Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 09:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Голосование
Вопрос: Показ уязвимости запирающих устройств вред или благо ?
Вред, учит воров, удалить все такие видео - 7 (25%)
Благо, учит общественность, ничего не надо удалять - 15 (53.6%)
Не знаю что ответить... - 3 (10.7%)
И вред, и благо. Что показывать решает цензура - 1 (3.6%)
Благо. Помогает узнать секреты начинающим аварийщикам в разных уголках мира - 2 (7.1%)
Вред. Раскрывает секреты, создаёт конкуренцию, отнимает заработок. - 0 (0%)
Всего голосов: 25

Автор Тема: Barry Wels учит воров или общественность ?  (Прочитано 10413 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #20 : 10 ноя, 2016, 23:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Подобную инфу "общественность" в сети не ищет, дверная-замочная тема находится за рамками кругозора подавляющего большинства. Подобную инфу ищут редкие люди, заинтересованные в положительном (специалисты и полтора дотошных покупателя) или отрицательном ключе (крим).
В целом я с вами согласен, но входя в эти самые 1.5 человека лично мне хотелось бы быть в курсе происходящего. Никаким иным образом кроме ютьюба, форума и пары иных ресурсов я эту информацию получить не могу. Ваше предложение заключается в том, чтобы оградить меня от информации. И тут я уже с вами не согласен совсем.
Есть старое видео 2009 года. Вы можете удалять его с форумов, делать вид что не замечаете и т.п., но оно много кому помогло. Да, наверное и ворам в т.ч., но и бдительным гражданам тоже. Речь про торчащие цилиндры и Барановичи. Пол ляма просмотров, посмотрите и вы его целиком (1 минута). Одно из самых старых, неудаляемых и широко просматриваемых:
Скрытый текст -

Объясню почему я его привёл в пример. Лет 20 у меня на двери стоял этот “Баранович”. Раза 3 я его менял, раз много делал дубликаты ключей. И никто из вас, мастеров и продавцов, нигде и никогда не сказал мне, что этот замок открывается за 20 секунд сворачиванием башки и что его обязательно нужно поменять. Этих замков по сей день тысячи тысяч по стране (+ ещё под крестовую отвёртку замки туджа же). Очень их много на дверях, стоит лишь немного отъехать от городов-центров и прогуляться по старому фонду.

И где после этого все ваши масоды и ассосоды {...}?
Где ваше великое дело? Миссия? Да у вас не то что коллектива и дверного сообщества нет, у вас вообще нет ничего. Вы делаете дубликат ключей за 200 рублей (у нас цена такая, позавчера делал простой ключ) любому бомжу, даже паспорт не спрашивая. А через день (а то и на следующий) вы даже не вспомните кому что делали. Ни учёта, ни контроля, ни по ключам, ни по домофонным таблеткам, ни вообще по чему-либо.
“Вездеход” – нет проблем! Ключ работяге без прописки от квартиры где он ремонт делает – 200 рэ, погуляйте 10 минут!

И после этого вы говорите, что так волнуетесь за людей? Вы лицемерите и это 1000%. Я использую вашу же фразу – 1.5 человеку из замочных мастеров не наsрать на людей, а остальным – ПОФИГУ! Вы волнуетесь за что-то другое. Может быть за конкурентов, может быть за сбивание цены, может быть ещё что-то. Но СТОПУДОВО не за воров вы переживаете, которые вероятно после таких видео вскроют лишние 100 квартир по стране.
Ну что поделать, таковы издержки. Зато 10000 человек бдительных замки заменили.


« Последнее редактирование: 10 ноя, 2016, 23:30 от Andrei5 » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #21 : 11 ноя, 2016, 00:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Так вот, что касается моего мнения (если интересно). На форуме должен быть выделен раздел типа “Внимание! Уязвимые замки!”
Где с согласования модератора, админа или иного замочно-дверного бога нужно размещать информацию по самым нелепым дверям, замкам и сейфам.
Я вижу как минимум такую группу:

А) китайские двери (кстати, вы почему-то не гнушались показывать их вскрытие чуть ли не столовыми вилками в целях рекламы дверей собственных)
Б) Барановичи
В) Под крестовую отвёртку
Г) Торчащий без броненакладки цилиндр
Д) Сейф Александра АВС

Ну и т.п. Самое нелепое, что необходимо срочно менять или выкидывать. Понятное дело это не хитрые вскрытия профессионалами Кибердогов или Лидеров, не сверление стоек и не изготовление ключей импрессий и т.п. Имеются ввиду элементарные вещи, на которые люди почему-то не обращают внимания. А воришки, ну неужели вы думаете они не найдут всё это на ютьюбе? Вы их совсем дурачками считаете? Первым делом за любой наглядной инструкцией, будь то вскрытие замочка или чистка фильтра стиралки я лезу на ютьюб :) И всё там нахожу. Попробуйте. Там уже всё давно есть.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #22 : 11 ноя, 2016, 03:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я вижу как минимум такую группу:
Лучше, наверно, не группы выделять, а конкретные признаки. Александр Сторожев предложил такой признак: примитивный "взлом"  с использованием подручных бытовых предметов.

