Занесите в закладки наше резервное зеркало https://dverizamki.club | Примите участие в проекте "Дверной портал компаний, дверей, замков и услуг"
DveriZamki.Org - Независимый портал и форум о дверях, замках, безопасности
26 апр, 2024, 02:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Автор Тема: Простенький "БОРДЕР", врезка с бубном :/  (Прочитано 2692 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« : 20 окт, 2016, 23:25 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

0
Эту тему я решил написать после того, как вспомнил вслух все слова альтернативной русской речи. Красочные, ёмкие, но к сожалению не разрешенные на этом форуме.
На форуме нет-нет да всплывали сообщения о выдающихся достижениях нашего замкостроя и даже некоторые умудрились сравнить свои детища с итальянской альтернативой, мол, а чем мы хуже?
И вот на фоне бросовой цены и очередного глупого патриотизма решили мы врезать 4 Бордера. Один сувальдный и 3 цилиндровых.

Двери были предварительно зафрезерованы по инструкции Бордера (16*90), замки куплены и к завтрашнему дню они должны быть установлены. Ничто не предвещало сюрприза, как вдруг случилось это:

Скрытый текст -

Какой-то урод (по другому, увы не скажешь) скрутил все цилиндровые замки винтами типа "А", с ужасно торчащими шляпками, которых там быть Б** НИКАК НЕ ДОЛЖНО И НЕ МОЖЕТ! И конечно же замок перестал влезать в отведённые инструкцией 16*90 на целых 2 мм. Т.е. теперь это 18*90, что уже совсем близко к размерам ответной планки со всеми вытекающими типа болтанки замка, случайных щелей/погрешностей при запиле и т.п.

И чтобы всё это чудо запихнуть в инструкцию я сейчас изготавливаю болты “Б” из найденных дома болтов “С”, путём опиливания их длины, выправления надфилем резьбы и стачивания шляпки.

Я понимаю что это копеечный замок, но я не понимаю почему вы позволяете себе попросту издеваться над покупателями вашей говнопродукуции. Если бы в дверях не было пазов под ваши замки я бы отправил их все вам на завод, за свой счёт, с большой и ясной подписью куда бы вам их себе врезать.


Записан
Александр Сторожев
Гость


« Ответ #1 : 21 окт, 2016, 11:14 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да уж ... далеко нашим некоторым "замкосторям" до цивилизации.
Я бывало в металле делал "окна", чтобы прошли головки винтов и "блямбы" бонок.
И тоже штудировал русский нецензурный.
 drink


Записан
andrewkhv
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +66/-690
Offline Offline

Сообщений: 4000


« Ответ #2 : 21 окт, 2016, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Жесть! Интересно, китайцы до такого опускаются? Думаю что вряд ли. Чугунный ЦМС они могут, а вот винты не того размера ИМХО вряд ли.


Записан
Дежурный
Профи
Старожил
*****

Карма: +73/-3
Offline Offline

Награды:
Почетный участник Новогодней Викторины на DveriZamki.org
Сообщений: 4421



WWW
« Ответ #3 : 21 окт, 2016, 12:09 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

- не могу не поддержать автора, поставлю (+) за инфоповод - купил замок, а внем подвох )


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #4 : 22 окт, 2016, 12:20 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Да уж ... далеко нашим некоторым "замкосторям" до цивилизации.
Я бывало в металле делал "окна", чтобы прошли головки винтов и "блямбы" бонок.
И тоже штудировал русский нецензурный.
 drink
Самое интересное, что винт в замке по весу был больше чем винт, который там должен быть. Т.е. это не похоже на экономию. Едва ли они дешевле. Похоже просто что нужных винтов не оказалось (кто-то своевременно не заказал) и нашли первые попавшиеся под руку, дабы не тормозить производство. Ну или где-то спёрли этих винтов. Другого объяснения не вижу.
При этом сувальдный замок влез, там наверное (надо вытащить посмотреть) винты нормальные. А цилиндровые все 3 скручены вот такими как на фото, со шляпками как у "клопов" по гипсокартону. Вот с такой примерно:
Скрытый текст -
Аааааа.... жесть...  я вроде забыл уже про этот негативчик, но перечитал сейчас своё первое сообщение и опять бомбит )))  stenka

Жесть! Интересно, китайцы до такого опускаются? Думаю что вряд ли. Чугунный ЦМС они могут, а вот винты не того размера ИМХО вряд ли.
Китайцы уже делают лучше. Но они зачастую экономят материал, т.е. проблемы могут всплывать иного характера.

- не могу не поддержать автора, поставлю (+) за инфоповод - купил замок, а внем подвох )
Спасибо!
Купил, а в нём клоп  Smiley


Записан
RLD
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +122/-5
Offline Offline

Сообщений: 3740



« Ответ #5 : 22 окт, 2016, 16:53 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дааа..вздыхаю. Уж где а в России с Китайскими товарами понятие "допуски" сильно размытое понятие :)
типа ничо..потребитель дЫру БОльше сделает и все дела Smiley


Записан
Andrei5Автор темы
Профессионал
Старожил
*******

Карма: +140/-8
Offline Offline

Сообщений: 3189


« Ответ #6 : 23 окт, 2016, 14:18 »
ПроцитироватьЦитировать Добавить к цитированиюДобавить к цитированию

Дааа..вздыхаю. Уж где а в России с Китайскими товарами понятие "допуски" сильно размытое понятие :)
типа ничо..потребитель дЫру БОльше сделает и все дела Smiley
Да, но только в моём случае товар не Китайский, а самый что ни на есть наш "Бордер". Рязань.


Записан
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:  

Интересное
Ссылки Автор Ответов Просмотров Последнее сообщение

Выбор, покупка стальной двери или замка
skyhome 65 35135 Последнее сообщение 24 ноя, 2011, 22:22
от Oleg1601

Главный форум
Oleg2012 14 5663 Последнее сообщение 07 июн, 2012, 18:21
от jasv

Главный форум
KonstantinK 7 5043 Последнее сообщение 24 сен, 2012, 19:34
от KonstantinK

Выбор, покупка стальной двери или замка
s.aleks 1 2283 Последнее сообщение 22 окт, 2012, 10:05
от Сергей Мещеряков

Изготовление и дублирование ключей
Alexdy 5 1280 Последнее сообщение 04 дек, 2018, 18:34
от Alexdy
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF | SMF © 2006-2008, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru


Google посещал эту страницу 16 янв, 2023, 11:02

[перейти на мобильную версию форума]