Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 11:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Есть ли недостатки у противосъемных лабиринтов ?  (Прочитано 6649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #20 : 11 янв, 2017, 22:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А лабиринт, да, должен быть дешевле в производстве, т.к. это попросту дополнительный гиб металла.
Если нет токарного станка и приходится покупать ригеля на стороне, то возможно. Но по моим расчетам выходила обратная ситуация (усложнение профиля, дополнительные гибы, увеличение площади окраски - по мелочи, но тянут одеяло на себя).
Что же касается УШМ, то для чего пилить петлевую часть с петлями, если можно точно так-же и замковую + сверху и снизу по вертикальным тягам?


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #21 : 12 янв, 2017, 01:34 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если нет токарного станка и приходится покупать ригеля на стороне, то возможно. Но по моим расчетам выходила обратная ситуация (усложнение профиля, дополнительные гибы, увеличение площади окраски - по мелочи, но тянут одеяло на себя).
Ну не знаю, токарный станок представляет из себя ведь не только железяку, но и оператора (токаря). Плюс дырки нужно организовать как-то. Плюс штыри закрепить на полотне. А они или прикручиваются или привариваются. Ручная сварка получается в любом случае, ведь для прикручиваемых желательно изнатри гаечку подварить.
Как-то это всё со стороны смотрится замороченее по трудозатратам и/или по автоматизации, чем пару лишних гибов.

Что же касается УШМ, то для чего пилить петлевую часть с петлями, если можно точно так-же и замковую + сверху и снизу по вертикальным тягам?
А это ты у лабиринтофилов спроси :-) К тому же таких взломов наверное вообще нет (я не слышал ни разу), а значит это скорее не защита рекламируется, а препятствие спасательным службам. Реклама была бы весьма забавна - "С нашим лабиринтом вас точно не спасут"!
И кстати не совсем это стёб. Ведь двери ежегодно уносят тысячи жизней просто потому что их не успевают открыть. Тут вот у нас недавно 79 года выпуска чел угорел в новой квартире. Не успели открыть дверь, задохнулся дымом. Будь возможность воскресить его, заказал бы он снова дверь за сотку с защитами от болгарок, газ резаков, усилениями со всех сторон?
Всё это очень относительно. Я сам люблю всякие защиты, замки, камеры и наверное было бы можно растяжку поставил бы. Но другой частью своего мозга я понимаю, что на этой растяжке я после какой-нибудь гулянки сам бы и подорвался.

А лабиринт или штыри - без разницы для потребителя. Кто бы кому как голову не морочил. Хотя, в соседней теме, кто помнит, бабе предлагали дверь с защитой от затопления )))) И она поверила! Это вообще манагер 89 уровня. Константин Спирин наверное  Smiley (давно его не вспоминал, соскучился).


Записан
Valzi
Старожил
***

Карма: +23/-0
Offline Offline

Сообщений: 5257


WWW
« Ответ #22 : 12 янв, 2017, 07:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Как-то это всё со стороны смотрится замороченее по трудозатратам и/или по автоматизации, чем пару лишних гибов.
Ну я и пишу - по моим расчетам. Я учитывал и нормочасы и материалоемкость. Отверстия пробиваются на координатно-пробивных прессах (лазере/плазме) сразу на развертках. Приварка гаек - дешевая операция (к тому же можно ригеля сразу вваривать в створку), а вот лишние гибы на створке и коробке (точнее дополнительные профиля, если нет панелегиба) - операции дорогостоящие, плюс металла и краски больше. Но вряд ли это предмет спора :) У других все может быть иначе :)


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #23 : 13 янв, 2017, 23:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы металл как закупали ? Весом ведь?
А порошок?
Вы считали что норматив расхода порошка увеличивается ?
По факту нет. Быть не может, не поверю


Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #24 : 14 янв, 2017, 01:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Но вряд ли это предмет спора :)
Да чего спорить, всё слишком индивидуально. Я вот видел забор за пол дня ставили деревянный. Приехала машина, закрутили винтовые сваи, пистолетами пристрелили доски, тут же из краскопульта обработали защитным составолм и уехали.
А у нас то же самое чуреки дедлали. Неделю копали, колотили. Всё вручную.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 15 апр, 2023, 13:27

[перейти на мобильную версию форума]