Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 11:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: disec мастер-система  (Прочитано 3107 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zknАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 16 фев, 2017, 17:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Думаю над составом замков в дверь и нравится идея использовать два цилиндровых замка (т.е. исключить сувальдник).
Интересует возможность использовать защиту disec накладкой с магнитом для обоих замков. Как реализовать такую возможность с использованием только одного ключа для обоих накладок disec? Увидел такую идею "мастер системы" на сайте стального дозора, но больше нигде не видел никаких упоминаний о такой "мастер системе". Или они просто вручную подбирают такие накладки, куда подходит один ключ  0874_


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 16 фев, 2017, 17:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Заказать можно, только вопрос времени и стоимости. Да и еще вопрос , будут ли все в семье их эксплуатировать регулярно.


Записан
zknАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 16 фев, 2017, 18:54 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, меня этот вопрос тоже волнует - нет опыта использования таких магнитных накладок. Насколько удобно и просто...

Может это и не очень нужная "фича". Просто думаю о вероятности, что запихают что-то в скважину и, получается, дверь ведь не откроешь. Хотя может и надуманная проблема...

Цитировать
Заказать можно, только вопрос времени и стоимости
Я так понимаю заказывать нужно во время заказа двери - затем добавить эту фичу сложно?



Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #3 : 17 фев, 2017, 00:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- добрый день, zkn
- если говорить о вашей теме, то двери в такой комплектации с магнитными броненкакладками (мастер - система), приобретают не часто, но берут в том случаи, на мой взгляд, когда позволяет бюджет
- дело в том что, носить всего два ключа (один от цилиндров, другой от брони) - это удобно  и при этом быть уверенным, что замки защищены от вандалов

Скрытый текст - Спецкомлектация:


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #4 : 17 фев, 2017, 10:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, меня этот вопрос тоже волнует - нет опыта использования таких магнитных накладок. Насколько удобно и просто...

Может это и не очень нужная "фича". Просто думаю о вероятности, что запихают что-то в скважину и, получается, дверь ведь не откроешь. Хотя может и надуманная проблема...
Я так понимаю заказывать нужно во время заказа двери - затем добавить эту фичу сложно?



На мой взгляд, учитывая что вероятность того , что запихают что нибудь, довольно таки низка , а стоимость магнитных накладок высока и неудобство пользования ими также имеет место быть, то можно не беспокоиться по этому поводу.
А заказать их и установить можно в любой момент, только если ставить их потом это чуть дороже выйдет


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #5 : 17 фев, 2017, 11:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На мой взгляд, учитывая что вероятность того , что запихают что нибудь, довольно таки низка , а стоимость магнитных накладок высока и неудобство пользования ими также имеет место быть, то можно не беспокоиться по этому поводу.
А заказать их и установить можно в любой момент, только если ставить их потом это чуть дороже выйдет
- Виталий, не пойму, Вы что отговариваете человека от защиты, или можете просчитать вероятность ?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #6 : 17 фев, 2017, 11:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я предупреждаю о том, что дорогие и неудобные вещи могут быть не востребованы и неудобны.
Насчет вероятности, вопрос о попадании посторонних предметах в замочную скважину обсуждался с действующими специалистами по сервису, причем давно, задолго до этой темы. Мизерное количество случаев (2 вспомнили за около 12 лет работы) и при этом вариант типа монеты в сувальднике от любимой соседки.
Более того, у знакомого стоит Disec. Пользуется исключительно редко.
Вы  думаете , я не предлагаю такие накладки, потому что не могу ?
Или потому что есть определенное мнение на этот счет?

Где тут Вы увидели, что я отговариваю от защиты?



Записан
zknАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #7 : 17 фев, 2017, 14:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- дело в том что, носить всего два ключа (один от цилиндров, другой от брони) - это удобно  и при этом быть уверенным, что замки защищены от вандалов

Да, именно этот раздел на вашем сайте и натолкнул меня на мысль о таком составе замков. Но нахожусь я не в Москве, поэтому ваши двери не очень подходят..
А по поводу "приобретают не часто" - как часто вообще берут двери без сувальдных замков? Прошлый раз дверь покупал 8 лет назад - тогда идей о 2х цилиндрах вообще не видел.

Я предупреждаю о том, что дорогие и неудобные вещи могут быть не востребованы и неудобны.
Насчет вероятности, вопрос о попадании посторонних предметах в замочную скважину обсуждался с действующими специалистами по сервису, причем давно, задолго до этой темы. Мизерное количество случаев (2 вспомнили за около 12 лет работы) и при этом вариант типа монеты в сувальднике от любимой соседки.

Да я тоже по этому поводу весь в сомнениях. Просто подумал, что если не будет этого большого сувальдного ключа, то может дополнительный магнитный ключ не будет напрягать.
А как открывается дверь, если в цилиндр что-то напихали? Правильно ли я понимаю, что специалисты её будут сверлить для открытия  и потом как-то придётся восстанавливать дверь?

