Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 06:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Про замки CISA, стаканы, уколы и прочее...  (Прочитано 9658 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« : 14 мар, 2017, 12:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Цитировать
Вот допустим нижний будет чиза, а их похоже вскрывают все кому не лень,.......и вот злодей в считаные минуты или секунды вскрывает Чизу
Хе хе хе интересная точка зрения :)
Это я к тому что МИРОВОЙ концерн Cisa оказывается делает замки вскрывающиеся за секунды  :) Мировой европейский концерн. Копировать ИДЕИ которого пытаются все и который основан задолго до рождения компании выпускающей "Барьер"
Вот в Италии наверно этого не знают, что за секунды (а пацаны то не знают (с)) laugh laugh
Я лично всегда покупаю ТОЛЬКО Cisa (хотя в наши дни стало дороже)
Зато у меня не пять..нет 6 помещений /а часть там имеет по две двери/ ОДИН сувальдный ключ :)
Причем в портшезе. И потерять его не страшно ни разу.
"Перешью" все замки на новый комплект за 5 минут сам.
Я вообще считаю (и очень обоснованно) что атака на помещение случается редко. Не сказать крайне редко. Очень многие люди никогда не испытают нападений на квартиры и помещений. Очень многие.
А вот ЮЗАБЕЛЬНОСТЬ набора ключей. риск их потерять (и проблемы связанные с этим /замена замка/ итд итп) беспокоят человека КАЖДЫЙ день!
Так что между диким ключом Барьера Премьера и складным поротшезом Cisa ОДНИМ НА ВСЕ ДВЕРИ :)
Я коенчо выбираю Cisa.


Что касается "мгновенного" проникновения  в помещения, то я отвечу вам так.
Мы живем в 21 век. И давно.
Если человек в 21 веке уповает, как в 19 на бесконечно долгое сражение МЕХАНИЧЕСКИХ замков и физической стойкости двери  двери с ворами то мне его жаль :)
В 21 веке против вора действует комплекс радиоэлектронных устройств, которые не только сводят на "нет" все его усилия, но и играют еще одну важную роль.
Они не требуют  УЖЕ таких уж дико дорогих защитных замков на двери.
 
Я уже давно советую друзьям не ставить дико сложные и очень дорогие механические замки.
Ибо электроника офиздошивает вора и вскрыть за пять секунд любой замко невидимку ему не под силу.
А электронные системы защиты, охраны сигнализации оповещения и противодействия вору (та же примитивная сирена) не дают ему работать в спокойствии и комфорте и даюет и этимх пяти минут на вскрытие и в общем то само ограбление.

та же Cisa (к слову) сильнейшим образом развивает электронное направление своих замков.

Ну да ладно. У всех своя концепция защиты и если вы считаете, что Cisa открываема за пять сек - то это ваше право.

Цитировать
что очень не люблю дырки внизу рамы
Суть ясна  Wink
Но как я и писал удорожание итогового продукта -конечно из за этого было тоже.
Дверь ваша мне очень понравилась. Рад за вашу дверь
Я уже давно не один год пишу. что МОНОЛИТ делает двери "в уровень" (с) кф мама не горюй
 с НЕМАНОМ (если вообще Неман брать как эталон)
По моему мнению он (МОНОЛИТ) делает двери даже лучше НЕмана (причем дешевле)
Но НЕМАН берет сетью дистрибуции :) по всей стране.


С учетом вашего серьезного подхода к защите помещения, кране рекомендую Вам обратить внимание на аспект электронной защиты.
Как то сигнализации, системы отпугивания воров (дистанционное включение сирены с телефона) итд итп..
Имитирование присутствия вас в помещении. в то время как вы общаетесь издалека по телефону итд..
вот я тут писал:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,19878.0.html


Записан
rtyu
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #1 : 14 мар, 2017, 15:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мировой европейский концерн. Копировать ИДЕИ которого пытаются все
копируют не качество, а спрос...
спрос зачастую обусловлен не качеством, а изготовителем - "импортное же!"
менталитет такой, что купят быстрей "как ХХХ, только дешевле"  нежели "поделку кулибина"
некоторые так вообще при прочих равных могут отдать три цены только за "шильдик", чем пользуются "китайцы" подделывая брендовые вещи...

Я лично всегда покупаю ТОЛЬКО Cisa
здорово
но
вы таки понимаете, что замки чиза могут быть как стойкими, так и быстровскрываемыми?


