Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
25 апр, 2024, 03:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь Гардиан ДС2 Рубеж, огромная куча вопросов  (Прочитано 10273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« : 31 янв, 2017, 03:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Дверь Гардиан ДС2 Рубеж, огромная куча вопросов

Местонахождение: Зеленоград

Юридическое наименование Продавца: ООО Дорлюкс (заказывал через форум у Гардиан-М)

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

17.12.16

Содержание отзыва:

Заранее извиняюсь за качество фото, не очень четкие. И за путаницу в терминах, могу напутать со штробой, штукатуркой, откосом, но вроде уже начитался и думаю, что назвал это все правильно.
Дом серии П-46 (либо П-30 или П-47, вроде одинаковые с виду). Смешанный тип установки, проем начинается прямо от соседней стены.
Позвонила оператор и сказала, что дверь готова и можно ставить, при этом назначила время с утра, но любезно согласилась перенести прибытие установщиков на вторую половину дня, с 14 до 15, но через неделю. Не помню, то ли она упомянула, то ли где-то читал, что по закону шумные работы нельзя проводить с 13 до 15.
В назначенный день позвонили установщики, сообщив, что уже в пути, хотя на часах было только 12. Не стал им говорить про "закон о шуме", в пути ведь уже, подумал, что как-нибудь пронесет, по приезду все же напомнил, решили рискнуть. В общем, грохот начлся где-то как раз в 13, но до этого удалось нескольких соседей предупредить и обошлось без скандалов.
Дверь подняли на этаж и один из установщиков уже было собрался выломать деревянную раму старой двери. Хорошо бы в инструктаж по работе установщиков ввести проверку соответствия привезенной двери и заказанной, плюс ее соответствие размерам проема, успел предложить установщику это сделать. Что если дверь не та оказалась бы и размер не тот, замерщик мог ошибиться, например, или на производстве перепутать, а старую уже выломали бы? Ну может забыли просто о проверке, бывает. Но рискованный момент стоит отметить. Еще пожелания по поводу инструктажа, хорошо бы чтобы соседский коврик при пыльных работах отодвигали подальше, и чтобы замки соседей заклеивали малярным скотчем.
На удивление, уложились примерно за час, хотя думал, что будут проем слегка расширять, т.к. дверь шириной 88 см, а сам проем неровный 88,5-90 см, плюс высоту двери замерщик написал 204 см, а проем 203 см. В заказе был пункт "Подготовка проема" 90 х 204 стоимостью 1500 рублей, я думал, что это частичное расширение проема сбоку и сверху. Но в результате сбоку только штукатурка была сбита кусками, причем, что интересно, как будто она там ни за что и не держалась. Сверху тоже не расширяли, штукатурку тут не сбивали, судя по выглядывающей из под пены поверхности проема, верхняя сторона проема по прежнему окрашена в цвет подъезда. Не знаю, правильно ли сделано, но установщики приняли решение сделать небольшую штробу в прилегающей к проему стене, чтобы затолкать туда часть укороченного наличника (напомню, у меня смешанная установка). Получилось, к сожалению, не очень крисиво, но наверное пойдет.

Фото штробы:
Скрытый текст -


Снизу в полу зачем-то выдолбили глубокую яму, чтобы раму туда приспустить на пару см. А может не специально ее выдолбили, а случайно, убирая нижнюю часть деревянной рамы. Как делали яму не видел, но судя по скорости появления этой ямы, она была заполнена чем-то типа штукатурки или чем-то похожим, т.е. легко-разрушаемым материалом, если я правильно представляю себе штукатурку. И похоже, что яма эта ограничивалась не только стоявшей на ней деревянной рамой, но и выступала за нее наружу, и на эту часть ямы, которая выступала за дверь, сверху была уложена плитка типа кафеля.

