DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
18 Авг., 2017, 04:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
ОБЪЯВЛЕНИЕ → В связи с проведением технических работ на площадке хостинга, наш сайт может быть временно недоступен для Вас в ночь с 17 на 18 августа 2017 года в период с 23:00 до 08:00 часов по московскому времени.

Стальные двери Гардиан - входные двери от производителя Стальные двери Бастион-С
Страниц: 1    Вниз
  Печать  
Автор Тема: Выбор противопожарной двери для котельной  (Прочитано 608 раз)
InfinityАвтор темы
Участник
*

« : 09 Янв., 2017, 13:37 »

0
Для коттеджа в Московской области нужна дверь из котельной с пеллетным котлом в жилое помещение, требования:
1) противопожарная, лучше ei60
2) изолирует от перетоков воздуха (противодымная?). Котел иногда может дымить, дым не должен попадать в помещение
3) декоративная отделки со стороны жилого помещения - панель МФД, ...

Какого производителя посоветуете?

vk
Старожил

Стальные двери GUDOOR

« Ответ #1 : 09 Янв., 2017, 15:15 »

0
Добрый  день.
Насколько я знаю, противопожарных дверей с панелями МДФ нет, по крайней мере , еще ни разу не встречал. Это двери подлежащие обязательной сертификации, и тут горючая панель на ней навряд ли может быть.
Могу посоветовать обратить внимание на деревянные противопожарные двери, у них внешний вид соответственно будет  несколько иным, нежели у металлической.
Но конкретного производителя, увы , не подскажу.

С уважением,  Виталий
Компания GUDOOR-индивидуальный подход к каждому клиенту
+7(910)4527711
info@gudoor.ru
www.gudoor.ru
Экспресс-Гарант
Активный участник
**

« Ответ #2 : 09 Янв., 2017, 15:21 »

0
В свое время, противопожарки с отделкой, делали НПО "Пульс", более известные как "Магазин 01". У них были с уплотнителями и от горячего и от холодного дыма.  Образцы дверей у них были в Сокольниках. Производство было в Орле. Думали с ними работать, но они ценик заломили - мама не горюй! Короче может они еще и сейчас делают что то подобное, не знаю. По остальным производителям - по-моему никто не делает противопожарку с отделкой. Хотя..... сейчас все возможно.

р е к л а м а
Купите здесь слона! Недорого!
р е к л а м а
HotSummer2010
Активный участник
**

« Ответ #3 : 09 Янв., 2017, 16:48 »

0
В принципе, к обычной противопожарной, можно приделать наружную отделку. Конечно, если вам её не показывать надзорным органам потом.

InfinityАвтор темы
Участник
*

« Ответ #4 : 09 Янв., 2017, 16:55 »

0
Противопожарную дверь с МДФ много кто предлагает - наберите в поиске противопожарная дверь с МДФ.

Мой вопрос был в первую очередь о пунктах 1) и 2) - кто в Москве предлагает качественные двери по этим пунктам? Предложений очень много, но не понятно как понять, кто качественный и следует сертификатам :)

« Последнее редактирование: 09 Янв., 2017, 17:33 от Infinity » Записан
Valzi
Старожил

« Ответ #5 : 10 Янв., 2017, 07:48 »

0
Добрый  день.
Насколько я знаю, противопожарных дверей с панелями МДФ нет, по крайней мере , еще ни разу не встречал. Это двери подлежащие обязательной сертификации, и тут горючая панель на ней навряд ли может быть.
МДФ только увеличивает огнестойкие свойства двери :) Ценник на двери, на которые жалуется следующий оратор, становился выше только из-за стоимости панелей. У нас своего производства, к сожалению, не было. Орловские мебельщики просили по 2,5 - 3,5тр за панель. Ко всем моим мольбам и доводам руководство осталось глухо. Да и с гибкостью у последних туго - вполне можно было оговаривать поставку панелей заказчика, тогда последнему двери обходились бы не на много дороже обычных ДПМ. Но это дело прошлое. Производства в Орле у НПО "Пульс" больше нет. Теперь только белгородское г...  Smiley

С уважением, Валерий.
InfinityАвтор темы
Участник
*

« Ответ #6 : 11 Янв., 2017, 10:37 »

0
Все-таки очень хотелось бы услышать рекомендации конкретного производителя.

Страниц: 1    Вверх
  Печать  

Перейти в: