Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 04:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Дверь "Монолит" оправдывает свое название  (Прочитано 8306 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
llexx
Гость


« : 13 мар, 2017, 13:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: [Отзыв] Дверь "Монолит"

Местонахождение: Московская область

Юридическое наименование Продавца: ООО ПТК ЧП "МОНОЛИТ"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

14 февраля

Содержание отзыва:

Подошло время окончания ремонта моей квартиры в новостройке, и я сразу во главу угла поставил взломостойкость двери (а не дизайнерские изыски, внешний вид и прочую бижутерию, хотя дверь в итоге ИМХО получилась красивой). Акцент на взломостойкость был обусловлен как личным опытом, так и опытом моих друзей(кто хоть раз побывал потерпевшим по факту кражи имущества из квартиры-не задает вопросов, зачем нужна взломостойкая дверь).
Изначально предполагал, что покупать буду дверь с сертификатами на взломостойкость. Углубленное же излучение вопроса привело к понимаю, что многими сертификатами от производителей на взломостойкость можно подтереться, надо смотреть на конкретную конструкцию дверей и используемые замки.
Мой первоначальный бюджет в 60т.р. с установкой оказался неадекватным по ходу уточнения требований к ТТХ дверей. А набор требований сформулирован был следующий:
1)   4мм-5мм углубленное полотно двери(а значит-петли Барк)
2)   изготовление двери по дверному проему (никаких «стандартных» размеров со склада)
3)   замкнутый профиль коробки для защиты ригелей и противосъемов(никаких отдельных элементов для защиты, сама коробка должна быть прямоугольной трубой, в которой сделаны отверстия под ригеля/противосъемы).
4)   мощный замковый карман (1 и более марганцевая бронепластина+ 1 и более лист стали с толщиной 4-5мм, приваренных к ребрам жесткости двери перед замком, помимо самого полотна двери)
5)   никаких двухсистемных замков, только 2 отдельных независимых замка удаленных друг от друга на 40+см с мощными ригелями.
6)   шторка на сувальдный замок для борьбы с идентификацией сувальдного замка и предварительным подбором отмычки либо использованием бороскопа
7)  грамотная установка броненакладки на ЦМС.
8 ) адекватная взломостойкость установленных замков, соответствующая взломостойкости самой двери (забавно наблюдать уязвимые к самоимпрессии сувальдники, либо слабые против интеллектуального вскрытия ЦМС-на так называемых «взломостойких», действительно мощных дверях)
9) девиатор(ы)
В результате бюджет с "установочным" цилиндром, что уйдет под замену на более подходящий ЦМС после ремонта квартиры-был увеличен до 75+- т.р. При этом, к слову, требования к двери по эстетике были без особых дизайнерских изысков: снаружи антик, чтобы дверь выглядела попроще(хотя и считается, что бессмысленно пытаться замаскировать качественную дверь под ширпотреб с целью ввести в заблуждение жуликов, но тем не менее), изнутри-МДФ панель в подходящем цвете и фактурой.
На описанную выше комплектацию (правда вместо углубленного полотна 4-5мм-полотно 6мм вровень с наличником, но при этом нет петель Барк, что для моих требований было обязательным)-тот же «Бастион-С» стабильно выдавал смету в 100+т.р со всеми скидками. В итоге, решил-что бюджет если и будет 100т.р, то только с топовым ЦМС от ведущего производителя, что поставлю после ремонта.
Были мысли пойти в Неман, но ценник в Немане "с порога" для двери с листом в 4мм был выше моего бюджета. Гипотетически прикидывал вариант обратиться в компанию «Бастион» zatvor.ru, но смета в 2.5+ раз превышала мой бюджет даже без установки. Да еще эти компрометирующие «навороченность» двери петли Mauer даже у самой «слабой» комплектации, все таки хотелось дверь с внешним видом попроще, а не такую, на которую даже после беглого взгляда ясно, что дверь сурова до безобразия, не хватало еще паломников со всего дома с экскурсией «на узреть сейфовую дверь» Cheesy