Плитка над ямой (выступает справа из под ковра, старая дверь еще видна):
Скрытый текст -


Посмотрел другие двери в подъезде, некоторые как раз на этой плитке стоят, а у некоторых, похоже, тоже плитка была удалена и была яма, которую заделывали. Эта самая яма выглядит как-то очень удручающе, снаружи она видна и туда спокойно можно пальцы засунуть. Старался не лезть к главному установщику, наверное знает, что делает, но мне кажется, что рама в результате висит в воздухе или упирается на короткий брусок, который как-то случайно заметил при регулировании положения рамы установшиками. Хотя может его потом убрали. Пены туда налили прилично, плюс еще в пене картон согнутый непонятно что делает, держит второй слой пены? Ну может так и надо, я не спец. Но как с этой ямой теперь быть, снаружи чем-то заливать и изнутри, и надо ли выковыривать перед этим оттуда всю пену, это теперь моя проблема или это косяк Гардиана?

Видео ямы:
Фото ямы:
Скрытый текст -


Есть еще один странный момент, при выбивании этой ямы был срезан провод, либо он там уже был в таком виде ранее, непонятно, но все розетки работают. Кто-нибудь знает, что это за провод? В этой же яме по бокам есть еще какая-то проводка в широких трубках, она не задета.

Срезанный провод:
Скрытый текст -


Проводка по бокам:
Скрытый текст -


Честно говоря, не понимаю, зачем надо было делать эту яму, почему было просто не поставить раму на тот пол, который был, т.е. прямо на плитки, которые видно на фото перед старой дверью, а сверху просто расширить проем? Склоняюсь к версии, что может быть ломая нижний край деревянной рамы, вместе с ней отошло и то, что было под ней, толстый слой штукатурки глубиной в яму, а заодно захватило и область с плитками. Очень жаль.

Рама двери прикреплена не на стержни. От старой деревянной двери в стене остались какие-то толстые железные пластины и видимо установщики решили приварить уши к ним, чтобы не разрушать дырами стену. Вроде имеет смысл, но насколько это правильно? Одна из пластин довольно сильно отдалена от стены и придется наложить толстый слой штукатурки, чтобы ее скрыть под откосом. Кстати, неиспользуемые штыри из стоимости заказа случайно не вычитаются? )

Железные пластины вместо стержней:
Скрытый текст -


Проблема с глазком, внутри него почти в центре находится большая соринка, она именно внутри самого глазка, не убирается ни с одной ни с другой стороны двери. Что делать? Кстати, что за марка глазка, добавлю фото сзади и спереди для опознания.

Глазок:
Скрытый текст -


Подозреваю, что проблема с броненакладкой. Мне кажется, что она не врезная, хотя болтов снаружи нет, когда спросил установщика, он что-то говорил про врезную, указывая, что она изнутри болтами притянута. Действительно ли это врезная накладка? По комплектации должна быть Disec 16, у которой основная часть тоже выглядит как конус, только над ней еще крышка.

Броненакладка:
Скрытый текст -


Дверь закрывается с небольшим усилием, т.е. надо немного хлопнуть, но не сильно. Думаю, что не проблема. Но вот что интересует, зашелка со временем не проточит ли себе дорожку по раме, ведь зашелка по ней едет, и на зашелку давит пружина, т.е. слой рамы в этом месте может сточиться? Или дверь надо закрывать с повернутой ручкой, чтобы защелка по раме не ездила, и уже после закрытия двери ручку отпускать? Кстати, отверстия под ригели не расширяли, но они сами по себе не маленькие, как мне кажется. Может на заводе перестарались? )

Заводские отверстия под ригели:
Скрытый текст -


Под отверстием для защелки заметно какое-то странное отверстие в раме и оно прикрито чем-то упругим, белым и липким, похоже это малярный скотч, неужели в раме есть еще какие-то отверстия, которые закрываются скотчем, зачем оно там вообще и не ослабляет ли это раму?

Видео дырки в раме:
Далее, смущает ход замка 50.15. При поворотах чувствуется какое-то несильное трение по металлу или легкий скрежет, смотрите видео со звуком, не знаю, может это и нормально, установщик сказал, что он сложнее цилиндрового, поэтому так работает. Ццилиндровый плавно очень идет. У родителей на двери замок Сам стоит, там тоже относительно плавно, а у 50.15 с легким похрустыванием что ли местами, явно не гладко. Может это пружина похрустывает? Не хотелось бы, что бы там чего-нибудь навернулось, оставив дверь закрытой наглухо, но может зря переживаю. Кстати, ключики у него будут карман рвать, очень уж острая заточка, на том же замке Сам ключ не такой острый, хотя им не пользуюсь вообще, там тамбурная дверь и привыкли без него. Можно ли на сувальдном ключе сточить острые ребра?

