Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 01:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Раздвижная дверь в ванну и туалет  (Прочитано 17467 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #20 : 21 авг, 2017, 10:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Две двери из семи - раздвижные, но не встроенные, обыкновенные. Звукоизоляция страдает конечно, но в этих местах как раз сие несущественно. А вот экономия места именно там - необходимо. В одном месте распашная дверь либо мешала бы аудиосистеме, либо перекрывала бы узкий коридор, в другом - либо мешала проходу, либо не позволяла бы оптимально расставить мебель. Звукоизоляцией в этих местах решили поступиться. От пыли наклею щетки и периодически буду менять.

В остальных местах, в т.ч. и санузлах - двери распашные.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #21 : 22 авг, 2017, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня в гостиную двойная раздвижная дверь - сперва был сломан нижний ролик, потом верхнее крепление. Маленьким детям слишком нравятся нестандартные двери.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #22 : 22 авг, 2017, 10:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сперва был сломан нижний ролик, потом верхнее крепление.
Что за фурнитура? У меня ролики всех детей выдержали, что в шкафах, что дверь в кладовку раздвижная. А вот стопоры не выдерживают, один раз уже менял, и теперь второй раз менять надо.


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #23 : 22 авг, 2017, 10:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что за фурнитура?
Не вспомню уже - 5 лет прошло с момента покупки.

У меня ролики всех детей выдержали
У меня максимальная нагрузка доходила до трех детей, одновременно прикладывающих силу в перпендикулярном от "нормального" направлении.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #24 : 22 авг, 2017, 10:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня максимальная нагрузка доходила до трех детей, одновременно прикладывающих силу в перпендикулярном от "нормального" направлении.
Тогда понятно. Мои силу прикладывали в штатном направлении, чтобы "щелкнуло" :) Кстати, у меня в кладовке нештатная конструкция, собранная из двух систем. может поэтому еще ничего не оторвали.
Верх от такой системы:
Скрытый текст -
Низ от такой:
Скрытый текст -

Вторая конструкция мне понравилась тем, что дверь в ней не висит а стоит, но в ней ход регулировок небольшой и регулируется она сложнее, поэтому сваял такой гибрид, привернув нижние ролики намертво.
В новой квартире на раздвижных только верхняя система, посмотрим, сколько протянет.


« Последнее редактирование: 22 авг, 2017, 10:52 от Romic102 » Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #25 : 22 авг, 2017, 10:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вторая конструкция мне понравилась тем, что дверь в ней не висит а стоит, но в ней ход регулировок небольшой и регулируется она сложнее, поэтому сваял такой гибрид, привернув нижние ролики намертво.
У меня внизу порога нет - на высоком вертикальном штырке один пластмассовый ролик, только чтобы дверь от вертикали не отклонялась. В следующий раз, наверно, буду с порогом делать.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #26 : 22 авг, 2017, 11:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У меня внизу порога нет - на высоком вертикальном штырке один пластмассовый ролик, только чтобы дверь от вертикали не отклонялась. В следующий раз, наверно, буду с порогом делать.
Там скоре не порог, а рельс :) В кладовке нормально, а вот в комнату может быть не очень - кто-то когда-нибудь, да запнется :) рельс правда невысокий - милиметра 3-4. А нижний ролик мне не нравится. или там вообще направляющая коротенькая, пластмассовая.  ev

 
Скрытый текст -
Комментарий администратора Изображение удалено из-за недоступности удаленного сервера


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #27 : 28 авг, 2017, 12:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот, если кому интересно - накопал на али такие варианты защелок для слайдеров. Для дверей, которые не упираются в косяк и на которые невозможно поставить стандартный замок-купе: [вложение1]

Это кажется понадежнее и поаккуратнее:[вложение2]
А эта стоит раз в пять-восемь дешевле (100-200р против 850): [вложение3]

Заказал обе, думаю попробовать.