Также хотелось выбрать компанию, что нацелена на качественную работу с клиентом и обеспечивает должное качество изготовления и установки (достаточно почитать форумы, чтобы понять «градус» клиенто-ориентированности).
В процессе выбора осознал теперь уже очевидную для меня истину, что любой крупный производитель дверей, имея поточное производство, не очень «горит» идти на встречу пожеланиям возможного клиента в части комплектации и изменения конструкции двери, т.к. для этого ему придется изменять техпроцесс/логистику. Поэтому крупному производителю проще избавиться от обслуживания отдельно взятого «привередливого в хотелках» клиента. Это к вопросу невозможности в компаниях, работающих "на поток", установки конкретных замков, отсутствующих в комплектации у производителя, невозможности отказаться от двухсистемных замков в конкретной модели двери, невозможности увеличения толщины полотна двери до 4-5мм, невозможности заказать дополнительное усиление замкового кармана вне стандартной комплектации, добавив «мульки от себя» и т.д. и т.п.
В итоге, единственной компанией, готовой реализовать все мои пожелания, и при этом реализация этих пожеланий проходила в мой бюджет-оказалась компания Монолит из Обнинска. Остальные компании-просто не подходили под мои обязательные требования либо пришлось бы сильно увеличивать бюджет. Дверь изготавливалась чуть дольше, чем изначально планировалось(почти месяц), но сугубо из-за моих дополнительных пожеланий к конструкции двери, что пару раз возникали у меня уже после начала изготовления + несколько нестандартной компоновки замков.
Монолит оказался, несмотря на название-очень гибким в части реализации пожеланий. :)
В итоге дверь установили очень хорошо и основательно, 8 ушей в армированный железобетон несущей стены, минимальный зазор между коробкой и стеной(с одной стороны меньше 1см, с остальных-меньше 5мм), дверь при открытии на любой угол не двигается под собственным весом, герметичность замечательная (лист А4 плотно прихватывается по всему периметру полотна двери), дополнительно вогнали 12мм штырь в стену для ограничителя двери, отрезали лишние куски ушей, ригеля не затирает, отверстия ригелей подогнаны отлично, даже если повернуть ручку на открытие-дверь не имеет люфта при закрытии каждого замка по одному, если закрыть на все, то такое ощущение-что ручка ничего не открывает Cheesy Потестировали звукоизоляцию-если кричать во весь голос изнутри квартиры, встав напротив дверей-снаружи слышно голос, как будто кто-то говорит шёпотом. Надо ставить, видимо-домофон снаружи, иначе не будет слышно, что говорит позвонивший в звонок.
Монтажники имели весь набор оборудования для квалифицированной установки(включая лазерный уровень), не успели до 13.00 закончить установку, в итоге ждали 15.00(перерыв в доме на тихий час), когда спустя полчаса и закончили установку двери.
Отрадно, что есть люди, делающие свою работу не по принципу "и так сойдет", а на совесть. Предположу, что и дверь будет служить подобающе вложенному труду.
Спасибо Роману и Сергею, что реализовали мои пожелания в конструкции двери!
Если когда-нибудь опять встанет вопрос об изготовлении двери в квартиру, то я знаю компанию, которой хотел бы поручить это сделать. Пойду к Монолиту, уж наверняка вместе с Сергеем и Романом сможем найти подходящее мне решение за адекватные деньги. :)
Единственных два замечания-монтажные ключи от замков надо отдавать в руки заказчику. Это был мой недосмотр и видимо запарка монтажников, что натягались дверку и банально устали :). Хорошо, что недалеко уехали. И при работах болгаркой стоит прикрывать уже отремонтированный интерьер (сразу не заметил, отвлекся на замерщика кухни, потом спохватился и выдал щиты для защиты окружающей местности). В итоге пришлось отдраивать плитку от искр болгарки, а 30кв. сантиметров потолка-под перекраску.
В принципе, рабочие моменты без неустранимых последствий :)
За дверь, реализацию всех пожеланий в конструкции-10 баллов.
Установку-9 баллов.
Итого-9.5 баллов  :)

