Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
23 апр, 2024, 18:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: В чем разница замков?  (Прочитано 6160 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
user001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« : 14 дек, 2016, 20:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Выбираю между двумя цилиндрами:
1. Цилиндр Mul-T-Lock МТ5+ L 80 Ф 40*40 усил. никель (104160)
2. Цилиндр МТ5+ L 80 (40Т*40) ТФ усил.латунь+верт (104348)

В чем заключается их разница (наличие вертушки очевидно)? Что значит латунь и никель, это цвета окраски или материалы из которого сделаны корпуса? Если это так, то какой материал считается лучше и чем? Что означают приставки Ф и ТФ? Разница в цене этих замков в 1,5к руб, и я сомневаюсь, что это из-за вертушки. Если у кого есть теоретический/практический опыт с этими замками да и вообще с серией МТ5+, то не отказался бы узнать о них подробней. Настолько ли они хороши и цена их оправдана?


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #1 : 15 дек, 2016, 00:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
Насколько хороши, это вопрос, так как есть информация о конструктивных проблемах, т. е. речь идет о долговечности.
Насчет оправданной стоимости , то посмотрите конкурентов и сравните


Записан
user001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #2 : 15 дек, 2016, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый вечер.
Насколько хороши, это вопрос, так как есть информация о конструктивных проблемах, т. е. речь идет о долговечности.
Насчет оправданной стоимости , то посмотрите конкурентов и сравните
Насколько хороши, это вопрос, подразумевающий в себе надежность(долговечность) и взломоустойчивость. Я бы не задавал вопросы на форуме, если бы мог сравнить цену/качество этих цилиндров с конкурентами. По этому я и спрашиваю у тех, кто в теме и знает о замках больше меня. Иначе какой смысл этого форума, расскажете мне?


Записан
FFDmitriy
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #3 : 15 дек, 2016, 11:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Выбираю между двумя цилиндрами:
1. Цилиндр Mul-T-Lock МТ5+ L 80 Ф 40*40 усил. никель (104160)
2. Цилиндр МТ5+ L 80 (40Т*40) ТФ усил.латунь+верт (104348)

В чем заключается их разница (наличие вертушки очевидно)? Что значит латунь и никель, это цвета окраски или материалы из которого сделаны корпуса? Если это так, то какой материал считается лучше и чем? Что означают приставки Ф и ТФ? Разница в цене этих замков в 1,5к руб, и я сомневаюсь, что это из-за вертушки. Если у кого есть теоретический/практический опыт с этими замками да и вообще с серией МТ5+, то не отказался бы узнать о них подробней. Настолько ли они хороши и цена их оправдана?

Добрый день!
Оба цилиндра изготовлены из латуни, а "латунь" и "никель" - обозначают цвет цилиндра,  "Т" - обозначает вертушку, "Ф" - флажок или язычок, кому как больше нравиться (бывают ещё с шестерёнкой). Ну а цена всего лишь один из инструментов маркетинга и не отражает реальных потребительских свойств. К тому же стоимость этих цилиндров у разных продавцов может существенно отличаться.
Вы в каком бюджете выбираете цилиндр?


Записан
MaxKeyService
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 27



WWW
« Ответ #4 : 15 дек, 2016, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Хорошие цилики, проверенные. Но по цене, действительно есть с чем сравнить


Записан
user001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #5 : 15 дек, 2016, 13:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ну а цена всего лишь один из инструментов маркетинга и не отражает реальных потребительских свойств. К тому же стоимость этих цилиндров у разных продавцов может существенно отличаться.
Вы в каком бюджете выбираете цилиндр?
Думаю, что не дороже 8к руб. Насчет разницы в ценах у разных продавцов это да. Замки этой серии обычно стоят от 12к, а там где я нашел, первый стоит 6800, второй 8к. Я по цене не сужу о вещах, обычно читаю описание и верю ему. О мультилоках слышал не мало положительных отзывов, но и отрицательные встречались, поэтому я и уточняю. Насчет других марок, слышал, что у dom хорошие цилиндры, но они уже выходят за мои ценовые рамки, про маттуру слышал, что она сдает в последнее время позиции, что даже гардиан уделывает ее по взломостойкости, если говорить о сувальдных замках. Недавно, здесь, на форуме, мне предлагали цилиндр марки титан модели к56, но он мне показался проще, чем предложенные мною цилиндры в плане защиты от взлома. Цилиндры чизы тоже кажутся не особо надежными.