Записан
Chesky выразил свою благодарность за данное сообщение
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #2 : 14 мар, 2017, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
быть как стойкими, так и быстровскрываемыми?
Я вообще не понимаю вашу фразу, если честно :)
Во первых почитав форум вы поймете, что НЕ вскрываемых замков НЕТ.
Во вторых время затраченное на вскрытие замка  (например в вашем случае) совершенно не важно :) ибо дверь у вас одна
И если  вор ее расковыряет за час или за 10 минут для него факт ВСКРЫТИЯ и НАЧАЛА кражи начнется после успешного отпирания двери.
Вот если бы двери было две :)
Он бы вскрыл одну (свершил правонарушение "проникновение") а со второй возился до прибытия на объект наряда полиции, от тут другой коленкор :)

У меня например ВЕЗДЕ второй расклад :)
С двумя дверями.
 
Далее, если вы намекаете на некую слабую устойчивость Cisa к самонаборному ключу, ибо шесть сувальд и все такое.
Вот я тут ее сам разбирал:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,18145.0.html


То в ответ скажу, у той самой же  же Cisa  есть ШТАТНАЯ приблуда (стакан) которая ставиться в ШТАТНЫЕ!! дырки  всех ее сувальдных замков и при этом "стакане" ничего чужого в сувальдник засунуть невозможно :)
Просто Cisa решила вопрос так:
1 - среднестатистический замок (с довольно сильными ригелями но коротким заходом хвоста ригеля Sad
ну вот  он у меня стоит на первой двери.
если вор его отпер то перед ним вторая дверь - опять Cisa (все на тот же единый ключ0 но уже стакан стоит :)

Т.е вам нужна обалденная криптостойкость? Докупите "стакан"?
Не нужна офигенная стойкость (у меня на двух помещениях реально не нужны эти стаканы) а нужен средний замок сувальдный - юзайте "голую Cisa"

кстати тут опять же есть ответвление которое я на форуме долго обмусоливал :)
Все вскрываешки (самонаборные ключи итд) работают в отличных условиях.
У меня на гараже наварен КЛЮВ
Просто стальной клюв (тут  на форуме я долго рассказывал про это копеечное дело )так вот с клювом никакой самонаборник не засунуть вообще в принципе
Родной то ключ неудобно проворачивать /если честно сказать/

Это я к чему?
все эти истории про слабую криптосойкость Cisa  по сравнению с Барьером это для "коня в вакууме".
А конь в вакууме не живет :) Обычна куча условий идет допом.
И хоть одно из этих условий легко уравнивает Барьер премьер с Cisa по устойчивости к вскрытию.
Все что вам нужно лишь добавить условие.
Или стакан - иедальный случай :)
Или еще что нить..
Да конечно Барьер Премьер ничего не нужно добавлять
Но проефи вы ключик и вы будете менять ВЕСЬ ЗАМОК!
Ключ у барьера сложный и страшный :) рвет даже ключницы кожаные я проверял.
Но главное, как я писал выше БЫТ это КАЖДЫЙ день.
А ограбление оно может быть, может не быть никогда  да еще и ограбление помножено на то, как вы организвали защиту в целом
Две деревянные двери с убогими замками но с двумя сигналками и вызовом патруля выиграют у вашей двери БЕЗ охараны и тремя часами свободного времени у воров :)

а Cisa это БЫт удобства
Вот тут я писал примеры быта:
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,18289.0.html

С Барьером это не пройдет.

Но все равно барьер замок сильный.
И выбор я уважаю.
да и дверь надо признать абалденная.
особенно мне понравилось, что не в угоду "привычного" замки разнесли.
А то все только КАК у всех! И все.
А тут ради защиты замки разнесены - это пятЬ!





Записан
llexx
Гость


« Ответ #3 : 14 мар, 2017, 23:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

да и дверь надо признать абалденная.
особенно мне понравилось, что не в угоду "привычного" замки разнесли.
А то все только КАК у всех! И все.
А тут ради защиты замки разнесены - это пятЬ!
В этом бюджете лучше не найти, ИМХО, а если и найти-встанут вопросы сервиса и гарантии.
ИМХО для меня идеальная система запирания выглядит так-один мастер-ключ на два вкладных Барьер-Каре, защищенных перед цилиндром пирогом из полотна двери +пятак из бронестали в 5мм и уложенных пластин победита толщиной в 5мм(с дыркой под ключевое отверстие), либо подобранных по диаметру корпусов подшипника, вложенные в приваренный к полотну и решетке на ребра жесткости двери кусок толстой металлической трубы, обхватывающей цилиндр и этот слоеный пирог. Сам замок тоже защитить бронепластиной и прикрепить на приваренные к ребрам жесткости параллельно горизонту квадраты 10х10(15х15?), со сквозным монтажем на гайки и болты. Замки расположены на расстоянии 40-50см от краев двери и упираются со стороны квартиры в два ребра жесткости из прута(дополнительная защита от выбивания). Посреди какую нибудь цилиндровую чизу с защитой от перелома и EVVA MCS(прощай незаметное копирование ключа и работа отмычками) под врезной магнитной броненакладкой, с двумя девиаторами вверх и вниз и в идеале-шторками из бронепластин на Барьеры.
Итого-3 ключа. Вандалоустойчивость-повышенная. Защита и от силового, и от интеллектуального взлома. Поставить такую комбинацию в подходящую мощную дверь/коробку-и бОльшего и не надо :)


