Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 09:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Уличная дверь в срубовом доме.  (Прочитано 5579 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #20 : 15 фев, 2017, 02:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но грохот будет от тяжелой двери думаю приличный.
с чего ей грохотать? там же мягкий резиновый уплотнитель .
Сруб - живой,
у меня в деревне пластиковые окна стоят с 2008 года, причем на пену был предусмотрен зазор от 5 до 10мм, никаких признаков перекоса, все створки открываются/закрываются, нигде не дует. сруб живой, когда у дома фундамент хреновый. Вот тогда не только двери косятся, но и стены трескаются, да так что штукатурка валится


Записан
партизан
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #21 : 15 фев, 2017, 08:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у меня в деревне пластиковые окна стоят с 2008 года, причем на пену был предусмотрен зазор от 5 до 10мм, никаких признаков перекоса, все створки открываются/закрываются, нигде не дует. сруб живой, когда у дома фундамент хреновый. Вот тогда не только двери косятся, но и стены трескаются, да так что штукатурка валится


У вас дом в деревне используеться как дача? Или все же живет кто то? Сруб новый?
Размер окон и двери отличаеться, если один угол подвинуть на 5 мм на метровом проеме и 2 метровом это большая разница. Здесь многое зависит от качества бревен и соблюдения технологий.
Пластик более пластичен, его можно подрегулировать.

Если что то случиться с отоплением в отсутствие хозяина и дом простоит несколько дней?
Автор уверен пусть ставит, дело хозяйское, только я не пойму зачем вообще железная дверь на даче?


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #22 : 15 фев, 2017, 08:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

У вас дом в деревне используеться как дача? Или все же живет кто то? Сруб новый?
Дом круглогодичного проживания, 1948 года постройки. До обретения нормального фундамента в 2008г, его корежило так, что штукатурка каждый год сильно трескалась и было пару треснутых стекол в деревянных окнах именно от перекоса рам. После  проделывания трудной работы по заливке фундамента с заменой нижнего венца и приподнимания дома домкратами, эти проблемы исчезли. Установленные пластиковые окна отлично стоят.


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #23 : 15 фев, 2017, 08:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Рекомендую Вам Гардиан ДС10. Она делается на автоматизированной линии и по дешевле будет. Подскажите какие требования по замкам, размер проема по обсаде и удаленность от МКАД?


Какой вес двери?  

По стандарту - около 90кг


Записан
baan2003Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



WWW
« Ответ #24 : 15 фев, 2017, 10:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если у сруба грамотно сделана обсада, усадка ему не страшна. Рамы и двери будут стоять без критических деформаций. ничего зажимать не будет. Сруб будет дышать и садиться. Двери жить своей жизнью сруб своей. вот если фундамент чудить будет, то конечно все перекосит. Дверь в 90кг  для срубика считаю перебор. То что начнется коррозия я не задумывался, но это неизбежный факт. Цена высокая, + самому 100кг не установить, это бригада установщиков. везти их на другой берег Волги.  (привык все делать сам.). Где стоит дверь там восточная сторона утром светит солнце и если в двери будет стеклопакет радости от утренних солнечных лучей будет больше. За металлической этого эффекта не получить. Остановлюсь скорей всего на деревянной - камерной сушки, со стеклопакетом. обещают что деформация минимальная. Низ двери обивают медью. У нас эта контора занимается изготовление деревянных рам со стеклопакетами. Качество отличное. Заказчики не жалуются по их словам, что двери и окна рассыхаются. И придется сделать еще для зимы все же жалюзи. Двойная дверь не подходит. будет закрывать окно на кухне. Да и деревянная дверь не будет ломать стиль натуральных материалов. Хотя пластиковые окна уже внесли свою лепту!


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #25 : 15 фев, 2017, 12:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Хотя пластиковые окна уже внесли свою лепту!
это вы зря. смотрится домик очень даже  tochno

если стекляху таки врежете, тогда относитесь к двери как к окну. какой-то обогреватель рядышком. Или встроенный по периметру пакета, или над\под дверью.


Записан
baan2003Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



WWW
« Ответ #26 : 15 фев, 2017, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

это вы зря. смотрится домик очень даже  tochno

если стекляху таки врежете, тогда относитесь к двери как к окну. какой-то обогреватель рядышком. Или встроенный по периметру пакета, или над\под дверью.

 
 Спасибо!
Я же не стекляху в пол ставить буду, а деревянную дверь толщиной 80 мм, и вставку узенькую из двойного стеклопакета. у меня еще расчет остался от 2014  года. Хотел сразу все купить, и сруб поставить и двери закупить, но выше пупка прыгнуть не получилось. Сейчас наверное уже и цены не те. В феврале надо вопрос с дверями закрыть, скоро сезон. Хотя к временным дверям привыкли все! Обычная деревянная межкомнатная дверь стоит второй год. правда она разбухает бывает, когда дожди идут, так как сливы еще не сделаны, вся вода с крыши течет на крыльцо и брызги на дверь.



Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #27 : 15 фев, 2017, 16:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Я же не стекляху в пол ставить буду, а деревянную дверь толщиной 80 мм, и вставку узенькую из двойного стеклопакета.
дык, это и есть окно. Только глухое.


Записан
Салон "Макадамия"
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 31



WWW
« Ответ #28 : 15 фев, 2017, 18:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Купите финскую дверь , и всех проблем.


Записан
baan2003Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15



WWW
« Ответ #29 : 07 фев, 2021, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь стоит 3 зиму. Все устраивает кроме алюминиевого порога, сильный конденсат скапливается на нем.


Записан
John_Silver
Старожил
***

Карма: +59/-1
Offline Offline

Сообщений: 1109



« Ответ #30 : 24 фев, 2021, 15:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь стоит 3 зиму. Все устраивает кроме алюминиевого порога, сильный конденсат скапливается на нем.
Здравствуйте! Можно фото?


Записан

  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 17 ноя, 2023, 15:14

[перейти на мобильную версию форума]