Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
20 апр, 2024, 14:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Обмен опытом организации сервисной работы  (Прочитано 55786 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimavzlom
Гость


« Ответ #20 : 21 дек, 2008, 03:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Снимаю накладку,проворачиваю до упора ключ,протачиваю второй паз,или можно ещё силовой отверткой подогнуть свободную от сувальд сторону(но это в случае если натфель"опять в мастерской выложил")
 
Надфиль обычно в шуруповерт заряжаю для ускорения процесса, а если замок врезной, то пользуюсь маленькой шарошкой (фрезой) быстрее


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #21 : 21 дек, 2008, 09:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Снимаю накладку,проворачиваю до упора ключ,протачиваю второй паз,или можно ещё силовой отверткой подогнуть свободную от сувальд сторону(но это в случае если натфель"опять в мастерской выложил")
 

Это классический способ, тут AV писал что они использует для этого самоимпрессионный ключ...??


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #22 : 22 дек, 2008, 03:52 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это классический способ, тут AV писал что они использует для этого самоимпрессионный ключ...??
Сам не понимаю, думаю, что это наборник, но.... Ждем ответа


Записан
Лосев
Гость


« Ответ #23 : 22 дек, 2008, 06:50 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Один вопрос ... а как Вы ключ извлекаете из замка, когда он провернулся и не выходит из замочной скважины? 
Уже давно не точим ни ключи, ни пазы для вытаскивания ключа.Работа стандартная и особенно хороша, когда бородки ключа не имеют канавок или выступов, а расположены в разных плоскостях ( например, меттем).
Ключ поворачивается в сторону замыкания и двигаем крючком ригель в сторону отмыкания. Если этот вариант чем-то осложнен, действуем наоборот. Ключ поворачиваем в сторону отмыкания, а ригель крючком двигаем в сторону закрывания.Если на ригелях нет монтажной пены, наледи и т.д., идеальный вариант для красивой работы без напильников. Выглядит для клиентов более профессионально.
А вот использование для этих целей ключ для самоимпресии - еще шикарней. Я об этом даже и не думал. Все простое - гениально. Ведь на таком ключе быстрее и проще выставить секрет и работа красиво смотрится. Беру на вооружение.


Записан
Лосев
Гость


« Ответ #24 : 22 дек, 2008, 07:07 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Сам не понимаю, думаю, что это наборник,
Дима, это тот же наборник - вспомни-Sawwa описывал свой вариант, когда мы узким кругом создали конференцию на сайте "Мой круг" или похожем. На этом ключе вставки не жестко зафиксированы как на простом наборнике, а двигаются сувальдами. Мы еще обсуждали варианты  - о степени жесткости движения вставок.


Записан
Матихин Алексей
Профи
Старожил
*****

Карма: +20/-1
Offline Offline

Сообщений: 815


« Ответ #25 : 22 дек, 2008, 09:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот как бы научиться заказчиков изъясняться более доходчиво.
А то всегда "замки обычные " (от класса VE 3, полуавтомата или "еревана" до какой-нибудь самоделки) , "дверь обыкновенная" (толщиной от 25 до 95 мм высотой от 2000-2450).

Пытаюсь мотивировать заказчика тем, что мы везем замки по его описанию - неправильно описали или нехота - платный вызов мастера для осмотра и консультации.

 :? Бывает бабулька преклонных лет совершенно замечательно дверь-замки опишет, а бывает инженер ТАКОЕ о двери рассказывает, что я начинаю понимать почему ТАКИЕ отечечественные автомобили Shocked. Еще описывали соседскую дверь для замены своих замков. Smiley


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #26 : 22 дек, 2008, 10:06 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А вот использование для этих целей ключ для самоимпресии - еще шикарней. Я об этом даже и не думал. Все простое - гениально. Ведь на таком ключе быстрее и проще выставить секрет и работа красиво смотрится. Беру на вооружение.

Так надо еще извлечь перевернутый ключ...и что Вы будете делать самоимпрессионым в замке , когда  в ключевом отверстии находится провернутый ключ?


