Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 11:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] ДС3У Гардиан  (Прочитано 5559 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
RBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« : 21 ноя, 2016, 12:17 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: ДС3У Гардиан

Местонахождение: Москва

Юридическое наименование Продавца: ООО "Гардиан Двери"

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

24.10.2016

Содержание отзыва:

Выбор пал на Гардиан ДС3У
Снаружи порошок, внутри панель с зеркалом, замок Гардиан 25.14 максимум, фурнитура базовая.
Спасибо Андрею, отвечал на все интересующие меня вопросы.

Из положительного: отличный консультант Андрей, заказ выполнен в срок, во время приезжали замерщик и монтажники(даже несколько раньше), привезли то что заказывал, установили быстро, зеркало оказалось даже больше чем думал.

Из негатива: торчат штыри, штырь в районе электрошита, уши не прилегают к проему, подпорчена краска в районе монтажных ушей, какой то скол или дефек зеркала на нижней кромке, ключ в сувальдный замок туговато заходит, проём раздолблен местами сантиметра на 4 (почему то никто не предложил резать проём пилой, знал бы что такое уродство получится лучше бы переплатил).
Немного подробней:
Согласовали дату/время замера. На кануне выяснилось, что терминал оплаты замерщика приказал долго жить (оплата банковской картой было для меня существенным условием). Замерщик приехал вовремя, определил рубку четвертей (тем кто разрабатывал и утверждал проекты п44... срубить бы четверть головы, она видать там лишняя как и в дверных проёмах) , согласовали комплектацию. Всё таки попробовали оплатить, не вышло.
Пришлось ехать в офис, а это не самый близкий путь, к тому же работают только по будням.Там зачем то перепечатывали договор, при оплате терминал не сработал, повели в кассу к другому терминалу, опять не работает, минут через 15 удалось оплатить.

В день установки бригада решила приехать раньше на час, сообщила об этом минут за 30 минут. Мне ехать 1ч15минут. В итого по телефону договорились, что начнут рубить без меня. К моему приезду начали уже ставить раму. Зазоры между рамой и проёмом местами сантиметра 3-4
Скрытый текст -
. Расстояние между "ушами" и проёмом до 2см
Скрытый текст -
, причём некоторые загнуты вплотную к проёму а некоторые нет. Штыри торчат из некоторых ушей на 2 см.
Скрытый текст -
я не специалист в монтаже дверей, но как то стрёмновато выглядит. Теперь чтобы отштукатурить придётся закрывать раствором всё это дело а это лишняя трата времени да и вообще не нужный мне головняк. Может кто подскажет, что с этим делать? Может забить глубже штыри с ушами вместе, только боюсь как бы раму не перекосило и штыри не оторвались от ушей.
Навесили дверь, закрывается открывается, тут всё вроде нормально. Хотели пенить без оклейки скотчем рамы, попросил этого не делать, в итоге оклеили. Пока не знаю что под скотчем, но в местах сварки ушей со штырями краска на раме подпорчена, на что монтажники сказала "всё равно откосы надо делать". Один штырь забивали в районе щитка, пробили стену до проёма этого щитка, хорошо хоть сам щиток не повредили. Штырь в этом месте довольно короткий, не знаю есть ли вообще в нём смысл?
Распечатали при мне ключи, поменяли ротор, изнутри сувальдный ключ туго входил, отрегулировали вроде стало нормально. С верхним цилиндровым проблем не было, всё плавно открывается закрывается. Сейчас ключ туго заходит снаружи. Может это особенности замка Гардиан? Пользуюсь в другой двери сувальдной мотурой, там вообще никаких нареканий. Мусор с демонтированной дверью сложили в грузовой лифт, двери закрылись, лифт "сломался". Сначала предложили так и оставить, не согласился, пошел в управляющую компанию, вызвали лифтера, монтажники стоят торопятся, минут 15 подождали, предложили отказаться от услуги "вынос мусора" и ехать в офис за деньгами, я не согласился, в итого вернули мне деньги на месте и уехали. Позже лифт включили, пришлось таскать всё самому.
Возвращаюсь и вижу что над квартирой снят пожарный датчик, нашел его в общем электрощитке, монтажники так торопились что там его и забыли, стремянки нет, так и осталось.
Скрытый текст -

В общем ожидал лучшего сервиса, всё таки отдать почти 50к и ещё потом думать как чё исправлять, к тому же ставил для мамы. Хотя это первый опыт, так что впредь буду бдительней.
Кстати сувальдные ключи Гардиан очень острые, как будто их спецом затачивали, чтоб они карманы раздирали. Если их надфилем немного обработать замок не испорчу?
Ещё хотелось бы понять как регулировать прихлоп.

