сигналку с извещением на ГСМ телефон.
При звонке на трубу и на заданные трубы, анализе ситуации по телефону (прослушке квартиры или дверного проема по трубе)
Самому принимать решение о том, что бы включать отпугивающую воров сирену  звонить в ментру и орать, чтов "адресе" потрошат ребенка (так быстрее приедут) :)
Сигналку, по моему мнению , лучше ставить таокго типа:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,19878.0.html
К ней (кстати) можно и электронный замок подцепить - она выдает стабильные 12 вольт и имеет резерв в базе по питанию.

итак статейка с пикабу:

Скрытый текст -
В 6 утра раздается телефонный звонок. Спросонья не понимаю, будильник это или кто-то по делу, на работу еще рано вставать, беру трубку. Приятный мужской голос извинился и сказал, что у нас «на объекте вторжение». Какой нахрен объект? Голос в телефоне пытается объяснить. До меня начинает доходить, что в нашей конторе, где я работаю, сработала охранная сигнализация, что мой номер оставлен в качестве запасного второго контактного, а по первому никто не отвечает, не смогли дозвониться до руководства. Спрашиваю, как давно случилось «вторжение», чтобы рассчитать, как быстро я доберусь до офиса. Голос спросил:

- А знаете ли вы, кто такая Гульчехра? И имеет ли она право находиться на объекте?


- Кто? – спрашиваю.


Но голос вдруг свернул беседу:


- О, кажется, проблема решилась. Извините, что мы вас разбудили и потревожили. Всего доброго.


Сон, конечно, как сдуло. Собираюсь и еду в офис. Выясняется, что наша уборщица Зуля попросила сестру себя подменить. Как толком снять офис с сигнализации – не объяснила, никого, конечно, не предупредила. Естественно, сигнал поступил на пульт.


Но самое ужасное не в этом! Так называемая охрана и группа реагирования не нашли ничего лучше, чем позвонить по офисному телефону и выяснить, кто внутри и стоит ли ехать. Сестра уборщицы, конечно, взяла трубку и с акцентом заявила, что ее зовут так-то, и что она тут моет полы. И знаете, что? Они сказали: «А, ну ладно». И не поехали.


Представляете?


- Здравствуйте, скажите, вы не воры случайно?


- Не, мы Пыра, Кирпич и Хмурый, мы тут полы моем.


- А, ну ладно.


Проходной двор…


адрес статьи:
http://pikabu.ru/story/skazhite_vyi_ne_voryi_sluchayno_4942433

пара неплохих коментов   ИМХО:

Скрытый текст -

Работал я техником этих систем. Могу сказать одно: при реальном пожаре (так же, как и проникновении) срабатывает сразу несколько шлейфов, тогда никто не будет просить Вас ехать и смотреть. Скорее всего, один наряд будет на месте, а другой отправят за Вами, чтобы открывать офис и проверить наличие пожара (взлома). В случае одиночной сработки, это в 99.9% случаев ложняк. Так уж заведено, что у нас на всём пытаются сэкономить и сигналки - не исключение. Экономят и на монтаже и на дальнейшем обслуживании, а после удивляются, что диспетчер - пофигист и на каждую сработку не гонит наряд...

В посте же 100% косяк наряда - им скорее всего тупо было лень ехать. Если автор не пофигист, может дежурному накатать жалобу. Думаю, что взбучка и лишение премии наряду будет обеспечено.


---------------
У родителей в доме есть тревожная кнопка, пару раз племянницы Ее случайно нажимали, в силу своего маленького роста( взрослый человек не увидет даже, а они спокойно нажимали)

Нас даже не звонили. Приезжали к дому, стояли у ворот, потом звонок в домофон

- здарсьте, у вас все хорошо.
- да, а вы кто?
- охрана, всего доброго!


После этого заключили договор с вневедомственной охраной. Эти хоть работают нормально. Заставили выходить с паспортами и объяснять, что случайно нажали кнопку.

Как-то так, лучше не экономить на этих ЧОПах...

---------------



Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #1 : 31 мар, 2017, 08:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В офисах видимо так все и устроено. Какую абонентскую плату платиim - такой сервис и получаешь. Вряд ли с квартирами точно так же.


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #2 : 31 мар, 2017, 11:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

К сожалению. с квартирами еще хуже Sad
Мои знакомые в Питере имели опыт общения с охранами  ЧООПами.
ВСЕ ушли. Кто то на ОВО. Но большинство на ГСМ оповещалки.

Я еще раз замечу, то что как то раз писал:
1  что вообще система охраны как таковая была рождена во времена БЕЗ труб :)
Т.е когда тревога могла уйти ЛИШЬ оператору. Иных вариантов тупо не было. Когда ВСЕ обзавелись телефонами нужда в операторе в той или иной мере стала не нужна.
В США просто ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка завязана на ЧОПы охраны а иначе бы там все отказались от этого навязанного булда с охранными фирмами :)
2. Приезжай бригада ЧОПа  в общем то мало что может (это не милиция с их правом хоть стрелять)
3. Уровень работы наших люде всегда самый низкий особенно в НИЗКИХ областях работы. А ЧОПЫэто всегда самый отстой по работникам. Люди более никуда уже не годные :)
/Фото "Бородоча" с его "сисуритатой" :)/ как типичного работника ЧОПа :)

Скрытый текст -




Эти пункты дают понять, что связка Труба человека и его близких людей+охрана на трубу+сирена в помещении включаемая с трубы+вызов ПОЛИЦИИ (тупой по телелфну) в адрес где проникновение выявлила мобильная сигналка - ничем по эффективности не отличаеццо от работы ЧОПов. Но бесплатно Smiley


Записан
YriyZuk
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #3 : 22 сен, 2017, 15:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Считаю, что если есть возможность, то лучше поставить квартиру на сигнализацию.  Думаю, что все же, большинство фирм работает профессионально. Я отдаю себе отчет, что это не панацея, но чем больше проблем на пути грабителя ( хорошая дверь, надежный замок, охрана квартир), тем больше шансов, что он не полезет.


« Последнее редактирование: 22 сен, 2017, 22:48 от YriyZuk » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 06:59

[перейти на мобильную версию форума]