Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 00:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в загородный дом  (Прочитано 3183 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HeoHАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 20 мар, 2017, 17:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Доброго всем времени суток!
Как водится вопрос всё тот же. :) Посоветуйте/отсоветуйте дверь и замки в загородный дом постоянного проживания, но с частыми отъездами. Дом из кирпичных блоков поротерм + облицовочный(красный:)) кирпич, дверь пока "сразу наулицу", в процессе возведения веранда/балкон, они пока вряд ли будут отапливаемые, но в планах.  Искал пока не много, на этот форум почти сразу наткнулся, предварительный выбор пал на "СТАЛЬНОЙ ДОЗОР - DOM - KERBEROS" за 110к, куда входит дверь "Стальной ДОЗОР - Premium+" , CISA 56.515 Revolution, Цилиндр DOM Diamant, Kerberos 309, Девиатор (2 шт.) с приводом от основного замка CISA 56.515 Revolution, Броненакладка врезная DiSec BD 200. В этот бюджет планировал уложится(ну +/- 10к, хотя у нас обычно "-" не балуют, а я еще и зеркало внутрь хотел большое... Smiley
Вопросов вот несколько:
1. к производителям, есть ли возможность в этом "суперпредложении" менять компоненты, такие как накладка, петли и замки, или после изменения "суперпредложение" перестанет быть таким супер и "основа" подорожает на 12к? А может наоборот, пользователям форума дополнительные скидки предоставляются?
2. к знающим людям - нужно ли(имеет ли смысл/экономически целесообразно и т.д.) менять в этой двери петли Fratelli Comunello(на те что с шариком? или какие-то еще?), замок 56515 Revolution на версию "PRO", броненакладку(мне вот с магнитиками нравятся типа DiSec MR 128, но толк от них есть ли в сравнении, или просто "мулечка"? Smiley? Как я понял, цилиндр и керберос вполне приличные, цилиндр оставлю наверняка, ключ миленький :), Но я не претендую на всеобъемлющее понимание, т.к. в данной области пока не силен.
3. к конкурентам, может быть есть тоже самое да за меньшие деньги, али может даже лучше есть в разы, и за те же? :)

В любом случае хотелось бы внешний пластик или что-то хорошо погодостойкое, а внутри большое зеркало, на 3/4 вроде бывают варианты, по 1/8 от краев. Это, как я понял тоже стоит денег. Ну положим, это мы доложим сверху(конечно много бы не хотелось, деньги, они ведь знаете, свои, родные, работой заработанные  :perf: :perf: :perf:) . А вот например если зеркало внутрь дорого сильно, я ж не каменный, размеры сниму, до Нагорной доеду, зеркало закажу, и на дверь приклею, будет ровно, так что имейте совесть, пожалуйста

П.С. 110к = 110 000, 12к = 12 000, и т.д. если запутал.


Записан
Александр С.
Активный участник
**

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 375



WWW
« Ответ #1 : 20 мар, 2017, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, HeoH.
У Вас загородный дом! Думаю что слабых мест для попадания в него существенно больше, чем в квартиру. Поэтому смысла акцентировать внимание  на дорогие цилиндры типа  DOM Diamant не вижу. (причем этот цилиндр ставится только под свою броненакладку с круглым отверстием, т.е. при необходимости заменить личинку вам придется покупать такой же цилиндр за 30К?)
Дом для постоянного проживания, соответственно вопрос наличия "холодного тамбура" поднимается сам собой, чтобы понять стоит ли рассмотреть дверь с терморазрывом по раме и полотну, дабы исключить промерзания ( образования инея с внутренней стороны) при сильном перепаде температур снаружи и внутри. (Зимой естественно)
Замена замка 56515 Revolution на версию "PRO" думаю очень желательно и не думаю что будет на много дороже...
Девиаторы, думаю, логично было бы "подключить" к керберосу 309...
Зеркало приклеивать на панель не стоит, неправильно это, да и стоимость за него у большинства не очень велика 5-7К.
 Броненакладка  DiSec BD 200 - отличная штука (но как говорил выше DOM Diamant, насколько я знаю идет только со своей броненакладкой). Думатю что ставить броню DiSec MR 128 нет смысла: дорого ( у нас она стоит 12100р.), предполагаю, что через месяц вам надоест постоянно ее закрывать и смысл потеряется, ну и когда она закрыта она говорит что Вас нет на месте.