Видео хруста замка:
Ключи распечатали при мне, был заклеен красной лентой с какими-то едва различимым рисунком на ней, показали как работают замки. Дверь установлена по уровню хорошо.
Интересный факт, старая деревянная дверь оказалась наверное раза в два тяжелее стальной, если не в три, во махина.

Не обошлось без довольно неприятного скола:
Скрытый текст -


Итого, хочется разобраться с со следующими вопросами:
- Яма под дверью, которую видно снаружи и изнутри, нормально ли это и зачем туда запенили картон?
- Что за двужильный медный провод был срезан в центре ямы, может кто в курсе к чему он мог идти?
- Годится ли крепление ушей рамы к странным пластинам? Одна из них топырится над стеной.
- Как убрать соринку из глазка? Стоит ли туда лезть самому?
- Броненкладка стоит врезная или накладная, и она Disec или что-то другое?
- Как правильно закрывать дверь, нажав на ручку и отпустив после закрытия, или просто захлопывать?
- Не перестарались ли на заводе с размером отверстий под ригеля?
- Что за дырка в раме, заклеенная скотчем, насколько она ослабляет раму?
- Неплавный ход в замке 50.15 с несильным похрустыванием, нормально ли это?
- Можно ли на сувальдном ключе сточить острые ребра?

- Еще важный вопрос, что делать, если вдруг заклинит замок, куда звонить?

Надеюсь, что часть проблем не существенна и в пределах нормы, а я просто придираюсь, плюс с оставшимися косяками будет возможность как-то поправить дело. Дверь является подарком от близкого человека, не хотелось бы, что бы он остался с косяками.
Какую оценку поставить не знаю, непонятно пока еще многое.

Общая оценка качества: не указано (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


« Последнее редактирование: 31 янв, 2017, 21:30 от dpetrovs » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #1 : 31 янв, 2017, 05:08 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь вам вообще-то поставили аккуратно и с размером все хорошо.

- Яма под дверью, которую видно снаружи и изнутри, нормально ли это и зачем туда запенили картон?
нормально. долбить верхний откос глупо, когда дверь легко опустить. У вас и так получился высокий порог изнутри. Картон - потому что пены много, с его помощью разделили слои пены.

заделайте яму снаружи цементно-песчаным раствором. Продаются готовые сухие смеси. перед замазыванием ямы ее пропылесосить и сбрызнуть водой, скотч убрать. но сначала решить вопрос с проводом. Этой же смесью замазать сколы штукатурки и штробу. Использовать можно и плиточный клей, но им неудобно - слишком пластичный.

- Что за двужильный медный провод был срезан в центре ямы, может кто в курсе к чему он мог идти?
сосед снизу еще не прибегал с воплями, что ему обрезали свет или розетки? видно ли его продолжение изнутри квартиры? проверьте индикаторной отверткой наличие напряжения на каждой жиле этого провода. Если вы не знаете, что такое индикаторная отвертка и как ею пользоваться, попросите кого-то, кто это знает

- Годится ли крепление ушей рамы к странным пластинам? Одна из них топырится над стеной.
эти пластины НАМЕРТВО приварены к арматуре бетонной стены. крепление  к ним надежное.
- Как убрать соринку из глазка? Стоит ли туда лезть самому?
Глазок можно открутить и убрать сор ватной палочкой. В ваш глазок все видно, он явно лучше чем тот шлак, который раньше ставил гардиан.


- Броненкладка стоит врезная или накладная, и она Disec или что-то другое?
накладная. почитайте договор на предмет ее модели.

- Как правильно закрывать дверь, нажав на ручку и отпустив после закрытия, или просто захлопывать?
Хлопать, но без фанатизма. Уплотнитель обожмется и закрываться будет легче.

- Не перестарались ли на заводе с размером отверстий под ригеля?
вряд ли.

- Что за дырка в раме, заклеенная скотчем, насколько она ослабляет раму?
Это единственная дырка? Из вашего видео расположение этой дырки совершенно непонятно. Возможно, это отверстие для крепления рамы не ушами, а штырем. заклеили внутри скотчем чтоб пена не лезла.

