Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
24 апр, 2024, 23:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Входные двери  Shweda (Шведа)  (Прочитано 13005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fedya05Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« : 22 ноя, 2016, 10:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Входные двери  Shweda (Шведа)

Местонахождение: Санкт-Петербург

Юридическое наименование Продавца: ООО "Дизайнерские двери"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

13.08.2016

Содержание отзыва:

Готов поделиться впечатлениями о двери Shweda.
Приобрел сие чудо (точнее внес оплату и заключил договор) еще 13.08.2016 г. Модель Шведа № 51, стоимостью 47 700 руб. Внешний вид двери очень понравился . Как и "положено", сроки поставки не соблюдены - в итоге дверь мне установили только 30.09.2016г . Ну и ладно, у меня сроки не горели.
Прошел месяц. Квартира еще в стадии ремонта, т.е. два строителя утром зашли - вечером вышли. Ну плюс прораб и я иногда заходим. Короче - режим эксплуатации двери тестовый ( не на полную катушку, когда семья из 4-х человек живет).
Вхожу в квартиру, закрываю дверь, и ручка остается в руках ! Супер ! Ручка крепится всего тремя саморезами по 15 мм к панели МДФ !!! Никаких сквозных болтов или крепления к металлу. Только к МДФ! И это при том , что вес двери около 100 кг ! Естественно, панель МДФ вырвало с мясом, там где саморезы были. Хорошо что ручка у меня в руках оказалась, а не у ребенка. Было бы очень неприятно , окажись ребенок в запертой квартире с ручкой в руках .

https://www.dverizamki.org/image/pictures1/e908bb4fe453043fbf353256d216b1dd.jpg
[Отзыв] Входные двери  Shweda (Шведа)


Итого - продавец ( Санкт-Петербург, ООО "Дизайнерские двери" ) - кивает на монтажника и на производителя. Монтажник - на продавца и производителя. Производитель - молчит.
Качество - "супер". Сервис -"супер".
Подумайте , а надо ли это за свои деньги. Да, в двух других квартирах у меня стоят другие двери раскрученных российских производителей ( которых почему то везде на сайтах ругают - мол ширпотреб). Не знаю, теми дверьми пока доволен. Захотелось красоты, блин.


Общая оценка качества: 2 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
repelov
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #1 : 23 ноя, 2016, 16:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Ручка крепится всего тремя саморезами к панели МДФ !!! Никаких сквозных болтов или крепления к металлу. Только к МДФ!
все верно. Конструкция данной двери подразумевает именно такое крепление.

Цитировать
Вес двери около 100 кг ! Естественно, панель МДФ вырвало с мясом, там где саморезы были 
Это не естественно. Я сам пользуюсь такой дверью уже несколько месяцев и на выставке в нашем магазине, я не однократно наблюдал, как клиенты пытаются открыть закрытую изнутри дверь усиленно дергая ее за ручку. Я даже не сразу им об это говорил, чтобы в очередной раз убедиться,что ручка закреплена хорошо, т.к. с каждым разом дергали они ее сильнее.

Цитировать
Итого - продавец ( Санкт-Петербург, ООО "Дизайнерские двери" ) - кивает на монтажника и на производителя. Монтажник - на продавца и производителя. Производитель - молчит.
Не совсем так. Я сказал, что есть три возможных варианта, или это Производитель или Качество монтажа или Нарушение эксплуатации. Никого конкретно я виноватым не делал.
Убедительная просьба в будущем, не искажать информацию и не указывать публично ложные данные.

И для того, чтобы разобраться в проблеме , сейчас решается вопрос о проведении экспертизы, которая сможет установить причину произошедшего.
Мы стараемся быстро и справедливо решить данный вопрос.
Спасибо.


Записан
Fedya05Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #2 : 23 ноя, 2016, 21:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А в чем именно я искажаю информацию ? В том что Вы сказали " Возможно что Вы прикладывали чрезмерное усилие к ручке" ? Или Вы отказываетесь уже от этих слов?
Да, и на счет - мы стараемся оперативно решить этот вопрос. Не вижу оперативности и заинтересованности с Вашей стороны. Только лишь когда я пытаюсь Вам дозвониться , Вы очередной раз произносити дежурную фразу - мы работаем. Ни какой конкретики, ни какой информации. Простите, мне дверь пока пальцем открывать-закрывать? Пока вы оперативно работаете.
Производитель совсем ушел в глухую оборону - неоднократно обращался на сайте с этим вопросом. В ответ - тишина.  Нет , опять вру, первый раз ответил робот ( спасибо тебе робот, хоть кто-то мне ответил)  - спасибо что обратились к нам ... Всё. Проблемы клиента -его личные проблемы ...


Записан
repelov
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #3 : 25 ноя, 2016, 11:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день!
От своих слов я не отказываюсь, все верно, я сказал "возможно"...
Выявить истинную причину, займет много времени, а у вас дверь в непотребном состоянии.
Мы решили ускорить процесс и за счет магазина, произвести замену панели.
Панель заказана, будет примерно через две недели.
Приносим изменения за ваше ожидание, решали быстро, на сколько это было возможно.



Записан
Fedya05Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #4 : 01 дек, 2016, 08:58 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А между тем... Воз и ныне там . ООО "Дизайнерские двери " быстро решает проблему, но видимо, не мою проблему.
Ручка сломалась 14 ноября, о чем продавец был извещен в тот же день. Уже 1 декабря. Кроме обещаний на этом форуме - ни каких движений не происходит (ни кто не приезжал, не звонил) Полная тишина !
"Отличная" работа с покупателями.
Так держать !