А иначе, в какую тогда группу отнести, к примеру, ЦМС с английским ключом, когда комбинация пинов неудачная и ключ выглядит "морковкой"? Такой цмс лучше не покупать, на это стоит обращать внимание при покупках в магазине. Придется для этого примера еще одну группу создать, а потом еще и еще. Этот путь ИМХО выглядит менее разумным, поскольку со временем приведет к разбуханию системы групп.


« Последнее редактирование: 11 ноя, 2016, 03:21 от andrewkhv » Записан
Andrei5
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #23 : 11 ноя, 2016, 04:23 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Лучше, наверно, не группы выделять, а конкретные признаки. Александр Сторожев предложил такой признак: примитивный "взлом"  с использованием подручных бытовых предметов.
Да. Так и есть. Примитив!
"Группы" - это я просто слово неудачное подобрал наверное. Я просто перечислил первое что в голову пришло из примитива, что давно должно было быть на всех дверных сайтах и форумах в качестве предупреждения людям. Чтобы у них хотя бы был шанс узнать о возможных примитивных уязвимостях своих дверей. Воришки это узнают на ютьюбе введя "взлом цилиндра", а простой юзер может только случайно набрести на соответствующую тему. А значит эти темы НУЖНЫ!


Записан
di
Участник
*

Карма: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 84


« Ответ #24 : 11 ноя, 2016, 09:27 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Объясню почему я его привёл в пример. Лет 20 у меня на двери стоял этот “Баранович”. Раза 3 я его менял, раз много делал дубликаты ключей. И никто из вас, мастеров и продавцов, нигде и никогда не сказал мне, что этот замок открывается за 20 секунд сворачиванием башки и что его обязательно нужно поменять. Этих замков по сей день тысячи тысяч по стране (+ ещё под крестовую отвёртку замки туджа же). Очень их много на дверях, стоит лишь немного отъехать от городов-центров и прогуляться по старому фонду.
Подытожим, видео есть уже как семь лет и эти замки по прежнему стоят в дверях тысячами по стране. Т.е. широкие массы по прежнему либо в неведении или во власти мифологии "дешевая дверь и замки маскируют от воров". Зато любой мутный тип в пару кликов мышкой может получить информацию которая натолкнёт на мысли о лёгкой наживе.
То что люди выполняют свою работу наот***ись, всё ради наживы, это не только в дверно-замочной отрасли. Сейчас везде приходится лезть в дебри, искать достоверную инфу, разбираться, что бы не быть обманутым и с толком потратить каждую копейку денег. Но это совсем другая и обширная тема как и декриминализация и т.п.


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #25 : 11 ноя, 2016, 10:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Что-то опять много воды и мало конкретики. То что китай-дверь можно выбить с ноги, злоумышленник и без кликов мышкой знает. Как и школьник 20 лет назад, еще в доютьюбовые времена знал, что в личинку можно запихать обломок спички, а в скважину сувальдного замка - монетку, и сорвать начало урока Smiley


Записан
Alek-3aaa
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +161/-687
Offline Offline

Сообщений: 8000


« Ответ #26 : 11 ноя, 2016, 11:01 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А хочешь, свой на коленке сбацаный самоимпресс покажу, коему цена три копейки, а самые ныне модные сувальдники с него сыплются шо дерьмо последнее? Так ведь нет, я ж его только производителям замков показывал с превеликими предосторожностями, чтоб не дай Бог в сети не оказалось, и ты к моему сожалению о нем тоже знаешь, кстати предупреждаю - если его покажешь, сделаю все, чтоб ты в тюрягу сел, хотя бы по закону о защите авторского права.

г-н Брагин!

Я  Вам уже много раз писал относитесь к коллегам и конкурентам   уважительно. Не А. Сторожев , а именно ВЫ нарушаете почти каждый день ст. 138.1 УК РФ ...кто-нибудь обидется и посадит Вас на нары.


Записан
Nakhodka
Активный участник
**

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #27 : 11 ноя, 2016, 11:13 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

г-н Брагин!