- Можно ли на сувальдном ключе сточить острые ребра?
можно, если вы уверены в том, что точно знаете, где и что можно точить на ключе чтобы его не испортить. я себе точил.

- Еще важный вопрос, что делать, если вдруг заклинит замок, куда звонить?
Дверь на гарантии. До ее окончания звонить продавцу. ИМХО.


« Последнее редактирование: 31 янв, 2017, 05:14 от andrewkhv » Записан
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #2 : 31 янв, 2017, 05:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сосед снизу еще не прибегал с воплями, что ему обрезали свет или розетки? видно ли его продолжение изнутри квартиры? проверьте индикаторной отверткой наличие напряжения на каждой жиле этого провода.
Пока я там был сегодня никто не прибегал. А где смотреть продолжение провода? На фотке я на него как раз из квартиры смотрю. Напряжение проверим.

накладная. почитайте договор на предмет ее модели.
Вот засада.. В комплектации врезная указана была. Замена возможна на месте или только на заводе?

Подскажите, как вы цитирование отдельного текста делаете, каждый раз большой текст цитируете и из него удаляете все лишнее и так много раз при написании ответа?


Записан
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #3 : 31 янв, 2017, 05:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Почитал в инете про случаи повреждения проводки в полу, которая идет к соседям снизу. Если сосед все-таки придет, что делать, выгребать из под двери всю пену и искать вторую часть провода, а если не найдется? Вот ведь с этими дверями гемор какой, сначала голову свернешь, чтобы выбрать, потом с последствиями установки бегай. Как бы все это не оказалось началом какого-то огромного негатива.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #4 : 31 янв, 2017, 07:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А где смотреть продолжение провода?
со стороны подъезда нет ничего?

Как бы все это не оказалось началом какого-то огромного негатива.
не надо драматизировать! еще же никто не пришел. может это просто кусок провода, который строители как мусор бросили на пол, когда дом строили

Замена возможна на месте или только на заводе?
чтобы поставить врезную броню, надо в двери под нее отверстие соответствующего диаметра проделать.

цитирование отдельного текста
нужно его выделить и нажать на ссылку "Цитировать (выделенное)"


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #5 : 31 янв, 2017, 13:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

надо было ставить СТАЛ. :) И ни ям, ни пены.. и откосики бы подмазали.

вот такие непонятные провода в 9\10 случаев, это временная проводка строителей дома. ее не снимали. она нигде не запитана. Забейте на нее.

это не дисек и вообще не врезная.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #6 : 31 янв, 2017, 14:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Че вы хотели за цену ДС2


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #7 : 31 янв, 2017, 16:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Броненакладка накладная это обман поэтому можете требовать замены на врезную или расторгнуть договор и вернуть деньги. Что за отверстие на раме по этому видео не понятно надо было спрашивать монтажников при осмотре двери.


Записан
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #8 : 31 янв, 2017, 17:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

проверьте индикаторной отверткой наличие напряжения на каждой жиле этого провода.
Проверил, лампочка не горит ни на одном контакте провода. Не специалист в электрике, но что-то мне кажется, что на отрубленной части провода, уходящей в квартиру, никакой фазы быть не может. Она будет только на том обрубке, который идет к щитку, но его не видно, если только под пеной где-то. Так что сосед все еще может прибежать.

нужно его выделить и нажать на ссылку "Цитировать (выделенное)"
Извиняюсь, но где находится ссылка "Цитировать (выделенное)"? У каждого поста я вижу только "Цитировать" и "Добавить к цитированию"


« Последнее редактирование: 31 янв, 2017, 18:15 от dpetrovs » Записан
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #9 : 31 янв, 2017, 17:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Броненакладка накладная это обман поэтому можете требовать замены на врезную или расторгнуть договор и вернуть деньги.
Расторжение договора - это слишком радикальный вариант, при котором я еще и с пустым проемом останусь ) Надеюсь, Гардиановцы что-то придумают. Дверь вроде не плохая, если только там помимо врезной накладки не забыли бронепакет "Рубеж" поставить, но это никак не проверишь.