Записан
Silmarion
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 8


« Ответ #5 : 24 дек, 2016, 20:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А между тем... Воз и ныне там . ООО "Дизайнерские двери " быстро решает проблему, но видимо, не мою проблему.
Ручка сломалась 14 ноября, о чем продавец был извещен в тот же день. Уже 1 декабря. Кроме обещаний на этом форуме - ни каких движений не происходит (ни кто не приезжал, не звонил) Полная тишина !
"Отличная" работа с покупателями.
Так держать !
Ну так они нас 2 месяца мариновали) Так что та еще контора


Записан
Fedya05Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #6 : 26 дек, 2016, 11:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да, работать не хотят абсолютно .
У меня, видимо, тоже не менее двух месяцев получится.
Дверь сломалась 14 ноября. Сотрудники "Дизайнерские Двери" радостно сообщили мне 15 декабря- панель готова, доставка в СПб - 7-9 календарных дней. На прошлой неделе снова потревожил эту замечательную компанию.  Сегодня ответ - панель придет 30 декабря. Считал и так и так - все равно это не 9 календарных дней. Видимо,  31 декабря хотят (нарядившись Дедом Морозом и Снегурочкой) бод бой курантов вручить.


Записан
Сергей МОНОЛИТ
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #7 : 28 дек, 2016, 14:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ручка крепится всего тремя саморезами по 15 мм к панели МДФ !!!
Вся проблемма как я думаю в том, что у вас панель не из МДФ, а ДСП, из МДФ Вам вряд ли бы удалось вырвать эти саморезы. 


Записан
ЗамКом
Профи
Старожил
*****

Карма: +148/-10
Offline Offline

Сообщений: 2951



WWW
« Ответ #8 : 28 дек, 2016, 18:36 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если стопора снизу нет - и винты вырывают тройку из металла.
При закрывании изнутри дверь стопорится о металлоконструкцию (гибы, прихлопы и т.д.), а рука с ручкой по инерции продолжает "движение".


Записан
Fedya05Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #9 : 20 янв, 2017, 11:46 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

      Рассказываю о продолжении истории ...
      Новая панель пришла до праздников. Со слов сотрудников "Дизайнерский двери" - панель они заказывали за свои деньги, так как производитель отказался признавать случай гарантийным.
      Монтаж новой панели назначили на 11 января.
      Запросил у производителя дверей информацию - как правильно закрепить ручки, что бы ситуация не повторилась. От производителя - стандартная отписка - бла,бла,бла, спасибо что выбрали наши двери,...Приложили скан инструкции по монтажу. Крепление ручек - тремя саморезами к панели !!!! Все! Остальное - проблемы покупателя.
      Привезли панель, сняли старую панель. Смотрим что внутри двери . Я был слегка в шоке - уложены куски пеноплекса розового цвета и вдоль двери две полоски (сантиметров по 10 шириной) какой-то изоляции с фольгой. И все . Нет, не все. Еще мусор внутри двери (стружка,опилки и куски панели от прошлой врезки замков на предприятии изготовителя). А где же все те много-много слоев тепло и шумоизоляции, о которых так красиво написано на сайте Шведа ? А их нет. Только пеноплекс. Супер !!!
       Долго общались с монтажниками, придумывали вариант крепления ручки к самой двери. Панель - голимое ДСП, не выдержит она . Дверь 100 кг, три самореза по 15 мм - я понимаю,что через неделю-месяц все повторится. Но производителю на все это начихать ... Пришли к общему знаменателю, надеюсь крепление ручки получилось более прочным, чем предусмотрели "великие инженеры " Шведа. Да и еще - если смотреть на дверь со стороны квартиры - при закрытой двери полотно плотно прилегает к коробке в районе петель, а в районе замка - дверь отступает от коробки где-то на 4 мм. Установщики сказали - это дверь кривая, ничего регулировкой не исправить. Даже не знаю, так ли это ?
       Ладно, эмоций было много...
       Сотрудникам "Дизайнерские двери" : от своих слов ( по поводу того, что медленно работаете и долго раскачиваетесь) я не отказываюсь. Вам есть над чем поработать. Клиента нужно не только завлечь, но и грамотно работать с ним, что бы клиент пришел к Вам снова за новой покупкой. За новую панель - спасибо. Надеюсь, после совместных усилий история не повторится.
       По поводу дверей Шведа - простите меня за мой французский - какашка. По дизайну - мне понравилось. Но качество - не соответствует цене и громким заявлениям производителя . В следующий раз лучше обращу свой взор снова к тем же Э..р  и  Т..кс. Как бы их народ не ругал, у меня и та другая дверь в разных квартирах - пока только радуюсь ( в отличии от Шведы).
       Надеюсь мой рассказ сбережет чьи-то деньги и нервы.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #10 : 21 янв, 2017, 21:21 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
если смотреть на дверь со стороны квартиры - при закрытой двери полотно плотно прилегает к коробке в районе петель, а в районе замка - дверь отступает от коробки где-то на 4 мм. Установщики сказали - это дверь кривая, ничего регулировкой не исправить. Даже не знаю, так ли это ?

даже не знаю, правда ли это ? :)


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #11 : 22 янв, 2017, 05:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

даже не знаю, правда ли это ?
https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,24483.0.html

Так что удивляться нечему


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #12 : 22 янв, 2017, 22:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шведа не может быть кривая, если не поврежденная


Записан
Fedya05Автор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 6


« Ответ #13 : 23 янв, 2017, 08:51 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Шведа не может быть кривая, если не поврежденная
Попробую на днях сфоткать, если на фото будет видно.


Записан
valeh
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +113/-8
Offline Offline

Сообщений: 1799



« Ответ #14 : 23 янв, 2017, 12:47 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

правИло приложите, будет видно


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 05:22

[перейти на мобильную версию форума]