Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 20:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: [Отзыв] Входная дверь Гардиан ДС-9  (Прочитано 14433 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
imperАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« : 10 ноя, 2016, 14:11 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Тема: Входная дверь Гардиан ДС-9

Местонахождение: Московская область г. Раменское

Юридическое наименование Продавца: Дверьмонтажсервис

Договор №:

Скрытое содержимое. Доступ ограничен!


Дата заключения договора с Продавцом:

20.10.2016

Содержание отзыва:

Здравствуйте.
Думал и выбирал дверь, создавал тему на этом форуме - https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,23940.0.html

Спасибо за советы данные в ней, благодаря им решено было отказаться от внутреннего открывания.
Так как у меня маленькие дети, которые могут совершить глупость какую-нибудь, да и 1 этаж, то решено было ограничиться производителями находящимися недалеко и обладающие службой сервиса.
Помимо этого я прочел отзывы, особенное внимание уделив вопросам решения конфликтных ситуаций. Свой выбор в итоге сделал на дверях фирмы Гардиан.

Часто к минусам этих дверей относят 1,5 мм сталь. Для меня важнее была жесткость конструкции и технологичность производства. Плюс крайне адекватный ценник на изделия, что так же немаловажно.
Отписался в личку представителю компании на этом форуме, оперативно выехал замерщик, я снял наличники, был произведен замер, в срок дверь была изготовлена, установлена и тут оказалось, что замерщик немного ошибся. Проём довольно сложный, кривенький, но я снял все наличники для осмотра, да и на кривотени указал. Бывает, это стройка. Написал в личку Андрею G-man 2, выслал фото, спросил какие есть варианты. Буквально в тот же день вопрос компания сказала, что ничего страшного, всё будет хорошо. Повторный замер произошел через пару дней, ожидание изготовления и сегодня произошла установка.

В результате дверь стоит как надо. Относительно звукоизоляционных свойств двери ничего сказать пока не могу, да и не считаю этот вопрос принципиальным, брал как бонус, благо по цене отличия не принципиальные. Плюс сама дверь за счет увеличенной толщины пространство проема закрывает плотнее. Вкусовщина в общем-то.
Выражаю свою благодарность за исключительную клиентоориентированность всем работникам компании и особенно Андрею. Ребята молодцы и оперативно решают вопросы, поэтому я считаю, что сделал абсолютно правильный выбор и есть уверенность в том, что гарантийное и послегарантийное обслуживание (если оно потребуется) будет произведено максимально качественно и оперативно.


Общая оценка качества: 10 (оценка по 10-ти бальной шкале, где 1 балл - самая низкая оценка, 10 баллов - наивысшая оценка)


Записан
imperАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #1 : 10 ноя, 2016, 14:16 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Было



Стало



Ну и вот небольшая проблемка, которая "вылезла" при первой установке и была устранена.
[/URL]


« Последнее редактирование: 10 ноя, 2016, 14:21 от imper » Записан
imperАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #2 : 10 ноя, 2016, 20:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Пара слов про звукоизоляцию двери. Этот вопрос волнует многих и на форуме видел споры на эту тему. Для начала небольшая наглядная картинка для понимания что такое децибелы.


Щели вокруг двери запенены на 50% по глубине и заделаны смесью пескоцемента М300 с гипсовой штукатуркой ротбанд для более быстрого схватывания. Сразу скажу, что если подбить чисто цементом, то результат будет потенциально лучше.
В качестве источника звука был взял строительный пылесос "шумящий" на 90Дб. В спектре преимущественно высокие частоты.
Штукатурная смесь не просохла и в силу наличия цемента будет набирать еще прочность, что должно улучшить показатели, но пока результат такой:

При фоне в 35 децибел в тамбуре с открытой дверью мы получаем 90Дб, а с закрытой 50.

Дверной короб можно бы было набить мин. ватой, но т.к. она имеет склонность "сваливаться" и сползать вниз, то делать этого не стал.

Есть ли там заявленные производителем 57Дб? Думаю, что если навесить толстые мдф панели с обеих сторон и хорошенько забить коробку минватой, то потенциально можно на эту цифру выйти, хотя многое будет зависеть от спектра источника шума, а так же материала стен. С учетом того, что в межквартирном тамбуре при работе лифта и разговорах людей на лестничной площадки уровень шума не превышает 50Дб, то считаю звукопоглощающие свойства двери более чем достаточными.