Записан
Ночной Дозор
Активный участник
**

Карма: +9/-1
Offline Offline

Сообщений: 270


« Ответ #10 : 31 янв, 2017, 18:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Расторжение договора - это слишком радикальный вариант, при котором я еще и с пустым проемом останусь ) Надеюсь, Гардиановцы что-то придумают.
 
По поводу радикальности и качества двери судить только Вам.  Что касается пустого проема, то никто вам не помешает заменить дверь до расторженния договора. А броненакладку Вам  обязаны заменить. Как? Пусть думают сами.


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #11 : 31 янв, 2017, 18:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Проверил, лампочка не горит ни на одном контакте провода. Не специалист в электрике, но что-то мне кажется, что на отрубленной части провода, уходящей в квартиру, никакой фазы быть не может. Она будет только на том обрубке, который идет к щитку, но его не видно, если только под пеной где-то. Так что сосед все еще может прибежать.
Фаза будет только с одной стороны обрезанного провода. Это мог быть провод звонка, как вариант.
А про соседа не понимаю вашего беспокойства. С какой радости какой-то отдельноидущий провод без гофры, поверхностнозамурованный должен проходить под вашей дверью? Он вообще больше на времянку похож.
Этажом ниже есть целый этаж. Пусть себе проводят как угодно свои провода на своём этаже под своими дверями. И на вашем этаже наверняка есть щиток. От него пусть ведут под своими дверьми.

Скрытый текст -
Я тут столкнулся было дело с краном спуска воздуха полотенцесущителей стояка. Кто-то когда-то решил, что он должен быть в квартире верхнего этажа, торчать из стены на 20 см. Ясное дело я его отрезал и выкинул. Пришла делегация, я их благополучно послал в дупло к сове и в этот же день в подъезде появился спускной кран. Сразу всё нашли где чего приварить и воздух спустить без моего участия в процессе. Так же и с этими проводами древними. Прям всё что в квартиру входило мы отрубили и выкинули (проводов 10 разных допотопных времён, в т.ч. какая-то сигнализация не работающая уже лет сто), ввели ОДИН современный медный кабель 6 квадратов, 1 кабель Интернет и 1 ТВ. И свой щиток повесили внутри квартиры.


Записан
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #12 : 31 янв, 2017, 22:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

чтобы поставить врезную броню, надо в двери под нее отверстие соответствующего диаметра проделать.
А кроме отверстия надо ли будет еще во втором листе дырки сверлить и в панели тоже, или подойдут те, которые для накладной просверлены?


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #13 : 31 янв, 2017, 22:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А кроме отверстия надо ли будет еще во втором листе дырки сверлить и в панели тоже, или подойдут те, которые для накладной просверлены?

Добрый день. Прошу прощения, что не увидел Вашего сообщения во время. Завтра постараемся Вам дать все ответы, но по существу Вам Андрей из Хабаровска уже ответил. Я пока серьезный вопрос вижу только в броненакладке и пороге. Ожидайте.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #14 : 01 фев, 2017, 11:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Алексей Сергеевич, добрый день. Я поднял Вашу комплектацию и пообщался с монтажниками. Давайте на все вопросы еще раз - коротко:

- Яма под дверью, которую видно снаружи и изнутри, нормально ли это и зачем туда запенили картон?

У Вас стояла  деревянная дверь со смещение внутрь квартиры и внутреннего открывания. Вы установили дверь наружного открывания, с прилеганием на наружную часть проема."яма" образовалась в результате демонтажа деревянной коробки и всего-того что к ней было прикреплено. Притапливать дверь в данной ситуации или делать ее больше по высоте просто невозможно, т.к. Вы бы ее открыть не смогли. Ваши же фото, тому доказательство (деревянная коробка снизу идет вровень с уровнем пола). в результате снизу пришлось запенивать больше, чем ожидалось, и чтобы не оставлять дыры, прибегли к такому методу. Вы вправе пену подрезать и заделать все пустоты цементным раствором, тем более здесь много людей, кто любит этот метод, они с удовольствием Вам подскажут.

- Что за двужильный медный провод был срезан в центре ямы, может кто в курсе к чему он мог идти?