Как конкуренту, думаю, нашей компании есть что Вам предложить.
Вот что могу предложить:
Предлагаю Вам рассмотреть такой вариант стальной двери "БАСТИОН-С":

МЕТАЛЛОКОНСТРУКЦИЮ – УСИЛЕННАЯ (43450р.)
  • наружный лист 3 мм
  • в замковой области 9 мм стали
  • ферромарганцевая пластина на корпус каждого замка (бронепластина) - 2мм
  • итого в замковой области 11 мм!!!
  • 13 рёбер жёсткости (как горизонтальных, так и вертикальных)
  • крепление противосъёмных (пассивных) штырей не только к каркасу двери, но и к вертикальному ребру жёсткости (2 штуки!!!)
  • тепло-звукоизоляция (пенополиуретан 10мм + мин.вата Rockwool Акустик Баттс  - 50 мм + пеноплекс 20 мм ( в составе термополотна)  ) всех без исключения полостей двери
  • двойной контур уплотнения
  • 3 петли на опорном подшипнике с пыльником закрытого типа

Отделка
отделка наружная: МДФ ПВХ VINORIT 16 мм с рисунком любого цвета из каталога (8150р.)
отделка внутренняя: МДФ ПВХ 16 мм с рисунком любого цвета из каталога (7050р.)+ вставка элемента зеркала по максимуму  (6500р.) + скрытый крепеж внутренней панели (2200р.)
рама и торец двери: Кузнечная краска с патиной любого цвета из каталога (3800р.)
замки:цилиндровый замок CISA 56.535 REVOLUTION PRO(10500р.)+врезная броненакладка DiSec Monolito System BD-200(3700р.)+цилиндр EVVA 3KS (12600р.)
замки: сувальдный замок Kerberos 111.21.309 (9100р.)+ комплект вертикальных ригелей(1600р.)
ночная задвижка: да (1200р.)
глазок: производство Испания (800р.)
полотно: с терморазрывом (12000р.)
рама: с терморазрывом (6 м.п) (7800р.)

Несколько фактов о компании Бастион-С
размеры двери - под Ваш проем!!!
выезд замерщика, доставка и установка - бесплатно!!!
сроки изготовления - 5-7 рабочих дней после замера!!!
без ПРЕДОПЛАТЫ! - оплата по факту установки двери!!!
Круглосуточная сервисная служба!
Цена такой двери составит примерно 133400р., но со скидкой для Вас, как участника форума, 16% стоимость двери составит примерно 112000р.
Ежели оставить понравившийся Вам цилиндр DOM Diamant (27600р.) со своей броненакладкой (1600р.), то стоимость двери составит примерно 146340р., но со скидкой для Вас, как участника форума, 16% стоимость двери составит примерно 122925р.
Цена не включает в себя дополнительные работы, такие как: усиление или расширение проема, облагораживание доборами и наличниками.
В данном случае выбрана произвольная комплектация двери. То есть можно собрать любую по Вашему пожеланию без изменения сроков изготовления.
Если заинтересовало предложение либо возникли дополнительные вопросы, пишите или звоните!
<<<ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ>>>
<<<СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО>>>
<<<НАШИ ВЫСТАВКИ>>>
<<<НАШИ ГАРАНТИИ>>>
<<<НАША ФОТОГАЛЕРЕЯ>>>
<<<НАШ КАЛЬКУЛЯТОР>>>




« Последнее редактирование: 20 мар, 2017, 20:09 от Александр С. » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #2 : 20 мар, 2017, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!

Для загородного частного дома лучше дверь с терморазрывом, например, СТАЛ-150Т. А то если дверь будет стоят на границе температурных сред и не будет иметь терморазрыва - беда... Подробнее писал здесь

А по поводу зеркала, можно такое сделать. И можно даже с витражем, например, вот так:



Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #3 : 20 мар, 2017, 22:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
А зачем в доме с окнами всякие Керберосы и девиаторы?


Записан
HeoHАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #4 : 21 мар, 2017, 00:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
А зачем в доме с окнами всякие Керберосы и девиаторы?