Общая оценка качества: 9.5 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Вложения
Дверь.jpg
[Отзыв] Дверь "Монолит" оправдывает свое название
* Дверь.jpg
Информация155.78 Кб
608x1013
просмотры
1236
« Последнее редактирование: 13 мар, 2017, 14:38 от llexx » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #1 : 13 мар, 2017, 19:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Требования хорошие . Мне  понравились. Все очень разумно.
По разнесенным замкам!!! /очень грамотно/ и прочее. У меня такие же всегда.
По замковому карману и прочее.
Короче требования автора поста можно прям таки скопировать и заказывать. Все рационально очень.

Блин когда наконец монолит решится на экспансию в Питер?


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #2 : 14 мар, 2017, 00:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По разнесенным замкам!!! /очень грамотно/

А что дают разнесенные замки, если есть девиаторы? Как я понял на этой двери они есть.


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #3 : 14 мар, 2017, 00:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А что дают разнесенные замки, если есть девиаторы? Как я понял на этой двери они есть.
Ну во первых, девиаторы (если они реально НАСТОЯЩИЕ горизонтальные девиаторы) буду защищать крайние углы - а центр все равно равномерно распределен по ригелям замков - а не в одной точке (кучке) друг под другом. Это раз.
Второе меня терзают смутные сомнения, на тему фразы автора поста о девиаторах.
Возможно этим красивым  словом он назвал вертикальные ШТЫРИ от замков (тяжелых) входящие в  ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ рамы дверей.
Нижнюю и верхнюю рамы сообразно.
Лично я - девиаторы никогда не ставлю (в полном значении этого слова)
Считаю их нужными в одном случае - сильная засоренность пола и желание переориентировать штырь тяжелого замка из пола в нижний торец двери.
Вот тогда хоть один - но я заказываю.
А верхний девиатор (при мощном замке) вообще считаю бредом.
Штырь от замка (вертикальный вверх) в горизонтальный раме двери - отличная защита верхнего угла двери.

Так что если:
1 - автор не ставил девиаторы "по полной" а назвал так ШТЫРИ в нижнюю и верхнюю горизонтальные рамы - решение ОТЛИЧНОЕ.
2 - если ставил реально горизонтальные девиаторы  это конечно удорожает его дверь (я считаю довольно бессмысленно ) и добавляет лишних делателей/механизмов (а любая лишняя деталь может када нить сломаться Smiley но при этом добавит еще по паре штырей в верхнем углу и нижнем углу двери. Чего в этом плохого?
Дверь получит просто прорву точек запирания (удерживания двери)

кстати девиаторы отлично подвергаются (в будущем) некой прокачке.
Электронными компонентами.
То есть после закрытия двери их лочат электронным замочком. И тогда дверь вообще никому не открыть - ибо даже если и ключи будут у вора:)
Пока эл. лок с тяги девиатора не снят - ключи даже не нужны :)



Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #4 : 14 мар, 2017, 01:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В целом все так, но если тяги подключены к нижнему замку, а чаще так и делают, то злоумышленник открыв нижний замок верхний легко отожмет за счет его положения. Вот допустим нижний будет чиза, а их похоже вскрывают все кому не лень, а верхний Барьер Премьер, который злодеи вроде как пока не вскрывали, и вот злодей в считаные минуты или секунды вскрывает Чизу, а потом легко отжимает БП из-за того, что он установлен слишком высоко, а тяги/девиаторы к нему не подключишь, так что тут не все так просто.


Записан
llexx
Гость


« Ответ #5 : 14 мар, 2017, 07:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Считаю их нужными в одном случае - сильная засоренность пола и желание переориентировать штырь тяжелого замка из пола в нижний торец двери.
кстати девиаторы отлично подвергаются (в будущем) некой прокачке.
Электронными компонентами.
То есть после закрытия двери их лочат электронным замочком. И тогда дверь вообще никому не открыть - ибо даже если и ключи будут у вора:)
Пока эл. лок с тяги девиатора не снят - ключи даже не нужны :)
1) Наверное о деталях запирания умолчу, скажу, что очень не люблю дырки внизу рамы :)
2) Девиаторы, действительно, можно будет "прокачать" на отдельную запирающую электронную систему.


Записан
llexx
Гость


« Ответ #6 : 14 мар, 2017, 07:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот допустим нижний будет чиза, а их похоже вскрывают все кому не лень, а верхний Барьер Премьер, который злодеи вроде как пока не вскрывали, и вот злодей в считаные минуты или секунды вскрывает Чизу, а потом легко отжимает БП из-за того, что он установлен слишком высоко, а тяги/девиаторы к нему не подключишь, так что тут не все так просто.
Потому нижний замок должен быть суров по ригелям, хорошо защищен, иметь высокий уровень секретности и не быть вскрываемым отмычками.


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #7 : 14 мар, 2017, 15:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Потому нижний замок должен быть суров по ригелям, хорошо защищен, иметь высокий уровень секретности и не быть вскрываемым отмычками.
Если Вы так уверены в несокрушимости нижнего замка и понимаете, что верхний по сути выполняет функции девиатора, а не самостоятельной боевой единицы, значит все сделано верно Cool


Записан
G-Mодератор
Global Moderator
Старожил
*****

Карма: +34/-18
Offline Offline

Сообщений: 921


« Ответ #8 : 16 мар, 2017, 11:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Комментарий глобального модератора Отделена часть сообщений в тему "Про замки CISA, стаканы, уколы и прочее..." >>>


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 апр, 2024, 06:18

[перейти на мобильную версию форума]