Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 03:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Сконструировал дверь для заказа - покритикуйте  (Прочитано 10782 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HoSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #60 : 31 мар, 2017, 14:01 »

«Но ко всему этому требуется хоть какая-то осмысленность, а я ее не вижу. Гораздо лучше сделать дверь с усиленной замковой зоной под замки со сменными секретными частями.

Осмысленность я могу себе представить, но для производства, а не клиента. В потоке идут одинаковые двери. Далее лишь на этапе отделки монтируется карман под комбинацию замков заказанных заказчиком. Унификация. Но всё это имеет смысл, для дешёвого ценового сегмента. Кассета же напротив будет эту цену увеличивать, своей сложность.»

Согласен в Вами – в в этом и было моя задумка- унификация  по самостоятельной и простой замене замков Барьер- Премьер, ZV8-611.0.1 Меттем Лидер, Гардиан 21.12 ДТ, Гардиан 50.01,  Гардиан 50.11. между собой.
По моим постам видно выше, что думаю остановиться на Б-П и М-Л  из за из почти одинаковых габаритах. На этих двух замках и можно наверное остановиться при их замены между собой. Замочные скважины у них расположены правда по разному. Но это все решается сменными планками под ригели этих дух замков из листового металла где-то 4мм, которые в свою очередь крепятся в раме с торца двери и коробке двери на винтах М6-М8 по 3шт. сверху  и 3шт. снизу каждой из двух планок под ригели замков. А дополнительно от отжима и перепиливания как можно защитить или усилить эти места, что посоветуете? Идея в ригельной планкой Неман интересна, вот бы ее подробности в виде фото с омментариями услышать или просто хотя бы в виде текста сдеталями по ее выполнению в металле и креплению, как понимаю, на торец рамы двери и торец короба двери , если можно в простой веси исполнения, что бы взялись выполнить мои пожелания при изготовлении двери (технологически просто и надежно реализовать идею при изготовлении). Усиливать как то нужно и как ригельную зону против взлома отжимом и перепиливанием?
Короб двери при этой задумке без разницы- гнутый лист или профильная труба? В коробке двери из профильной трубы можно сделать как-то ригельный карман и усилить его от выбивания и перепиливания ригелей через само тело дверной коробки? Ваши советы?


« Последнее редактирование: 31 мар, 2017, 18:02 от HoS » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #61 : 31 мар, 2017, 14:15 »

Значит мое мнение такое и я всегда за него ГОРОЙ стою Аахахах /это все знаеют/ :) stenka Smiley Smiley Smiley Smiley Smiley
1 - вы мудрите с защитой скважины замков и вообще двери от взлома.
У вас на это уйдет ПРОРВА баблисча в вашем сооружении.
А решение ПРОСТЕЙШЕЕ лежит на поверхности
Ставьте вторую дверь! ДЕШЕВУЮ!
Рассказы про узкий проем - оставьте. Две двери ставят в ЛЮБОЙ проем
тупо увеличите выход рамы в пардняк (на площадку)
Скрытый текст -




Вообще две двери ставят впритык друг к другу если ручки развести в разные плоскости, можно уложится в размер ОДНОЙ толстой деревянной :)


ВСЕ!
Уйдут сразу ТРИ проблемы!
1 - защита скважин. Никакого десека не нужно (а по цене десек как две двери дешевые обойдеццо причем один)
2 - Сработка охраны будет не ХЗ от чего а ЧЕТКО - вскрытие первой двери! Вторжение началось!
Можно сходу сирену врубать - и ворье побежало прочь!
3. - Вторую внутреннюю дверь можно делать с учетом МАЛОГО времени воров на вскрытие
Т.е не делать черте что - а обычную ХОРОШУЮ дверь с парой ХОРОШИХ замков.
4 - на внутреннюю  дверь можно ставить замки типа электронных
Для воров нашего времени это НЕ вскрываемая весч.
Их развитие до ЛЕГКОГО вскрытия электронных замков еще не дошло.
Даше одна наборная панель внушаем им понимание - НЕ ОТКРОЕМ :0
НО!
Эти цифровые панели на НАРУЖНЫЙ двери смотряццо излишне ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО. как кстати и десек накладки :)
А на внутренней двери эл. панелей не видно.
5-тупо больше шумка от ДВУх дверей и тепла больше :)

Ну и потом единая рама на две двери - это тяжесть! :)
А тяжесть - это хорошо! Тяжесть - это надежно! :)

так что с учетом массы самодельных добавок я бы на вашем месте:
Строил бы двухдверный вариант.
На вторую дверь уменьшил бы нагрузку по невскрываемости от резаков и прочие "кассеты" но добавил бы электронный замок.




Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #62 : 31 мар, 2017, 14:24 »

Я б не зацикливался на замковом кармане. Идея труднореализуема, а как вы сказали, время у вас поджимает. Плюсы у неё конечно и есть, но они нивелируются замороченностью конструкции.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #63 : 31 мар, 2017, 14:26 »

А решение ПРОСТЕЙШЕЕ лежит на поверхности
Ставьте вторую дверь! ДЕШЕВУЮ!
К своему простейшему решению ты ещё ни разу не рассказал о том, какую дверь внутреннего открывания нужно поставить. На сколько я помню таких дверей очень мало, зачастую это вообще перевёртыши. Может быть что-то изменилось, мне эта тема не интересна и я не смотрел, но тогда ты где-нибудь в отдельной теме расскажи какую дверь ставить НАРУЖУ и какую ВНУТРИ.
Чтобы было предметно и понятно drink

А то ох ах чих пых. Единая рама, единое наше всё. А где всё это делать надо, сколько это стоит и кто хорошо делает совершенно неопнятно :-( Может быть кто-то захочет воспользоваться твоей многолетней агитацией, а конкретики по сути НОЛЬ.


Записан
HoSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #64 : 31 мар, 2017, 14:28 »

«Тут другая ситуация несколько.
Если я не прав, поправьте, замки Б-П и М-Л примерно равнозначны и равны по габаритам – поэтому их можно менять местами в двери без ущерба для вломостойкости двери и замовый карман будет почти под их обоих габариты.
А то, что у МЛ скважина снизу а у БП сверху Вас не смущает? Переворачивать замки нельзя.»

Тут есть сложность некоторая. Но позиционирование этих двух замков о отношению к полотну двери- по замочной скважине тогда. И увеличиваем только по высоте тогда этот универсальный для двух замков замковый карман, по ширине от такой же будет как если бы в него один замок могли только поставить. Замки оба в замковом этом кармане крепятся через заводские сквозные  крепежные отверстия на крышках этих замков на опорном листе 4мм, думаю, хватит. на 4-х винтах М6 и М7 соответственно под каждый замок. У каждого замка- свой опорный лист, листы одинаковы по размерам- но у каждого размещение крепежных отверстий под фронтальное крепление замков на них и замочные скважины – свои.  Такая же история с ответными планками под ригели этих обоих замков – габариты и установочные отверстия у них одинаковы, а вот  отверстия под ригели- свои. Взаимозаменяемость. Сейчас поставить Б-П так, а комплект для М-Л из установочной пластины и две планки под ригели на раму двери и на торец дверной коробки- выполнить и оставить про запас. Могут понадобиться при замене замка Б-П на М-Л.
Что-то если не прав, поправте. Или может, что то посоветуете здесь?
Вопрос остался в деталях- как реализовать замковый карман для этих двух замков с идеей крепления замкового кармана по направляющим и самого замка(замков этих двух) в замковом кармане по направляющим так же.
Или вместо замкового кармана типа «видеокассета» можно придумать что-то проще – но идея что бы осталась- направляющие, взаимозамена этих двух замков, закрыть доступ к фронтальным 4-м винтам крепления замков и к корпусу замка со стороны квартиры (замочная скважина изнутри будет у замкового кармана). Если влезут через окно – не выйдут сняв или разобрав замок изнутри через дверь квартиры.
Ваши советы?



Записан
HoSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #65 : 31 мар, 2017, 14:42 »

«1 - вы мудрите с защитой скважины замков и вообще двери от взлома.
У вас на это уйдет ПРОРВА баблисча в вашем сооружении.
А решение ПРОСТЕЙШЕЕ лежит на поверхности
Ставьте вторую дверь! ДЕШЕВУЮ!
Рассказы про узкий проем - оставьте. Две двери ставят в ЛЮБОЙ проем
тупо увеличите выход рамы в пардняк (на площадку)»

Идея хорошая и знал про нее, но не нравится эстетически и неудобно при экплуатации две двери. Домочадцы тоже против. С выносом в подъезд рамы не вариант – не красиво будет смотреться. Дом стандартный панельный – не глубокий дверное проем в стене- вараинт отпадает с двумя дверьми отпадает.
При глубоком дверном проеме бы возможно.
Варианты рассматриваются только с одной дверью.
Магнитная накладка DiSec MG220 mini уже куплена) и видимо ждет установки).



Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #66 : 31 мар, 2017, 14:44 »

"Одна из проблем интернета в том..."(с) Ленин
Что люди часто изобретают то, чего не бывает в релаьности :) а через это даже двереКОНСТУИРОВАНИЕ идет по пути излишних задач.

Опросы соседей ворами, ровно как и наблюдение за ВТРОЙ дверью :) /закрытой первой/ это или миф - или это ТАКОЙ дорогой объект - что защищать его надо прямо сверх  серьезно :)
Я обычно расчитываю все для для средней квартиры.
И главный мой упор это АФИГ воришки среднего уровня от НЕОБЫЧНОСТИ решений.
Будь это электронный замок?!?!!?!?
Или сдвижная дверь.

Общеизвестно - что ЛЮБУЮ дверь (кроме баноковских по спец заказу) можно распилить труборезом за одну две минуту  пополам :) Вместе с Cisa и Барьером внутри :)
Поэтому все должно быть сообразно уровню защиты.
Отжимать двери вбок ломищем итд..вор не будет.