Я  Вам уже много раз писал относитесь к коллегам и конкурентам   уважительно. Не А. Сторожев , а именно ВЫ нарушаете почти каждый день ст. 138.1 УК РФ ...кто-нибудь обидется и посадит Вас на нары.
Привет. Алек. Дима не может зайти на сайт, толи проблемы с оператором, толи забанили..
скажу так - в этой теме все смешалось. люди, кони))
нельзя выносить сервисную инфу в открытый инет, это Вам скажут любые профи в каждой профессии.
то. что тут произошло, и как поддержка и ругательства пошли, чтож, пишу я тут очень редко
со мной делятся инфой профи. я делюсь ей, а почему со мной делятся? доверяют... и репутация все же..
А репутацию не один год надо зарабатывать, а протупить ее можно в легкую в один момент.
Александр ее потерял в профессиональной среде, зато, как блогер - молодец.


Записан
Nakhodka
Активный участник
**

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #28 : 11 ноя, 2016, 11:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

и комментарии это доказывают. народу надо знать. а ничего, что это сфера безопастности граждан? одному подсказал. пять пострадали?
тут такое дело, надо понимать, что выкладывать. есть простой способ открыть банкомат до 12 года выпуска. правда очень криминальный......
если следовать духу темы и голосованию, то я должен о нем написать, чтобы предупредить граждан, банки и прочее))
С чего это вдруг? у меня есть точные определения моей профессии, и этики. а про нее тут забыли, лихо на коне вперед - все секреты в массы!
Хрень полная тут получилась.
группе поддержки тоже надо задуматься над вроде бы простыми вещами.


« Последнее редактирование: 11 ноя, 2016, 11:30 от Nakhodka » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #29 : 11 ноя, 2016, 12:37 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

нельзя выносить сервисную инфу в открытый инет
А почему тогда Barry Wels это сделал? Он протупил свою репутацию?

Да и что это за сервисная инфа такая - открыть дверь пинком ноги, или "сейф" ударом кулака? "Ремонт" советского телевизора ударом по корпусу - это выходит тоже "сервис"?


Записан
Nakhodka
Активный участник
**

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #30 : 11 ноя, 2016, 13:10 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

А почему тогда Barry Wels это сделал? Он протупил свою репутацию?

Да и что это за сервисная инфа такая - открыть дверь пинком ноги, или "сейф" ударом кулака? "Ремонт" советского телевизора ударом по корпусу - это выходит тоже "сервис"?
Он (Барри) пусть делает что хочет, он профи с большой буквы, он не протупит на самом деле ценную инфу в инет, беда Сторожева в том, что он сравнил себя. пусть и непроизольно с ним..
тут такое дело. Профи на сайте не осталось почти, будете далее кружить по кругу, так и будет кружит инфа по кругу, когда уже давно по замкам двинулись далее, намного далее!
то. что Сторожеву никто не даст инфы на просторах СНГ после его поступка, это факт, состоявшийся..
до ролика сомневались некоторые друзья, сейчас однозначно нет
Вам можно защищать его, конечно. а зачем? уже прошлые дела
не будет оттуда откровений на самом деле, да и о чем откровенний, рассказал о самоимпрессе, пипец по всей стране пошел в течении трех лет. рассказал про кидок - все, не коллеги, есть правдоруб (понишь сайт) Smiley
нет больше авторитету..
Вас. как защитника, я тоже прекрасно понимаю, надо знать и уметь, школа Сторожева...
Не так все давным давно устроенно, обращаетесь к спецу, и он Вам расскажет, что зачем. и почему, и уж точно не продаст сейф. который с кидка открывается
ps в Хабаровске есть коллега, очень грамотный, может Вам к нему прокатиться? адрес мастерской в личку, после встречи с ним начнете гораздо более понимать.. ко мне дальше)))


« Последнее редактирование: 11 ноя, 2016, 13:52 от Nakhodka » Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #31 : 11 ноя, 2016, 13:59 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Он (Барри) пусть делает что хочет, он профи с большой буквы, он не протупит на самом деле ценную инфу в инет,
А чем его инфа менее ценна, чем у Александра Сторожева? На камеру показано применение специального сервисного инструмента. Осталось нарыть этот комплект из Китая, инструкция по применению уже готова.

Он (Барри) пусть делает что хочет, он профи с большой буквы, он не протупит на самом деле ценную инфу в инет,
Вот тут не понял. Барри значит для тебя Юпитер, типа бог - значит ему сливать инфу уже можно. А кто по твоему мнению до Юпитера не дорос, индульгенции от тебя не имеет и ему ничего сливать нельзя? Так что ли?