Не имеем понятия. 100% времянка. раз никто не пришел. Перед монтажом Вы должны были предоставить карту разводки кабелей, о чем гласит соответствующий пункт в договоре. Если Вы не в курсе, то мы тем более)

- Годится ли крепление ушей рамы к странным пластинам? Одна из них топырится над стеной.

Однозначно годится и крепление к закладным куда надежнее будет, чем установка на штыри. И стену не пришлось лишний раз тревожить. Все что оттопырено, конечно же лучше прижать к стене, если это возможно. Если нет, то заделать раствором, чтобы откос смотрелся красиво.

- Как убрать соринку из глазка? Стоит ли туда лезть самому?

Если Вы еще не справились с этой проблемой, то мастер сервисной службы Вам поможет. Все равно будет гарантийный выезд по врезке броненакладки. Глазок у Вас стоит Апекс. Хороший глазок. Лучше, чем ставили раньше.

- Броненкладка стоит врезная или накладная, и она Disec или что-то другое?

По непонятным для меня причинам, была установлена броненакладка базовая, для этой двери. Вам же Андрей прописал Disec. Ошибка компании. Все исправим на адресе. Будет красиво и как надо. Я оформлю Вам заявку в сервисной службе. Вам должны будут позвонить.

- Как правильно закрывать дверь, нажав на ручку и отпустив после закрытия, или просто захлопывать?

Входная дверь в квартиру это не дверь в холодильник или в машину. Иной конструктив и задачи. Она всегда должна захлопываться. На ручку нажимать не следует. Ровно так же как и открывать дверь в четкой последовательности: открыть замки - потом нажать на ручку, а не наоборот.


- Не перестарались ли на заводе с размером отверстий под ригеля?

Все ригеля под замки пробиваются на станке исходя из программ, написанных под конкретные комплектации дверей. Они должны быть немного больше диаметра ригелей замков.

- Что за дырка в раме, заклеенная скотчем, насколько она ослабляет раму?

На фотографиях видно, что посередине уши приварены к раме и закладной чуть ниже середины рамы. Поэтому, центральные отверстия под пластины остались пустыми. А скотч, действительно, нужен был, чтобы не допустить ее попадание в раму. Это специальное технологическое отверстие - оно ничего не ослабляет

- Неплавный ход в замке 50.15 с несильным похрустыванием, нормально ли это?

Сложно понять о чем вы говорите. Возможно вы слышите работу пружин в замке при поднятии сувальд, возможно что-то еще, но предлагаю уточнить этот момент у мастера сервисной службы, который к Вам приедет.


- Можно ли на сувальдном ключе сточить острые ребра?

Связался с замочниками на заводе. Подтвердили, что аккуратно слегка руками можно сточить острые углы надфилем. Сказали думают уже в этом направлении. т.к. пожелания данного рода есть давно. Еще раз спасибо, что напомнили про этот момент. Но следует отметить, негативно этот момент на работу замков Гардиан никак не сказывается. Я свои ключи нашу в ключнице и данного рода проблемой никогда не сталкивался.

- Еще важный вопрос, что делать, если вдруг заклинит замок, куда звонить?

Такого быть не должно! Но если вдруг, то, т.к. Вам предоставляют как гарантийный, так и не гарантийный круглосуточный сервис, по тем номерам, что указаны в комплектации заказа и в договоре.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #15 : 01 фев, 2017, 13:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Все что оттопырено, конечно же лучше прижать к стене
по закладным стучать не надо :) это может только навредить

заделать раствором
небольшая ремарочка: как я убедился на своем опыте, гипсовые штукатурки действительно вызывают усиленную коррозию незащищенного железа. так что лучше штукатурить цементными смесями, либо сначала защитить пластины от коррозии. Чем именно - не подскажу. Хотя я думаю, что штукатурить откосы, да еще такой маленькой ширины - это на любителя и люди скорее закажут откосы из мдф и наличники к ним


« Последнее редактирование: 01 фев, 2017, 13:23 от andrewkhv » Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #16 : 01 фев, 2017, 13:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

по закладным стучать не надо :) это может только навредить

Согласен. Может быть и такое. Нужно смотреть. Так или иначе, крепились бы монтажники к ним или нет и сделали это через "ухо", от этого она торчать бы не перестала. Все равно закрывать откосами.