Пару фото

Дефект зеркала
Скрытый текст -

Общая оценка качества: 6 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


« Последнее редактирование: 21 ноя, 2016, 14:17 от RB » Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #1 : 21 ноя, 2016, 20:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, RB.

Спасибо за выбор двери Гардиан, прежде всего. Дверь смотрится отлично, как снаружи, так и изнутри.
По монтажному зазору, важно чтобы не было сквозных дыр наружу и все было запенено. Нужно обязательно после оштукатурить откосы и, если есть желание, сделать доборы и наличники.

А вот по монтажным пластинам и штырям, не могу с Вами не согласиться. Не красиво смотрится и нужно доделать все с нашей стороны. Это первое.
Насчет замка и регулировки закрытия двери, думаю, стоит вызвать мастера, чтобы также посмотреть, что можно сделать, чтобы все работало хорошо. Он же заодно посмотрит панель.

Укажите, пожалуйста, Ваш номер договора и когда была установка. Спасибо!


Записан
RBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #2 : 22 ноя, 2016, 09:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, RB.

Спасибо за выбор двери Гардиан, прежде всего. Дверь смотрится отлично, как снаружи, так и изнутри.
По монтажному зазору, важно чтобы не было сквозных дыр наружу и все было запенено. Нужно обязательно после оштукатурить откосы и, если есть желание, сделать доборы и наличники.

А вот по монтажным пластинам и штырям, не могу с Вами не согласиться. Не красиво смотрится и нужно доделать все с нашей стороны. Это первое.
Насчет замка и регулировки закрытия двери, думаю, стоит вызвать мастера, чтобы также посмотреть, что можно сделать, чтобы все работало хорошо. Он же заодно посмотрит панель.

Укажите, пожалуйста, Ваш номер договора и когда была установка. Спасибо!
Здравствуйте!
Договор ГД-6100949, установка 14.11.2016
Ещё такая проблема, при закрытой двери и опущенной шторки сувальдного замка, через замочную скважину сквозит довольно ощутимо.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #3 : 22 ноя, 2016, 10:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

RB, добрый день!
Полностью согласен с Виктором.
Информация начальнику установщиков и в сервис уже передана. Постараемся решить все возникшие вопросы в кратчайшие сроки.



Записан
RBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #4 : 22 ноя, 2016, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

RB, добрый день!
Полностью согласен с Виктором.
Информация начальнику установщиков и в сервис уже передана. Постараемся решить все возникшие вопросы в кратчайшие сроки.



Спасибо!
По поводу монтажа уже позвонили, согласовали на субботу.
А на счёт замка и панели это надо самому звонить и договариваться?


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #5 : 22 ноя, 2016, 11:24 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо!
А на счёт замка и панели это надо самому звонить и договариваться?
Нет, они сами должны Вам перезвонить, все данные у них есть.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #6 : 22 ноя, 2016, 15:29 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Здравствуйте!
Договор ГД-6100949, установка 14.11.2016
Ещё такая проблема, при закрытой двери и опущенной шторки сувальдного замка, через замочную скважину сквозит довольно ощутимо.

сквозит... Как думаете это дефект двери? Возможно в доме хорошо вентиляция функционирует ops Имхо, такой эффект не зависит от двери и накладки и присутствует всегда, если одна дверь. У меня всегда открыто окно в квартире, даже зимой слегка. Если я открываю тамбурную дверь, то эффект подобный Вашему. Но и при закрытой второй двери в тамбур, если прислушаться, то воздух идет.

Могу предложить Вам заклеить внутреннюю часть малярным скотчем, если изнутри ключом от сувальдника пользоваться не планируете. и "дуло исчезнет" (с)


Записан
RBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #7 : 22 ноя, 2016, 16:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

сквозит... Как думаете это дефект двери? Возможно в доме хорошо вентиляция функционирует ops Имхо, такой эффект не зависит от двери и накладки и присутствует всегда, если одна дверь. У меня всегда открыто окно в квартире, даже зимой слегка. Если я открываю тамбурную дверь, то эффект подобный Вашему. Но и при закрытой второй двери в тамбур, если прислушаться, то воздух идет.

