Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
27 апр, 2024, 02:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Гардиан 21.12 ДТ для двери внутреннего открывания  (Прочитано 5920 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
in_dАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« : 16 мар, 2017, 14:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Здравствуйте.
При выборе бюджетного сувальдного замка с защелкой для двери внутреннего открывания остановился на Гардиан 21.12 ДТ (Максимум), но в ходе обсуждения замка со специалистами из фирмы, где планирую заказать дверь, было высказано мнение, что при установке данного замка на внутреннее открывание не все его защитные функции будут работать (если не путаю, то речь о втулке против самоимпрессии и под вопросом внутренняя бронепластина с обеих сторон). Прошу специалистов, хорошо знающих данный замок, подтвердить либо опровергнуть эту информацию.
Согласно инструкции с официального сайта "замок «Гардиан 21.12Д» предназначен для установки в правые или левые двери наружного и внутреннего открывания". Дополнительный поиск в интернете результатов не дал, а дверь уже надо заказать вчера, поэтому надеюсь на вашу помощь.
Спасибо.


Записан
tiara
Профи
Участник
*****

Карма: +3/-1
Offline Offline

Сообщений: 35


WWW
« Ответ #1 : 16 мар, 2017, 14:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию


Согласно инструкции с официального сайта "замок «Гардиан 21.12Д» предназначен для установки в правые или левые двери наружного и внутреннего открывания".
Все верно. Замок собирается изначально в "правом" или "левом" варианте для дверей наружного открывания. При установке в двери внутреннего открывания нужно просто перевернуть защелку. Она там универсальная. Т.е. для "правой" двери берется "правый" замок, а защелка устанавливается в "левое" положение. Защитные свойства замка не теряются.


Записан
in_dАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #2 : 16 мар, 2017, 14:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все верно. Замок собирается изначально в "правом" или "левом" варианте для дверей наружного открывания. При установке в двери внутреннего открывания нужно просто перевернуть защелку. Она там универсальная. Т.е. для "правой" двери берется "правый" замок, а защелка устанавливается в "левое" положение. Защитные свойства замка не теряются.
Благодарю за ответ.
Мыслил аналогично (переворот защелки и далее), но ответ специалиста из фирмы смутил, поэтому решил уточнить на форуме. На всякий случай скину им эту ссылку, вероятно не знали про возможность переворота защелки на данном замке.


Записан
rtyu
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #3 : 16 мар, 2017, 18:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте.
При выборе бюджетного сувальдного замка с защелкой для двери внутреннего открывания остановился на Гардиан 21.12 ДТ (Максимум), но в ходе обсуждения замка со специалистами из фирмы, где планирую заказать дверь, было высказано мнение, что при установке данного замка на внутреннее открывание не все его защитные функции будут работать (если не путаю, то речь о втулке против самоимпрессии и под вопросом внутренняя бронепластина с обеих сторон). Прошу специалистов, хорошо знающих данный замок, подтвердить либо опровергнуть эту информацию.
Согласно инструкции с официального сайта "замок «Гардиан 21.12Д» предназначен для установки в правые или левые двери наружного и внутреннего открывания". Дополнительный поиск в интернете результатов не дал, а дверь уже надо заказать вчера, поэтому надеюсь на вашу помощь.
Спасибо.
бегите от этих специалистов...
кстати, скажите, не предлагали ли они вам замок, который "не потеряет защитных свойст"? ну так, совершенно случайно, может тот замок стоил дороже?


Записан
in_dАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #4 : 17 мар, 2017, 00:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

бегите от этих специалистов...
кстати, скажите, не предлагали ли они вам замок, который "не потеряет защитных свойст"? ну так, совершенно случайно, может тот замок стоил дороже?
Все знать невозможно, упустить момент про наличие у замка регулируемого язычка защелки - не самое страшное дело, как мне кажется. В остальном общение было конструктивным (общаюсь не с первой фирмой на предмет заказа двери, есть с чем сравнить), представители есть здесь на форуме, по итогам заказа напишу отзыв.
Предложений замка подороже не было.


Записан
rtyu
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #5 : 17 мар, 2017, 00:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все знать невозможно, упустить момент про наличие у замка регулируемого язычка защелки - не самое страшное дело, как мне кажется. В остальном общение было конструктивным (общаюсь не с первой фирмой на предмет заказа двери, есть с чем сравнить), представители есть здесь на форуме, по итогам заказа напишу отзыв.
Предложений замка подороже не было.
дьявол кроется в мелочах(с)
а так то я с вами согласен, даже хороших консультантов надо ещё поискать...


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #6 : 17 мар, 2017, 02:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

бегите от этих специалистов...
Мне кажется даже на форуме не было информации про переворачивающийся язычок Гардиан 21.12 ДТ Максимум. Ну или я не встречал.
Да и на сайте Гардиан об этом ни слова:
http://xn--80aahfu5ar.xn--p1ai/katalog-produktsii/zamki-dlya-metallicheskikh-dverey/20-seriya-maksimum/gardian-21-12-dt/

Откуда консультант должен был это узнать?

