Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 00:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Криминальное копирование ключей замка Барьер Премьер  (Прочитано 17279 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #20 : 17 фев, 2017, 16:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Щас у всех айфоны, а сами фастфуд едят...


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #21 : 17 фев, 2017, 16:49 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По относительно дорогому замку например. Ещё по ряду внешних свидетельств (дорогая куртка хозяина, брелок на ключах авто и т.д..)
А ключ когда надо щупать - до того, как увидел куртку, или сразу после? Smiley


Записан
ZUB
Участник
*

Карма: +3/-0
Offline Offline

Сообщений: 95


« Ответ #22 : 17 фев, 2017, 18:56 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробую и свои пять копеек вставить.
Из сообщений выше ясно следующее:
1. Если ключи передаются заказчику в пакете то снять копии с ключей, как минимум затруднительно. Могут остаться следы или получены неточные высоты.
2. Точно снять высоты может специалист. Если ключи передаются вскрытыми, то снять копию может любой от сварщика до водителя - в любом металлоремонте.
3. Замерщика, как правило пускают дальше прихожей. Или заключать договор, подписывать и просматривать образцы надо над порогом старой двери?  Да и по прихожей можно сделать вывод о достатке.

Посему считаю мою просьбу передать ключи от БП запечатанными обоснованной. Это мое мнение - Имхо.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #23 : 17 фев, 2017, 19:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ключи от БП и так передаются запечатанными, вскрывает их владелец.
Или Вы как-то по-другому это хотите сделать?


Записан
mutabor
Гость


« Ответ #24 : 17 фев, 2017, 21:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цели напугать кого либо у меня не было, просто удивляет святая вера заказчика в полиэтиленовую упаковку. По пунктам а, б, в полностью согласен, но каждый ли будет разглядывать упаковку? По пункту г: какое отношение он имеет к теме? Мы говорим о том насколько упаковка защищает ключи от копирования, ели продавец будет опасаться подозрений следствия, то копировать ключи он не будет, независимо от того в упаковке они или нет.
У вас есть пример с проникновением через упаковку ?
Разглядывать упаковку  сам бог велел. Хорошая тема получилась.
Пункт г имеет прямое отношение к теме. Здесь на форуме уже сложился костяк уважаемых фирм, которым нет смысла заниматься обманом форумчан. И ваше предположение это просто их оскорбление. Вот заказывая дверь у дяди Васи можно поиметь массу неприятностей. Мне вот лично Ночной Дозор кажется неудачным ником. Лучше бы Дневной. Ничего личного. drink



Записан
mutabor
Гость


« Ответ #25 : 17 фев, 2017, 21:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Щас у всех айфоны, а сами фастфуд едят...
Ну это Вы зря... имхо. Не всё так плохо. Айфон стейку не помеха. Wink


Записан
Ночной ДозорАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #26 : 17 фев, 2017, 23:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас есть пример с проникновением через упаковку ?
 Здесь на форуме уже сложился костяк уважаемых фирм, которым нет смысла заниматься обманом форумчан. И ваше предположение это просто их оскорбление.



Если бы Вы потрудились внимательней читать мои сообщения то поняли бы, что я никого не оскорблял, кому надо, те все поняли.


Записан
MONOLIT S
Профи
Старожил
*****

Карма: +31/-2
Offline Offline

Сообщений: 787



WWW
« Ответ #27 : 18 фев, 2017, 11:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вы мужики, блин, даёте Smiley (цэ)
А что мешает вскрыть упаковку с ключами, а потом снова запаять в такой же пакет? Embarrassed
Мы сейчас делаем так - дверь отправляется на установку с "монтажным" БП, а потом при клиенте вскрывается коробка с новым замком и он устанавливается вместо монтажного. По моему самый безопасный для клиента вариант - коробки у БП со стикерами, незаметно не вскрыть :)

С уважением, Роман.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #28 : 18 фев, 2017, 12:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если замок врезной, то ок.
А если вкладной?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #29 : 20 фев, 2017, 03:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но когда у жулика нет шансов, а именно одноразовый стикер лишает этого шанса жулика, то на выходе 100%-ая защита от несанкционированного копирования ключа.
Да ничего он не лишает. Стикеры делает не какая-то секретная лаборатория. Если стоит задача непременного копирования ключа профи жуликами поменяют и заклёпки и стикеры закажут такие же и пакетик перезапаяют.

