Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 08:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Дверь в новостройку СПБ  (Прочитано 5042 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« : 13 дек, 2016, 01:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Размер проема: 2100x1000 (приблизительно).
Дом: новостройка.
Район: Коломяги
Консьерж: уже есть.
Домофон: есть.
Видеонаблюдение: вроде тоже есть.
Дополнительные двери: есть металлическая дверь с замком из общего холла в лифтовой. Установлена застройщиком, пока идет вселение, не закрывается.
Криминальность района: ниже среднего, закрытая территория ЖК, предполагается охрана.
Отделка: внутри - нет, снаружи - есть (фигурная штукатурка, покраска).
Бюджет: приблизительно 50 т.р., возможно разумное увеличение до 60 т.р.

Примечание: Сейчас стоит жестянокитайская г-нодверь от застройщика примерно 2000х900 по полотну. По проему - сверху и с боков коробки по 4-5 см запенено, снаружи - заштукатурено и покрашено под отделку холла. Хотелось бы от этого избавиться, установить дверь точно по проему.

Что хочется: Прочную дверь с надежным, скорее всего, импортным, замком (в смысле как взломоустойчивости, так и эксплуатации), раздельным или двухсистемным, не существенно. Жесткую коробку. Наружный лист от 2 мм. Металлические наличники в цвет полотна. Желательны броненакладки и усиление в районе замка. Противосъемные и противоотжимные приспособления также крайне приветствуются.

Отделка: наружная - темно-коричневая порошковая окраска ( чтобы не сильно выделяться на фоне соседей ), без рельефа или с простым рельефом. Внутренняя - простой крашеный или ламинированный мдф с зеркалом. В принципе, супер-пупер эстетика мне не нужна, хватило бы и вагонки, но снаружи хочется мимикрировать под окружение, а внутри хочется голой функциональности - зеркало на двери стоит недорого, зато избавляет от зеркальных шкафов и прочих трюмо в прихожей, да и расположено куда удобней.

Задачи двери - сдержать напор нечистых на руку гастарбайтеров во время ремонтов. Сдержать напор наглой шантрапы после ремонтов. Если возможно, заставить профессионала поискать более легкой добычи впоследствии.

Дверь какое-то время будет единственная. Возможно, мне удастся отгородиться тамбуром и установить на него вторую дверь, попроще.

Пока под мои хотелки подходят двери уважаемых тут производителей:

  • СМК24 - индивидуальный заказ, по онлайн-калькулятору получается 47-52 т.р, но хотелось бы уточнить детали. В принципе, могу приехать для выяснения в зал на Коллонтай, желательно в субботу.
  • СТАЛ-65 - но под мои хотелки бюджет увеличивается до 70-80 т.р, если верить калькулятору на сайте, хотя тот работает у меня невнятно. Хотелось бы выполнить калькуляцию поточнее.

Также имею хороший опыт эксплуатации дверей "Тайфун"  - на даче. Но у них либо кондовые бюджетные двери, либо навороченные дорогие ( которые к тому же, кажется и не их производства). Кондовые бюджетные, которые стоят на даче, кстати, налет гастарбайтеров выдержали. В дом, правда, те через окно залезли, но там и брать было нечего, а вот в подвал, где было, они не пробрались.

Попутно, производителям и их установщикам вопрос - возможно ли сделать дверь с внутренним зеркалом так, чтобы зеркало можно было снять на время ремонта? Или вообще поставить после?  Или хотя бы закрыть его защитной накладкой, например из фанеры или того же мдф на время ремонта без сильных повреждений поверхности?

P.S. уплотнения тоже нужны, какие - это вопрос, но проникновение лишнего шума, пыли и запахов из-за двери мне ник чему. впрочем, как и обратно.


« Последнее редактирование: 13 дек, 2016, 03:01 от Romic102 » Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #1 : 13 дек, 2016, 19:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!

СТАЛ-65 - но под мои хотелки бюджет увеличивается до 70-80 т.р, если верить калькулятору на сайте, хотя тот работает у меня невнятно. Хотелось бы выполнить калькуляцию поточнее.

В общем-то вы правы, мы можем полностью удовлетворить все ваши запросы, начиная от "точно по проёму" заканчивая отделкой с зеркалом.
Но для того, чтобы получить точную калькуляцию, вам лучше обратиться к нашим дилерам в вашем регионе. Потому что дилеры в регионах самостоятельно разрабатывают скидочную и гарантийную политику.

