Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
19 апр, 2024, 22:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Кризис и стоимость стальных дверей  (Прочитано 24605 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleks
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-39
Offline Offline

Сообщений: 8110


« Ответ #60 : 24 дек, 2008, 08:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Александр, архитектор очень даже прав, так как обычные стальные двери НЕГЕРМЕТИЧНЫ, со всеми вытекающими из них последствиями

Евг. Петров
=================
Осторожно-конденсат!


Может он и прав, если это однолистовая дверь без утеплителя и т.п. Вот здесь вроде всё выяснили https://www.dverizamki.org/forum/index.php/topic,2426.0.html  :) 


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #61 : 24 дек, 2008, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нет, надо именно испытания "при прочих равных условиях". Как лабораторные испытания на сертификат: сравнить две двери в стационаре.

Я иначе испытания не представляю. Имела в виду, что создать условия для проведения испытаний летом было бы сложнее.
Кстати, на Немане где-то лежит фрагмент полотна с приклеенным ЦСП. Посмотреть бы, как поведёт себя на морозе...


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #62 : 24 дек, 2008, 11:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Кстати, на Немане где-то лежит фрагмент полотна с приклеенным ЦСП. Посмотреть бы, как поведёт себя на морозе...
Фрагмент полотна выкинули. Но если надо, можно сделать новый.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #63 : 24 дек, 2008, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Фрагмент полотна выкинули. Но если надо, можно сделать новый.

Спасибо. Нет необходимости. Просто проверьте для себя на не обшитой двери. Готовую с проклеенным ЦСП вынести на мороз (я не знаю, насколько у Вас холодно, наблюдала при ниже -10о), и промерить, не будет ли деформации листа.  Имеет значение не перепад температуры, а просто нахождение двери на морозе (то есть, должна достаточно охладиться).
То, что видела, другими причинами обосновать трудно. Была труба 20х40, однолистовая, высота около 2,50, обшивка фанерой (техническая дверь в неотапливаемое помещение). Соединение жёсткое, саморезами через 10 см. Морозы у нас редкость. Закрыть было очень тяжело: деформация полотна по центру, в районе замка. Саморезы вдавило на 2-3 мм. Между полотном и обшивкой образовалась щель.
К вопросам, которые поднимал Михаил, это не имеет отношения: там были другие условия.


Записан
Pavlov V
Профи
Старожил
*****

Карма: +604/-10
Offline Offline

Сообщений: 3157


« Ответ #64 : 24 дек, 2008, 11:30 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Попробую сделать. Только пока у нас серьезных морозов нет. Так, 3-5 град.


Записан
ac_52
Гость


« Ответ #65 : 24 дек, 2008, 15:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я иначе испытания не представляю. Имела в виду, что создать условия для проведения испытаний летом было бы сложнее.

Вы о чем? Я имею в виду полноценные испытания одной и той же конструкции на сертификат по лабораторной методике в лаборатории, как там по ГОСТу у дверников делается, не знаю. Только так можно будет получить применимые результаты - R.
А выставлять на мороз и мерить что? И чем? Я же речь веду не о росе, а о вкладе заполнителя полотна в термическое сопротивление дверного блока.
Конечно, никто специально это не будет делать, но я надеялся на какие-нибудь старые оставшиеся данные.


Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #66 : 24 дек, 2008, 20:12 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой, Александр, это Вы так восприняли. Смешались в одно разные вещи.   Embarrassed
Я разделю.
1. Я согласилась с Вами, что хорошо бы провести испытания с утеплителем и без при прочих равных условиях. Насколько я понимаю, лабораторных методик определения этого нет. Насколько я понимаю, замеры можно провести на одной и той же установленной двери.
2. О морозе это отдельно, к слову. Хотелось проверить, как себя ведёт жёстко соединённый "сендвич" из стали и ЦСП. при разном линейном расширении составляющих.
О росе речи не велось.


Записан
antifa
Профи
Старожил
*****

Карма: +13/-2
Offline Offline

Сообщений: 2665



« Ответ #67 : 28 дек, 2008, 00:39 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Стелла. поставьте Торекс и не мучайтесь. Там двухкомпонент  пена, она очень твердая и теплоизолятор. Замки Бордер-неплохие
Вариант 2. Ставьте Стал 60 с минеральными матами, они не слежатся и влагу  очень неохотно впитывают.


Записан
trace2003
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 80



« Ответ #68 : 28 дек, 2008, 10:02 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажу по Запорожью. Из-за кризиса так называемая фирма "мЕТАЛЛДВЕР" подняла цены на всю свою продукцию. Так например у них была самая дешёвая входная дверь "1,2 мм  Shocked сталь " с установкой и доставкой 888 грн, а теперь 999  Smiley Smiley Smiley. За что спрашиваться и причем тут курс доллара.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #69 : 28 дек, 2008, 11:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажу по Запорожью. Из-за кризиса так называемая фирма "мЕТАЛЛДВЕР" подняла цены на всю свою продукцию. Так например у них была самая дешёвая входная дверь "1,2 мм  Shocked сталь " с установкой и доставкой 888 грн, а теперь 999  Smiley Smiley Smiley. За что спрашиваться и причем тут курс доллара.

Всем жить хочется хорошо ... видимо другие расходы поднялись (аренда, электричество , газ и т.п.) или подняли с возможностьдавать скидки это тоже интересный маркетинговый ход


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 07 дек, 2022, 04:52

[перейти на мобильную версию форума]