Записан
Лосев
Гость


« Ответ #27 : 22 дек, 2008, 12:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так надо еще извлечь перевернутый ключ...и что Вы будете делать самоимпрессионым в замке , когда  в ключевом отверстии находится провернутый ключ?
Если ключ в замочной скважине- ежу понятно - крючок на ригель и все. Самоимпрессионный ключ только в том случае, если нет ключа в замочной скважине, но есть "проворот" или по другому "перевертыш". Я думал, что это не требует объяснений, настолько очевидно даже для новичков.


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #28 : 22 дек, 2008, 12:41 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Если ключ в замочной скважине- ежу понятно - крючок на ригель и все. Самоимпрессионный ключ только в том случае, если нет ключа в замочной скважине, но есть "проворот" или по другому "перевертыш". Я думал, что это не требует объяснений, настолько очевидно даже для новичков.

Вы так легко пишите о самоимпрессионном ключе... Вы считаете что его легко изготовить... ? , может быть Вы имеете ввиду наборный ключ?

Тут все бросаются умными изречениями ...  вот и хотелось уточнить...


Записан
Лосев
Гость


« Ответ #29 : 22 дек, 2008, 13:33 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы так легко пишите о самоимпрессионном ключе... Вы считаете что его легко изготовить... ? , может быть Вы имеете ввиду наборный ключ?
Легко писать о самоимпрессионном ключе, я думаю, можно тогда, когда общаешься с человеком, с которым об этом много обсуждалось (это я про Диму и тех, кто создавал конференцию в Интернете для общения узкого круга аварийщиков). Но инструмент этот никогда я не назову легко изготавливаемым. На эту тему мы чуть не месяц говорили и предлагали разные варианты создания, были и чертежи и конкретно изготовленные образцы. Но я считаю, что искать пути и дорабатывать качество работы вставок необходимо и дальше. Наборный ключ в классическом варианте описан на множествах сайтов. А вот с самоимпрессионным немного сложнее. Это мое личное мнение. А может, я опять отстал.


Записан
AV
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 37



WWW
« Ответ #30 : 22 дек, 2008, 13:48 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Это классический способ, тут AV писал что они использует для этого самоимпрессионный ключ...??
Разумеется если при провороте ключ остался в замке то делаем пропил надфилем, а если ключ в руках то по ключу выставляем противоположную кодовую комбинацию на самоимпрссионном ключе и им делаем полуоборот( на самоимпрессионном ключе "знака"нет). Чего тут не пронятно.


Записан
Лосев
Гость


« Ответ #31 : 22 дек, 2008, 15:03 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Разумеется если при провороте ключ остался в замке то делаем пропил надфилем, 
Рекомендую оставить этот вариант на худший случай. При этом вы вносите свои изменения в замок. В дальнейшем клиент может вытащить ключ из замка, случайно закрыв его на три полуоборота. А потом долго пытаться открыть, вставляя так, как он привык.
Если уж в замках, имеющих три полуоборота и имеющих два варианта вставления ключа с выступами на одной бородке, люди не соображают перевернуть ключ и вставить другой стороной, То, имея привычку одинаково вставлять ключ, могут долго мучиться.
Простой крючок на ригель решает эту проблему без напильника. Прочитайте чуть выше. Об этом писали многие, особенно подробно - А. Сторожев.


Записан
AV
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 37



WWW
« Ответ #32 : 22 дек, 2008, 15:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Вы так легко пишите о самоимпрессионном ключе... Вы считаете что его легко изготовить... ? , может быть Вы имеете ввиду наборный ключ?

Тут все бросаются умными изречениями ...  вот и хотелось уточнить...
На изготовление самоимпрессионного ключа при наличии сверлильно-фрезерного станка (" Корвет 413" (30000руб) в приличном инстументальном магазине) и любого копировального станка для сувальдных ключей потребуется примерно час !


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #33 : 22 дек, 2008, 16:31 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На изготовление самоимпрессионного ключа при наличии сверлильно-фрезерного станка (" Корвет 413" (30000руб) в приличном инстументальном магазине) и любого копировального станка для сувальдных ключей потребуется примерно час !