Если рассмотреть СТАЛ-45 то в предполагаемые 60 000 рублей с панелью с зеркалом убраться должны.


Записан
smk24
Профессионал
Активный участник
*******

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 408



WWW
« Ответ #2 : 16 дек, 2016, 13:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Роман, в эту субботу приезжайте, я как раз буду дежурить, буду рад вас видеть.

На выставке есть дверка СМК Гарант сейчас, думаю сможем обо всем договориться.

На счет зеркала, нет, очень трудно кострукционно сделать, оно лопается.


« Последнее редактирование: 16 дек, 2016, 13:32 от smk24 » Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #3 : 21 дек, 2016, 07:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Роман, в эту субботу приезжайте, я как раз буду дежурить, буду рад вас видеть.
В ту субботу не вышло. В эту собираемся приехать примерно в 17:00.

Цитировать
На счет зеркала, нет, очень трудно кострукционно сделать, оно лопается.
Можно тогда как-то его прикрыть, чтобы после снятия оного прикрытия не осталось заметных следов ?


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #4 : 21 дек, 2016, 07:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если рассмотреть СТАЛ-45 то в предполагаемые 60 000 рублей с панелью с зеркалом убраться должны.
СТАЛ-45 не очень подходит. Считаю, что 1.5 мм для наружного листа - это мало. Особенно, пока дверь будет единственная. Готов пожертвовать зеркальной панелью, если он у вас такая дорогая. Я прицеливался на более бюджетный вариант с зеркальной вставкой во внутреннюю панель, но если такого нет, значит нет.
Я бы и СТАЛ-100 бы взял, но бюджет не резиновый...


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #5 : 21 дек, 2016, 13:22 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Забыл упомянуть, что открывание двери - наружное. Но видимо, это уже и так поняли по умолчанию :), спасибо.

Кстати, я (наверное, незаслуженно) забыл про Гардиан. Вероятно, потому, что представитель по СПб на форуме отсутсвует. Но, вероятно, московский представитель мне подскажет, с кем нужно иметь дело?


« Последнее редактирование: 21 дек, 2016, 13:28 от Romic102 » Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #6 : 21 дек, 2016, 14:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я на форуме давно. если есть вопросы у Вас , то приглашаю в фирменный салон на Лиговском пр.  158.Всегда проще объяснять вживую - представляя  продукцию фирмы Гардиан и рассказывая о ней!


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #7 : 21 дек, 2016, 14:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

SVVA Спасибо, в ваших краях я редко бываю, но постараемся приехать.

Кстати, территориально мне бы было удобнее приехать на Сикейроса или, еще лучше, в "Гранд-Каньон". Как там с демонстрационными образцами и квалифицированными консультантами?


Записан
SVVA
Активный участник
**

Карма: +7/-0
Offline Offline

Сообщений: 242


« Ответ #8 : 21 дек, 2016, 15:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

SVVA Спасибо, в ваших краях я редко бываю, но постараемся приехать.

Кстати, территориально мне бы было удобнее приехать на Сикейроса или, еще лучше, в "Гранд-Каньон". Как там с демонстрационными образцами и квалифицированными консультантами?
У нас самый большой выбор входных дверей гардиан среди других выставок.Поехать на другие выставки Ваше право.


Записан
Romic102Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +130/-3
Offline Offline

Сообщений: 1831



WWW
« Ответ #9 : 17 янв, 2017, 19:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь выбрана и заказана. Отчет и отзыв будет позднее.

К сожалению, до питерских дилеров СТАЛ было не дозвониться. По приезду на место, офис не работал, хотя на сайте суббота указана, как рабочий день.

Большое спасибо Гардиану в лице SVVA и его коллеги из офиса на Железноводской (зашел туда после неуспеха в СТАЛ) за консультации.
Но, к их сожалению, 30 дней ожидания оказалось для меня слишком много. По некоторым причинам мне потребовалась дверь уже на следующей неделе. Поэтому дверь заказана в smk24.ru. Также спасибо Дмитрию за консультацию, а равно и Сергею(вроде бы с ним разговаривал?) из СМК за скорость решения денежно-производственных вопросов :).

Сравнивать в лоб ДС8У и заказанную дверь СМК не очень корректно, у каждой есть свои достоинства. Решающим для меня, как я уже сказал, стало время производства.
В остальном, двери сопоставимые и очень качественные.

У меня все. Тему можно класть в архив :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 31 дек, 2023, 08:10

[перейти на мобильную версию форума]