Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 12:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: О петлях Барк  (Прочитано 30293 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #100 : 05 июл, 2017, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

...... о петлях Барк.. Если бы Вам нужно было обозначить недостатки или слабые места Ваших петель, чтобы Вы назвали?
  Не бывает ничего АБСОЛЮТНОГО ! И у петель "БАРК-ПВШ" есть то, что я бы хотел изменить в лучшую сторону. Это, в первую очередь, повышенные требования к защите зон трения шаров от попадания на них в процессе изготовления двери и её монтажа у заказчика твёрдых (абразивных) частиц, во-вторых - хотелось бы упростить цангу и сделать её дешевле.
  Правда, эти проблемы я уже довольно давно решил - сконструировал "БАРК-ПВШ-2", технологичней, проще в обслуживании, долговечней и потенциально несколько дешевле.
Вот там (если не требовать невозможного!) я не вижу недостатков...  Может, они бы и выявились в процессе массовой эксплуатации (если бы их запустить в серию...), но пока ВОТ ТАК !


Записан
HotSummer2010
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +16/-0
Offline Offline

Сообщений: 606


« Ответ #101 : 05 июл, 2017, 17:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Огромное спасибо, что Вы появились в теме!! Позволю себе озвучить один вопрос. Понимая его априорную "уродливость" для уха изобретателя или "отца" чего-либо, заранее извиняюсь и не настаиваю на ответе.. Однако было бы очень интересно услышать "анализ" от человека, которые больше всех и лучше всех знает о петлях Барк.. Если бы Вам нужно было обозначить недостатки или слабые места Ваших петель, чтобы Вы назвали?

Скрытый текст -
Отсутвие защиты от копирования и воспроизведения


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #102 : 05 июл, 2017, 17:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скрытый текст -
Отсутвие защиты от копирования и воспроизведения
 Да, Вы, конечно, правы... Хотелось бы, чтобы проблема "контрафакта" не стояла так остро (и не приводила изобретателя и его КБ к финансовому краху).  Но я всегда стремился разрабатывать вещи МАКСИМАЛЬНО простыми . (Известно, что найти сложное решение гораздо легче...).
 А изобретение здесь не виновато... Виновата система и люди... И, значит, в том числе и Мы с Вами.


« Последнее редактирование: 06 июл, 2017, 10:57 от LBV » Записан
Yugens
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +283/-859
Offline Offline

Сообщений: 1786



« Ответ #103 : 05 июл, 2017, 17:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #104 : 05 июл, 2017, 17:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

  Хотелось бы обратить внимание спорящих-рассуждающих на ПРОЦЕСС воображаемого/гипотетического выкручивания цанги и, как следствие, появление всё увеличивающегося люфта в верхней петле... По мере появления и постепенного увеличения люфта будет появляться и так же постепенно увеличиваться перекос полотна, верно ? Следствием этого появится затирание полотна в коробке и затирание/подклинивание ригелей замков (вплоть до полного отказа замков!), что неизбежно почувствует клиент со всеми вытекающими...

Напомните всем пожалуйста еще и о том что затягивать цангу надо примерно на 4 кг. И не забывать контрить ее.

Кстати подумайте на счёт увеличения диаметра штифта. Шаг резьбы бы побольше..
Бывает когда жаришь петлю резьба деформируется и приходится метчиком гонять. Лишний труд


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #105 : 05 июл, 2017, 19:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Извините, не понял- о каком штифте идёт речь ?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #106 : 05 июл, 2017, 22:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Резьбовой штифт который цангу фиксирует от поворота


Записан
vkАвтор темы
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #107 : 05 июл, 2017, 23:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 
  Для "ИМПЕРИИ" я разрабатывал специальную конструкцию петли (серийных "БАРК-ПВШ" ещё тогда не было) и габариты корпусов тех петель определялись исключительно конструктивными особенности двери и желанием сделать их монтаж (приварку на дверь) более удобным и меньше зависящим от "пряморукости" сварщика... (Да, маленький нюанс - петли на "ИМПЕРИИ" были в несколько раз дороже нынешних серийных).  А по несущим способностям они не превосходили серийные БАРК-ПВШ.  И там и там эта характеристика (максимальный вес) в основном зависит от прочности конструкции полотна и коробки в зоне приварки петли и , естественно, от качества сварного шва!

Борис Васильевич, спасибо.
Я просто их запомнил такими, вот и собственно и подумал, что не просто так. Теперь понятно.
Резьбовой штифт который цангу фиксирует от поворота

Его стопор еще называют


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #108 : 06 июл, 2017, 10:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Напомните всем пожалуйста еще и о том что затягивать цангу надо примерно на 4 кг. И не забывать контрить ее.

Кстати подумайте на счёт увеличения диаметра штифта. Шаг резьбы бы побольше..
Бывает когда жаришь петлю резьба деформируется и приходится метчиком гонять. Лишний труд
 Спасибо за хорошее знание материала ( не более 4 кг. усилие на рукоятке отвёртки!). К сожалению, действительно, при приварке корпусов петель происходит их деформация. И это приходилось учитывать при проектировании. Но при увеличении размеров резьб одновременно возрастают (в абсолютном выражении) и их деформации. УВЫ! Так что это не тот простой выход, которого хотелось бы... Более-менее выход в увеличении толщины стенок этой (активной) полупетли.  Тогда и от М5 можно перейти к М6.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #109 : 06 июл, 2017, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

даже саму цангу при сварке закусывало. Я теперь прихватываю, выкручиваю цангу, варю, потом вторым номером прохожу.
Лучше перебдеть


Записан
LBV
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +111/-10
Offline Offline

Сообщений: 2517



WWW
« Ответ #110 : 07 июл, 2017, 12:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

   По поводу тщательности работы и запаса по надёжности (лучше перебдеть...) сделанного, я с Вами полностью согласен! Хотя, увы, большинство руководствуется принципом:-"Сойдёт и так!".
 Меня удивляет, что Вы чуть ли не первый, кто сообщает о таких случаях... Я, вообще-то, в чертежи закладывал допуски (в т.ч. и на резьбу) с учётом сварки...  Скажите... а Вы применяете петли "фирменные", не контрафакт ?   Может в этом дело ?


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #111 : 08 июл, 2017, 01:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Никогда я не использую или копирую. Я ещё не совсем совесть потерял. Нужен Неман, спрошу у них. Бастион - соответственно. Мауэр, валберга  - от них же.
БАРКи отДмитрия (отчество не помню. ) а реплику по  финишной обработке цанги нахожу


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 04 фев, 2024, 03:35

[перейти на мобильную версию форума]