Могу предложить Вам заклеить внутреннюю часть малярным скотчем, если изнутри ключом от сувальдника пользоваться не планируете. и "дуло исчезнет" (с)
Тоже хотел скотчем заклеить, просто думал если есть шторка то этого достаточно. Такой эффект как раз при открытом окне в комнате на против двери.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #8 : 22 ноя, 2016, 17:32 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Тоже хотел скотчем заклеить, просто думал если есть шторка то этого достаточно. Такой эффект как раз при открытом окне в комнате на против двери.

Только изнутри, аккуратно сняв накладку прям на отверстие можно налепить 2 слоя, чтобы наверняка) и накладку обратно. Ничего не видно и сквозить не будет.


Записан
Дмитрий13
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #9 : 26 ноя, 2016, 16:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у меня тоже после установки Гардиан у сувальдного замка сифонило изнутри, при закрытой шторке, частично потом мастер отрегулировал, но более значительно помогла установка накладки со шторкой снаружи, сифонить стало значительно меньше.
а по поводу ключей, то у Гардиан Максимум они реально большие и острые, я дубликат сделал на 2 см короче, да и края теперь гладкие)


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #10 : 28 ноя, 2016, 17:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

у меня тоже после установки Гардиан у сувальдного замка сифонило изнутри, при закрытой шторке, частично потом мастер отрегулировал, но более значительно помогла установка накладки со шторкой снаружи, сифонить стало значительно меньше.
а по поводу ключей, то у Гардиан Максимум они реально большие и острые, я дубликат сделал на 2 см короче, да и края теперь гладкие)

Уже неоднократно, передавалось это пожелание на завод, но что-то там пока не могут к этому вопросу подойти видимо. Но спасибо, Вам, господа, что напомнили. Еще разок написал им.

Насчет отзыва заказчика: По имеющейся информации бригада монтажников уже была на адресе и все монтажные уши были прижаты вплотную к стене, как того и просил заказчик. Теперь Вам останется только оштукатурить проем - будет красиво и значительно тише.

И, подскажите, RB, из сервиса мастер с Вами связался?


Записан
RBАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #11 : 08 дек, 2016, 11:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо представителям Гардиан на данном форуме за оперативную реакцию!
Бригада приехала, уши прижали, штыри спилил, переварили, коробку подкрасили.
Далее приехал мастер по замкам, пробовал расточить отверстие, потом сам ключ, мало что получилось. В итоге оказалось что дело в этом ключе, потому как с остальными ключами всё в порядке. В итоге решили его про запас оставить. По сквозняку он пробовал накладку изнутри плотнее прикрутить, эффекта не дало, скотч пока не пробовал. По зеркалу мастер передал информацию в офис, из офиса отзвонились, обещали перезвонить в этот понедельник, но как то не перезвонили.
В ходе обсуждения зеркала, мастер сказал что в случае замены, дверь будут снимать с петель. Но ведь у меня съёмный уголок, специально для этого установленный. Мастер сказал что это не поможет, так как для снятия панели угол раскрытия двери должен быть 180. Получается мне этот уголок "порекомендовал" замерщик как раз для того что бы не снимать дверь с петель, а я за него заплатил.


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #12 : 08 дек, 2016, 12:19 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Спасибо представителям Гардиан на данном форуме за оперативную реакцию!
Бригада приехала, уши прижали, штыри спилил, переварили, коробку подкрасили.
Далее приехал мастер по замкам, пробовал расточить отверстие, потом сам ключ, мало что получилось. В итоге оказалось что дело в этом ключе, потому как с остальными ключами всё в порядке. В итоге решили его про запас оставить. По сквозняку он пробовал накладку изнутри плотнее прикрутить, эффекта не дало, скотч пока не пробовал. По зеркалу мастер передал информацию в офис, из офиса отзвонились, обещали перезвонить в этот понедельник, но как то не перезвонили.
В ходе обсуждения зеркала, мастер сказал что в случае замены, дверь будут снимать с петель. Но ведь у меня съёмный уголок, специально для этого установленный. Мастер сказал что это не поможет, так как для снятия панели угол раскрытия двери должен быть 180. Получается мне этот уголок "порекомендовал" замерщик как раз для того что бы не снимать дверь с петель, а я за него заплатил.

Спасибо, что отписались по итогам. Насчет зеркала, передал информацию начальнику сервиса. Он только в пн вышел из отпуска. Ожидайте.
А насчет уголка, тут не совсем все так, как вы "предполагаете". Съемный торцевой уголок, действительно помогает, при замене панели на адресе у заказчика, т.к. по умолчанию панель в полотно устанавливается через нижний уголок, когда полотно лежит на "стапелях" (на заводе или на складе)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 18 апр, 2024, 05:24

[перейти на мобильную версию форума]