« Последнее редактирование: 14 мар, 2017, 23:22 от llexx » Записан
rtyu
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #4 : 14 мар, 2017, 23:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Барьер-Каре, защищенных перед цилиндром пирогом из полотна двери +пятак из бронестали в 5мм и уложенных пластин победита толщиной в 5мм(с дыркой под ключевое отверстие), либо подобранных по диаметру корпусов подшипника, вложенные в приваренный к полотну и решетке на ребра жесткости двери кусок толстой металлической трубы, обхватывающей цилиндр и этот слоеный пирог.
Умельцы уже давно фрезеруют чашу ...стоит кстати "копейки" , даже интересно, когда в массы попадет сколько будут просить за это дело? Smiley


Я вообще не понимаю вашу фразу, если честно :)
Во первых почитав форум вы поймете, что НЕ вскрываемых замков НЕТ.
Бывает чо...
на пальцах
у чизы есть замок ХХХ открывающий самоэмпрессией за пару минут, а есть замок УУУ вообще не открывающийся самоэмпрессией

Ссылку например на тему о вскрытие москода не дадите?
Во вторых время затраченное на вскрытие замка  (например в вашем случае) совершенно не важно :) ибо дверь у вас одна
Во-первых, ещё как важно... за пару минут мимо двери сосед может и не пройти, а вот за час может пройти ...и не один
Во-вторых у меня две двери...
если вы намекаете на некую слабую устойчивость Cisa к самонаборному ключу
вы таки уверены, что чиза делает один замок?
Ключ у барьера сложный и страшный :) рвет даже ключницы кожаные я проверял.
шо вы к барьеру то привязались? какие то личные счеты?
ну а по поводу ключей - каждому своё, мне вот и десяток ключей на связке не помехой будет, а у кого то стресс может случится и от одного ключа для сувальдника
а что это значит? значит - не надо делать из себя эталона ...


« Последнее редактирование: 14 мар, 2017, 23:37 от rtyu » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #5 : 15 мар, 2017, 03:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ИМХО для меня идеальная система запирания выглядит так-один мастер-ключ на два вкладных Барьер-Каре, защищенных перед цилиндром пирогом из полотна двери +пятак из бронестали в 5мм и уложенных пластин победита толщиной в 5мм(с дыркой под ключевое отверстие), либо подобранных по диаметру корпусов подшипника, вложенные в приваренный к полотну и решетке на ребра жесткости двери кусок толстой металлической трубы, обхватывающей цилиндр и этот слоеный пирог. Сам замок тоже защитить бронепластиной и прикрепить на приваренные к ребрам жесткости параллельно горизонту квадраты 10х10(15х15?), со сквозным монтажем на гайки и болты. Замки расположены на расстоянии 40-50см от краев двери и упираются со стороны квартиры в два ребра жесткости из прута(дополнительная защита от выбивания). Посреди какую нибудь цилиндровую чизу с защитой от перелома и EVVA MCS(прощай незаметное копирование ключа и работа отмычками) под врезной магнитной броненакладкой, с двумя девиаторами вверх и вниз и в идеале-шторками из бронепластин на Барьеры.
Итого-3 ключа. Вандалоустойчивость-повышенная. Защита и от силового, и от интеллектуального взлома. Поставить такую комбинацию в подходящую мощную дверь/коробку-и бОльшего и не надо :)
Я слышал, что гораздо надёжнее уходя из дома заваривать дверь сплошным швом, а вместо ключей носить с собой болгарку.
Полностью решается проблема чистого вскрытия, фрезерования, сверления, отжима и т.п.


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #6 : 15 мар, 2017, 04:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
у чизы есть замок ХХХ открывающий самоэмпрессией за пару минут,
Как вы вскроете самоэмпрессией замок XXX  со стаканом от Cisa?
Мне просто интересно?


Цитировать
Ссылку например на тему о вскрытие москода не дадите?
После того, как вы дадите ссылку на ПРОМЫШЛЕННОЕ производство замка москод.
А не на фантазийнфе единичные экземпляры с неясной работой и нереальным существованием
Давайте оперировать тем что есть на рынке.
А то в этом разделе любая САМОДЕЛЬЩИНА в двери практически не отпираема ворами ибо это смаодельщина
Вопрос в том, насколько эта самоедльщина (а не пром. производство) работоспособна?
то есть на сколько  раз запираний ее откроет сам хозяин?
раз Москод НЕ производится обсуждать его бессмысленно.