Записан
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #17 : 01 фев, 2017, 15:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

По непонятным для меня причинам, была установлена броненакладка базовая, для этой двери. Вам же Андрей прописал Disec. Ошибка компании. Все исправим на адресе. Будет красиво и как надо. Я оформлю Вам заявку в сервисной службе. Вам должны будут позвонить.
Благодарю за ответы.
Еще вот такие моменты интересны.
1. Каким образом будет проводиться врезка накладки, т.е. надо ли будет для этого снимать дверь и ручки и куда-то ее класть, чтобы заранее для этого место освобождать?
2. Как это будет выглядеть с обратной стороны двери, не будут ли за внутреннюю накладку выступать старые дырки от винтов?
3. После выреза отверстия появится ли возможность проверить наличие бронепакета, нашел на форуме случай, как раз тоже с ДС2 Рубеж, что покупателю забыли установить бронепакет, хотя стоял замок 50.15. Дело было в Питере: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,9251.msg198425.html
4. Будет ли цилиндр под замену вместо установленного под накладную броню? Сейчас накладка сильно выступает над поверхностью полотна и цилиндр видимо тоже длинный, не хотелось бы, чтобы врезная броня так же торчала как накладная из-за данного длинного цилиндра, т.е. нужна замена цилиндра на короткий.
5. Накладка будет Disec BD16 Sferic? И будет ли она в хроме как все остальное?


« Последнее редактирование: 01 фев, 2017, 16:49 от dpetrovs » Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #18 : 01 фев, 2017, 16:45 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Благодарю за ответы.
Еще вот такие моменты интересны.
1. Каким образом будет проводиться врезка накладки, т.е. надо ли будет для этого снимать дверь и ручки и куда-то ее класть, чтобы заранее для этого место освобождать?
2. Как это будет выглядеть с обратной стороны двери, не будут ли за внутреннюю накладку выступать старые дырки от винтов?
3. После выреза отверстия появится ли возможность проверить наличие бронепакета, нашел на форуме случай, как раз тоже с ДС2 Рубеж, что покупателю забыли установить бронепакет, хотя стоял замок 50.15. Дело было в Питере: https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,9251.msg198425.html
4. Будет ли цилиндр под замену вместо установленного под накладную броню? Сейчас накладка сильно выступает над поверхностью полотна и цилиндр видимо тоже длинный, не хотелось бы, чтобы врезная броня так же торчала как накладная из-за данного длинного цилиндра, т.е. нужна замена цилиндра на короткий.
5. Накладка будет Disec BD16 Sferic? И будет ли она в хроме как все остальное?

Не вдаваясь в подробности, могу сказать, что будет все красиво и аккуратно. Ни винтов, ни дырок Вы не увидите. Опыт врезки броненакладок у мастеров есть.
Через отверстие броньки не думаю, что что-то можно будет увидеть, но можно попробовать. Так же, дабы были развеяны Ваши сомнения, можно вытащить один из замков и вместе с мастером нащупать прутки идущие горизонтально.
Броненакладка будет, та, что заказывали. Проверить можно сняв колпак декоративный. сама броня будет со скосом.
Вот насчет цилиндра, не могу быть точно уверен. Возможно придется и цилиндр менять. Я напомню сервисной службе про Вас. Также со своей стороны прошу оговорить эти моменты с мастером, когда будете договариваться о выезде. Спасибо.


Записан
dpetrovsАвтор темы
Активный участник
**

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 114


« Ответ #19 : 01 фев, 2017, 16:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вот насчет цилиндра, не могу быть точно уверен. Возможно придется и цилиндр менять. Я напомню сервисной службе про Вас. Также со своей стороны прошу оговорить эти моменты с мастером, когда будете договариваться о выезде. Спасибо.
Мастер уже звонил и сказал, что если замена цилиндра понадобится, то это будет платно, потому что это инициатива заказчика. Но ведь накладку неверную установил завод и длинный цилиндр с ней. Если только под двери этого типоразмера не ставятся цилиндры одинаковой длины независимо от того врезная накладка или накладная. В общем, непонятный момент.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 21 апр, 2024, 11:20

[перейти на мобильную версию форума]