Записан
FFDmitriy
Активный участник
**

Карма: +12/-0
Offline Offline

Сообщений: 152


« Ответ #6 : 15 дек, 2016, 13:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что не дороже 8к руб. Насчет разницы в ценах у разных продавцов это да. Замки этой серии обычно стоят от 12к, а там где я нашел, первый стоит 6800, второй 8к. Я по цене не сужу о вещах, обычно читаю описание и верю ему. О мультилоках слышал не мало положительных отзывов, но и отрицательные встречались, поэтому я и уточняю. Насчет других марок, слышал, что у dom хорошие цилиндры, но они уже выходят за мои ценовые рамки, про маттуру слышал, что она сдает в последнее время позиции, что даже гардиан уделывает ее по взломостойкости, если говорить о сувальдных замках. Недавно, здесь, на форуме, мне предлагали цилиндр марки титан модели к56, но он мне показался проще, чем предложенные мною цилиндры в плане защиты от взлома. Цилиндры чизы тоже кажутся не особо надежными.
Ругать МТ5 не стану, но в бюджете 8 т.р. посоветую обратить внимание на EVVA ICS. Две независимые системы кодировки (10 слайдеров по бокам, 3 пина с "хитрыми" окончаниями снизу, таким образом ключ считывается с трёх сторон), балансный принцип запирания (отдельные запорные планки), мощная защита от перелома...
Ну а DOM-TITAN K56 конечно гораздо проще, но и ценик 3 т.р. +- 500 р.


Записан
vk
Старожил
***

Карма: +74/-0
Offline Offline

Сообщений: 4721



WWW
« Ответ #7 : 16 дек, 2016, 23:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Насколько хороши, это вопрос, подразумевающий в себе надежность(долговечность) и взломоустойчивость. Я бы не задавал вопросы на форуме, если бы мог сравнить цену/качество этих цилиндров с конкурентами. По этому я и спрашиваю у тех, кто в теме и знает о замках больше меня. Иначе какой смысл этого форума, расскажете мне?

Извините, я думал, вам мое сообщение будет полезно, но оно, видимо, как-то затронуло более важные аспекты, касающиеся смысла этого форума, чего я в данный момент обсуждать не готов


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #8 : 20 дек, 2016, 23:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Думаю, что не дороже 8к руб. Насчет разницы в ценах у разных продавцов это да. Замки этой серии обычно стоят от 12к, а там где я нашел, первый стоит 6800, второй 8к. Я по цене не сужу о вещах, обычно читаю описание и верю ему. О мультилоках слышал не мало положительных отзывов, но и отрицательные встречались, поэтому я и уточняю. Насчет других марок, слышал, что у dom хорошие цилиндры, но они уже выходят за мои ценовые рамки, про маттуру слышал, что она сдает в последнее время позиции, что даже гардиан уделывает ее по взломостойкости, если говорить о сувальдных замках. Недавно, здесь, на форуме, мне предлагали цилиндр марки титан модели к56, но он мне показался проще, чем предложенные мною цилиндры в плане защиты от взлома. Цилиндры чизы тоже кажутся не особо надежными.

Вы там официальность их происхождения уточните и кол-во ключей. А то потом будете бегать искать у кого такой профиль есть для дубликата.


Записан
user001Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 15


« Ответ #9 : 28 дек, 2016, 18:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ругать МТ5 не стану, но в бюджете 8 т.р. посоветую обратить внимание на EVVA ICS.

Было решено приобрести evva ics, спасибо за совет.


« Последнее редактирование: 29 дек, 2016, 10:51 от user001 » Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 06 авг, 2023, 20:27

[перейти на мобильную версию форума]