AV!

Теперь мне понятно , что или Вы перепутали понятия самоимпрессонного ключа и наборного ключа ... или не представляете что такое самоимпрессионный ключ...
Самоимпрессионный ключ  - это тот ,который при определенных манипуляциях  в замке самостоятельно выставлет кодовую комбинацию на ключе...т.е. на ключе высоты вы не выставляете ... они выставляются САМИ.


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #34 : 23 дек, 2008, 01:43 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AV!

Теперь мне понятно , что или Вы перепутали понятия самоимпрессонного ключа и наборного ключа ... или не представляете что такое самоимпрессионный ключ...
Самоимпрессионный ключ  - это тот ,который при определенных манипуляциях  в замке самостоятельно выставлет кодовую комбинацию на ключе...т.е. на ключе высоты вы не выставляете ... они выставляются САМИ.
  :vo просто и понятно, поэтому и писал выше, что это наверняка наборник


Записан
AV
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 37



WWW
« Ответ #35 : 23 дек, 2008, 08:28 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

AV!

Теперь мне понятно , что или Вы перепутали понятия самоимпрессонного ключа и наборного ключа ... или не представляете что такое самоимпрессионный ключ...
Самоимпрессионный ключ  - это тот ,который при определенных манипуляциях  в замке самостоятельно выставлет кодовую комбинацию на ключе...т.е. на ключе высоты вы не выставляете ... они выставляются САМИ.
Я ничего не перепутал наборного ключа у нас нет.Есть САМОИМПРССИОННЫЕ ключи и ими действительно можно открыть замок при определенной манипуляции но в случае проворота мы их используем как наборные.


Записан
AV
Профи
Участник
*****

Карма: +0/-1
Offline Offline

Сообщений: 37



WWW
« Ответ #36 : 23 дек, 2008, 09:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На СЕНАТе проблему проблему проворота "решили", делая направляющие под знак со всех сторон. Не нужно работать напильником, достаточно открутить накладку, если она не преварена.


Вложения
сенат.jpg
Обмен опытом организации сервисной работы
сенат 2.jpg
Обмен опытом организации сервисной работы
* сенат.jpg
Информация35.77 Кб
448x336
просмотры
1085
* сенат 2.jpg
Информация19.09 Кб
448x336
просмотры
1112
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #37 : 23 дек, 2008, 09:42 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

На СЕНАТе проблему проблему проворота "решили", делая направляющие под знак со всех сторон. Не нужно работать напильником, достаточно открутить накладку, если она не преварена.

Мне не нравится, иногда создаёт проблемы при продаже, как и Elp.
Рассказываешь о провороте, о двух направляющих, о ключе... на следующий день: у Вас замок бракованный, замените... ключи не подходят  :)


Записан
Dimavzlom
Гость


« Ответ #38 : 24 дек, 2008, 12:55 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Мне не нравится, иногда создаёт проблемы при продаже, как и Elp.
Рассказываешь о провороте, о двух направляющих, о ключе... на следующий день: у Вас замок бракованный, замените... ключи не подходят  :)
Нравится, при установке как следует обьяснишь, как пользоваться ключом, и вроде проблема ушла, правда иногда все же приходится приезжать на такие забавные заказы, (подымаешся на этаж без инструмента, увидев ключ, вставляешь другой стороной, открываешь) Кстати накладку снимать не надо, уже больше 4х лет Сенат делает два пропила под прилив на ключе на накладке, а Полкан (Эльп) делал так с самого начала


Вложения
24122008286-уменьшенное.jpg
Обмен опытом организации сервисной работы
* 24122008286-уменьшенное.jpg
Информация28.56 Кб
640x480
просмотры
1093
Записан
Светлана
Старожил
***

Карма: +11/-2
Offline Offline

Сообщений: 12941


« Ответ #39 : 24 дек, 2008, 13:05 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Нравится, при установке как следует обьяснишь,

Думаете, не объясняла? :)


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 апр, 2023, 10:06

[перейти на мобильную версию форума]