Предлагайте. На окнах рольставни "антивандальные", замерщик завтра, но я понимаю, что они наверное наших вандалов не видели :) Вопрос о решетках остается открытым, пультовая охрана обязательным. Собака через 3 месяца родится и через год уже будет нормальным охранником на участке :) Как раз ближе к окончанию отделки. Но мы же сейчас за двери. Я не много искал, как я уже написал. Встретил этот вариант, и мне он показался "вполне себе", примерно те деньги на которые я рассчитывал. Мне кажется, что дверь моя должна быть устойчива к взлому обычными, ручными инструментами, в том числе и ломом, ну пусть домкратом еще, которым как мне кажется при должном усилии можно отжать полотно двери от рамы, рама ведь может кирпича ломать потихоньку..., и чем больше будет точек зацепления(ну я про девиаторы и вертикальные ригели, я б еще со стороны петель вертикальных добавил бы, чтобы дверцу поменьше не вырезать было), тем больше шансов, что устанут раньше, или с пульта приедут на герконы, которые разжались или что там будет я дальше еще не копал, всё за дверь пока же речь :) Расскажите Ваше мнение на этот счет. Как мне кажется моим условиям эта дверь соответствует, почти... Ну с запасом, наверное, местами избыточным :) Подскажите, я для этого тему и создал. Керберос для меня - просто хороший замок(ну опять же, я не сильно много искал и разбирался в тонкостях, хотя уже знаю, что у 309 есть шторка от отмычек, а на 308 вроде как нет, но всё это ересь, если дверь с размаха топором можно открыть). Сейчас стоит дверь, которую из квартиры давно выкинули, она на 20 см Уже проема, и без утеплителя, и сильно китайская, и я заметил, что зимой, когда я топил, у меня у порога сталагмиты собирались неслабые, еще и дует из неё нещадно, и так далее. Я так понял, терморазвязки про это и делают. Вопрос - не ослабит ли терморазвязка конструкцию. Возможность сдвига там одной части относительно другой? Вообще предложение Александра меня тоже вполне себе заинтересовало, и его довод не в пользу "суперличинки" принимается полностью, как и Ваш намек в этом же направлении. Спасибо за помощь!


Записан
Экспресс-Гарант
Активный участник
**

Карма: +4/-3
Offline Offline

Сообщений: 252


WWW
« Ответ #5 : 21 мар, 2017, 01:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Приветствую!

Можем предложить на базе "Русской Зимы"с терморазрывом, изготовить дверь под Ваши запросы. Многие ставят  цилинровые замки с личинками, но, для исключения мостика холода, лучше ставить оба сувальдные с КРИТовскими накладками, (иначе зачем тогда вообще нужен терморазрыв) или в принципе можно вообще один. Как уже говорилось выше, дверь устанавливается в частный дом где много окон через которые проще залезть чем высадить мет. дверь.

По поводу замка, в Вашем бюджете можно предложить вообще поставить Mul-t-Lock Omega. Ротор, пока, вроде, еще не кем не вскрытый). Мультилоковцы, по-моему даже устраивали что-то вроде конкурса, "кто сможет вскрыть". Но это уже отступление.

Зеркало, тут тоже нет особых припятствий. Гладкий МДФ можно зазеркалить максимально под размер полотна, с учетом того, что накладки и ручки должны крепиться к полотну всетаки через МДФ, а не через зеркало. Если крепить через зеркало, то со временем зеркало, в местах крепления ручки или накладок, скорее всего треснет от постоянной (или разовой но сильной) тряски.

В общем если будет интересно - обращайтесь, сможем подобрать достойную комплектацию за умеренную сумму.



Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 21 мар, 2017, 09:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я бы на Вашем месте исключил бы по минимуму лишние отверстия в раме.
Поэтому отказался бы от девиаторов, установил бы просто 2 замка обязательно без тяг, , обязательно бы заказал обработку цинкогрунтом, дверь без внутреннего листа с той же покраской изнутри, с плитами высокой плотности и изолоном на листе изнутри,и максимально закрыл бы изнутри наличниками и доброами металл части в помещении.
Ну и лак на краску в зависимости от покрытия


Записан
MONOLIT_olesya
Активный участник
**

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 337



WWW
« Ответ #7 : 22 мар, 2017, 14:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день НеоН!
Рассмотрите вариант по изготовлению двери от компании Монолит!
Дверь будет выполнена в раме М-4.
http://www.monolit-dveri.ru/m-4
Снаружи составная панель ( имитация массива)  с уличной пленкой Marzi Pro
Внутри МДФ 16 мм, с пленкой ПВХ и  зеркалом
Деревянный брус внутри по коробке и в створке.
Наличники из МДФ 16 мм внутри по коробке, поверх металлического.
Замки:
Два цилиндровых,
Cisa 56.525.48
Cisa 56.535.48
Два цилиндра Кале. В последствии можно заменить .
Девиатор
Две броненакладки Disec BD 200
Ручка на раздельном основании, глазок ( если будет необходимость)
Доставка и установка
итого: 78 350 рублей
Комплектация может изменятся по Вашим требованиям.
Будем рады сотрудничеству!!!


Записан
rtyu
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #8 : 28 мар, 2017, 11:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На окнах рольставни "антивандальные"
если уж так, то ставни должны быть по защите не хуже двери
так что, слабым звеном все равно будут окна, хоть и с рольставнями...


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 13:08

[перейти на мобильную версию форума]