Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 16:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: как должна закрываться нормальная защелка?  (Прочитано 24464 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #40 : 29 дек, 2008, 13:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я как бы обращаю Ваше внимание, что как раз в этом месте интересует практика на лестничных площадках, где дешевыми шлифмашинками не обойдешся, а приходится применять "дрельки", которые подороже будут. Мы тут вообще-то об установке замков на входные и установленные двери, а вы о чем?
А я о качестве,так как внешний вид почти не отличается,а разница большая.И вообще,три года назад у нас их только моряки с загранки привозили,так что не исключено что при следующей покупке я буду работать в бронике Smiley.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #41 : 29 дек, 2008, 14:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А я о качестве,так как внешний вид почти не отличается,а разница большая.И вообще,три года назад у нас их только моряки с загранки привозили,так что не исключено что при следующей покупке я буду работать в бронике Smiley.
Это вы про шлиф машинки или про бор фрезы?
Борфрезы у нас продаются без внешних признаков принадлежности к какой-либо фирме. По этой причине выбирать невозможно. Поделитесь, может имеются иные возможности преобретения, с идентификацией принадлежности? А внешне они все одинаковые, согласен.


Записан
leonid
Профи
Активный участник
*****

Карма: +10/-0
Offline Offline

Сообщений: 333


« Ответ #42 : 29 дек, 2008, 14:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это вы про шлиф машинки или про бор фрезы?
Борфрезы у нас продаются без внешних признаков принадлежности к какой-либо фирме. По этой причине выбирать невозможно. Поделитесь, может имеются иные возможности преобретения, с идентификацией принадлежности? А внешне они все одинаковые, согласен.
Машинки пневмо в Вашем случае отпадают,а электро,с такими оборотами громоздкие,дорогие и не известно как себя поведут в дальнейшем(из тех что я видел).Остается только дрель,хотя не сказал бы что удобно.Пневмо-маленькая,легкая хорошо лежит в руке,удобство и точность а с оборотами и быстрота.Кстати о легкости,когда фреза начинает бегать по отверстию,ей нужно раскачать довольно таки увесистую дрель по сравнению с пневмо.Может поэтому она ломается?Как думаете?
А по выбору фрезы боюсь что-то советовать.Буду на рынке,спрошу что сейчас возят.Себе буду выбирать ту,у которой зубья чуть больше.


« Последнее редактирование: 29 дек, 2008, 20:47 от leonid » Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #43 : 29 дек, 2008, 17:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А можно к началу Shocked, у спросившего не закрывалась толком защелка, и про обещанный "просевший" уплотнитель, (ВЫ где) и проседает ли он  Smiley но если по... Сразу дверь должна вести себя правильно при сдаче, просевший уплотнитель будет покруче, чем точка росы в двери, Спасибо за ответы, буду рад воспользоваться, но где же спросивший, (заранее благодарен, для себя узнал много нужного)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #44 : 30 дек, 2008, 00:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 А чего там говорить, я видел сплющенные уплотнители, в основном D-ешки. И чем сильнее они прижимаются к коробке, тем больше шансов, что они сплющатся. Надо как у Крепкого орешка уплотнители чтобы были, тогда все будет хорошо. А с точки зрения взломостойкости, уплотнители ни как не помешают лезвие ломика завести.  Только утопленное дверное полотно в дверную коробку, как у Крепкого орешка, позволит иметь уплотнители, и не бояться ломика.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #45 : 30 дек, 2008, 14:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А чего там говорить, я видел сплющенные уплотнители, в основном D-ешки. И чем сильнее они прижимаются к коробке, тем больше шансов, что они сплющатся.
в основном на шарнирной стороне ;D


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #46 : 08 янв, 2009, 22:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

в основном на шарнирной стороне ;D
Есть такое дело. Но сам факт их возможного сжатия, позволяет отнести их к разряду не выполняющих своих функций в полном объеме. Если установщики замков, плотность входа ригелей в ответную часть, интерпретируют как временное явление, ввиду будущего сжатия уплотнителя на постоянной основе, то они могут оказаться и правы.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #47 : 09 янв, 2009, 11:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Есть такое дело. Но сам факт их возможного сжатия, позволяет отнести их к разряду не выполняющих своих функций в полном объеме. Если установщики замков, плотность входа ригелей в ответную часть, интерпретируют как временное явление, ввиду будущего сжатия уплотнителя на постоянной основе, то они могут оказаться и правы.
И до времени сжатия уплотнителя замок может провернуться, бесконечная вера установщиков в качество замка и авось, у меня были случаи, когда на Чизе отлетала косая на тугой двери, а 252 Кале более коварен, у него она не отлетает, а выскакивает из замка с креплением в сборе наполовину, и напрочь клинит дверь