"и установить можно в любой момент" - если установить броненакладку cisa, то потом при желании можно заменить на магнитный disec? Думал там размеры разные и, соответственно, наружнее отверстие в листе будет разным..


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #8 : 17 фев, 2017, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело не  в магнитном ключе, хотя он тоже в своем роде неудобство.
Вы просто попробуйте эту накладку поюзать.
И семье тоже дайте по возможности. И все решится


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #9 : 17 фев, 2017, 23:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, именно этот раздел на вашем сайте и натолкнул меня на мысль о таком составе замков. Но нахожусь я не в Москве, поэтому ваши двери не очень подходят..
А по поводу "приобретают не часто" - как часто вообще берут двери без сувальдных замков? Прошлый раз дверь покупал 8 лет назад - тогда идей о 2х цилиндрах вообще не видел.

- у нас заказывают комплектации свуальдный-цилидровый  около 85%

Цитировать
Да я тоже по этому поводу весь в сомнениях. Просто подумал, что если не будет этого большого сувальдного ключа, то может дополнительный магнитный ключ не будет напрягать.
- думаю дело привычки, я бы спокойно носил два ключа, одни от магнитной б/накладки и один от ЦМС

Цитировать
А как открывается дверь, если в цилиндр что-то напихали? Правильно ли я понимаю, что специалисты её будут сверлить для открытия  и потом как-то придётся восстанавливать дверь?
- смотря в каком состоянии дверь открыта или закрыта, отсюда и действия
- если дверь открыта (или её открыли изнутри), то можно сказать повезло, ЦМС можно вынуть и оценив ущерб возможно восстановить его
- если дверь закрыта, то при возможности санкционированного вскрытия, есть возможность вскрыть дверь без её повреждения, но такие девайсы как б/накладка и ЦМС, если они повреждены не возвратно просто меняют.

Цитировать
"и установить можно в любой момент" - если установить броненакладку cisa, то потом при желании можно заменить на магнитный disec? Думал там размеры разные и, соответственно, наружнее отверстие в листе будет разным..
- для этих броненакладок диаметр отверстия одинаковый
- смотрите вложение


Вложения
* MR-129.pdf (132.93 Кб - загружено 88 раз.)

* BD-16 sferic.pdf (100.18 Кб - загружено 81 раз.)
« Последнее редактирование: 17 фев, 2017, 23:23 от Дежурный » Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #10 : 17 фев, 2017, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дело не  в магнитном ключе, хотя он тоже в своем роде неудобство.
Вы просто попробуйте эту накладку поюзать.
И семье тоже дайте по возможности. И все решится
- да ключами вообще неудобно дверь открывать, пока достанешь, пока повернешь, да?
- просто итальянцы придумали ненужный девайс как магнитная броненакладка, чтобы жизнь усложнить и по дороже продать свой продукт, так Виталий?
- "кошки животное бесполезное"(с)
- для соблюдения безопасности, можно (нужно) приучить соблюдать порядок закрытия и открытия всех квартире...  - просто это условия (правила) соблюдения безопасности,...... чтобы в квартиру не зашли посторонние её нужно закрыть, чтобы в замок не напихали то чего там не должно быть его нужно закрыть, если есть такая вероятность 


« Последнее редактирование: 17 фев, 2017, 23:34 от Дежурный » Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #11 : 17 фев, 2017, 23:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- в некоторых случаях,при пользовании например, магнитными накладками Disec, довольно неудобные, согласен.
Особенно если открывать и  запирать по несколько раз за день.
Хотя , дело привычки, кому то это может быть в радость ))
Я знаком с владельцем одного такого  девайса. В ежедневной эксплуатации он его просто не использует  Человек, кстати, сервисом дверей занимается))
Поэтому мне логика итальянцев неинтересна, да и на стенде стояла эта поворотная ерунда. Снял ее давно.







Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #12 : 20 фев, 2017, 17:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю над составом замков в дверь и нравится идея использовать два цилиндровых замка (т.е. исключить сувальдник).
Интересует возможность использовать защиту disec накладкой с магнитом для обоих замков. Как реализовать такую возможность с использованием только одного ключа для обоих накладок disec? Увидел такую идею "мастер системы" на сайте стального дозора, но больше нигде не видел никаких упоминаний о такой "мастер системе". Или они просто вручную подбирают такие накладки, куда подходит один ключ  0874_
На Трифоновской, вам без проблем переделают 2-3-25 накладок под один ключ, без ущерба их функций.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #13 : 21 фев, 2017, 09:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На Трифоновской, вам без проблем переделают 2-3-25 накладок под один ключ, без ущерба их функций.
- не раз уже пользовались услугами "Ключ Сервис",  vo


Записан
МакВик
Профи
Старожил
*****

Карма: +58/-4
Offline Offline

Сообщений: 1806



« Ответ #14 : 21 фев, 2017, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- не раз уже пользовались услугами "Ключ Сервис",  vo
Спасибо drink будем и дальше стараться.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 мар, 2024, 22:51

[перейти на мобильную версию форума]