Цитировать
за пару минут мимо двери сосед может и не пройти, а вот за час может пройти ...и не один
Может пройти может не пройти а может и пройти :)
Это так мило для профессии вора..может быть он сядет а может  быть и нет :0 пахаха
Забавная составляющая не правда ли?
Может быть пройдет,а может быть и нет :)
Может быть приедет бригада полиции а может быть и нет :)

Цитировать
шо вы к барьеру то привязались? какие то личные счеты?
Да он увел жену Smiley
Я написал. что у Барьера я считаю большие страшные ключи с острыми краями.
А у cisa в удобном портшезе /складные/ и ОДИН ключ на сто дверей - что я считаю в БЫТУ в разы удобнее.
Вот и вся беседа :)

Цитировать
каждому своё
Да кто спорит то?
Кому и кобыла невеста (с) Ответ дворника Остапу Бендеру :)

Цитировать
мне вот и десяток ключей на связке не помехой будет,
да люди че тока с собой не таскают! :)
Ине помеха ниразу :)
Все ж по своему... :)

А мне лично нравится один ключ в поршезе на ВСЕ помещения сразу от Гаража до всех квартир Причем ВСЕХ ДВЕРЕЙ в квартирах!
Что особенно приятно
Два замка  Cisa на двух дверях а ключ один
В гараже Cisa  а ключ опять  все тот же
На даче снова две двери и ключ опять все тот же скалдник в портшезе.
итд итп :)


Цитировать
для меня идеальная система запирания выглядит так-один мастер-ключ на два вкладных Барьер-Каре, защищенных перед цилиндром пирогом из полотна двери +пятак из бронестали в 5мм и уложенных пластин победита толщиной в 5мм(с
Прочел несколько раз
Идею понял
Каре мне тоже нравяццо
Хорошие замки.
Но я вот что хочу сказать.
Один человек на этом форуме (который строил сам свою дверь) сказал умнейшую фразу.
О необходимой достаточности :)
Я ее часто мерю на двери друзей и свои двери.
Очень часто ИЗЛИШНЕ истерично "бронировать" дверь.
Во первых если нужно то вор войдет "на плечах " и тут сисьемы электронной охраны в разы важнее, чем сила ригелей.
Во вторых все те же системы охраны утраивают мощщу даже дервянных дверей ВРЕМЕНЕМ на вскртие.
С момента сработки охраны оно обычно исчисляется минутами, а за это время порой и дервяшку не отопрешь.
Тоесть возвращаясь к фразе того человека а НУЖНО ли?
такой мощный бронеТанковый двере комплекс?

И где он нужен?
Вот когда ломали двери у подпольных "обналов" /видео есть на форуме/ там он реально был нужен.
Двери держали реально ТАНКИ (машину Тигр)
А в обычной то жизни на кой ляд такая истеричность?

Поставил "среднюю дверь" без всяких там титанов перед броне колпаками да пару сигналок и все.
Ну еще и электронный замок - который вообще не видно.
Вот и все.
Вору уже полный облом.


Цитировать
уходя из дома заваривать дверь сплошным швом,
А маску :) вешать на крюк у двери
Сварочную маску да.
 :artist: :artist:

Если говорить серьезно то есть решение вообще с ЛЮБЫМИ дверями и в разы дешевле :)
Это обычный человек приглядывающий за дверями :)
вот и все решение
Часто за год это много дешевле чем очень дорогая дверь :0





Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #7 : 15 мар, 2017, 06:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как вы вскроете самоэмпрессией замок XXX  со стаканом от Cisa?
Речь идет о замке, а стакан - это дополнительное устройство.

А у cisa в удобном портшезе /складные/ и ОДИН ключ на сто дверей - что я считаю в БЫТУ в разы удобнее.
Одним дубликатом по слепку можно открыть все 100 дверей. Пхахаа


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #8 : 15 мар, 2017, 07:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
а стакан - это дополнительное устройство.
Этот стакан идет к ЭТИМ замкам :)
Это не доп устройство, как вы пытаетесь это представить а МОДУЛЬНОЕ наращивание обороны от фирмы cisa.
Слышали наверно о модульных современных военных системах защиты? :) Или нет?
Следующий модуль от Cisa это блокировка вертикальных тяг /этого же замка/ электронным устройством с электронным чипом опознания итд итп :)
И потом о каком другом устройстве идет речь, если ДЫРКИ в замке XXX специально сделаны под этот стакан, о чем я вам три раза сказал.
ДРУГОЕ устройство не может иметь ПОСАДОЧНЫЕ отверстия на ЭТОМ замке :) Их же нет на Мотттуре или Барьере 4м? :) ахаха
То что стакан не  продается ВМЕСТЕ с XXX так я пояснил вам почему.
Многим не нужен ТАКОЙ дикий уровень обороны.
А цена стакана довольно велика.