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #48 : 09 янв, 2009, 20:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И до времени сжатия уплотнителя замок может провернуться, бесконечная вера установщиков в качество замка и авось, у меня были случаи, когда на Чизе отлетала косая на тугой двери, а 252 Кале более коварен, у него она не отлетает, а выскакивает из замка с креплением в сборе наполовину, и напрочь клинит дверь
Ну это крайности. Если замок разваливается от мощного прижатия двери ригелями, то происходит это, как правило, когда хозяева двери  клеят уплотнители после ухода мастера по установке замков.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #49 : 14 янв, 2009, 14:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну это крайности. Если замок разваливается от мощного прижатия двери ригелями, то происходит это, как правило, когда хозяева двери  клеят уплотнители после ухода мастера по установке замков.
ет точно Cool, кстати перечитал первую страницу этой темы, оказывается на той странице мы с Вами, Михаил, друг друга не поняли :), я писал про 0.5мм люфт при Нажатой ручке(снятой с защелки двери с Закрытыми ригелями), а так  люфта на двери конечно быть не должно


« Последнее редактирование: 14 янв, 2009, 17:14 от Dimavzlom » Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #50 : 15 янв, 2009, 22:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ет точно Cool, кстати перечитал первую страницу этой темы, оказывается на той странице мы с Вами, Михаил, друг друга не поняли :), я писал про 0.5мм люфт при Нажатой ручке(снятой с защелки двери с Закрытыми ригелями), а так  люфта на двери конечно быть не должно
Я вас как раз правильно понял. Считаю идеальной установкой замка в том случае, если нет люфта не при нажатой Фалевой ручке, не при не нажатой. Только это очень сложно выполнить, и долго, поэтому все мастера пытаются отмахнуться от подобных требований, как от назойливой мухи.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #51 : 16 янв, 2009, 01:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вас как раз правильно понял. Считаю идеальной установкой замка в том случае, если нет люфта не при нажатой Фалевой ручке, не при не нажатой. Только это очень сложно выполнить, и долго, поэтому все мастера пытаются отмахнуться от подобных требований, как от назойливой мухи.
И через год-два, если стоит уплотнитель, и определенный, пусть и небольшой прижим полотна, ригеля начинают затирать при очень точной подгонке, 0.5мм оставляю именно из этих соображений :)(на будущее)


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #52 : 16 янв, 2009, 02:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И через год-два, если стоит уплотнитель, и определенный, пусть и небольшой прижим полотна, ригеля начинают затирать при очень точной подгонке, 0.5мм оставляю именно из этих соображений :)(на будущее)
С чего должны затирать ригеля, если их от этого должна защищать косая защелка? А если это замок без косой защелки, и люфт составит 0,5мм, то уплотнители теряют свое присутствие. Плотное прижатие замка без уплотнителей и без люфтов, даст куда больший эффект изоляции, иногда.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #53 : 16 янв, 2009, 02:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С чего должны затирать ригеля, если их от этого должна защищать косая защелка? А если это замок без косой защелки, и люфт составит 0,5мм, то уплотнители теряют свое присутствие. Плотное прижатие замка без уплотнителей и без люфтов, даст куда больший эффект изоляции, иногда.
Пока пишу про замок с защелкой и уплотнитель, на нее приходится основная нагрузка, и через какое то время (не скоро), есть определенное проседание-истирание в пределах 0.1-0.3мм, особенно, если рама не особо толстая, про замок без косой, или про дверь без уплотнителя совсем другая история ok


Записан
Dr_Bormental
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +13/-0
Offline Offline

Сообщений: 3863


WWW
« Ответ #54 : 16 янв, 2009, 10:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

С чего должны затирать ригеля...
Михаил, а с чего вообще начинают затирать ригели?
Я в какой-то из тем спрашивал - ответа так и не получил.
Что является причиной данного гемороя?