Вложения
ruchkikype2_280x280.jpg
Раздвижная дверь в ванну и туалет
ali_zaschelka_slider01.jpg
Раздвижная дверь в ванну и туалет
ali_zaschelka_slider02.jpg
Раздвижная дверь в ванну и туалет
* ruchkikype2_280x280.jpg
Информация5.89 Кб
280x280
просмотры
610
* ali_zaschelka_slider01.jpg
Информация62.26 Кб
540x960
просмотры
626
* ali_zaschelka_slider02.jpg
Информация39.96 Кб
950x950
просмотры
617
Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #28 : 24 окт, 2017, 11:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Защелки пришли, лежат - пока не могу приспособить. Та, что с третьей картинки какая-то бестолковая, ее не на сдвижную дверь, а на калитку на даче надо. Та, что со второй - лучше, но чтобы ее поставить, надо полотно расковырять. пока не хочется, так и лежит, ждет своего часа. И то, по впечатлению: если сильно рвануть - раз-другой может и выдержит, но довольно быстро оторвется, если продолжать. 

P.S. после полутора месяцев эксплуатации навернулся нижний направляющий ролик - вылетела ось. Она была заклепана в основание, конструкция дурацкая - дверь немного просела и стала заедать в направляющей об головки винтов. Чуть посильнее дернул - и на тебе. Буду искать совсем другой, без клепок...


Записан
mrpronkin
Старожил
***

Карма: +14/-1
Offline Offline

Сообщений: 724


« Ответ #29 : 24 окт, 2017, 11:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

P.S. после полутора месяцев эксплуатации навернулся нижний направляющий ролик - вылетела ось. Она была заклепана в основание, конструкция дурацкая - дверь немного просела и стала заедать в направляющей об головки винтов. Чуть посильнее дернул - и на тебе.
Была аналогичная проблема - пока просто заменил на новый.


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #30 : 22 ноя, 2017, 11:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

после полутора месяцев эксплуатации навернулся нижний направляющий ролик
Была аналогичная проблема - пока просто заменил на новый.

Хелп! Две недели не могу найти розничный магазин, чтобы купить эту копеечную деталь!!!  stenka Либо вся система в сборе, с рельсами и роликами, либо опт для установщиков.
Город - СПБ, но если где-то найдется в ином месте с доставкой за разумные деньги - буду большое спасибо, возьму сразу 4.


Записан
Ternikov
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 3


« Ответ #31 : 27 янв, 2018, 22:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Такая же проблема, не нашли в итоге?


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #32 : 29 янв, 2018, 11:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Не нашел. Обратился к продавцам дверей, те пообещали "посмотреть" и все еще "смотрят". "Починил", так сказать, старый ролик. То есть переклепал его, как мог. но надежность не очень - дернешь посильнее - вылетит к свиням собачим... Sad


Записан
Staksi
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 19



« Ответ #33 : 01 мая, 2018, 17:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас была идея поставить такие двери, а теперь читая это понимаю, что мы вовремя отказались от этого.


Записан
doorwood
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 12



WWW
« Ответ #34 : 01 июл, 2020, 23:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У нас была идея поставить такие двери, а теперь читая это понимаю, что мы вовремя отказались от этого.
Очень жаль что криворукие устар щики вынудили к таким выводам. На самом деле в такой двери нет ничего сверх сложного. Кроме того на самом деле она и не дороже чем обычная дверь. Единственный нюанс заключается в том что нужно устанавливать такую различную дверь в два этапа. Когда готова одна Половинка стены, устанавливается механизм раздвижной системы. А затем из профилей гипсокартона выстраивается вторая половина стены. И таким образом из профилей создается кассета на месте. А затем навешиваются дверной полотно на раздвижную систему и зашивается телескопическая фальш коробка с наличниками. Реально ничего сложного. Я сам лично снимал на видео как это работает


Записан
Romic102
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #35 : 29 сен, 2020, 19:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

В продолжение некропоста. Если кому интересно - я таки нашел эти ролики россыпью на алиэкспрессе. Ссылку давать не буду, потому как их много, и все меняется. Качество китайское, но очень дешево. Имеет смысл заказать сразу  десяток-другой и менять по поломке хоть каждый месяц. Тем более, как правило, минимальная партия как раз такая и будет, а пересылать один или два - экономически нецелесообразно.

p.s. качество клепки оси хреновое, но у меня уже почти год держится. Просто дверь вовремя отрегулировал, да и не так часто она используется.


Записан
HotSummer2010 выразил свою благодарность за данное сообщение
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 апр, 2024, 09:04

[перейти на мобильную версию форума]