Смотреть на пакетик ключа, mutabor говорит. Чтобы не было оттиска на нём. А я вот смотрю на пакетик и понимаю, что я его отрежу по месту запайки, выну ключи, скопирую, засуну обратно и запаяю так же как он и был роликом токаря (которым они насечки такие типа шершавости делают, не знаю как он точно называется).
Размер пакетика уменьшится? Ага, ну тогда нужно ещё в инструкцию размер пакетика указать, чтобы покупатель сверял его линейкой. А саму инструкцию стикерами заклеить, чтобы и её не подменили.

ИМХО вы лишний раз такими темами людей пугаете, а потом эти люди вам же выносят мозг :)
Почему мой пакетик синего цвета? А почему моя коробка с ключами помята и на ней краска подтёрта? А почему монтажники приехали не с завязанными глазами и знают теперь где я живу? Везите мне новый комплект ключей и монтажников!

А почему, почему, почему был светофор зелёный...


« Последнее редактирование: 20 фев, 2017, 03:45 от Andrei5 » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #30 : 20 фев, 2017, 03:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну вы мужики, блин, даёте Smiley (цэ)
А что мешает вскрыть упаковку с ключами, а потом снова запаять в такой же пакет? Embarrassed
Мы сейчас делаем так - дверь отправляется на установку с "монтажным" БП, а потом при клиенте вскрывается коробка с новым замком и он устанавливается вместо монтажного. По моему самый безопасный для клиента вариант - коробки у БП со стикерами, незаметно не вскрыть :)С уважением, Роман.
Во! Ты меня про пакетик оказывается опередил, я то думал никто не догадается laugh

А знаешь почему, Роман, я тебе лично верю даже без пакетика? А потому что когда я тебя в этот раз попросил сделать дверь как и прошлую, ты даже сходу не вспомнил какую дверь ты мне отправлял в прошлый раз Smiley
Вот это настоящий сервис. Сделал и дорогу забыл! Вот это настоящее качество, сделал и я с этим вопросом больше не обращался! Почти реклама получилась ... или нет.. .сам не пойму чего написал  Embarrassed


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #31 : 20 фев, 2017, 04:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сделал и дорогу забыл!
Дорогу забыл Роман. А монтажник из бригады все помнит! Он уже копирует ключи и ждет своего часа.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #32 : 20 фев, 2017, 04:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дорогу забыл Роман. А монтажник из бригады все помнит! Он уже копирует ключи и ждет своего часа.
Учитывая что первую дверь у Романа я заказал лет 5 назад (да? или сколько там? 4?), тот самый монтажник как-то слишком долго ждёт своего часа Wink


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #33 : 20 фев, 2017, 05:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А зачем торопиться?


Записан
ism
Профи
Активный участник
*****

Карма: +6/-0
Offline Offline

Сообщений: 231


« Ответ #34 : 21 фев, 2017, 14:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да ничего он не лишает. Стикеры делает не какая-то секретная лаборатория. Если стоит задача непременного копирования ключа профи жуликами поменяют и заклёпки и стикеры закажут такие же и пакетик перезапаяют.

Смотреть на пакетик ключа, mutabor говорит. Чтобы не было оттиска на нём. А я вот смотрю на пакетик и понимаю, что я его отрежу по месту запайки, выну ключи, скопирую, засуну обратно и запаяю так же как он и был роликом токаря (которым они насечки такие типа шершавости делают, не знаю как он точно называется).
Размер пакетика уменьшится? Ага, ну тогда нужно ещё в инструкцию размер пакетика указать, чтобы покупатель сверял его линейкой. А саму инструкцию стикерами заклеить, чтобы и её не подменили.

ИМХО вы лишний раз такими темами людей пугаете, а потом эти люди вам же выносят мозг :)
Почему мой пакетик синего цвета? А почему моя коробка с ключами помята и на ней краска подтёрта? А почему монтажники приехали не с завязанными глазами и знают теперь где я живу? Везите мне новый комплект ключей и монтажников!

А почему, почему, почему был светофор зелёный...