На западе иная концепция защиты (я как то рассказал об этом) там вообще к замкам относятся либерально. Главное там СТРАХОВКА и связанная с ней на прямую ОХРАНА.Поэтому стакан просто разнесли в продажах. Но дырки под него :) в всех замках есть :)

Стакан это комплектная оборона ЭТИХ замков. Просто она наращивается модульно.
Болиесь самоимпресси, но при этом не хотите брать АМПЛС систему?
Берите стакан.
Не боитесь  самоимпрессии? например (как я вам опять говрил) у вас КЛЮВ на двери наварен :) какой там самоипрессинный пистолет. там свой то ключ (родной) надо знать как запихать :)

Цитировать
Одним дубликатом по слепку можно открыть все 100 дверей. Пхахаа
Вы правда НЕ ПОНИМАЕТЕ, что если сделать слепок /скомпрометировать ключ как это принято называть на форуме/ (хотя это фантастика но примем это за вероятное) то Барьер премьер надо срочно менять ВЕСЬ, всей тушей.
А я перешью ВСЕ двери и замки на новый комплект ключей  лежащий у меня в сейфе в запечатанном пакете за два часа объехав все двери и "битый ключ" станет бесполезен на всех дверях :)

Право меня так всегда умиляет диалог с вами
Вы словно хотите мне доказать, что концепция защиты помещений в две двери, в две сигнализации  и замки Cisa - необычайно слабы
ПОВЕРЬТЕ для бытовых нужд, с порядочной по исполнению дверью этого набора за глаза и за уши :) и даже многовато :)
А перешиваемые ключи Cisa /портшез/ реально  очень удобны в быту.



Записан
rtyu
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #9 : 15 мар, 2017, 09:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как вы вскроете самоэмпрессией замок XXX  со стаканом от Cisa?
Мне просто интересно

вы знаете, что кроме чизы и барьера есть ещё куча замков, а этот "стакан" можно куда угодно прилепить?
кстати, а как же ваше выражение "Во первых почитав форум вы поймете, что НЕ вскрываемых замков НЕТ." - забыли уже? Smiley
После того, как вы дадите ссылку на ПРОМЫШЛЕННОЕ производство замка москод.
а нагуглить про цилиндры ева и подобные вы не можете? может вы форум мало читали, зато мне предложили почитать Smiley
А у cisa в удобном портшезе /складные/ и ОДИН ключ на сто дверей - что я считаю в БЫТУ в разы удобнее.
кто-то запрещает вам так считать? впрочем и идеализировать свои взгляды вам тоже никто не мешает...другое дело насколько это адекватная позиция - "есть моё мнение и неправильно"
кстати, вы вообще знаете, что любой замок можно клонировать? угу, даже сто барьеров можно сделать под один ключ...




Записан
Chesky выразил свою благодарность за данное сообщение
rtyu
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #10 : 15 мар, 2017, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Этот стакан идет к ЭТИМ замкам :)
Это не доп устройство, как вы пытаетесь это представить а МОДУЛЬНОЕ наращивание обороны от фирмы cisa.
Слышали наверно о модульных современных военных системах защиты? :) Или нет?
Следующий модуль от Cisa это блокировка вертикальных тяг /этого же замка/ электронным устройством с электронным чипом опознания итд итп :)
И потом о каком другом устройстве идет речь, если ДЫРКИ в замке XXX специально сделаны под этот стакан, о чем я вам три раза сказал.
ДРУГОЕ устройство не может иметь ПОСАДОЧНЫЕ отверстия на ЭТОМ замке :) Их же нет на Мотттуре или Барьере 4м? :) ахаха
То что стакан не  продается ВМЕСТЕ с XXX так я пояснил вам почему.
Многим не нужен ТАКОЙ дикий уровень обороны.
А цена стакана довольно велика.
Вы из тех кто в 90е к телевизору сони покупа видак сони, ибо совместимость лучше? Smiley
гуглите броненакладку лорика, магнитные накладки на сувальдные замки... итд фанатеть может и не плохо, но осведомлённым быть лучше