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #55 : 16 янв, 2009, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Михаил, а с чего вообще начинают затирать ригели?
Я в какой-то из тем спрашивал - ответа так и не получил.
Что является причиной данного гемороя?
"Затирание ригелей", это серьезный недостаток сувальдных замков, и турецко -китайских крестов "Орнеков". Мое мнение, что все замки должны испытываться на цикличность при определенных нагрузках на ригеля, и тогда ряды отечественных замков заметно бы поредели, ну и китайских тоже.
 "Затирание ригелей" происходит, как правило по "инициативе" самих хозяев, не задумывающихся одновременно толкая дверь на открытие и вращая со страшным усилием ключ.
 Это может произойти, если хозяева поменяли замок на новый, своими руками, а на подгонку ответной части не хватило оборудования, ну и соответствующее "и так сойдет".
 Уличные двери, загребая снег или мусор во время закрытия дверей, меду собой и дверной коробкой, не позволяют тем самым себя плотно прижать к дверной коробке. ригеля в прямом смысле с невероятным усилием вгоняют в дверную коробку, а вернуть их обратно, может уже и не получиться.
 Идея, в холодные времена избавится от сквозняков через дверные щели, реализуется в виде наклейки уплотнителей по всему периметру дверного полотна и коробки. А потом гневный звонок установщику замков, что им установленный замок плохо закрывается. Sad Распространенное явление.
 Таджики, перед началом работ, добросовестно обмотали новую дверь полиэтиленом, не оставив отверстий под ригеля. Один оборот четырех - оборотного сувальдника выполнили, а ключ вытащили. Лично совершал "чудеса" молниеносного вскрытия двери. Очень радовались таджики, когда открылась дверь, и загрустили, когда хозяин с золотой якорной цепью на шее, начал вникать, что это не "фуфловый замок" виновен в его проблемах и затратах...
 Историй таких много, всех и не упомнишь. А самыми потешными, тут могут дополнить меня и другие мастера аварийщики.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #56 : 16 янв, 2009, 13:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

"Затирание ригелей", это серьезный недостаток сувальдных замков, и турецко -китайских крестов "Орнеков". Мое мнение, что все замки должны испытываться на цикличность при определенных нагрузках на ригеля, и тогда ряды отечественных замков заметно бы поредели, ну и китайских тоже.
 "Затирание ригелей" происходит, как правило по "инициативе" самих хозяев, не задумывающихся одновременно толкая дверь на открытие и вращая со страшным усилием ключ.
 Это может произойти, если хозяева поменяли замок на новый, своими руками, а на подгонку ответной части не хватило оборудования, ну и соответствующее "и так сойдет".
 Уличные двери, загребая снег или мусор во время закрытия дверей, меду собой и дверной коробкой, не позволяют тем самым себя плотно прижать к дверной коробке. ригеля в прямом смысле с невероятным усилием вгоняют в дверную коробку, а вернуть их обратно, может уже и не получиться.
 Идея, в холодные времена избавится от сквозняков через дверные щели, реализуется в виде наклейки уплотнителей по всему периметру дверного полотна и коробки. А потом гневный звонок установщику замков, что им установленный замок плохо закрывается. Sad Распространенное явление.
 Таджики, перед началом работ, добросовестно обмотали новую дверь полиэтиленом, не оставив отверстий под ригеля. Один оборот четырех - оборотного сувальдника выполнили, а ключ вытащили. Лично совершал "чудеса" молниеносного вскрытия двери. Очень радовались таджики, когда открылась дверь, и загрустили, когда хозяин с золотой якорной цепью на шее, начал вникать, что это не "фуфловый замок" виновен в его проблемах и затратах...
 Историй таких много, всех и не упомнишь. А самыми потешными, тут могут дополнить меня и другие мастера аварийщики.

Дополню с небольшим различием :) Таджиков у нас нет, трудятся Китайцы, и Северные Корейцы, еще есть шедевры про закрые ригеля в свеженаложенную терраку на ночь, запенивание отверстий, дыры в замке для крепления (сами получились Smiley) и т.д.


Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #57 : 19 янв, 2009, 22:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Дмитрий, а что это за "террака" такая, которая, судя по твоим словам, закладывается куда-то на ночь?


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #58 : 20 янв, 2009, 14:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дмитрий, а что это за "террака" такая, которая, судя по твоим словам, закладывается куда-то на ночь?
Это Корейская замазка - мастика, используют для отделочных работ у нас, вот- возвожу перегородку у себя дома (фото с терракой), и замазываю швы и шурупы (пока на черновую), ее часто используют для откосов проема, и доблестные Гасторбайтеры не забудут замазать отверстия под ригеля (при накладной установке) потом закрыли замок и пошли спать


Вложения
20012009024-уменьшенное.jpg
как должна закрываться нормальная защелка?
* 20012009024-уменьшенное.jpg
Информация20.89 Кб
640x480
просмотры
517
Записан
Мастер Михаил
Профи
Старожил
*****

Карма: +149/-3
Offline Offline

Сообщений: 3644



WWW
« Ответ #59 : 25 янв, 2009, 01:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

 Понял!


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 12 ноя, 2022, 03:08

[перейти на мобильную версию форума]