  Упаковочный пакет для ключей БП, в основном,  защищает ключи  от визуального считывания кода, фотографирования и снятия слепка. Прощупать код ключа, взять его рентгеном в достаточно толстом и непрозрачном пакете - малореально. Покупателям это достаточно просто объяснить. Но вижу, что возникают проблемы при общении особо недоверчивых клиентов с установщиками (изготовителями дверей) по поводу того, что ключи могли быть скопированы из-за легкости вскрытия упаковочного пакета и последующей перепаковки ключей.
  С сегодняшнего дня запаянный шов на упаковочном пакете перекрывается гарантированно разрушающейся при попытке удаления голограммой. Об изменении будет указано в документации на БП.
  Данное изменение, конечно, не 100% защита, но недоверие клиентов может подсократить.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #35 : 21 фев, 2017, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошая новость.
Просто  и эффективно  vo


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #36 : 21 фев, 2017, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Данное изменение, конечно, не 100% защита, но недоверие клиентов может подсократить.
Я рад что вы движетесь вперёд, пусть даже в модернизации пакетиков. Но моё мнение всё же немного иное. Недоверие клиентов подсократить может закрытие подобных тем-пугалок на этапе их появления с одним простым ответом - "ключи у нас запакованы, работаем мы честно! А если вы нам не доверяете - идите в *опу"!

Иначе, получается, что вы сами и провоцируете процесс увеличения недоверия к себе самим подобными обсуждениями.
И даже если вы упакуете ключи как иглу-смерть-кощея, найдётся тот, кто начнёт высказывать недоверие "выше". Ведь ничто не мешает вам (или вашим сотрудникам или подрядчикам) делать шестой ключ на производстве или собирать базу высот нарезки ключей. И сливать эту инфу. Вы же, в теории, можете отправить замки в любую организацию со списком высот всех ключей всех комплектов партии. И как в этом случае клиента защитит пакетик?

И тут, вам придётся придумать новую защиту. Пока не представляю как она может выглядеть. Наверное уже никак. Придётся вернуться к вопросу повышения доверия к самим себе.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #37 : 21 фев, 2017, 16:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, мораль сей басни какова?
Вот извини, но не понял совершенно о чем же речь.
о том, что все плохо , а надо чтобы было хорошо?
Или что голограмма и так далее, все пустое? Тема же привела к такому хорошему и полезному решению. Уже разница. Уже прогресс.



Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #38 : 21 фев, 2017, 16:26 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И тут, вам придётся придумать новую защиту.
Защиту от дураков придумать невозможно. Изгаляться, чтобы понравиться каждому параноику? Это надо просто подсмотреть у буржуев. Патентовать профиль ключа, за подделку болванок - тюрьма. Сеть фирменных мастерских по дублированию ключей. Хитрые карточки, пять уровней лоховости клиента. Побольше рекламы с напором на стотыщмильенов комбинаций и уникальность каждого замка. Но во сколько это обойдется заводу? Где взять деньги на все это?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #39 : 21 фев, 2017, 16:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Андрей, мораль сей басни какова?
Вот извини, но не понял совершенно о чем же речь.
о том, что все плохо , а надо чтобы было хорошо?
Или что голограмма и так далее, все пустое? Тема же привела к такому хорошему и полезному решению. Уже разница. Уже прогресс.
О том что клиенты запуганы информацией в сети, в т.ч. с этого форума. В 90-ых не было никаких пакетиков, а грабили народ средь бела дня даже на улице. И никто про пакетики не думал даже и про то, что ставят дверь и дублируют ключи. И прецедентов я не помню, чтобы кого-то ограбили установщики двери. Ну может быть какие-то разовые случаи, с вероятностью падения на голову кирпича.
Т.е. вы сами создаёте проблему в обсуждениях, раздуваете её как мыльный пузырь и начинаете сами искать её решение. Пойдёшь теперь ставить Барьер тебя спросят почему его пакетик с голограммой, а другой пакетик другого замка без неё?

И вот вы наплывами придумываете проблему века. Пакетик ))) А до этого что было? Суперклей!? Все срочно защищаемся от суперклея! Дисеками за 10 тысяч. В Москве целых 2 случая в месяц заклеивания замка! Ого!

А решение, да, прикольное с голограммой. Я не спорю. Только вот не то всё это. Раньше обсуждали защиты двери, а теперь обсуждаются защиты от себя самих, самими же собой клиентам навязанные.



Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 апр, 2024, 21:14

[перейти на мобильную версию форума]