Вы правда НЕ ПОНИМАЕТЕ, что если сделать слепок /скомпрометировать ключ как это принято называть на форуме/ (хотя это фантастика но примем это за вероятное) то Барьер премьер надо срочно менять ВЕСЬ, всей тушей.
А я перешью ВСЕ двери и замки на новый комплект ключей  лежащий у меня в сейфе в запечатанном пакете за два часа объехав все двери и "битый ключ" станет бесполезен на всех дверях :)
Вы правда не догадываетесь о том, что если вот вдруг...то пока вы будете перекодировать один замок, десять остальных- ну которые у вас под этот же ключ... могут вскрыть? Хотя, может вы этот людь икс  и можете быть одновременно в десяти местах...
Кроме замены тушки, можно поменять местами сувальды... {...}


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #11 : 15 мар, 2017, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Этот стакан идет к ЭТИМ замкам
За отдельную плату. В отдельной упаковке. Как плуг к трактору. Здорово, что он подходит по установочным размерам. Но он отдельно.


А я перешью ВСЕ двери и замки на новый комплект ключей  лежащий у меня в сейфе в запечатанном пакете за два часа объехав все двери и "битый ключ" станет бесполезен на всех дверях
После ограбления уже можно не спешить.


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #12 : 15 мар, 2017, 10:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Удалены два сообщения с переходом на личности.
Прошу вести дискуссию в рамках Правил форума.


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #13 : 15 мар, 2017, 10:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Кроме замены тушки, можно поменять местами сувальды... {...}

Комментарий не в тему, у человека перекодируемый замок, к чему слова о "туше" замка и его сувальдах ?


Записан
rtyu
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #14 : 15 мар, 2017, 10:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий не в тему, у человека перекодируемый замок, к чему слова о "туше" замка и его сувальдах ?
может к тому, что он говорил о замене тушки не перекодируемого замка?


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #15 : 15 мар, 2017, 15:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
вы знаете, что кроме чизы и барьера есть ещё куча замков, а этот "стакан" можно куда угодно прилепить?
кстати, а как же ваше выражение "Во первых почитав форум вы поймете, что НЕ вскрываемых замков НЕТ." - забыли уже?
Я вас не очень понял.
Этот стакан для замков Cisa.
Это комплексная добавка в оборону замков одной фирмы.
Зачем лепить стакан на замок фирмы барьер или гардиан - если он заточен как "навес" и расширение замков cisa?
Кстати я очень ОЧЕНь уважаю фирму производящую Барьер. Я был на заводе прям где делают эти замки. На заводе. Он не далко от моего дома в Питере.
Писал об этом на форуме. завод интересный. Изделия интересные.
Так что я наоборот ЗА Барьер
Но Cisa по бытовым аспектам - люблю больше
Хотя она очень дорогая.

Я полностью  подтверждаю свои слова и Cisa со стаканом открывается.
Дольше чем без стакана :)
И Барьер :) все модно открыть :)
А все эти разговоры про чистый и не чситый бесшумный и не бесшумный метод открытия - это смешно
Вору нужно ВОЙТИ в помещение.
Как он войдет - украдет ключи, просверлит дырочку и откроет при помощи эндоскопа или прбампирует замок это МЕТОДЫ
Задача вора не ВЫДЕРЖАТЬ метод - а ОТКРЫТЬ помещение.
Вернее даже просто войти в него
Посему разговоры про то. что какай то замок не открываетчя "чистым тихим методом"смешны. ну не открывается так, значит ригеля спилят быхыхых
Или ключ украдут
Открывается ВСЕ.

Цитировать
Вы из тех кто в 90е к телевизору сони покупа видак сони, ибо совместимость лучше?
Сударь я не хочу ничего сказть, но  у меня реально были только комплекты, правда - пансоника :0 Я эту фирму уважаю.
Вы конечно не в курсах были с своим фунаем и акаи :)
Но у ЕДИНОГО комплекта пансоника или сони можно было юзать ОДИН пульт!!!!!!!!!!!!! Tongue Tongue Tongue на всю технику! Даже включая музыку пахаха
Это реально удобнее.
Пока вы там искали пульт от фуная телека или акая  плеера - я юзал ОДИН пульт на всю технку в доме от муз центра до видака и тв..ОДИН Карл :)
Не находите аналогию с ключами Cisa
Люди привыкшие не юзать сто пультов ключей еще с девяностых , как вы метко отметили :) реально привыкли к удобству в быту :)

Цитировать
Здорово, что он подходит по установочным размерам. Но он отдельно.