Будет очень смешно, если замороченная сдвижная дверь будет очень просто отжиматься ломом, по причине того, что этот вариант просто не прорабатывался. Просто считали, что до такого никто не додумывался.

У вора после открытия первой двери уже минуты по сработке сигналки.
А выбить сходу дверь он не может (она сдвижная и именно сдвижная крепче всего противостоит выбиванию /или полный краб :)/)


Вы хотите сдвижную вместе со второй дверью ставить ?

Варианты запирания сдвижной двери (если задуматься) еще больше чем обычной
Я например могу поставить замок Cisa у пола :) ригелями в пол :) хаха

И каждый раз нагибатся в пол, чтобы открыть 1 замок, а после - тянуться вверх чтобы открыть второй ? Уважаете творчество маркиза де сад'А ? Embarrassed

Плюсы сдвижной двери: Трудность выбива
И СВОБОДНОЕ МЕСТО перед дверью.
Последнее самое важное имхо :)
И только ради этого нужно городить ее в микрокоридорах :0



Так поставите сдвижную вместе со второй или нет ? если да, то вся польза от сдвижной улетучится из-за наличия доп двери, мешающей в микрокорридорах.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #67 : 31 мар, 2017, 15:06 »

Цитировать
А то ох ах чих пых. Единая рама, единое наше всё. А где всё это делать надо, сколько это стоит и кто хорошо делает совершенно неопнятно :-( Может быть кто-то захочет воспользоваться твоей многолетней агитацией, а конкретики по сути НОЛЬ.
ну во первых тут это обсуждать смысла нету. Автор четко высказался - только одна дверь и ВСЕ :)
 drink

Во вторых ......................
Скрытый текст -

я не очень пойму какой именно конкретики?
По фирмам в городах?
Так да это не многие осиливают. Тот же Монолит делает решение на половину - сваривая две рамы в единую по месту :)
В Питере "единую раму" делают от силы три фирмы.
Вот буду писать пост о ЕДИНОРАМИИ :) там напишу какие фирмы в Питере на это способны и по какому прайсу.

Плюс у единой рамы две двери куча минусов
Это и "подушка" которую не все юлюбят и больше замков и дольше входить, но есть асепкты которые у двухДверей не отобрать
1 - ПОЛНАЯ защита и закрытие второй двери /замковой группы итд/ от ВЗГЛЯДА )даже взгляда воров)_
2 - Запуск сигнализации по всурытию первой двери. т.е ВСКРЫТИЕ уже есть! А вот ПРОНИКНОВЕНИЯ на объект НЕТ!
Это то чего никогда нет у дной двери.
там вскрытие двери - это уже есть проникновение Sad тоестьв ас УЖЕ грабят
А при двух дверях - еще не грабят быхыхыхы но одну дверь уже открыли :)
А вобщем то будет день свободный напишу про две двери на единой раме.
Мне все равно скоро опять ставить :)
так вот и займусь рассказом про новый проект :)




Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #68 : 31 мар, 2017, 15:32 »

Тут есть сложность некоторая. Но позиционирование этих двух замков о отношению к полотну двери- по замочной скважине тогда. И увеличиваем только по высоте тогда этот универсальный для двух замков замковый карман, по ширине от такой же будет как если бы в него один замок могли только поставить.
Это я и говорил с самого начала, высота отверстия для такого кармана неизбежно ослабит дверь, никакие усиления уже не помогут, что касается советов,  то как я уже говорил дверь нужно делать под конкретный замок, если Вы боитесь, что в случае поломки, или еще чего не сможете быстро купить замок для замены, купите сразу "резервный" и спрячте, хотя наверное Вы уже все решили. По поводу арматуры, что значит "если согласятся"? Вы заказчик, Вам решать, арматуру можете купить сами, если монтажники не в состоянии пользоваться сваркой, то надо ли с ними связываться?


Записан
HoSАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 34


« Ответ #69 : 31 мар, 2017, 17:00 »

Уважаемые посетители данной темы, большая просьба перейти для дальнейшего обсуждения и возможных дискуссий  :)
в другие три темы, которые были мною созданы для удобства чтения и восприятия информации( разделил их немного), т.к. по пожелания по двери были уточнены и частично скорректированы и добавлены
1-я тема:
Доработка стандартной двери до хорошего уровня защиты
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24847.msg322946.html#msg322946
2-я тема:
Возможна ли такая очень бюджетная и доступная по материалам многослойная защита для замков в двери?
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24848.new.html#new
3-я тема:   
Замки Барьер-Премьер и Барьер-Каре в двери - нужно ли их ставить в замковые карманы и какой карман выбрать?
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24849.new.html#new

Сюда большая просьба больше не писать, все перенесено в эти две темы для обсуждения и дискуссий :) drink    


« Последнее редактирование: 31 мар, 2017, 17:31 от HoS » Записан
  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 25 мар, 2024, 22:15

[перейти на мобильную версию форума]