Описание:
* Предназначен для установки в металлические двери.
* Выпускается в двух исполнениях — для дверей правого или левого открывания.
* Устанавливается с раздельной фурнитурой.
* Рекомендована установка с бронепластиной.


А сложно было написать? -
* Подходит для дверей внутреннего открывания (переворачивается язычок защелки).

Может быть гнать нужно того, кто это не написал и не в состоянии просветить массы?
Я на форуме 5 лет, да и дверь с Гардиан 21.12 ДТ Максимум заказывал. Первый раз слышу о перевороте язычка на конкретно данной модели замка.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #7 : 17 мар, 2017, 05:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А сложно было написать? -
Первый раз слышу о перевороте язычка на конкретно данной модели замка.
Цитата из руководства по эксплуатации:

Цитировать
Замки «Гардиан 21.12», «Гардиан 21.12Д» и «Гардиан 25.12» имеют переворачиваемую (без разборки замка)
защелку, убирающуюся как от ручек с внешней и внутренней стороны двери, так и от ключа.

<...>

Замки «Гардиан 20.02», «Гардиан 21.12» и «Гардиан 25.12»предназначены для установки, как в правые, так
и в левые металлические двери внутреннего и наружного открывания.
Замок «Гардиан 21.12Д» предназначен для установки в правые или левые двери наружного и внутреннего
открывания.

http://xn--80aahfu5ar.xn--p1ai/upload/iblock/4eb/4ebb847c3428c810e713881b224d4914.pdf


Согласно инструкции с официального сайта
in_d, вы были в одном клике от нужной вам информации


« Последнее редактирование: 17 мар, 2017, 07:55 от andrewkhv » Записан
in_dАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #8 : 17 мар, 2017, 12:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

in_d, вы были в одном клике от нужной вам информации
Данную информацию видел (сообщение №3), но тк не являюсь специалистом по замкам + инструкции не всегда говорят правду, то была создана тема на форуме.

Уважаемые специалисты, тема имеет продолжение. Пожалуйста, есть ли тут те, кто на данном замке переворачивал защелку лично? Ситуация довольно занимательная, тк сегодня данный замок приехал на фирму, но у них не получается перевернуть данную защелку (инструкцию читали и тд). Официальный дилер по Спб на этот счет тоже ничего внятного сказать не может. А я до прояснения ситуации с этим замком не могу оформить заказ. Нужна помощь.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #9 : 17 мар, 2017, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитата из руководства по эксплуатации:
Ещё раз цитата со страницы замка:
* Выпускается в двух исполнениях — для дверей правого или левого открывания.
Тут нужно было всего пару слов написать о внутреннем открывании.

А талмуд инструкций по эксплуатации для сотен замков далеко не все читать будут. Тем более если менеджер девушка, ей реально интересно будет читать вот эту фигню:
Скрытый текст -
следует выполнить следующее:
- вставить в отверстие «С» замка отвертку и, сжав пружину, выдвинуть защелку вперед за лицевую планку замка;
- повернуть защелку на 180° и вернуть защелку в исходное положение, убрав отвертку.
Или ещё более бесполезную для продавца вот такую:
Скрытый текст -
Условия хранения изделий - по группе 2, условия транспортирования - по группе 5, вид климатического исполнения УХЛ 4 ГОСТ 15150.
Запах нафталина от таких единых для всех инструкций времён СССР. Любой семинар современной высокотехнологичной организации посетите посмотрите что там дают менеджерам. С них, после этого и спрос вдвойне.

P.S. Инструкция для смартфона: зубочисткой “Ц“, подденьте заглушку “Ф“ для её излечения и установки в высвобождённое отверстие разъёма зарядки “Ы“  Smiley Smiley


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #10 : 17 мар, 2017, 13:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- вставить в отверстие «С» замка отвертку и, сжав пружину, выдвинуть защелку вперед за лицевую планку замка;
- повернуть защелку на 180° и вернуть защелку в исходное положение, убрав отвертку.

В корпусе замка, напротив защёлки должно быть отверстие. Там виднеется пружинка ещё. Вставляем отвертку в отверстие, сжимаем пружину. Язычок защёлки вылезает из планки. Крутим язычок защёлки на пол-оборота. Вытаскиваем отвертку из отверстия (отпускаем пружину).

Почему дядьки в фирме не смогли перевернуть защёлку не знаю. Принцип такой же на всех гардиановских, да и не только. Может замок сломан ?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #11 : 17 мар, 2017, 13:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тут нужно было всего пару слов написать о внутреннем открывании.
Но не написали. "Это Россия, детка" (С). Сделать что-то можем, рассказать об этом и продать - нет.


« Последнее редактирование: 17 мар, 2017, 13:34 от andrewkhv » Записан
in_dАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #12 : 17 мар, 2017, 13:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почему дядьки в фирме не смогли перевернуть защёлку не знаю. Принцип такой же на всех гардиановских, да и не только. Может замок сломан ?
А вы лично на 21.12 ДТ (именно ДТ) переворачивали защелку?
"Дядьки в фирме" на 21.12 Т переворачивают защелку без проблем (со слов), а на ДТ не идет. Может сломан, не знаю (замок не видел, сам не пробовал перевернуть). Пригласил их в эту тему, чтобы с коллегами пообщались, это будет явно полезнее, чем я буду передатчиком работать.