Ну я уже просто руки опускаю :)
Вы не читаете?
Стакан с УСТАНОВОЧНЫМ местом приготовленным для ЭТИХ замков.
разнесен в продаже фирмой производителем для СНИЖЕНИЯ цены самого замка.
Цитировать
Как плуг к трактор
А вы че плуг требуете у производителя трактора? Вместе с трактором в цену трактора?
Да ну? от это да. А автомобиль значит покупаете сразу с прицепом :_) Пахаха

Трудно говорить. Давайте эту тему закроем :)


Цитировать
гуглите броненакладку лорика,
Гуглить нечего эта накладка была выпущена совсем недавно и первое где о ней написали был наш форум.
До этого многие годы были лишь стаканы от Cisa и магнитные накладки
Но если ВЫ ПОГУГЛИТЕ то узнаете, что магнитные накладки СОВСЕМ не защищают замок от серьезного силового воздействия :)
Впрочем не надо гуглить :)

Цитировать
После ограбления уже можно не спешить.
Вы как ребенок Ей Богу :_)
Я старательно отвечаю вам лишь потому. что уверен, что другие читатели поймут истину :0


Цитировать
Кроме замены тушки, можно поменять местами сувальды..
Тоесть разобрать замок и ЗАКАЗАТЬ новый ключ или ПЕРЕСКОЧИТЬ старый ключ :)
Разобрать Карл! :) Рассыпать сувальды. Собрать (потеряв гарантию) и переточить ключ.
И это по вашему сопоставимо с пер кодировкой замков Cisa которые способны выполнить дети за 2 минуты? И при этом гарантия ессено никуда не денется?
Да? ну ну..

Цитировать
а нагуглить про цилиндры ева и подобные вы не можете? может вы форум мало читали, зато мне предложили почитат
Я ПИСАЛ про эти цилиндры посты в ЭТОМ форуме :)
В нашем форуме :)
Поггулите вы? :) Найдете мой пост :)
так что знаю я многое

Но вы писали про Москод..так че там на тему Промышленного производства Москода? Увы и ах?
Много увы и ах :) хахха

Еще и еще раз.
НЕСКРЫВАЕМЫХ  замков, цилиндров и прочего - нет :)
Другой вопрос насколько стоимость двери и замков сообразна ситуации защиты :)
Ну раз тема о МОНОЛИТЕ я еще и еще раз напомню ВСЕМ читателям - что фирма эта ИМХО выпускает лучшие двери для своего региона.




Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #16 : 15 мар, 2017, 16:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну я уже просто руки опускаю
Вы не читаете?
Стакан с УСТАНОВОЧНЫМ местом приготовленным для ЭТИХ замков.
разнесен в продаже фирмой производителем для СНИЖЕНИЯ цены самого замка.
Про разнесение - это вам сама Чиза так объяснила, да?  laugh  Девиаторы под замок с ушами - это типа тоже разнесено для снижения цены?  Smiley Есть замок, а есть дополнительный обвес. Хотим - ставим, хотим - не ставим. Ставим стакан - защищаемся от самонаборного ключа. Не ставим - не защищаемся. Ставим девиаторы - усложняем отжим. Не ставим - не усложняем. Хотим ездить на тракторе - берем и ездим. Хотим ездить и пахать - ставим плуг. Хотим ездить и возить сено - ставим прицеп. Все просто.

И между прочим, при желании стакан Чизы можно приладить к замку Эльбор.  Tongue

Вы как ребенок Ей Богу :_)
Я старательно отвечаю вам лишь потому. что уверен, что другие читатели поймут истину :0
Читатели, те которые не дети, уже давно поняли истину, что одним ключом удобнее открыть все двери не только хозяину, но и злоумышленнику.   Типичная ситуация: удобство ценой снижения безопасности. Все гальюны в офисном здании одним ключом? Ради бога. Квартира где деньги лежат, дача где деньги лежат, гараж где машина в которой деньги лежат - и все одним ключом?  шок  Идите нафиг!  

П.С.
Нет, стойте. Я забыл уточнить, как пяток замков Чиза перекодировать на один ключ, если на каждом стоит стакан Чиза? ops Я как обыватель чет не в курсе, как можно 5 стаканов на один код переделать.


« Последнее редактирование: 15 мар, 2017, 16:51 от andrewkhv » Записан
rtyu
Активный участник
**

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 109


« Ответ #17 : 15 мар, 2017, 16:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 RLD, интересный вы человек...
что у вас за манера выдавать за истину свои домыслы?
началось с утверждения про наличие у меня лишь одной двери, продолжилось фирмами техники...у вас мания величия?
ещё раз повторю - не идеализируйте себя, вы фанат чизы - хорошо, фанат панасоника - хорошо, но это ваше "хорошо" не говорит о том, что по ту сторону интернета обязательно должен быть профаном, нищебродом...



комплексная защита может быть установлена на любой замок, а не только на чизу - попробуйте понять это
можно накомплекснить так, что аля замок САМ за 200 рублей вскрыть будет трудней, чем премьер за 5 000 рублей
допы - это как прицеп для машины...