Записан
Дмитрий13
Участник
*

Карма: +4/-0
Offline Offline

Сообщений: 62



« Ответ #3 : 11 ноя, 2016, 00:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ух ты, а у Вас шильдик ещё и с внутренней стороны двери висит? не видел такого)


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #4 : 11 ноя, 2016, 05:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

При фоне в 35 децибел в тамбуре с открытой дверью мы получаем 90Дб, а с закрытой 50.
Шумоизоляция измеряется не по такой методике, и децибелы там не просто разность между уровнем шума при открытой и закрытой двери.


Записан
imperАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #5 : 11 ноя, 2016, 09:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

ух ты, а у Вас шильдик ещё и с внутренней стороны двери висит? не видел такого)
Их две штуки оказалось, вот обе и повесили)))
Шумоизоляция измеряется не по такой методике, и децибелы там не просто разность между уровнем шума при открытой и закрытой двери.
Вы правы. Нужно установить дверь в помещение с заведомо большими шумоизоляционными свойствами и провести спектральный анализ. На научность не претендую ввиду наличия множества условий для полноценного эксперимента.

Когда закончу ремонт и сделаю полноценные откосы и под коробкой раствор залью показатели станут лучше. С учетом того, что бетонная стена, в которую установленная дверь имеет толщину 12см, то 45Дб звукопоглощения конструкции мой максимум и дверь тут явно со своей задачей справляется.


Записан
G-man 2
Профи
Старожил
*****

Карма: +21/-0
Offline Offline

Сообщений: 1252



WWW
« Ответ #6 : 11 ноя, 2016, 10:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день, imper!
Спасибо Вам большое за отзыв и за упоминание моей скромной персоны, хотя по сути ничего особенного я не сделал.
С интересом прочитал, как сам отзыв, так и Ваши комментарии по шумоизоляции. Спасибо огромное за такой небольшой, объективный тест.
 


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #7 : 23 ноя, 2016, 12:44 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

... Считаю звукопоглощающие свойства двери более чем достаточными.

Спасибо, Вам, большое за такой интересный отзыв, imper. Приятно читать, такие отзывы


Записан
DLmanager
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60



WWW
« Ответ #8 : 01 мар, 2017, 13:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Товарищ, поделитесь опытом эксплуатации этой модели?
Я себе ДС2 защищенную поставил, но матушке как раз ДС9 присматриваю. Заранее спасибо


Записан
G-man 3
Старожил
***

Карма: +4/-4
Offline Offline

Сообщений: 585



WWW
« Ответ #9 : 01 мар, 2017, 15:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Товарищ, поделитесь опытом эксплуатации этой модели?
Я себе ДС2 защищенную поставил, но матушке как раз ДС9 присматриваю. Заранее спасибо
Добрый день. Если хотите, я могу для Вас сделать расчет двери. Сообщите, пожалуйста, Вашу электронную почту. Спасибо.


Записан
DLmanager
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 60



WWW
« Ответ #10 : 01 мар, 2017, 16:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Добрый день. Если хотите, я могу для Вас сделать расчет двери. Сообщите, пожалуйста, Вашу электронную почту. Спасибо.

Я ответил Вам в личку


Записан
VR
Профи
Старожил
*****

Карма: +61/-15
Offline Offline

Сообщений: 2255



WWW
« Ответ #11 : 02 мар, 2017, 22:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дверь Гардиан ДС9 с момента появления на рынке успела завоевать любовь и доверие покупателей. На мой взгляд комплектация с замком Гардиан 25.14 Максимум и врезной броненакладкой на цилиндре является наилучшим вариантом. Про звукоизоляцию лучше уж расскажут наши клиенты 


Записан
Катя Гаврилова
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #12 : 30 мая, 2017, 15:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Замки чьего производства?


Записан
imperАвтор темы
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 13


« Ответ #13 : 02 фев, 2020, 01:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прошло время. Вспомнил, что нужно написать отзыв об эксплуатации))) Все работает как и прежде.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу Сегодня в 15:10

[перейти на мобильную версию форума]