Записан
bby
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 10


« Ответ #13 : 20 мар, 2017, 03:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я покупал в прошлом году замок Гардиан 21.12ДТ как раз для двери внутреннего открывания. Продавец сразу мне сказал, что защёлка там не переворачивается и даже не поленился это продемонстрировать, принеся замок со склада. Я ему сообщил, что в инструкции написано иначе, после чего он лично при мне звонил на завод, уточнял. Там подтвердили, что защёлка действительно не переворачивается без разборки замка. Так что, в инструкции ошибка. Переворачивающаяся защёлка есть в замке Гардиан 21.12(Т), но не в 21.12Д(Т).

Я тогда просто заказал этот замок с защёлкой для двери внутреннего открывания. Его собрали на заводе с такой ориентацией защёлки, после чего я его забрал в магазине, где заказывал (потребовалось около недели). Готовый в продаже вряд ли получится найти (разве что обратиться за этим к официальному дилеру дверей Гардиан, у них может быть на складе).

В вашем случае, видимо, это должна сделать фирма, где вы планируете заказать дверь. Либо заказывайте сами. Я брал в СПб его вот здесь.

В корпусе замка, напротив защёлки должно быть отверстие. Там виднеется пружинка ещё. Вставляем отвертку в отверстие, сжимаем пружину. Язычок защёлки вылезает из планки. Крутим язычок защёлки на пол-оборота. Вытаскиваем отвертку из отверстия (отпускаем пружину).

Почему дядьки в фирме не смогли перевернуть защёлку не знаю. Принцип такой же на всех гардиановских, да и не только. Может замок сломан ?

Возможно, когда-то оно так и было (на фотографии на сайте отверстие есть), но потом в конструкцию внесли изменение. Я уже не помню, есть ли оно в моём замке, но точно защёлку нельзя было перевернуть. Жаль, что в руководстве по эксплуатации замка, в т.ч. на сайте, до сих пор есть эта неточность.


« Последнее редактирование: 20 мар, 2017, 03:56 от bby » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #14 : 20 мар, 2017, 07:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но не написали. "Это Россия, детка" (С). Сделать что-то можем, рассказать об этом и продать - нет.
Скрытый текст -
Да ничего мы давно уже не можем сделать во всех планах конкурентоспособного зарубежным аналогам. У нас нет ни технологий, ни культуры, ни кадров. Какая З/П и когда пятница - вот что больше всего интересует соискателей. Посмотри передачи зарубежные, люди гордятся своими достижениями. Отец с гордостью рассказывает сыну, что мост, по которому они сейчас едут, он и ещё сотни людей строили несколько лет. А у нас в новостях расскажут, что мост, который несколько лет строили исчезнувшие в оффшорах организации, превысил бюджет в 5 раз и так недостроенным и остался.

Не. Всё печально. Есть добрые идеи, но нет и намёка на климат для их реализации. Так что "мутим-крутим" дальше, кто как и на чём drink


Записан
in_dАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #15 : 20 мар, 2017, 09:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я покупал в прошлом году замок Гардиан 21.12ДТ как раз для двери внутреннего открывания.
...
Огромное спасибо за информацию! Вот так вот инструкция в какой уже раз разбивается о российские реалии )))

PS. уважаемый производитель замков, если вы читаете эту тему, вот как доверять вам после таких фокусов? Разбирать замок и лично проверять там наличие всех заявленных защитных компонентов? Все-таки инструкция - это для потребителя основной документ к изделию.


Записан
rtyu
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #16 : 28 мар, 2017, 11:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне кажется даже на форуме не было информации про переворачивающийся язычок Гардиан 21.12 ДТ Максимум. Ну или я не встречал.
Да и на сайте Гардиан об этом ни слова:
http://xn--80aahfu5ar.xn--p1ai/katalog-produktsii/zamki-dlya-metallicheskikh-dverey/20-seriya-maksimum/gardian-21-12-dt/

Откуда консультант должен был это узнать?

Описание:
* Предназначен для установки в металлические двери.
* Выпускается в двух исполнениях — для дверей правого или левого открывания.
* Устанавливается с раздельной фурнитурой.
* Рекомендована установка с бронепластиной.


А сложно было написать? -
* Подходит для дверей внутреннего открывания (переворачивается язычок защелки).

Может быть гнать нужно того, кто это не написал и не в состоянии просветить массы?
Я на форуме 5 лет, да и дверь с Гардиан 21.12 ДТ Максимум заказывал. Первый раз слышу о перевороте язычка на конкретно данной модели замка.

мастер от читателя и отличается тем, что один способен при потери ключа сувальды из замка в замок перекинуть и получить новую секретность и ключи, а другой способен только чтение инструкций...а потом в поиск мастера способного сделать ключи по замку


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 20 апр, 2024, 02:05

[перейти на мобильную версию форума]