вы когда на каких-то забугорных аукционах хлам покупаете, гарантия вас интересует?
я конечно понимаю, что для вас может быть трудно и лампочку заменить, но вроде сами давали ссылку на разбор замка, вроде бы даже у вас получилось не рассыпать и не растерять запчасти, другие не априори хуже вас, другие могут быть лучше вас, да да, и богаче, и красивее, и умнее,и... внезапно?

что ж вы так прямых ответов то избегаете? вначале вам москод не понравился, теперь ева, то у вас все вскрываемо, то не все, то время не имеет значения, то оду стакану поете, ибо со стаканом дольше вскрывать...научитесь чтоль в показаниях не путаться, а то пути неисповедимы...можете засыпаться

замки есть легко и быстро вскрываемые, а есть иные - в этом суть

И да, че там с фантазией о том, как вскрыли остальные двери, пока вы в одной прекодировкой занимались? че? фантазия пошла не в выгодное для вас русло? Smiley




Записан
llexx
Гость


« Ответ #18 : 15 мар, 2017, 16:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не отзыв о двери и установке, а сплошной https://www.youtube.com/watch?v=EAwWPadFsOA


Записан
RLDАвтор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #19 : 15 мар, 2017, 17:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
должен быть профаном, нищебродом...
Вы странный человек
ГДЕ я писал, что Вы профан или нищеброд?
И да я фанат Cisa и эту точку зрения защищаю.
ЭТО ЖЕ НОРМАЛЬНО? :)

Цитировать
вы когда на каких-то забугорных аукционах хлам покупаете, гарантия вас интересует?
У вас как то мысль скачет?
Нет там не интересует. так я там покупаю за три фунта :) замок
А Барьер покупают в фирме с гарантией :)

И я все же настою на вопросе вы СЕРЬЕЗНО говорили, что юзер замка (обычный средний заказчик двери /даже мужчина/ СПОСОБЕН вынуть Барьер премьер, РАЗОБРАТЬ ЗАМОК!!  ПЕРЕБРАТЬ сувальды и переточить ключ под новые сувальдные наборы) это вы СЕРЬЕЗНО писали да? Тоесть в уме?
Или вам просто нужно доказать что Cisa от которой я фантею в плане мгновенной перешивки ключа на новый тупо говно?  Smiley Smiley Любым аргументом?

Цитировать
другие не априори хуже вас, другие могут быть лучше вас, да да, и богаче, и красивее, и умнее,и... внезапно?
Вы очень много уделяете внимания некой форме борьбы со мной в плане того что вы симпатичнее, богаче и умнее
Дайте так? я это ПРИЗНАЮ! :)
Вы просто няшка :) А я беден туп нисчастен и глубоко ущербен. Вам стало легче да?
/П - Психотерапия/

В прошлом посте я вам ответил НА ВАШУ ФРАЗУ про видеомагнитофоны - что да я юзал панасоник /в рамках описания ЕДИНОГО пульта/. И видать угадал с маркой фунай у вас :) и вы разирились проведя внезапные аналогии с нищебродством ив вашей личной неземной красотой /в те годы/ :)
Вы уж извините я никоем образом не хотел задеть ваши душевные страдания в те далекие 90е годы ахахахаха

Цитировать
что ж вы так прямых ответов то избегаете? вначале вам москод не понравился, теперь ева
Я старательно отвечаю на каждый ваш вопрос, ибо уверен  , что наш диалог показывает ВСЕМ ваш уровень беседы :)
А где я написал, что Ева МНЕ НЕ НРАВИТСЯ?
Это опять ваше бурно фантазийное восприятие как с вашей личной красотой и безмерным богатством? :) противопоставляемой якобы мною всем в моих попытках доказать. что Cisa хорошие замки и мне лично они нравятся.


Цитировать
замки есть легко и быстро вскрываемые, а есть иные - в этом суть
А Есть ИНЫЕ? ну ну..
Скрытый текст -



Цитировать
И да, че там с фантазией о том, как вскрыли остальные двери, пока вы в одной прекодировкой занимались?
Я же вам написал- вы как ребенок :)
Мы на форуме обсуждаем защиту хотя бы одной двери и защиту помещения а ваших бурных фантазиях вор носится "по адресам" и открывает все двери ураа у него ключик от всех дверей :) ура ура..он Буратино :)
Ох..мне порой кажется, что в 90е вы смотрели по видаку тока мультики :)
Причем самые примитивные :)




« Последнее редактирование: 15 мар, 2017, 17:19 от RLD » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 апр, 2024, 00:14

[перейти на мобильную версию форума]