Вас. как защитника, я тоже прекрасно понимаю
Все кто не нападает - защитники? Smiley

ps в Хабаровске есть коллега, очень грамотный, может Вам к нему прокатиться? адрес в личку, после встречи с ним начнете гораздо более понимать.. ко мне дальше)))
Хатамов Алексей Николаевич? А зачем мне к нему ехать? У меня, слаба Богу, замки в двери работают нормально.


Записан
Nakhodka
Активный участник
**

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #32 : 11 ноя, 2016, 14:04 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
У меня, слаба Богу, замки в двери работают нормально.

Ой! Все Smiley В этом и есть разница меня с Вами, я работаю по теме, помогаю. Вы умничаете
Пока Вам. умничайте далее
Вы. если что сломается, можете обратится к мега спецам, можно к желтым наклейкам, можете спеть мантру на разрешение проблем))
это спец, который действительно решит Вашу проблему, остальные. .. а откуда взяться остальным? рекламы много. специалистов мало
Вы понимаете хоть на чуточку, что с развитием инета мы все друг друга знаем?


« Последнее редактирование: 11 ноя, 2016, 14:22 от Nakhodka » Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #33 : 11 ноя, 2016, 14:57 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Цитировать
Andrei5
Полностью  согласен. На все сто!

Цитировать
Подытожим, видео есть уже как семь лет и эти замки по прежнему стоят в дверях тысячами по стране. Т.е. широкие массы по прежнему либо в неведении или во власти мифологии "дешевая дверь и замки маскируют от воров".
так а ЗАЧЕМ вообще был сосздан масод? ассасод и прочие  замочно скобяные ТОВАРИЩСТВА?
В ЧЕМ СУТЬ этих общественнывх организаций?
Это и есть ИХ РАБОТА!
Основная!
А итог ? Ваши слова.
Цитировать
видео есть уже как семь лет и эти замки по прежнему стоят в дверях тысячами по стране. Т.е. широкие массы по прежнему либо в неведении
Суть десятков общественных организаций - сбор денег, встречи в гостиницах и НОЛЬ реально видимой общественно /хотя бы просветительской работы/
Но ПРЕТЕНЗИИ вдруг? Высаливаются Саше а не МАСОДУ и второй организации с еще более диким названием с НУЛЕВЫМ итогом работы в плане просвещения масс. А ведь они ОБЩЕСТВЕННЫЕ..ахахах




Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #34 : 11 ноя, 2016, 15:00 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Ой! Все  В этом и есть разница
Переход на личности? А что насчет разницы между двумя роликами в первом посте - вопрос так и останется без ответа? Smiley


Записан
Nakhodka
Активный участник
**

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #35 : 11 ноя, 2016, 15:15 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Переход на личности? А что насчет разницы между двумя роликами в первом посте - вопрос так и останется без ответа? Smiley
А смысл? что то доказывать Вам? этот форум давно уже потерял статус профессионального, по привычке тут сидят старые форумчане, и по рекламе на первых запросах сюда пишут продавцы продукции, чтобы не терять продажи. форум. как таковой сдулся после его продажи, группа мастеров (я в том числе) ушли, пусть будет продажной площадкой, оно так и есть.
что то мне говорить - бесполезно, скажите Сторожеву респект за его нехороший поступок, что я тут появился
а ведь почти забыл..
Прогноз - пару лет. и этот форум начнет сдуваться без свежих идей
я не виноват))))
ps был у меня опыт спорить с Мастером Михаилом))) хотел ведь я сказать. как есть! было это много лет назад))) после этого спорить в инете не имею желания


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #36 : 11 ноя, 2016, 15:38 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Прогноз - пару лет. и этот форум начнет сдуваться без свежих идей
И тебе не болеть, жить долго и счастливо до глубокой старости, в трезвом уме и ясной памяти


Записан
Nakhodka
Активный участник
**

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #37 : 11 ноя, 2016, 15:40 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

И тебе не болеть, жить долго и счастливо до глубокой старости, в трезвом уме и ясной памяти
Спасибо!


Записан
Nakhodka
Активный участник
**

Карма: +15/-5
Offline Offline

Сообщений: 260


« Ответ #38 : 11 ноя, 2016, 16:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Я открыт для диалога, и всегда таким был, но наезды и ученья жить не потерплю


Записан
Ya-ya
Участник
*

Карма: +0/-0
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #39 : 11 ноя, 2016, 16:35 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Скажите а как был открыт сейф ? А то там много шума, а картинка размазана.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 08 янв, 2023, 07:15

[перейти на мобильную версию форума]